Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas
Tirreno Adriático 2020 – Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Tirreno-Adriático 2020 disputada en Lido di Camaiore con un recorrido de 133 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA ǁ 🔵 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:57:55
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
3 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) M.T
4 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
5 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
7 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) M.T
8 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) M.T
9 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
10 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) M.T
11 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
12 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
13 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) M.T
14 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) M.T
15 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
16 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
17 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) M.T
18 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) M.T
19 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
20 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
21 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) M.T
22 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) M.T
23 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
26 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
27 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
28 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
29 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) M.T
30 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) M.T
31 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) M.T
32 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
33 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) M.T
34 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) M.T
35 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) M.T
36 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
37 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) M.T
38 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
39 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) M.T
40 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) M.T
41 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) M.T
43 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) M.T
44 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) M.T
45 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) M.T
46 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) M.T
47 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) M.T
48 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
49 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
50 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
51 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
52 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) M.T
53 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) M.T
54 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) M.T
55 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
56 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
57 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) M.T
58 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
59 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
60 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) M.T
61 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
62 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) M.T
63 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
64 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
65 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) M.T
66 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) M.T
67 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) M.T
68 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
69 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
70 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
71 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
72 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
73 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
74 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
75 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
76 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) M.T
77 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
78 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
79 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
80 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
81 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
82 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
83 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
84 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
85 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
86 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) M.T
87 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
88 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) M.T
89 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
90 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
91 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
92 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) M.T
93 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
94 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) M.T
95 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
96 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
97 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) M.T
98 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
99 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
100 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
101 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
102 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) M.T
103 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
104 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
105 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) M.T
106 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
107 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
108 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) M.T
109 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
110 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) M.T
111 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) M.T
112 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) M.T
113 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
114 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
115 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
116 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) M.T
117 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) M.T
118 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
119 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
120 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) M.T
121 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) M.T
122 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
123 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) M.T
124 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
125 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) M.T
126 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) M.T
127 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) M.T
128 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) M.T
129 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) M.T
130 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) M.T
131 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
132 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
133 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) M.T
134 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
135 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
136 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) M.T
137 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
138 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
139 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
140 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) M.T
141 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) M.T
142 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) M.T
143 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) M.T
144 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
145 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) M.T
146 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
147 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) M.T
148 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) M.T
149 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) M.T
150 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) M.T
151 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) M.T
152 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
153 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
154 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) M.T
155 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) M.T
156 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) M.T
157 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
158 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) M.T
159 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) M.T
160 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
161 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) M.T
162 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
163 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:20
164 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:00
165 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:00
166 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2:37
167 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 2:37
168 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:00
169 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:00
170 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:00
171 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 4:12
172 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:00
173 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:00
174 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:00
DNF 🇨🇷 RIVERA Kevin (Androni Giocattoli)

🔵 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 2:57:45
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:04
3 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 0:06
4 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:07
5 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 0:08
6 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:09
7 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:10
8 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 0:10
9 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:10
10 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 0:10
11 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 0:10
12 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:10
13 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:10
14 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:10
15 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:10
16 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:10
17 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
18 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:10
19 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:10
20 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 0:10
21 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:10
22 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:10
23 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 0:10
24 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 0:10
25 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:10
26 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
27 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:10
28 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 0:10
29 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:10
30 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:10
31 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 0:10
32 🇮🇹 WACKERMANN Luca (Vini Zabù-KTM) 0:10
33 🇬🇧 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers) 0:10
34 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:10
35 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 0:10
36 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:10
37 🇮🇹 STACCHIOTTI Riccardo (Vini Zabù-KTM) 0:10
38 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:10
39 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 0:10
40 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:10
41 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 0:10
42 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:10
43 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 0:10
44 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 0:10
45 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 0:10
46 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 0:10
47 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:10
48 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 0:10
49 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 0:10
50 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:10
51 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:10
52 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:10
53 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:10
54 🇮🇹 MASNADA Fausto (Deceuninck-Quick Step) 0:10
55 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 0:10
56 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 0:10
57 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:10
58 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:10
59 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:10
60 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:10
61 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:10
62 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 0:10
63 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:10
64 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:10
65 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
66 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:10
67 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 0:10
68 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 0:10
69 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:10
70 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:10
71 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 0:10
72 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
73 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:10
74 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 0:10
75 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 0:10
76 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:10
77 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:10
78 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 0:10
79 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:10
80 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:10
81 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
82 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:10
83 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
84 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:10
85 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
86 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:10
87 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 0:10
88 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 0:10
89 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:10
90 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 0:10
91 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:10
92 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
93 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:10
94 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 0:10
95 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 0:10
96 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
97 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 0:10
98 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:10
99 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:10
100 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 0:10
101 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:10
102 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:10
103 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 0:10
104 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:10
105 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:10
106 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:10
107 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 0:10
108 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:10
109 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 0:10
110 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 0:10
111 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:10
112 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:10
113 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:10
114 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:10
115 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:10
116 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:10
117 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:10
118 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:10
119 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 0:10
120 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:10
121 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:10
122 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 0:10
123 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:10
124 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:10
125 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:10
126 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 0:10
127 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 0:10
128 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:10
129 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 0:10
130 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 0:10
131 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:10
132 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:10
133 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 0:10
134 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:10
135 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:10
136 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 0:10
137 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 0:10
138 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:10
139 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:10
140 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:10
141 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:10
142 🇮🇹 ZARDINI Edoardo (Vini Zabù-KTM) 0:10
143 🇬🇧 FROOME Chris (INEOS Grenadiers) 0:10
144 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:10
145 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe) 0:10
146 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:10
147 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) 0:10
148 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 0:10
149 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 0:10
150 🇦🇺 DENNIS Rohan (INEOS Grenadiers) 0:10
151 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:10
152 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 0:10
153 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:10
154 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:10
155 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:10
156 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:10
157 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:10
158 🇪🇸 BARBERO Carlos (NTT Pro Cycling) 0:10
159 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:10
160 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:10
161 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 0:10
162 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:10
163 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:10
164 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:10
165 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 0:10
166 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:10
167 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:10
168 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:10
169 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:10
170 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:10
171 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 2:30
172 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2:47
173 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 2:47
174 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 4:22

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 12
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 10
3 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 8
4 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 7
5 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 6
6 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5
7 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5
8 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 4
9 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 3
10 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
11 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 2
12 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 2
13 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1
14 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 2:57:55
2 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
3 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) M.T
4 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
5 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) M.T
6 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
7 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
8 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
9 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) M.T
10 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) M.T
11 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
12 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
13 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
14 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
15 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
16 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) M.T
17 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) M.T
18 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
19 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
20 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
21 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
22 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
23 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
24 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) M.T
25 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
26 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) M.T
29 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) M.T
30 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) M.T
31 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) M.T
32 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
33 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
34 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) M.T
35 🇮🇪 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) M.T
36 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) M.T
37 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) M.T
38 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
39 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
40 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF) M.T
41 🇮🇹 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) M.T
42 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) M.T
43 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
44 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
45 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) M.T
46 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
47 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
48 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) M.T

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 10
2 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 7
3 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6
4 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 5
5 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 8:53:45
2 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
3 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
4 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
6 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
7 🇵🇱 CCC Team M.T
8 🇧🇪 Alpecin-Fenix M.T
9 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
10 🇮🇹 Vini Zabù – KTM M.T
11 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
12 🇩🇪 Team Sunweb M.T
13 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè M.T
14 🇪🇸 Movistar Team M.T
15 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
16 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec M.T
17 🇷🇺 Gazprom – RusVelo M.T
18 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T
19 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
20 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
21 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
22 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
23 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
24 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
25 🇬🇧 INEOS GRENADIERS M.T