Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 5 del Tour de Polonia 2020 disputada entre Zakopane y Kraków, con un recorrido de 188 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 4:31:22
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
4 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
5 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
6 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) M.T
8 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) M.T
9 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
10 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
11 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) M.T
12 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) M.T
13 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) M.T
14 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
15 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) M.T
16 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
17 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) M.T
18 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) M.T
19 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
21 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
22 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) M.T
23 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
24 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
25 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
26 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) M.T
27 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
28 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
29 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) M.T
30 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
31 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) M.T
32 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
33 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
34 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
35 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
36 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
37 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
38 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
39 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
40 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) M.T
41 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) M.T
42 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
43 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
44 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
45 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
46 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
47 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
48 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
49 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
50 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
51 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
52 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) M.T
53 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) M.T
54 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
55 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
56 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) M.T
57 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
58 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
59 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
60 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) M.T
61 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) M.T
62 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
63 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) M.T
64 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
65 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) M.T
66 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) M.T
67 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) M.T
68 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
69 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
70 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) M.T
71 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
72 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
73 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
74 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) M.T
75 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
76 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
77 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
78 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
79 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
80 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
81 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
82 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
83 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) M.T
84 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) M.T
85 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
86 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
87 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:15
88 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:20
89 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:20
90 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:20
91 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:28
92 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:32
93 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:39
94 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 0:39
95 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 0:39
96 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 0:39
97 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:39
98 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:39
99 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:39
100 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:39
101 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:39
102 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 0:39
103 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 0:39
104 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 0:39
105 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 0:39
106 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:39
107 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 0:56
108 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:56
109 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:56
110 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:56
111 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:56
112 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:56
113 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:07
114 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 1:07
115 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 1:17
116 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 1:17
117 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:43
118 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:57
119 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 1:57
120 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:00
121 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 2:01
122 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 2:38
123 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:38
124 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2:39
125 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:53
126 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 2:53
127 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 2:53
128 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 2:53
129 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 2:54
130 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 2:54
131 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 2:54
132 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 4:05
133 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4:05
134 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 4:05
135 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 4:06
136 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 5:01
137 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 9:27
138 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 9:30
DNS 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)
DNS 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 21:29:50
2 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:52
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:28
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:32
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:09
6 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:12
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:15
8 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 3:18
9 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:18
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:19
11 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:19
12 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:19
13 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:19
14 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:19
15 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:27
16 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 4:09
17 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:15
18 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 4:53
19 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6:18
20 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6:18
21 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:24
22 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 7:50
23 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 8:23
24 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 8:52
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 8:52
26 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:52
27 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 8:54
28 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 8:54
29 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 8:54
30 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 8:54
31 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) 8:54
32 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 8:54
33 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 9:02
34 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:34
35 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 9:57
36 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 10:00
37 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:18
38 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 10:39
39 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 10:53
40 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 13:04
41 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 13:13
42 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 13:19
43 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 13:21
44 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 13:36
45 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 13:38
46 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 13:41
47 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 13:57
48 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14:16
49 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 14:59
50 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 15:08
51 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 16:20
52 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 16:37
53 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 16:44
54 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 16:46
55 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 17:51
56 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 19:02
57 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 19:55
58 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 20:58
59 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 21:16
60 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 21:47
61 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 22:23
62 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 22:40
63 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 22:41
64 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 22:57
65 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 22:57
66 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 23:04
67 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 23:33
68 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 23:52
69 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 24:20
70 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 24:39
71 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 24:50
72 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 25:32
73 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 25:46
74 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 26:01
75 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 26:24
76 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 26:32
77 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 26:45
78 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 26:57
79 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 26:58
80 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 27:25
81 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 27:55
82 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 28:08
83 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 28:26
84 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 28:35
85 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 28:35
86 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 28:38
87 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 29:46
88 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 30:11
89 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 30:37
90 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 30:39
91 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 31:22
92 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 31:49
93 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 32:15
94 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 32:15
95 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 32:29
96 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 33:47
97 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 33:47
98 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 33:59
99 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 34:05
100 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 34:45
101 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 35:00
102 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 35:25
103 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 36:04
104 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 36:27
105 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 37:42
106 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 37:58
107 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 38:16
108 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 38:59
109 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 39:50
110 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 40:13
111 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 40:15
112 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 40:16
113 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 40:24
114 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 40:29
115 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 41:48
116 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 43:39
117 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 44:51
118 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 45:14
119 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 46:55
120 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 47:11
121 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 47:22
122 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 47:37
123 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 47:56
124 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 48:24
125 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 49:03
126 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 49:16
127 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 49:41
128 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 49:47
129 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 50:29
130 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 50:36
131 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 50:37
132 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 51:14
133 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 51:23
134 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 52:43
135 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 57:32
136 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 58:27
137 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 59:27
138 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 1:08:34

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 48
2 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 46
3 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 46
4 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 45
5 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 44
6 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 41
7 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 38
8 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 37
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 36
10 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 32
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 31
12 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 28
13 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 26
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 22
15 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 22
16 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 22
17 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 22
18 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 21
19 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 20
20 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20
21 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 20
22 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 20
23 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 16
24 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 14
25 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 14
26 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 13
27 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 13
28 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 13
29 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 13
30 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 13
31 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 11
32 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 10
33 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 10
34 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 9
35 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 9
36 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 8
37 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 8
38 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 8
39 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 7
40 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 7
41 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 6
42 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 6
43 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 6
44 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 6
45 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 5
46 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 4
47 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 4
48 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 3
49 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 3
50 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 3
51 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2
52 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2
53 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1
54 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1
55 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1
[/su_tab]

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 64
2 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 42
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 36
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 35
5 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 28
6 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 22
7 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 22
8 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 19
9 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 17
10 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 15
11 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 11
12 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
13 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7
14 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 4
16 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 4
17 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 4
18 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3
19 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 3
20 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3
21 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 2
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2
23 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 2
24 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2
25 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2
26 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2
27 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1
28 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1
[/su_tab]

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 64:38:39
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:01
3 🇩🇪 Team Sunweb 1:40
4 🇰🇿 Astana Pro Team 8:01
5 🇵🇱 CCC Team 11:26
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:49
7 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 14:26
8 🇫🇷 Groupama – FDJ 14:53
9 🇬🇧 TEAM INEOS 15:07
10 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 16:17
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 24:41
12 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 25:30
13 🇫🇷 AG2R La Mondiale 27:24
14 🇧🇪 Lotto Soudal 27:27
15 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 29:51
16 🇺🇸 Trek – Segafredo 30:42
17 🇪🇸 Movistar Team 31:07
18 🇺🇸 EF Pro Cycling 33:13
19 🇿🇦 NTT Pro Cycling 34:46
20 🇧🇭 Bahrain – McLaren 42:41
21 🇵🇱 Poland 47:24
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk 1:20:57