Tour de l’Ain 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de l’Ain 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las clasificaciones completas de la Etapa 1 del Tour de l’Ain 2020 disputada entre Montréal-la-Cluse y Ceyzeriat, con un recorrido 139.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:17:00
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) M.T
3 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (Switzerland) M.T
4 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) M.T
5 🇭🇺 FETTER Erik (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
6 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) M.T
8 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
10 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) M.T
11 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) M.T
12 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
13 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) M.T
14 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
15 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
16 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) M.T
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
18 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) M.T
19 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
20 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) M.T
21 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
22 🇯🇵 NAKANE Hideto (NIPPO DELKO One Provence) M.T
23 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
24 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
25 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
26 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
27 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
28 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) M.T
29 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
30 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
31 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
32 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) M.T
33 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
34 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
35 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
37 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) M.T
38 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) M.T
39 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
40 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) M.T
41 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) M.T
42 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) M.T
43 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) M.T
44 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
45 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (Hagens Berman Axeon) M.T
46 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) M.T
47 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
48 🇩🇪 GEßNER Jakob (Germany) M.T
49 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) M.T
50 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) M.T
51 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
52 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) M.T
53 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
54 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) M.T
55 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) M.T
56 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) M.T
57 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) M.T
58 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
59 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) M.T
60 🇪🇸 GARCIA Gonzalez Sergio (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
61 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) M.T
62 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) M.T
63 🇩🇪 HEIDEMANN Miguel (Germany) M.T
64 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) M.T
65 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
66 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) M.T
67 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
68 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) M.T
69 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) M.T
70 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) M.T
71 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
72 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
73 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO One Provence) M.T
74 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
75 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) M.T
76 🇺🇸 QUINN Sean (Hagens Berman Axeon) M.T
77 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:23
78 🇩🇪 ADAMIETZ Johannes (Germany) 0:31
79 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:33
80 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 0:38
81 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 0:38
82 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 0:47
83 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:47
84 🇳🇿 FOUCHÉ James (Hagens Berman Axeon) 0:47
85 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:47
86 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:57
87 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:57
88 🇨🇭 FLÜCKIGER Mathias (Switzerland) 0:57
89 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:57
90 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 0:57
91 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:57
92 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 0:57
93 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 0:57
94 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 0:57
95 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:57
96 🇵🇹 ANDRADE Pedro (Hagens Berman Axeon) 0:57
97 🇨🇭 AEBI Antoine (Switzerland) 0:57
98 🇧🇪 DERNIES Tom (Natura4Ever-Roubaix) 0:57
99 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:16
100 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:16
101 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 1:16
102 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 1:16
103 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 1:16
104 🇩🇪 PAKALSKI Henrik (Germany) 1:16
105 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:16
106 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:16
107 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:16
108 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:16
109 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:16
110 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 1:16
111 🇩🇪 RÖBER Dominik (Germany) 1:42
112 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:46
113 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 1:46
114 🇩🇪 PETER Jannis (Germany) 1:46
115 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 1:46
116 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 1:46
117 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 1:52
118 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:17
119 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 2:17
120 🇩🇰 IVERSEN Rasmus (Lotto-Soudal) 2:17
121 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 2:54
122 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels-Vital Concept) 2:54
123 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 2:54
124 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 3:09
125 🇨🇭 IMBODEN Simon (Switzerland) 3:23
126 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:28
127 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 3:28
128 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 3:45
129 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3:45
130 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 3:45
131 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 4:03
132 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 4:29
133 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 5:14
134 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 6:05
135 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 6:05
136 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 6:05
137 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 6:18
138 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 6:26
139 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 7:02
140 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 7:25
141 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 7:25
142 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 13:37
143 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 13:37
144 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 13:37

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:16:50
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 0:04
3 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (Switzerland) 0:06
4 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 0:10
5 🇭🇺 FETTER Erik (Kometa Xstra Cycling Team) 0:10
6 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 0:10
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:10
8 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:10
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:10
10 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:10
11 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:10
12 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
13 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
14 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:10
15 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:10
16 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:10
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:10
18 🇨🇭 PELLAUD Simon (Switzerland) 0:10
19 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
20 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 0:10
21 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:10
22 🇯🇵 NAKANE Hideto (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
23 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:10
24 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:10
25 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:10
26 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:10
27 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:10
28 🇳🇱 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo-Visma) 0:10
29 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
30 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:10
31 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 0:10
32 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:10
33 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:10
34 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
35 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:10
36 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:10
37 🇨🇭 FRANK Mathias (AG2R La Mondiale) 0:10
38 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:10
39 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 0:10
40 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:10
41 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
42 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 0:10
43 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:10
44 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 0:10
45 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (Hagens Berman Axeon) 0:10
46 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:10
47 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 0:10
48 🇩🇪 GEßNER Jakob (Germany) 0:10
49 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 0:10
50 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 0:10
51 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 0:10
52 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
53 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 0:10
54 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 0:10
55 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 0:10
56 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:10
57 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:10
58 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
59 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) 0:10
60 🇪🇸 GARCIA Gonzalez Sergio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:10
61 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
62 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 0:10
63 🇩🇪 HEIDEMANN Miguel (Germany) 0:10
64 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
65 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
66 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:10
67 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:10
68 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:10
69 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) 0:10
70 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 0:10
71 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:10
72 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:10
73 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
74 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
75 🇧🇪 WALLAYS Jelle (Lotto-Soudal) 0:10
76 🇺🇸 QUINN Sean (Hagens Berman Axeon) 0:10
77 🇧🇪 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:33
78 🇩🇪 ADAMIETZ Johannes (Germany) 0:41
79 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:43
80 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 0:48
81 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 0:48
82 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 0:57
83 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 0:57
84 🇳🇿 FOUCHÉ James (Hagens Berman Axeon) 0:57
85 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:57
86 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:07
87 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 1:07
88 🇨🇭 FLÜCKIGER Mathias (Switzerland) 1:07
89 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 1:07
90 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 1:07
91 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 1:07
92 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 1:07
93 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 1:07
94 🇨🇭 IMHOF Claudio (Switzerland) 1:07
95 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 1:07
96 🇵🇹 ANDRADE Pedro (Hagens Berman Axeon) 1:07
97 🇨🇭 AEBI Antoine (Switzerland) 1:07
98 🇧🇪 DERNIES Tom (Natura4Ever-Roubaix) 1:07
99 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:26
100 🇫🇷 SEIGLE Romain (Groupama-FDJ) 1:26
101 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 1:26
102 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 1:26
103 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 1:26
104 🇩🇪 PAKALSKI Henrik (Germany) 1:26
105 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:26
106 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 1:26
107 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:26
108 🇩🇪 GREIPEL André (Israel Start-Up Nation) 1:26
109 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 1:26
110 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 1:26
111 🇩🇪 RÖBER Dominik (Germany) 1:52
112 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 1:56
113 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 1:56
114 🇩🇪 PETER Jannis (Germany) 1:56
115 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 1:56
116 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 1:56
117 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 2:02
118 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 2:27
119 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 2:27
120 🇩🇰 IVERSEN Rasmus (Lotto-Soudal) 2:27
121 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 3:04
122 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels-Vital Concept) 3:04
123 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 3:04
124 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 3:19
125 🇨🇭 IMBODEN Simon (Switzerland) 3:33
126 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:38
127 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 3:38
128 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 3:55
129 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3:55
130 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 3:55
131 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 4:13
132 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 4:39
133 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 5:24
134 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 6:15
135 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 6:15
136 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 6:15
137 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 6:28
138 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 6:36
139 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 7:12
140 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 7:35
141 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 7:35
142 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 13:47
143 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 13:47
144 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 13:47

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 25
2 🇸🇮 ROGLIČ Primož (Jumbo-Visma) 20
3 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (Switzerland) 16
4 🇳🇱 DUMOULIN Tom (Jumbo-Visma) 14
5 🇭🇺 FETTER Erik (Kometa Xstra Cycling Team) 12
6 🇮🇹 GARAVAGLIA Giacomo (Kometa Xstra Cycling Team) 10
7 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 9
8 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 8
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 7
10 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 6
11 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 5
12 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 4
13 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 3
14 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 2
15 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:16:50
2 🇨🇭 BISSEGGER Stefan (Switzerland) 0:06
3 🇭🇺 FETTER Erik (Kometa Xstra Cycling Team) 0:10
4 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:10
5 🇫🇷 CHAMPOUSSIN Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
6 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 0:10
7 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:10
8 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 0:10
9 🇦🇺 DRIZNERS Jarrad (Hagens Berman Axeon) 0:10
10 🇩🇪 GEßNER Jakob (Germany) 0:10
11 🇳🇱 ARENSMAN Thymen (Team Sunweb) 0:10
12 🇪🇸 GARCIA Gonzalez Sergio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:10
13 🇺🇸 VERMAERKE Kevin (Hagens Berman Axeon) 0:10
14 🇩🇪 HEIDEMANN Miguel (Germany) 0:10
15 🇧🇪 VANSEVENANT Mauri (Deceuninck-Quick Step) 0:10
16 🇺🇸 ANDERSON Edward (Hagens Berman Axeon) 0:10
17 🇺🇸 QUINN Sean (Hagens Berman Axeon) 0:10
18 🇩🇪 ADAMIETZ Johannes (Germany) 0:41
19 🇳🇿 FOUCHÉ James (Hagens Berman Axeon) 0:57
20 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 1:07
21 🇵🇹 ANDRADE Pedro (Hagens Berman Axeon) 1:07
22 🇨🇭 AEBI Antoine (Switzerland) 1:07
23 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 1:26
24 🇩🇪 PAKALSKI Henrik (Germany) 1:26
25 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:26
26 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:26
27 🇩🇪 RÖBER Dominik (Germany) 1:52
28 🇩🇪 PETER Jannis (Germany) 1:56
29 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 1:56
30 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 3:19
31 🇨🇭 IMBODEN Simon (Switzerland) 3:33
32 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 5:24
33 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 13:47

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 20
2 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 7
3 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 4
4 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3
5 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 1
6 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 9:51:00
2 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team M.T
3 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
4 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
6 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
7 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise M.T
8 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
9 🇩🇪 Team Sunweb M.T
10 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
11 🇵🇱 CCC Team M.T
12 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
13 🇫🇷 Nippo Delko One Provence M.T
14 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM M.T
15 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert M.T
16 🇺🇸 Hagens Berman Axeon M.T
17 🇩🇪 Germany 0:31
18 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 0:47
19 🇫🇷 Team Total Direct Energie 0:47
20 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:57
21 🇨🇭 Switzerland 0:57
22 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:57
23 🇫🇷 St Michel – Auber93 1:16
24 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 1:54