Critérium du Dauphiné - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones completas de la Etapa 5 del Critérium du Dauphiné 2020 disputada con salida y llegada a Megéve, con un recorrido de 153.5 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)3:58:39
2🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling)0:27
3🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:30
4🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)0:45
5🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma)0:51
6🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)0:51
7🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)1:02
8🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)1:04
9🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)1:06
10🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)1:06
11🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)1:52
12🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)1:53
13🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)1:56
14🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)4:19
15🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)4:21
16🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)7:42
17🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)10:20
18🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)10:20
19🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept)10:41
20🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)12:11
21🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling)12:15
22🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale)12:16
23🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb)12:16
24🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)12:16
25🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)12:16
26🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)12:16
27🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)12:16
28🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)12:16
29🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)12:16
30🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)12:16
31🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)12:16
32🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie)12:16
33🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)12:16
34🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)13:49
35🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)13:49
36🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)14:28
37🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)15:17
38🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)15:17
39🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)16:12
40🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)16:12
41🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)16:16
42🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)16:48
43🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)16:48
44🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)16:48
45🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)16:48
46🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)18:30
47🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)19:19
48🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)19:19
49🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)19:19
50🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)19:19
51🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)19:19
52🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)19:19
53🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)20:17
54🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)20:17
55🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)24:32
56🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)24:32
57🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team)25:41
58🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)26:10
59🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)26:10
60🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)30:57
61🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal)30:57
62🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)30:57
63🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert)30:57
64🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)31:00
65🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)31:07
66🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert)33:38
67🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)33:38
68🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)33:38
69🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)33:38
70🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)33:38
71🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb)33:38
72🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)33:38
73🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)33:38
74🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)33:38
75🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)33:38
76🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)33:38
77🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)33:38
78🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling)33:38
79🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)33:38
80🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)33:38
81🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)33:38
82🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling)33:38
83🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)33:38
84🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)33:38
85🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)33:38
86🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert)33:38
87🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)33:38
88🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)33:38
89🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)33:38
90🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)33:38
91🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)33:38
92🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS)33:38
93🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling)33:38
94🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling)33:38
95🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)33:38
96🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)33:38
97🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)33:38
98🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)33:38
99🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)33:38
100🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo)33:38
101🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)33:38
102🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)33:38
103🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)33:38
104🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)33:38
105🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS)33:48
106🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling)33:48
OTL🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)
OTL🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma)
OTL🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert)
OTL🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)
OTL🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)
OTL🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept)
OTL🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)
DNF🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)
DNF🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)
DNF🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)
DNF🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)
DNF🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal)
DNF🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)
DNF🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert)
DNF🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling)
DNF🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott)
DNF🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie)
DNF🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic)
DNF🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe)
DNF🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling)
DNF🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott)
DNF🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie)
DNF🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)
DNF🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe)
DNF🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis)
DNF🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)
DNF🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)
DNF🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling)
DNF🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS)
DNS🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)
DNS🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma)
DNS🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling)21:44:58
2🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:29
3🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)0:41
4🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:56
5🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)1:38
6🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)1:43
7🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma)2:07
8🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)2:14
9🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)2:49
10🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)2:55
11🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)3:10
12🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)7:59
13🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)9:04
14🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept)12:03
15🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)12:04
16🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)16:52
17🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott)17:19
18🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)18:58
19🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team)20:56
20🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)22:33
21🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)26:51
22🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling)28:17
23🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)31:15
24🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)31:39
25🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)32:36
26🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)33:47
27🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)38:24
28🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)39:10
29🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)43:46
30🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal)45:38
31🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)45:43
32🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)47:08
33🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)48:28
34🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)49:53
35🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)50:11
36🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale)52:05
37🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS)53:38
38🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie)54:38
39🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)55:48
40🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling)56:01
41🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)58:08
42🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)58:36
43🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)58:40
44🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis)58:59
45🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)59:55
46🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)1:01:19
47🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates)1:01:50
48🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:02:12
49🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling)1:02:33
50🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)1:04:54
51🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)1:05:18
52🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)1:06:20
53🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)1:06:36
54🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert)1:07:47
55🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)1:09:36
56🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)1:09:49
57🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)1:12:07
58🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)1:13:07
59🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb)1:13:41
60🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)1:14:53
61🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe)1:15:09
62🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team)1:18:13
63🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)1:18:48
64🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling)1:20:28
65🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)1:21:28
66🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)1:22:14
67🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)1:22:44
68🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)1:25:05
69🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)1:25:19
70🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)1:26:10
71🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS)1:26:14
72🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)1:27:42
73🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)1:28:28
74🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)1:28:37
75🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)1:31:25
76🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:38:06
77🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)1:38:18
78🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team)1:39:50
79🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert)1:40:13
80🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)1:41:31
81🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)1:41:51
82🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling)1:41:53
83🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)1:42:52
84🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert)1:42:54
85🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)1:42:54
86🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis)1:43:13
87🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)1:44:17
88🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)1:45:31
89🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)1:47:22
90🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)1:47:31
91🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)1:47:31
92🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling)1:48:03
93🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)1:48:40
94🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo)1:50:01
95🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott)1:50:49
96🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)1:54:03
97🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)1:54:29
98🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb)1:54:40
99🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)1:56:35
100🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)1:59:19
101🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)2:00:05
102🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)2:03:05
103🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)2:07:48
104🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)2:08:15
105🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)2:13:49
106🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)2:14:28

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)29
2🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)29
3🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)28
4🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling)22
5🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott)22
6🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)21
7🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)20
8🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)20
9🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)19
10🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team)18
11🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)16
12🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)15
13🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)14
14🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)12
15🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling)12
16🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)10
17🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)10
18🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)10
19🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)10
20🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)8
21🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)8
22🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)6
23🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma)6
24🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)6
25🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)6
26🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)6
27🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb)6
28🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)5
29🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)4
30🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)3
31🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)2
32🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)2
33🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling)21:44:58
2🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)0:56
3🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)2:14
4🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)3:10
5🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)22:33
6🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)26:51
7🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)31:15
8🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)1:04:54
9🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)1:05:18
10🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)1:06:36
11🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb)1:13:41
12🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling)1:20:28
13🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)1:25:05
14🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)1:27:42
15🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)1:31:25
16🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step)1:38:06
17🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling)1:48:03
18🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)1:56:35
19🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)1:59:19

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)68
2🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step)52
3🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)28
4🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)26
5🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)26
6🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates)25
7🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)19
8🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)16
9🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates)15
10🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe)12
11🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling)12
12🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)12
13🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)10
14🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)9
15🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal)9
16🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis)8
17🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)8
18🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)8
19🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)8
20🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)8
21🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)7
22🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)6
23🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)6
24🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)6
25🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)6
26🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)6
27🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)5
28🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)4
29🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)4
30🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert)3
31🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma)3
32🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)2
33🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)2
34🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb)2
35🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)2
36🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)1
37🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)1
38🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇳🇱 Team Jumbo-Visma65:32:37
2🇫🇷 Groupama – FDJ18:51
3🇬🇧 TEAM INEOS21:55
4🇪🇸 Movistar Team40:36
5🇦🇪 UAE-Team Emirates47:49
6🇺🇸 EF Pro Cycling49:57
7🇺🇸 Trek – Segafredo55:43
8🇧🇭 Bahrain – McLaren1:02:53
9🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits1:08:00
10🇰🇿 Astana Pro Team1:11:40
11🇫🇷 AG2R La Mondiale1:26:14
12🇩🇪 Team Sunweb1:37:38
13🇵🇱 CCC Team1:40:42
14🇦🇺 Mitchelton-Scott1:56:26
15🇧🇪 Lotto Soudal2:27:42
16🇧🇪 Deceuninck – Quick Step2:44:06
17🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM3:03:02
18🇿🇦 NTT Pro Cycling3:09:58
19🇧🇪 Circus – Wanty Gobert3:47:50
20🇮🇱 Israel Start-Up Nation4:02:15

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.