Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Tirreno-Adriático 2020 disputada entre Follonica y Saturnia, con un recorrido de 194 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 5:19:46
2 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:01
3 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:20
4 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:20
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:20
6 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:20
7 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:20
8 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:20
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:20
10 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:20
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:20
12 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:33
13 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 0:33
14 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:33
15 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 0:33
16 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:33
17 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:33
18 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:33
19 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:33
20 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:33
21 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:33
22 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:33
23 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:33
24 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:33
25 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:33
26 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:33
27 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 0:33
28 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:33
29 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:33
30 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:33
31 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:44
32 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:40
33 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 1:40
34 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:40
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:46
36 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:46
37 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:46
38 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 1:46
39 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:56
40 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 1:56
41 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 2:36
42 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:36
43 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 2:36
44 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 2:36
45 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:36
46 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 4:04
47 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 4:04
48 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 4:09
49 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:09
50 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:09
51 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 4:09
52 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 4:09
53 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:09
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 4:09
55 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 4:09
56 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:50
57 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 4:50
58 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 5:00
59 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 5:01
60 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 5:42
61 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 5:53
62 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6:44
63 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 7:23
64 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 8:22
65 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 8:22
66 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 8:22
67 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 8:22
68 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 8:22
69 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 8:22
70 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 8:22
71 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 8:53
72 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 8:57
73 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 8:59
74 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 9:15
75 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 9:15
76 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 9:15
77 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 9:15
78 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 9:15
79 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9:15
80 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 9:15
81 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 9:15
82 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 9:15
83 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 9:15
84 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:15
85 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 9:15
86 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 9:28
87 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 10:24
88 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 10:24
89 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 10:24
90 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 10:24
91 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 10:24
92 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 10:24
93 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 12:31
94 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 12:31
95 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 12:31
96 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 12:31
97 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 12:31
98 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 12:31
99 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 12:50
100 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 13:22
101 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 13:22
102 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 14:22
103 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 14:22
104 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 14:22
105 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 14:22
106 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 14:22
107 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 15:01
108 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 15:01
109 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 15:01
110 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 15:01
111 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 18:22
112 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 18:22
113 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 18:22
114 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 20:19
115 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 20:19
116 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 20:19
117 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 20:19
118 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 20:19
119 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 20:19
120 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 20:19
121 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 20:19
122 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 20:19
123 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 20:19
124 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 20:19
125 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 20:19
126 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 23:19
127 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 23:19
128 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 23:19
129 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 23:19
130 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 23:19
131 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 23:19
132 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 23:19
133 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 23:19
134 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 23:19
135 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 23:19
136 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 23:19
137 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 23:19
138 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 23:19
139 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 23:19
140 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 23:19
141 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 23:19
142 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 23:19
143 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 23:19
144 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 23:19
145 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 23:19
146 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 23:19
147 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 25:01
148 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 25:31
149 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 25:31
150 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 25:31
151 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 25:38
152 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 25:38
153 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 25:38
154 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 25:38
155 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25:38
156 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 25:38
157 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 25:38
158 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 25:38
159 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 25:38
160 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 28:11
161 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 28:53
162 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 28:53
163 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 28:53
164 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 28:53
165 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 28:53
166 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 28:53
167 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 28:53
168 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 28:53
169 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 28:53
170 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 28:53
171 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 31:00
DNF 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli)
DNF 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren)
DNS 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren)

🔵 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 13:19:24
2 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:05
3 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:26
4 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:30
5 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:30
6 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:30
7 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:30
8 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:30
9 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:30
10 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:30
11 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:30
12 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:43
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:43
14 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:43
15 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:43
16 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:43
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:43
18 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 0:43
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:43
20 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:43
21 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 0:43
22 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:43
23 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:43
24 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:43
25 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 0:43
26 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:43
27 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:43
28 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:43
29 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:43
30 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:43
31 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:54
32 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 1:50
33 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:50
34 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 1:50
35 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:56
36 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:56
37 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 1:56
38 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 1:56
39 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2:06
40 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 2:06
41 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 2:46
42 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 2:46
43 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 2:46
44 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 2:46
45 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 4:14
46 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 4:14
47 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 4:16
48 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 4:19
49 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 4:19
50 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:19
51 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 4:19
52 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:19
53 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 4:19
54 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:49
55 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 5:00
56 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:00
57 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 5:10
58 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 5:41
59 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 5:52
60 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 6:03
61 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6:51
62 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 7:07
63 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 8:31
64 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 8:32
65 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 8:32
66 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 8:32
67 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 8:32
68 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 8:32
69 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 8:32
70 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 9:03
71 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 9:07
72 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 9:07
73 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 9:25
74 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 9:25
75 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 9:25
76 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 9:25
77 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:25
78 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 9:25
79 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 9:25
80 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 9:25
81 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 9:25
82 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 9:25
83 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 9:37
84 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 10:34
85 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 10:34
86 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 10:34
87 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 10:34
88 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 10:34
89 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 11:05
90 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 11:41
91 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 12:40
92 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 12:41
93 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 12:41
94 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 12:41
95 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 12:41
96 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 12:41
97 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 12:41
98 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 13:00
99 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 13:32
100 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 13:32
101 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 14:32
102 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 14:32
103 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 14:32
104 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 14:32
105 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 15:11
106 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 15:11
107 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 15:11
108 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 15:46
109 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 16:20
110 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 18:32
111 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 18:32
112 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 18:32
113 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 18:58
114 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 20:25
115 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 20:29
116 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 20:29
117 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 20:29
118 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 20:29
119 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 20:29
120 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 20:29
121 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 20:29
122 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 21:38
123 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 23:10
124 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 23:25
125 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 23:29
126 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 23:29
127 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 23:29
128 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 23:29
129 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 23:29
130 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 23:29
131 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 23:29
132 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 23:29
133 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 23:29
134 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 23:29
135 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 23:29
136 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 23:29
137 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 23:29
138 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 23:29
139 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 23:29
140 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 23:29
141 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 23:29
142 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 23:59
143 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 24:33
144 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 24:34
145 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 25:11
146 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 25:28
147 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25:36
148 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 25:41
149 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 25:41
150 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 25:41
151 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 25:46
152 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 25:48
153 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 25:48
154 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 25:48
155 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 25:48
156 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 26:41
157 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 27:11
158 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 27:57
159 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 29:03
160 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 29:03
161 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 29:03
162 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 29:03
163 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 29:03
164 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 29:03
165 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 29:56
166 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 30:52
167 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 31:10
168 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 32:53
169 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 35:01
170 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 35:44
171 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 35:45

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20
3 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 12
4 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 8
7 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 8
8 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7
10 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 7
11 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 7
12 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6
13 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 6
14 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 6
15 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
16 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 5
17 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 5
18 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5
19 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 4
20 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 4
21 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 4
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 3
23 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3
24 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
25 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 3
26 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
27 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 3
28 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 2
29 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 2
30 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2
31 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 2
32 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
33 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
34 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 1
35 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1
36 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1
37 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
38 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1
39 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) -6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 13:19:54
2 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:13
3 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:13
4 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:13
5 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:13
6 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:13
7 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:13
8 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:13
9 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 1:20
10 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:26
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 1:36
12 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 3:49
13 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 3:49
14 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 3:49
15 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:30
16 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 4:40
17 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6:21
18 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 8:02
19 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 8:02
20 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 8:37
21 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 8:55
22 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 10:04
23 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 10:04
24 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 10:04
25 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 13:02
26 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 14:02
27 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 14:41
28 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 14:41
29 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 14:41
30 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 15:50
31 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 18:02
32 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 19:59
33 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 19:59
34 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 19:59
35 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 19:59
36 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 22:59
37 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 22:59
38 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 22:59
39 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 22:59
40 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 25:11
41 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 25:11
42 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 25:11
43 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 25:18
44 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 28:33
45 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 28:33
46 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 28:33

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 10
2 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 8
3 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7
4 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6
5 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 5
6 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 5
7 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 5
8 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
9 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 3
10 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 3
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2
12 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 2
13 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
14 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 1
15 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1
16 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 1
17 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) -4

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 39:59:35
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:01
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:20
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott 0:33
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale 0:46
6 🇩🇪 Team Sunweb 1:46
7 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:12
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 4:09
9 🇵🇱 CCC Team 7:53
10 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 8:35
11 🇺🇸 Trek – Segafredo 9:39
12 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 9:45
13 🇦🇪 UAE-Team Emirates 10:24
14 🇿🇦 NTT Pro Cycling 11:31
15 🇧🇪 Alpecin-Fenix 12:44
16 🇪🇸 Movistar Team 14:30
17 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 15:53
18 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 16:32
19 🇧🇭 Bahrain – McLaren 19:04
20 🇧🇪 Lotto Soudal 21:06
21 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 29:11
22 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 29:13
23 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 29:20
24 🇫🇷 Team Total Direct Energie 42:30
25 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 44:45