Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 4 del Tour de Polonia 2020 disputada entre Bukovina Resort y Bukowina Tatrzańska, con un recorrido de 152.9 kilómetros.

Clasificaciones Completas

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 3:55:52
2 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:48
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:22
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:22
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:05
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:05
7 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:08
8 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:08
9 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 3:08
10 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:09
11 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:09
12 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:09
13 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:09
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:09
15 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 3:09
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 3:21
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:21
18 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 3:46
19 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:05
20 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 4:43
21 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 6:08
22 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6:08
23 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6:08
24 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 8:13
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 8:42
26 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:42
27 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 8:44
28 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 8:44
29 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 8:44
30 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 8:44
31 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 8:44
32 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 8:44
33 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) 8:44
34 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 8:44
35 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 8:44
36 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 8:44
37 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 8:44
38 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 8:44
39 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 8:44
40 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 9:00
41 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:24
42 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 9:24
43 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 9:24
44 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 9:24
45 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 9:24
46 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 10:16
47 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 10:16
48 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 10:16
49 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 12:55
50 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 12:55
51 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 12:55
52 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 12:55
53 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 12:55
54 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 12:55
55 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 12:55
56 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 12:55
57 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 12:55
58 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 14:22
59 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 14:41
60 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 14:41
61 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 15:43
62 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 15:43
63 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 15:43
64 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 15:43
65 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 15:43
66 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 15:43
67 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 16:32
68 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 16:32
69 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 17:23
70 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 17:23
71 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18:56
72 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 20:50
73 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 20:50
74 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 20:50
75 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 20:50
76 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 20:50
77 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 20:50
78 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 20:50
79 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 20:50
80 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 20:50
81 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 20:50
82 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 20:50
83 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 20:50
84 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 20:50
85 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 20:50
86 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 20:50
87 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 20:50
88 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 20:50
89 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 20:50
90 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 20:50
91 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 20:50
92 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 20:50
93 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 22:05
94 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 22:05
95 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 22:05
96 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 24:13
97 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 24:13
98 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 24:13
99 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 24:13
100 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 24:13
101 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 24:13
102 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 24:13
103 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 24:13
104 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 24:13
105 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 24:13
106 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 24:13
107 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 24:13
108 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 25:17
109 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 25:17
110 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 25:17
111 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 25:17
112 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 25:17
113 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 25:17
114 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 25:17
115 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 25:17
116 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 25:52
117 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 27:58
118 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 27:58
119 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 27:58
120 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 28:01
121 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 28:30
122 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 28:30
123 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 28:30
124 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 28:30
125 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 28:30
126 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 28:30
127 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 28:30
128 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 28:30
129 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 28:30
130 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 28:30
131 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 28:30
132 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 28:30
133 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 28:30
134 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 28:30
135 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 28:30
136 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 28:30
137 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 28:30
138 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 28:30
139 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 28:30
140 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 28:30
DNF 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling)
DNF 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)
DNF 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 16:58:28
2 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 1:52
3 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2:28
4 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:32
5 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 3:09
6 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:12
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3:15
8 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 3:18
9 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3:18
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 3:19
11 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 3:19
12 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 3:19
13 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:19
14 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 3:19
15 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 3:19
16 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 3:21
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:27
18 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 4:09
19 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:15
20 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 4:53
21 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 6:18
22 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6:18
23 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 7:12
24 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 8:23
25 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 8:52
26 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 8:52
27 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 8:54
28 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 8:54
29 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 8:54
30 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 8:54
31 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 8:54
32 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 8:54
33 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) 8:54
34 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 9:01
35 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 9:02
36 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 9:34
37 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 9:48
38 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 10:11
39 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 10:18
40 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 10:26
41 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 10:39
42 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 10:53
43 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 13:13
44 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 13:21
45 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 13:36
46 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 13:38
47 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 13:41
48 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 13:53
49 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 13:57
50 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14:16
51 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 14:59
52 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 15:08
53 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 15:50
54 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 16:20
55 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 16:24
56 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 16:37
57 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 17:51
58 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 19:02
59 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 20:58
60 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 21:08
61 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 21:16
62 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 21:44
63 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 22:23
64 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 22:25
65 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 22:37
66 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 22:41
67 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 22:57
68 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 23:33
69 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 23:52
70 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 23:52
71 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 24:20
72 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 24:39
73 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 24:50
74 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 25:07
75 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 25:07
76 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 25:42
77 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 25:57
78 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 26:01
79 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 26:01
80 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 26:32
81 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 26:46
82 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 26:58
83 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 27:08
84 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 27:55
85 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 28:08
86 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 28:24
87 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 28:26
88 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 28:35
89 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 28:38
90 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 28:42
91 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 28:50
92 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 30:05
93 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 30:11
94 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 30:17
95 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 30:18
96 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 31:49
97 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 31:59
98 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 32:15
99 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 33:08
100 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 33:08
101 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 34:05
102 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 34:21
103 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 34:45
104 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 34:53
105 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 35:59
106 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 36:04
107 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 36:33
108 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 37:50
109 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 37:58
110 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 38:03
111 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 38:16
112 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 39:45
113 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 39:55
114 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 40:11
115 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 40:13
116 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 40:16
117 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 40:29
118 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 41:09
119 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 41:57
120 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 43:39
121 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 44:43
122 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 44:43
123 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 45:18
124 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 45:59
125 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 46:32
126 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 47:42
127 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 47:56
128 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 47:56
129 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 47:56
130 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 49:16
131 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 49:41
132 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 49:47
133 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 50:16
134 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 50:29
135 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 50:35
136 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 52:04
137 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 53:26
138 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 53:26
139 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 58:48
140 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 59:07

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 45
2 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 43
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 36
4 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 31
5 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 30
6 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 29
7 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 29
8 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 28
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 25
10 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 25
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 22
12 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 22
13 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 22
14 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 20
15 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 20
16 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 20
17 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 19
18 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 18
19 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 17
20 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 16
21 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 15
22 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 14
23 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 14
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 13
25 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 13
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 13
27 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 13
28 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 12
29 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 12
30 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 11
31 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 10
32 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 9
33 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 9
34 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 8
35 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 8
36 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 8
37 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 7
38 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 7
39 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 6
40 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 6
41 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 6
42 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 5
43 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 3
44 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 3
45 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 2
46 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 2
47 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 2
48 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1
49 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1
50 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 64
2 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 42
3 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 36
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 35
5 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 28
6 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 22
7 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 19
8 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 17
9 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 10
10 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 10
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7
12 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 6
13 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 5
14 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 4
15 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 3
16 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 3
17 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 3
18 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 2
19 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 2
20 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2
21 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 2
22 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2
23 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 51:04:33
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:01
3 🇩🇪 Team Sunweb 1:40
4 🇰🇿 Astana Pro Team 8:01
5 🇵🇱 CCC Team 11:26
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:49
7 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 14:26
8 🇫🇷 Groupama – FDJ 14:53
9 🇬🇧 TEAM INEOS 15:07
10 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 16:17
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 24:41
12 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 25:30
13 🇫🇷 AG2R La Mondiale 27:09
14 🇧🇪 Lotto Soudal 27:27
15 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 29:51
16 🇺🇸 Trek – Segafredo 30:42
17 🇪🇸 Movistar Team 31:07
18 🇺🇸 EF Pro Cycling 32:34
19 🇿🇦 NTT Pro Cycling 34:46
20 🇧🇭 Bahrain – McLaren 42:21
21 🇵🇱 Poland 47:24
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk 1:20:18