- Publicidad -
Inicio Resultados Giro de Lombardía 2020: Clasificación Completa

Giro de Lombardía 2020: Clasificación Completa

Giro de Lombardía 2020 - Clasificación Completa
Giro de Lombardía 2020 - Clasificación Completa
- Publicidad -

Esta es la Clasificación Completa del Giro de Lombardía 2020 disputada entre Bérgamo y Como, con un recorrido de 231 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 5:32:54
2 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:31
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:51
4 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:19
5 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:40
6 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3:31
7 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 4:31
8 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 5:20
9 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 6:00
10 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 6:28
11 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 6:51
12 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 8:15
13 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 8:15
14 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 10:05
15 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 10:09
16 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 10:18
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 10:25
18 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 10:25
19 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 10:25
20 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 10:25
21 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 10:25
22 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 10:25
23 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 10:25
24 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10:31
25 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 10:56
26 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 11:04
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 11:04
28 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 12:55
29 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 12:56
30 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 12:56
31 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 12:56
32 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 12:59
33 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) 13:04
34 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 13:10
35 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 13:10
36 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 13:10
37 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 13:19
38 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 14:05
39 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 14:28
40 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 14:28
41 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 14:31
42 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 14:31
43 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 14:44
44 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 14:44
45 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 14:44
46 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 14:44
47 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 14:44
48 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 14:44
49 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 15:43
50 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 16:21
51 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 16:43
52 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 16:45
53 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 17:50
54 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 17:50
55 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 17:50
56 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 17:50
57 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 17:50
58 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 17:50
59 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 17:50
60 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 17:50
61 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 18:43
62 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 20:08
63 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 20:08
64 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 20:20
65 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 20:20
66 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 20:20
67 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF) 20:20
68 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 20:20
69 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 20:20
70 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 20:20
71 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 20:20
72 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 20:20
73 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 20:20
74 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 20:20
75 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli) 20:55
76 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 21:11
77 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 22:42
78 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 24:16
79 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 24:16
80 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 24:16
81 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 24:16
82 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 24:16
83 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Vini Zabù-KTM) 25:29
84 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 25:29
85 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 25:57
OTL 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)
OTL 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)
OTL 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)
OTL 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling)
OTL 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling)
OTL 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale)
OTL 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)
OTL 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)
OTL 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation)
OTL 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation)
OTL 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis)
OTL 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)
OTL 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)
OTL 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)
OTL 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ)
OTL 🇮🇹 RAVANELLI Simone (Androni Giocattoli)
OTL 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)
OTL 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ)
DNF 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma)
DNF 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling)
DNF 🇵🇱 POLJAŃSKI Paweł (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren)
DNF 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)
DNF 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)
DNF 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates)
DNF 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS)
DNF 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis)
DNF 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli)
DNF 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal)
DNF 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling)
DNF 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott)
DNF 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren)
DNF 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates)
DNF 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS)
DNF 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 ROMANO Francesco (Bardiani-CSF)
DNF 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli)
DNF 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)
DNF 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)
DNF 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott)
DNF 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)
DNF 🇩🇪 WALSLEBEN Philipp (Alpecin-Fenix)
DNF 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)
DNF 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)
DNF 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling)
DNF 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)
DNF 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)
DNF 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling)
DNF 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)
DNF 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)
DNF 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott)
DNF 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren)
DNF 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli)
DNF 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)
DNF 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling)
DNF 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana)
DNF 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal)
DNF 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale)
DNF 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)
DNF 🇦🇺 MORTON Lachlan (EF Pro Cycling)
DNF 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS)
DNF 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis)
DNF 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott)
DNF 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren)
DNF 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli)
DNF 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation)
- Publicidad -
Close