Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Critérium du Dauphiné 2020 disputada entre Ugine y Megéve, con un recorrido de 153.5 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 4:27:56
2 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:41
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:56
4 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:58
5 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:02
6 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 1:10
7 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:19
8 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:43
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 3:01
10 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 3:01
11 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:01
12 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:01
13 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 3:01
14 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:01
15 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 3:01
16 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 3:01
17 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:01
18 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 3:01
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 3:01
20 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:01
21 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 3:01
22 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 3:01
23 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:01
24 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 3:01
25 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:01
26 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:10
27 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 3:12
28 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 3:22
29 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3:47
30 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 4:47
31 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 4:47
32 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 4:55
33 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5:19
34 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 6:49
35 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 6:49
36 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 7:59
37 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 10:14
38 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 10:27
39 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 11:47
40 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 14:29
41 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 14:29
42 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 14:29
43 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 14:29
44 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 14:29
45 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 14:29
46 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 14:29
47 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 14:29
48 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 14:29
49 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 14:29
50 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 14:29
51 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 16:02
52 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 16:02
53 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 16:02
54 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 16:02
55 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 16:02
56 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 16:02
57 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 16:02
58 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 16:02
59 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 16:02
60 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 18:27
61 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 18:27
62 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 18:27
63 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 18:27
64 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 18:27
65 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 18:27
66 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 18:27
67 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 18:27
68 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 18:27
69 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 18:27
70 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 18:27
71 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 18:27
72 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 22:38
73 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 22:38
74 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 22:38
75 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 22:38
76 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 22:38
77 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 22:38
78 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 22:38
79 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 22:38
80 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 22:38
81 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 22:38
82 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 22:38
83 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 22:38
84 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 22:38
85 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 22:38
86 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 22:38
87 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 22:38
88 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 22:38
89 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 22:38
90 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 22:38
91 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 22:38
92 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 22:38
93 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 22:38
94 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 22:38
95 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 22:38
96 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 22:38
97 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 22:38
98 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 22:38
99 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 22:38
100 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 22:38
101 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 22:38
102 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 26:54
103 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 26:54
104 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 26:54
105 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 26:54
106 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 26:54
107 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 26:54
108 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 26:54
109 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 26:54
110 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 26:54
111 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 26:54
112 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 26:54
113 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 26:54
114 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 26:54
115 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 26:54
116 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 26:54
117 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 26:54
118 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 26:54
119 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 26:54
120 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 26:54
121 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 26:54
122 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 26:54
123 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 26:54
124 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 26:54
125 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 26:54
126 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 26:54
127 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 26:54
128 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 26:54
129 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 26:54
130 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 26:54
131 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 26:54
132 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 26:54
133 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 26:54
134 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 26:54
135 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 26:54
136 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 30:26
137 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 32:40
138 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 32:40
139 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 36:37
DNF 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal)
DNF 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma)
DNF 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates)
DNF 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
DNS 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation)
DNS 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 17:45:32
2 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:14
3 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:24
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:26
5 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:26
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:32
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:35
8 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:35
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:17
10 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:24
11 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 2:03
12 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:09
13 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 2:09
14 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 2:10
15 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:30
16 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:15
17 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:52
18 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 5:23
19 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:33
20 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6:50
21 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 9:27
22 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 15:22
23 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 15:28
24 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 16:04
25 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 16:14
26 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 16:35
27 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 16:49
28 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 17:02
29 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 18:59
30 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 20:17
31 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 20:37
32 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 20:38
33 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 22:57
34 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 23:10
35 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 24:35
36 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 24:43
37 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 25:14
38 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 27:43
39 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 29:42
40 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 31:09
41 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 32:03
42 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 32:39
43 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 34:14
44 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 34:56
45 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 35:05
46 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 35:47
47 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 36:27
48 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 36:58
49 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 40:36
50 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 40:38
51 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 42:07
52 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 42:35
53 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 42:35
54 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 43:09
55 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 43:40
56 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 43:48
57 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 44:30
58 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 47:27
59 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 47:30
60 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 49:07
61 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 51:04
62 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 52:14
63 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 52:28
64 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 53:19
65 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 53:23
66 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 54:21
67 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 54:51
68 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 55:07
69 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 55:46
70 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 56:00
71 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 58:37
72 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:00:28
73 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:00:38
74 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1:01:12
75 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:02:07
76 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 1:02:12
77 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 1:02:14
78 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:02:18
79 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:02:47
80 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 1:03:10
81 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:03:14
82 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 1:03:24
83 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 1:03:42
84 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 1:05:14
85 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:05:27
86 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:06:02
87 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 1:06:44
88 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 1:08:26
89 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 1:08:58
90 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 1:09:00
91 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 1:09:02
92 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 1:10:03
93 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 1:10:03
94 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 1:10:03
95 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 1:10:22
96 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 1:11:26
97 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 1:12:42
98 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 1:13:34
99 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:14:31
100 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:14:40
101 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:14:40
102 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 1:14:56
103 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 1:15:11
104 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:15:12
105 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:15:49
106 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 1:16:26
107 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 1:17:10
108 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 1:17:58
109 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 1:18:20
110 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:19:21
111 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:19:39
112 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 1:20:19
113 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 1:20:22
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 1:20:30
115 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:21:12
116 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 1:21:27
117 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:21:38
118 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 1:21:49
119 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:22:41
120 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:23:23
121 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:23:44
122 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:25:03
123 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 1:25:40
124 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:26:02
125 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:26:28
126 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 1:26:45
127 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 1:27:14
128 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:30:14
129 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:30:34
130 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:32:27
131 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 1:32:50
132 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:34:57
133 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:35:24
134 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 1:40:58
135 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:41:16
136 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 1:41:37
137 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:44:15
138 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:45:40
139 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 1:57:34

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 36
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 25
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 24
4 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 22
5 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 19
6 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 19
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 18
8 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 18
9 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 15
10 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 14
11 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 12
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 12
13 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 10
14 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 10
15 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 10
16 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 10
17 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 10
18 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 10
19 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 10
20 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 8
21 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 8
22 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6
23 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
24 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 6
25 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 6
26 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 6
27 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 6
28 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 5
29 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 4
30 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 4
31 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 4
32 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 3
33 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2
34 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 17:45:58
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:51
3 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1:44
4 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 2:49
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 14:56
6 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 18:33
7 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 27:17
8 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 31:37
9 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 34:39
10 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 47:01
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 51:48
12 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 54:25
13 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 54:41
14 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 1:01:46
15 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 1:05:36
16 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 1:14:46
17 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 1:21:01
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:22:15
19 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 1:22:57
20 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:23:18
21 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 1:25:14
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:26:02
23 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:32:01
24 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 1:32:24

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 45
2 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 28
3 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 25
4 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 23
5 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 18
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 18
7 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 16
8 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 12
9 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 11
10 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 10
11 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 9
12 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 9
13 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 8
14 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 8
15 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8
16 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 8
17 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 7
18 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 6
19 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
20 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 6
21 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 6
22 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 6
23 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 6
24 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5
25 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5
26 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 5
27 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 4
28 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 4
29 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 3
30 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 3
31 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2
32 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2
33 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 2
34 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 2
35 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 2
36 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1
37 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 53:20:32
2 🇬🇧 TEAM INEOS 10:46
3 🇫🇷 Groupama – FDJ 13:59
4 🇧🇭 Bahrain – McLaren 21:04
5 🇦🇪 UAE-Team Emirates 28:09
6 🇺🇸 Trek – Segafredo 30:31
7 🇺🇸 EF Pro Cycling 34:04
8 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 34:56
9 🇪🇸 Movistar Team 38:11
10 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 50:31
11 🇩🇪 BORA – hansgrohe 1:01:08
12 🇰🇿 Astana Pro Team 1:03:19
13 🇦🇺 Mitchelton-Scott 1:03:26
14 🇵🇱 CCC Team 1:12:59
15 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:15:11
16 🇩🇪 Team Sunweb 1:20:55
17 🇧🇪 Lotto Soudal 1:23:58
18 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:45:12
19 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 2:01:13
20 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 2:15:03
21 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 2:25:45
22 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 2:56:39
23 🇫🇷 Team Total Direct Energie 2:57:58