Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2020: Clasificación Completa
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2020: Clasificación Completa

Esta es la clasificación completa una vez finalizada el Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2020 disputada entre Vaison-la-Romaine y el Mont Ventoux.

Clasificaciòn Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 4:56:39
2 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:18
3 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:59
4 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 1:29
5 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:38
6 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:43
7 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:51
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:57
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:15
10 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:32
11 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 2:32
12 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 2:54
13 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 3:06
14 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:09
15 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 3:43
16 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 3:48
17 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:16
18 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 4:26
19 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 4:50
20 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 5:25
21 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) 5:57
22 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 6:00
23 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 6:03
24 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 6:06
25 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 6:08
26 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 6:53
27 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 6:53
28 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 6:55
29 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 7:29
30 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 7:42
31 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 8:20
32 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8:20
33 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 8:32
34 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 9:19
35 🇺🇸 MILLER Barry (Cambodia Cycling Academy) 9:53
36 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 9:57
37 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 10:32
38 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 10:32
39 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 10:32
40 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 11:35
41 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 12:04
42 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 12:56
43 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 13:05
44 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 13:18
45 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 13:18
46 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 13:36
47 🇲🇨 BERLIN Antoine (Cambodia Cycling Academy) 14:20
48 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 14:48
49 🇬🇧 MACLEOD Callum (Canyon dhb p/b Soreen) 16:06
50 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 16:27
51 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 17:26
52 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 18:08
53 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 19:29
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 19:29
55 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 19:29
56 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 19:29
57 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 19:29
58 🇫🇷 OURSELIN Paul (Total Direct Energie) 20:01
59 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 22:18
60 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 22:18
61 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 22:21
62 🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF) 22:24
63 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 24:29
64 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 25:00
65 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) 26:21
66 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 27:27
67 🇯🇵 NAKANE Hideto (NIPPO DELKO One Provence) 29:58
68 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 30:29
69 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 30:32
70 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH) 35:22
OTL 🇬🇧 CHRISTIAN Mark (Canyon dhb p/b Soreen)
OTL 🇬🇧 STEDMAN Maximilian (Canyon dhb p/b Soreen)
OTL 🇬🇧 SCOTT Jacob (Canyon dhb p/b Soreen)
OTL 🇬🇧 ASKEY Lewis (Groupama-FDJ)
DNF 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi)
DNF 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale)
DNF 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)
DNF 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie)
DNF 🇫🇷 AURIGNAC Samy (Cambodia Cycling Academy)
DNF 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)
DNF 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)
DNF 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO One Provence)
DNF 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF)
DNF 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural)
DNF 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇫🇷 JULLIEN Anthony (AG2R La Mondiale)
DNF 🇫🇷 MOTTIER Justin (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇫🇷 FERRON Valentin (Total Direct Energie)
DNF 🇫🇷 MULLER Gabriel (Cambodia Cycling Academy)
DNF 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana)
DNF 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)
DNF 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence)
DNF 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF)
DNF 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)
DNF 🇬🇧 PEARSON Daniel (Canyon dhb p/b Soreen)
DNF 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ)
DNF 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
DNF 🇫🇷 BOUSQUET Pascal (Cambodia Cycling Academy)
DNF 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)
DNF 🇵🇹 NEVES FERNANDES José Carlos Prates (Burgos-BH)
DNF 🇯🇵 OKA Atsushi (NIPPO DELKO One Provence)
DNF 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)
DNF 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)
DNF 🇬🇧 TOWNSEND Rory (Canyon dhb p/b Soreen)
DNF 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ)
DNF 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇫🇷 DUMOURIER Florian (Cambodia Cycling Academy)
DNF 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)
DNF 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo)
DNF 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)
DNF 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural)
DNF 🇬🇧 SCOTT Robert (Canyon dhb p/b Soreen)
DNF 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ)
DNF 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert)