- Publicidad -
Inicio Resultados Tour de Francia 2020 (Etapa 4) Clasificaciones Completas

Tour de Francia 2020 (Etapa 4) Clasificaciones Completas

Tour de Francia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Francia 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour de Francia 2020 disputada entre Sisteron y Orcières-Merlette, con un recorrido de 160.5 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

- Publicidad -

🔰 ETAPA ǁ 🟡 GENERAL ǁ 🟢 PUNTOS ǁ 👤 JOVEN ǁ 🔺 MONTAÑA ǁ 🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 4:07:47
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
3 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
7 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) M.T
8 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
9 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) M.T
10 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
11 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) M.T
12 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
14 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
15 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) M.T
16 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
17 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:09
18 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:09
19 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:09
20 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:15
21 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:21
22 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:28
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:28
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:28
25 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:28
26 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:28
27 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:28
28 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:38
29 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 0:57
30 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:57
31 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:59
32 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:05
33 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:10
34 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:15
35 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 1:15
36 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:17
37 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:17
38 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 1:26
39 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:26
40 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:38
41 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 1:53
42 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 1:53
43 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 2:06
44 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 2:12
45 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 2:17
46 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 2:54
47 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3:00
48 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:04
49 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:04
50 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:04
51 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3:04
52 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 3:04
53 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 3:09
54 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 3:22
55 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 3:22
56 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:22
57 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 3:22
58 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:22
59 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 3:59
60 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 3:59
61 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 3:59
62 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 3:59
63 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 4:08
64 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 4:21
65 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:53
66 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 5:12
67 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 5:55
68 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 5:55
69 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 5:55
70 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 6:06
71 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6:06
72 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 6:06
73 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 6:15
74 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 6:47
75 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 7:06
76 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 7:06
77 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 7:06
78 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 7:06
79 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 8:48
80 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 8:48
81 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 9:13
82 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 9:13
83 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 9:23
84 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 9:50
85 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 11:39
86 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 11:39
87 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 11:39
88 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:39
89 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 11:39
90 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 12:01
91 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 12:27
92 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 12:27
93 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 12:28
94 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 12:31
95 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 12:31
96 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 12:31
97 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 12:31
98 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 12:31
99 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 12:54
100 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 12:54
101 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 13:08
102 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 13:08
103 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 13:08
104 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 13:08
105 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 13:08
106 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 14:00
107 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 14:00
108 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 14:00
109 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 14:06
110 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 14:37
111 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 16:09
112 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 16:09
113 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 16:09
114 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 16:09
115 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 16:09
116 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 16:09
117 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 16:09
118 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 16:09
119 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 16:09
120 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 16:09
121 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 16:09
122 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 16:09
123 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 16:09
124 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 16:09
125 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 16:09
126 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 16:09
127 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 16:09
128 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 18:43
129 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 18:48
130 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 18:48
131 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18:48
132 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 18:48
133 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 19:24
134 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 20:13
135 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 20:13
136 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 20:13
137 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 20:13
138 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 20:13
139 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 20:13
140 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 20:13
141 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 20:13
142 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 20:13
143 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 20:13
144 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 20:13
145 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 20:13
146 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20:13
147 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 20:13
148 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 20:13
149 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 20:13
150 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 20:13
151 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 20:13
152 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 20:13
153 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 20:13
154 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 20:13
155 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 20:13
156 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 20:13
157 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 20:13
158 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 20:13
159 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 20:13
160 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 20:13
161 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 20:30
162 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 20:30
163 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 20:30
164 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 20:30
165 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 20:41
166 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 20:44
167 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 21:22
168 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 21:30
169 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 21:56
170 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 21:56
171 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 21:58
172 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 22:20

🟡 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 18:07:04
2 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:04
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:07
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:11
5 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:13
6 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:17
7 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 0:17
8 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:17
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:17
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:17
11 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:17
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:17
13 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:17
14 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:17
15 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 0:17
16 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:17
17 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:26
18 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:26
19 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:38
20 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:45
21 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:45
22 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:45
23 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:45
24 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:45
25 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 1:14
26 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 1:14
27 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:22
28 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:27
29 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:32
30 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 2:23
31 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:33
32 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:44
33 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2:46
34 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3:21
35 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 3:21
36 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 3:39
37 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:39
38 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3:41
39 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 4:08
40 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 4:21
41 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 4:35
42 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 5:28
43 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 5:39
44 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 5:40
45 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6:06
46 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 6:18
47 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 7:40
48 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 7:44
49 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 8:02
50 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 8:02
51 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 8:43
52 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 9:24
53 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 9:33
54 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 9:47
55 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 12:18
56 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 12:29
57 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 13:11
58 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 13:17
59 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 14:11
60 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 14:21
61 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 14:33
62 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 14:33
63 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 14:45
64 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 16:20
65 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 16:29
66 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 16:49
67 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 17:16
68 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 17:44
69 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 18:06
70 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 18:15
71 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 18:56
72 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 19:47
73 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 21:00
74 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 21:09
75 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 21:25
76 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 21:59
77 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 22:13
78 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 22:37
79 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 23:55
80 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 24:06
81 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 24:06
82 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 24:26
83 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 24:37
84 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 25:06
85 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 25:26
86 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 27:50
87 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 28:11
88 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 28:48
89 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 29:39
90 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 30:27
91 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 31:06
92 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 31:08
93 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 31:59
94 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 32:00
95 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 32:06
96 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 33:28
97 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 33:28
98 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 33:51
99 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 33:58
100 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 34:05
101 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 34:09
102 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 34:09
103 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 34:09
104 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 34:09
105 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 34:09
106 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 34:09
107 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 34:24
108 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 34:25
109 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 34:50
110 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 34:51
111 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 35:53
112 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 35:53
113 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 36:43
114 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 36:48
115 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 36:59
116 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 37:05
117 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 37:06
118 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 38:02
119 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 38:02
120 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 38:13
121 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 39:45
122 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 39:56
123 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 41:01
124 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 41:10
125 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 41:20
126 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 41:38
127 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 42:07
128 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 42:20
129 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 43:07
130 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 43:24
131 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 44:20
132 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 44:39
133 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 44:39
134 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 45:19
135 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 45:22
136 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 47:08
137 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 47:18
138 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 48:33
139 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 48:37
140 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 48:43
141 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 48:43
142 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 48:43
143 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 48:43
144 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 49:00
145 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 49:23
146 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 49:23
147 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 49:23
148 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 49:23
149 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 49:23
150 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 49:36
151 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 49:40
152 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 49:47
153 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 49:57
154 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 50:00
155 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 50:07
156 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 51:00
157 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 51:08
158 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 51:26
159 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 51:33
160 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 52:13
161 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 52:13
162 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 52:13
163 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 52:13
164 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 52:41
165 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 53:25
166 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 53:54
167 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 54:14
168 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 56:23
169 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 1:01:36
170 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:02:27
171 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 1:05:38
172 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:06:58

🟢 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 83
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 83
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 80
4 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 61
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 51
6 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 50
7 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 47
8 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 43
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 36
10 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 32
11 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 30
12 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 30
13 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 29
14 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 28
15 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 26
16 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 25
17 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 20
18 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 20
19 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 20
20 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 19
21 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 19
22 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 19
23 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 19
24 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 18
25 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 17
26 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 17
27 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 17
28 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 17
29 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 17
30 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 16
31 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 15
32 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 15
33 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 15
34 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 15
35 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 15
36 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 13
37 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 13
38 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 13
39 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 13
40 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 11
41 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 11
42 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 11
43 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 10
44 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 10
45 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 9
46 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 9
47 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 9
48 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 8
49 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8
50 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 7
51 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 7
52 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 7
53 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 7
54 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 6
55 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 6
56 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 6
57 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 5
58 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 4
59 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 4
60 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4
61 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4
62 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3
63 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3
64 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 3
65 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 2
66 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 2
67 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2
68 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2
69 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 2
70 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 1
71 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 1
72 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) -6

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 18:07:15
2 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:06
3 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:15
4 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:34
5 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:34
6 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 4:10
7 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 7:51
8 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 12:07
9 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 14:22
10 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 17:55
11 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 20:49
12 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 22:26
13 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 36:37
14 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 37:51
15 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 37:51
16 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 38:02
17 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 41:27
18 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 43:13
19 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 44:28
20 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 48:26
21 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 49:12
22 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 49:36
23 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 53:14
24 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 53:43
25 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:02:16
26 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 1:06:47

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 21
2 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 12
3 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 10
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 8
5 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 6
6 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 6
7 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 6
8 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 6
9 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 5
10 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 4
11 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 3
12 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 3
13 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 2
14 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2
15 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2
16 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2
17 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 2
18 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 2
19 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2
20 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 2
21 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1
22 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1
23 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) -2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 54:22:46
2 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:32
3 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:40
4 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:51
5 🇬🇧 INEOS GRENADIERS 2:13
6 🇪🇸 Movistar Team 2:14
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 3:38
8 🇰🇿 Astana Pro Team 3:47
9 🇫🇷 Groupama – FDJ 4:52
10 🇫🇷 AG2R La Mondiale 6:15
11 🇦🇺 Mitchelton-Scott 6:43
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 9:43
13 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 13:32
14 🇩🇪 BORA – hansgrohe 17:04
15 🇩🇪 Team Sunweb 18:19
16 🇵🇱 CCC Team 33:55
17 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 35:21
18 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 46:56
19 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 55:52
20 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:03:28
21 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:29:54
22 🇧🇪 Lotto Soudal 2:08:15
- Publicidad -
Close