Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Tirreno-Adriático 2020 disputada entre Camaiore y Follonica, con un recorrido de 201 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 5:01:53
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
3 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
4 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) M.T
6 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) M.T
8 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) M.T
9 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
10 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
11 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) M.T
12 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) M.T
13 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
14 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
15 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
17 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
18 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) M.T
19 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
20 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
21 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
22 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
23 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) M.T
24 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) M.T
25 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
26 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
27 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
29 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
30 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) M.T
31 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
32 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
33 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
35 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
36 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) M.T
37 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
38 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) M.T
39 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
40 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
41 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) M.T
42 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) M.T
43 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
44 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
45 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) M.T
46 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
47 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
48 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
49 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) M.T
50 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
51 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
53 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
54 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
55 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
56 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
57 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
58 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
59 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) M.T
60 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
61 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
62 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
63 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
64 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
65 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) M.T
66 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) M.T
67 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
68 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
69 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
70 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) M.T
71 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) M.T
72 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
73 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
74 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
75 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
76 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
77 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) M.T
78 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
79 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
80 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
81 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
82 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
83 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) M.T
84 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
85 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
86 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) M.T
87 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) M.T
88 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
89 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
90 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
91 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
92 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
93 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) M.T
94 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
95 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) M.T
96 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
97 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) M.T
98 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
99 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
100 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) M.T
101 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
102 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) M.T
103 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
104 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
105 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
106 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) M.T
107 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) M.T
108 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
109 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) M.T
110 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
111 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) M.T
112 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) M.T
113 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
114 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
115 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
116 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) M.T
117 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) M.T
118 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
119 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
120 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
121 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
122 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
123 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) M.T
124 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) M.T
125 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
126 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
127 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
128 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
129 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
130 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
131 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) M.T
132 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
133 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
134 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) M.T
135 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
136 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) M.T
137 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
138 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) M.T
139 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) M.T
140 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
141 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) M.T
142 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) M.T
143 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) M.T
144 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) M.T
145 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) M.T
146 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) M.T
147 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
148 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
149 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
150 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) M.T
151 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:30
152 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:30
153 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:30
154 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:35
155 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:53
156 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:53
157 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 0:55
158 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:04
159 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:09
160 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 1:40
161 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:49
162 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:49
163 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:56
164 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:01
165 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 2:41
166 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 4:05
167 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 4:28
168 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 4:28
169 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 4:28
170 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 5:46
171 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 6:42
172 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 6:42
173 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 6:42
174 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 6:42

🔵 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 7:59:28
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:08
3 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 0:16
4 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:16
5 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 0:17
6 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:17
7 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 0:18
8 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:19
9 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 0:20
10 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 0:20
11 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 0:20
12 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:20
13 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:20
14 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:20
15 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:20
16 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:20
17 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:20
18 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:20
19 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:20
20 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:20
21 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:20
22 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:20
23 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:20
24 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:20
25 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:20
26 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 0:20
27 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:20
28 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 0:20
29 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:20
30 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:20
31 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 0:20
32 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:20
33 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:20
34 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:20
35 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:20
36 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:20
37 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:20
38 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:20
39 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 0:20
40 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 0:20
41 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 0:20
42 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 0:20
43 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:20
44 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:20
45 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:20
46 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 0:20
47 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:20
48 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:20
49 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:20
50 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:20
51 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:20
52 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:20
53 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:20
54 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:20
55 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:20
56 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 0:20
57 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:20
58 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 0:20
59 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:20
60 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:20
61 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:20
62 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:20
63 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:20
64 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:20
65 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:20
66 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 0:20
67 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 0:20
68 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:20
69 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 0:20
70 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:20
71 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:20
72 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:20
73 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 0:20
74 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 0:20
75 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:20
76 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:20
77 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:20
78 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:20
79 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:20
80 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:20
81 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:20
82 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:20
83 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:20
84 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:20
85 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:20
86 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:20
87 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:20
88 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:20
89 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 0:20
90 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:20
91 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 0:20
92 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:20
93 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:20
94 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:20
95 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:20
96 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:20
97 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:20
98 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:20
99 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:20
100 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:20
101 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:20
102 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:20
103 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 0:20
104 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:20
105 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:20
106 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:20
107 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 0:20
108 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:20
109 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:20
110 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:20
111 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:20
112 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:20
113 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:20
114 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:20
115 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:20
116 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:20
117 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 0:20
118 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:20
119 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:20
120 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:20
121 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:20
122 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:20
123 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:20
124 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:20
125 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:20
126 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 0:20
127 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 0:20
128 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:20
129 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:20
130 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:20
131 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:20
132 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 0:20
133 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:20
134 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:20
135 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 0:20
136 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 0:20
137 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:20
138 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:20
139 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:20
140 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:20
141 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:20
142 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 0:20
143 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 0:20
144 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:20
145 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:20
146 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:20
147 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:20
148 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:20
149 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:20
150 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:20
151 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:50
152 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:50
153 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:50
154 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:55
155 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 1:13
156 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 1:13
157 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:24
158 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:29
159 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 2:00
160 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2:09
161 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 2:16
162 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 3:01
163 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 4:25
164 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 4:41
165 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 4:46
166 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 4:48
167 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 4:48
168 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 5:27
169 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 6:06
170 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 7:00
171 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 7:01
172 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 7:02
173 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 7:02
174 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 7:25

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20
3 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11
4 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 8
5 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8
6 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 7
7 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 7
8 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 6
9 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 5
10 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
11 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5
12 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 4
13 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 4
14 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
15 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3
16 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 3
17 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 3
18 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2
19 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 2
20 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 2
21 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
22 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1
23 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1
24 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1
25 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 7:59:45
2 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:03
3 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:03
4 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:03
5 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:03
6 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:03
7 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:03
8 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 0:03
9 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:03
10 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:03
11 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:03
12 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:03
13 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 0:03
14 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:03
15 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:03
16 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:03
17 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:03
18 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 0:03
19 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:03
20 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 0:03
21 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:03
22 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:03
23 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:03
24 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:03
25 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:03
26 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:03
27 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:03
28 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 0:03
29 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:03
30 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:03
31 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:03
32 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:03
33 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:03
34 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:03
35 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:03
36 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:03
37 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:03
38 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:03
39 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:03
40 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:03
41 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:03
42 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 0:03
43 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:03
44 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:03
45 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:03
46 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:03
47 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:03
48 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 5:49

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 10
2 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 8
3 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7
4 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6
5 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 5
6 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
7 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 2
8 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 23:59:24
2 🇧🇪 Alpecin-Fenix M.T
3 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
4 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
5 🇩🇪 Team Sunweb M.T
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
9 🇵🇱 CCC Team M.T
10 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
11 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
12 🇮🇹 Vini Zabù – KTM M.T
13 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec M.T
14 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
15 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
16 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè M.T
17 🇪🇸 Movistar Team M.T
18 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
19 🇷🇺 Gazprom – RusVelo M.T
20 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T
21 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
22 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
23 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
24 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
25 🇬🇧 INEOS GRENADIERS M.T