- Publicidad -
Inicio Resultados Critérium du Dauphiné 2020 (Etapa 3) Clasificaciones Completas

Critérium du Dauphiné 2020 (Etapa 3) Clasificaciones Completas

Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
Critérium du Dauphiné 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Esta son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Critérium du Dauphiné 2020 disputada entre Corenc y Saint-Martin-de-Belleville, con un recorrido de 157 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 4:06:56
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:33
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:33
4 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:33
5 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:33
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:33
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:33
8 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:33
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:39
10 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:39
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:42
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:42
13 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:42
14 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:42
15 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 0:49
16 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:52
17 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1:14
18 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 1:14
19 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 1:21
20 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:27
21 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 1:46
22 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 1:46
23 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 2:18
24 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2:18
25 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:18
26 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3:26
27 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 4:01
28 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 5:00
29 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:00
30 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 5:30
31 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 5:30
32 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 5:30
33 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 5:30
34 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 5:30
35 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 6:11
36 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 7:21
37 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 7:26
38 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 7:38
39 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 7:38
40 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 8:57
41 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 8:57
42 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 9:07
43 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 12:19
44 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 12:19
45 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 12:46
46 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 12:46
47 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 12:46
48 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 13:09
49 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 13:09
50 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 13:09
51 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 13:09
52 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 13:09
53 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 13:09
54 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 13:38
55 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 14:34
56 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 14:34
57 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 14:34
58 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 15:52
59 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 15:52
60 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 15:52
61 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 15:52
62 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 15:52
63 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 15:52
64 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 15:52
65 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 15:52
66 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 15:52
67 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 15:52
68 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 15:52
69 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 15:52
70 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 18:02
71 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 18:02
72 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 18:02
73 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 18:02
74 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 18:02
75 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 18:02
76 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 18:02
77 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 18:02
78 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 18:02
79 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 18:02
80 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 18:02
81 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 18:02
82 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 18:54
83 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 19:03
84 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 19:03
85 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:30
86 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 20:30
87 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 21:43
88 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 22:20
89 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 23:11
90 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 23:11
91 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 23:11
92 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 23:11
93 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 23:11
94 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 23:11
95 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 23:18
96 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 23:18
97 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 25:00
98 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 25:01
99 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 25:54
100 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 26:46
101 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 26:46
102 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 26:46
103 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 26:46
104 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 26:46
105 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 26:46
106 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 26:46
107 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 26:46
108 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 26:46
109 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 26:46
110 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 26:46
111 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 26:46
112 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 26:46
113 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 26:46
114 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 26:46
115 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 26:46
116 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 26:46
117 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 26:46
118 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 26:46
119 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 26:46
120 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 26:46
121 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 26:46
122 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 26:46
123 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 26:46
124 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 26:46
125 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 26:46
126 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 26:46
127 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 26:46
128 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 26:46
129 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 26:53
130 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 26:53
131 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 27:40
132 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 28:09
133 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 28:37
134 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 28:37
135 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 29:19
136 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 29:19
137 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 29:19
138 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 29:19
139 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 29:19
140 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 29:23
141 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 29:23
142 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 29:23
143 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 29:23
144 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 29:23
145 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 29:23
146 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 29:23
147 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 29:23
148 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 29:23
149 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 29:23
150 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 29:23
151 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 29:29
DNF 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)
DNF 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb)
DNS 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)
DNS 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 13:14:35
2 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:14
3 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:20
4 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:24
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:26
6 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:26
7 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:31
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:32
9 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:35
10 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:35
11 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:17
12 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:24
13 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 2:03
14 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:09
15 🇫🇷 ROLLAND Pierre (B&B Hotels-Vital Concept) 2:09
16 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 2:30
17 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 2:38
18 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:15
19 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 3:33
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 3:33
21 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 3:52
22 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 4:36
23 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:46
24 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 5:21
25 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 5:21
26 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 6:50
27 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 7:22
28 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 7:36
29 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 7:36
30 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 7:41
31 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 8:10
32 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 9:17
33 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 9:56
34 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 11:32
35 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 15:01
36 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 15:19
37 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 15:19
38 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 15:28
39 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 18:01
40 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 19:01
41 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 19:16
42 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 21:01
43 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 21:01
44 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 22:26
45 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 22:29
46 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 22:46
47 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 24:19
48 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 26:10
49 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 26:17
50 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 26:41
51 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 27:09
52 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 27:09
53 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 28:14
54 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 28:21
55 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 28:51
56 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 29:01
57 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 29:08
58 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 29:26
59 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 29:30
60 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 29:30
61 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 29:31
62 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 29:35
63 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 34:40
64 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 35:59
65 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 36:09
66 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 36:23
67 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 36:35
68 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 38:55
69 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 39:17
70 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 39:21
71 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 39:27
72 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 39:31
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 39:33
74 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 39:49
75 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 40:04
76 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 41:21
77 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 41:50
78 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 42:35
79 🇦🇺 HOWSON Damien (Mitchelton-Scott) 42:37
80 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 42:41
81 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 42:43
82 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 43:02
83 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 43:39
84 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 45:50
85 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 46:10
86 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 46:25
87 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 47:37
88 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 48:11
89 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 49:12
90 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 49:21
91 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 49:25
92 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 49:46
93 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 50:26
94 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 50:26
95 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 50:38
96 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 50:39
97 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 51:18
98 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 51:49
99 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 51:56
100 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 52:33
101 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 53:57
102 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 54:27
103 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 54:49
104 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 54:56
105 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 55:03
106 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 55:19
107 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 55:25
108 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 55:34
109 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 55:35
110 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 56:29
111 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 56:37
112 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 57:06
113 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 57:16
114 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 57:19
115 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 57:32
116 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo) 57:33
117 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 57:34
118 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 57:56
119 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 58:21
120 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 59:30
121 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 59:51
122 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:00:02
123 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 1:00:42
124 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1:01:10
125 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 1:01:47
126 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:02:35
127 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 1:03:03
128 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:03:04
129 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:03:12
130 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 1:03:21
131 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1:04:00
132 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:05:49
133 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 1:06:02
134 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:06:12
135 🇦🇺 SCHULTZ Nick (Mitchelton-Scott) 1:06:20
136 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:06:25
137 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:08:34
138 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 1:08:57
139 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 1:10:37
140 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 1:10:57
141 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:11:04
142 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:11:25
143 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:11:31
144 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:11:37
145 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 1:12:04
146 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:12:12
147 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 1:14:12
148 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 1:14:39
149 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 1:17:05
150 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:20:22
151 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 1:33:41

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 35
2 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 25
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 22
4 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 22
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 21
6 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 19
7 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 19
8 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 18
9 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 18
10 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 18
11 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 14
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 12
13 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 10
14 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 10
15 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 10
16 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 10
17 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 10
18 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 8
19 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6
20 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
21 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 6
22 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 6
23 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 4
24 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 2

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 13:15:01
2 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:05
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:51
4 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 2:49
5 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 3:07
6 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 4:55
7 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7:44
8 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 14:35
9 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 15:02
10 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 27:55
11 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 28:35
12 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 35:33
13 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 41:24
14 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 42:09
15 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 43:13
16 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 45:59
17 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 55:09
18 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 57:08
19 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 59:04
20 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 59:25
21 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 1:01:21
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 1:02:09
23 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 1:02:37
24 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:02:38
25 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:08:08
26 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 1:08:31

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 25
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 23
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 18
4 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 16
5 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 14
6 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 12
7 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 10
8 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 8
9 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 8
10 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 8
11 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 6
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 6
13 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 6
14 🇫🇷 CHEVALIER Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 6
15 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 5
16 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5
17 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 5
18 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 4
19 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 4
20 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 4
21 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 3
22 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2
23 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 2
24 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 2
25 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 2
26 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 1
27 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 39:47:41
2 🇬🇧 TEAM INEOS 7:30
3 🇺🇸 EF Pro Cycling 11:08
4 🇧🇭 Bahrain – McLaren 11:57
5 🇫🇷 Groupama – FDJ 13:38
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 19:01
7 🇺🇸 Trek – Segafredo 19:29
8 🇪🇸 Movistar Team 21:59
9 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 23:28
10 🇩🇪 BORA – hansgrohe 28:48
11 🇰🇿 Astana Pro Team 40:23
12 🇦🇺 Mitchelton-Scott 41:00
13 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 41:19
14 🇩🇪 Team Sunweb 49:35
15 🇫🇷 AG2R La Mondiale 50:42
16 🇧🇪 Lotto Soudal 56:08
17 🇵🇱 CCC Team 1:01:36
18 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:05:47
19 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 1:21:59
20 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 1:41:56
21 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:42:05
22 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:50:35
23 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 2:08:35
- Publicidad -
Close