- Publicidad -
Inicio Resultados Tour de Francia 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Tour de Francia 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Tour de Francia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Francia 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de Francia 2020 disputada en Niza y con un recorrido de 156 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:46:23
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
3 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
6 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
8 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
9 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
10 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
11 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
12 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
13 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
14 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
15 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
16 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
17 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
18 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
19 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
20 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) M.T
21 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
22 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) M.T
24 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
25 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
26 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) M.T
27 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
28 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) M.T
29 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
30 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
31 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
33 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) M.T
34 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) M.T
35 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
36 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
37 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) M.T
38 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) M.T
39 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
41 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
42 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) M.T
43 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) M.T
44 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) M.T
45 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) M.T
46 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
48 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) M.T
49 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
50 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
51 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
52 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) M.T
53 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) M.T
54 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
55 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) M.T
56 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
57 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) M.T
58 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
59 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) M.T
60 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
61 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
62 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
63 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
64 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) M.T
65 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
66 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
67 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
68 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
69 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
70 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) M.T
71 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) M.T
72 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) M.T
73 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
74 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
75 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
76 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) M.T
77 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) M.T
78 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) M.T
79 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
80 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
81 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
82 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
83 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
84 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
85 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
86 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) M.T
87 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) M.T
88 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) M.T
89 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) M.T
90 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) M.T
91 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) M.T
92 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
93 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) M.T
94 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
95 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
96 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
97 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) M.T
98 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
99 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
100 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) M.T
101 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
102 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) M.T
103 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) M.T
104 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) M.T
105 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
106 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) M.T
107 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) M.T
108 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) M.T
109 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
110 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
111 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
112 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) M.T
113 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
114 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) M.T
115 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
116 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
117 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
118 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
119 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
120 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) M.T
121 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) M.T
122 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
123 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
124 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) M.T
125 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
126 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) M.T
127 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) M.T
128 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) M.T
129 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
130 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
131 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
132 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) M.T
133 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 3:53
134 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:00
135 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:00
136 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 0:00
137 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:00
138 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:00
139 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 4:04
140 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:00
141 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:00
142 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:00
143 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:00
144 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:00
145 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 4:15
146 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:00
147 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:00
148 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:00
149 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:00
150 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 4:51
151 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 4:51
152 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:00
153 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:00
154 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 5:14
155 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:00
156 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:00
157 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:00
158 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:00
159 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:00
160 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:00
161 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:00
162 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:00
163 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 0:00
164 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:00
165 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:00
166 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:00
167 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 11:04
168 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 11:04
169 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 11:04
170 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 11:04
171 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 11:04
172 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 13:04
173 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 13:04
174 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 13:04
175 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:00
OTL 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal)

🟨 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:46:13
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:04
3 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:06
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 0:10
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:10
6 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:10
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:10
8 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
9 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:10
10 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:10
11 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:10
12 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 0:10
13 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
14 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:10
15 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:10
16 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:10
17 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:10
18 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:10
19 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:10
20 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 0:10
21 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:10
22 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:10
23 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:10
24 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
25 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:10
26 🇨🇷 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 0:10
27 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:10
28 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:10
29 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:10
30 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:10
31 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
32 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 0:10
33 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 0:10
34 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:10
35 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 0:10
36 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:10
37 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:10
38 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:10
39 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:10
40 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:10
41 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:10
42 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:10
43 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 0:10
44 🇪🇨 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 0:10
45 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:10
46 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
47 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
48 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:10
49 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:10
50 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:10
51 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 0:10
52 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 0:10
53 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:10
54 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
55 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 0:10
56 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
57 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 0:10
58 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 0:10
59 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 0:10
60 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:10
61 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:10
62 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
63 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:10
64 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:10
65 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:10
66 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:10
67 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
68 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:10
69 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:10
70 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:10
71 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 0:10
72 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 0:10
73 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
74 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:10
75 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:10
76 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 0:10
77 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 0:10
78 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:10
79 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:10
80 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:10
81 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:10
82 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:10
83 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:10
84 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
85 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
86 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:10
87 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 0:10
88 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:10
89 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 0:10
90 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 0:10
91 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 0:10
92 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:10
93 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 0:10
94 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
95 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:10
96 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:10
97 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 0:10
98 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:10
99 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:10
100 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) 0:10
101 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:10
102 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:10
103 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:10
104 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:10
105 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:10
106 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:10
107 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
108 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:10
109 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:10
110 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:10
111 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
112 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 0:10
113 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:10
114 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:10
115 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:10
116 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:10
117 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:10
118 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:10
119 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:10
120 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:10
121 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:10
122 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:10
123 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:10
124 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:10
125 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:10
126 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:10
127 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:10
128 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:10
129 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:10
130 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:10
131 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:10
132 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 0:10
133 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:10
134 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 0:10
135 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 0:10
136 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
137 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:10
138 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 0:10
139 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:10
140 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:10
141 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
142 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
143 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:10
144 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:10
145 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:10
146 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:10
147 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:10
148 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:10
149 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:10
150 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 0:10
151 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:10
152 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:10
153 🇫🇷 BONNET William (Groupama-FDJ) 0:10
154 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:10
155 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:10
156 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:10
157 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 0:10
158 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:10
159 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
160 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
161 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:10
162 🇬🇧 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 4:03
163 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 4:14
164 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 4:25
165 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 5:01
166 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 5:01
167 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 5:24
168 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 11:14
169 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 11:14
170 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 11:14
171 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 11:14
172 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 11:14
173 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 13:14
174 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 13:14
175 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 13:14

🟩 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 59
2 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 30
3 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 29
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 28
5 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 20
6 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 20
7 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 18
8 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 17
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16
10 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 15
11 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 14
12 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 12
13 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 10
14 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 8
15 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 7
16 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 6
17 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 6
18 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 5
19 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4
20 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4
21 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3
22 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 2
23 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 2
24 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 3:46:17
2 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:02
3 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:06
4 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:06
5 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:06
6 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 0:06
7 🇳🇱 NIEUWENHUIS Joris (Team Sunweb) 0:06
8 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:06
9 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 0:06
10 🇨🇴 BERNAL Egan (INEOS Grenadiers) 0:06
11 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:06
12 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:06
13 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 0:06
14 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:06
15 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:06
16 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:06
17 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:06
18 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 0:06
19 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:06
20 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:06
21 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:06
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:06
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:06
24 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 4:57
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers) 13:10
26 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 13:10

🔺 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 2
2 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2
3 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 Trek – Segafredo 11:19:09
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
3 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
4 🇩🇪 Team Sunweb M.T
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
6 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM M.T
7 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
8 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
9 🇵🇱 CCC Team M.T
10 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
11 🇫🇷 Team Arkéa Samsic M.T
12 🇬🇧 INEOS GRENADIERS M.T
13 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
14 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
15 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
16 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T
18 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
19 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
20 🇪🇸 Movistar Team M.T
21 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
22 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
- Publicidad -
Close