Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de Polonia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de Polonia 2020 disputada entre Stadion Śląski, Chorzów y Spodek, Katowice, con un recorrido de 195.8 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:31:50
2 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
3 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) M.T
5 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) M.T
6 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
7 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) M.T
8 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
9 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) M.T
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
11 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
12 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) M.T
13 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) M.T
14 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
15 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
16 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) M.T
18 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
19 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
20 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
21 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
22 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
23 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
24 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
25 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) M.T
26 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) M.T
27 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
28 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
29 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
30 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) M.T
31 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
32 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
33 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) M.T
34 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
35 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
36 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) M.T
37 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
38 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
39 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
40 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) M.T
41 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
42 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) M.T
43 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) M.T
44 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) M.T
45 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
46 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
47 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
48 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) M.T
49 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
50 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) M.T
51 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
52 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
53 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
54 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
55 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
56 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) M.T
57 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
58 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) M.T
59 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
60 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) M.T
61 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) M.T
62 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) M.T
63 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
64 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
65 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) M.T
66 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
67 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
68 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
69 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) M.T
70 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
71 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) M.T
72 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
73 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) M.T
74 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
75 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
76 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
77 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
78 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) M.T
79 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
80 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) M.T
81 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) M.T
82 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
83 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) M.T
84 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
85 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) M.T
86 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
87 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
88 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) M.T
89 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) M.T
90 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) M.T
91 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) M.T
92 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) M.T
93 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) M.T
94 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) M.T
95 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) M.T
96 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) M.T
97 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
98 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) M.T
99 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) M.T
100 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) M.T
101 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
102 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) M.T
103 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 0:32
104 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 0:42
105 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 0:50
106 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:44
107 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:50
108 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:50
109 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:11
110 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 1:11
111 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:11
112 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 1:21
113 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 1:21
114 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 1:21
115 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 1:21
116 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 1:21
117 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 1:21
118 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 1:33
119 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 1:33
120 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 1:33
121 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 1:33
122 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 1:33
123 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 1:33
124 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 1:51
125 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) 1:51
126 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 1:51
127 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 1:51
128 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 1:51
129 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 1:51
130 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) 2:20
131 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:20
132 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:20
133 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:20
134 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 2:20
135 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 2:20
136 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 2:20
137 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 2:20
138 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2:20
139 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:20
140 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:20
141 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 2:20
142 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 3:41
143 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 4:25
144 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 4:51
145 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:11
146 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 5:30
147 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 5:37
148 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 5:41
149 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 5:41
150 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 6:26
151 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 6:26
152 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 8:21
DNF 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation)
DSQ 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:31:40
2 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 0:04
3 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 0:04
4 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:06
5 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 0:10
6 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:10
7 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 0:10
8 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:10
9 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 0:10
10 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 0:10
11 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:10
12 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:10
13 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:10
14 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:10
15 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 0:10
16 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:10
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 0:10
18 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:10
19 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:10
20 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 0:10
21 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
22 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:10
23 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:10
24 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:10
25 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:10
26 🇵🇱 BERNAS Paweł (Poland) 0:10
27 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
28 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:10
29 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 0:10
30 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 0:10
31 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 0:10
32 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:10
33 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:10
34 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
35 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
36 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:10
37 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
38 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:10
39 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:10
40 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 0:10
41 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:10
42 🇩🇰 VINGEGAARD Jonas (Jumbo-Visma) 0:10
43 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 0:10
44 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 0:10
45 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:10
46 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:10
47 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
48 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 0:10
49 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
50 🇳🇴 FOSS Tobias (Jumbo-Visma) 0:10
51 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
52 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:10
53 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:10
54 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
55 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:10
56 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:10
57 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 0:10
58 🇮🇹 BALLERINI Davide (Deceuninck-Quick Step) 0:10
59 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 0:10
60 🇮🇹 GASPAROTTO Enrico (NTT Pro Cycling) 0:10
61 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:10
62 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:10
63 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:10
64 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 0:10
65 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 0:10
66 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:10
67 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
68 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 0:10
69 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
70 🇷🇺 RIKUNOV Petr (Gazprom – RusVelo) 0:10
71 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:10
72 🇿🇦 IMPEY Daryl (Mitchelton-Scott) 0:10
73 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 0:10
74 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:10
75 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:10
76 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 0:10
77 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:10
78 🇵🇱 BROżYNA Piotr (Poland) 0:10
79 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 0:10
80 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
81 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:10
82 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:10
83 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling) 0:10
84 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:10
85 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:10
86 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:10
87 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 0:10
88 🇨🇦 PICCOLI James (Israel Start-Up Nation) 0:10
89 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:10
90 🇨🇭 MÄDER Gino (NTT Pro Cycling) 0:10
91 🇫🇷 DOMONT Axel (AG2R La Mondiale) 0:10
92 🇫🇷 THOMAS Benjamin (Groupama-FDJ) 0:10
93 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
94 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:10
95 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 0:10
96 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 0:10
97 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:10
98 🇵🇱 BANASZEK Adrian (Poland) 0:10
99 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 0:10
100 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 0:10
101 🇵🇱 KASPERKIEWICZ Przemysław (Poland) 0:10
102 🇵🇱 STOSZ Patryk (Poland) 0:10
103 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:10
104 🇭🇺 PEÁK Barnabás (Mitchelton-Scott) 0:10
105 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:10
106 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:10
107 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:10
108 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:10
109 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 0:10
110 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:10
111 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:10
112 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:10
113 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:10
114 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 0:10
115 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 0:10
116 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:10
117 🇺🇸 KING Ben (NTT Pro Cycling) 0:10
118 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 0:10
119 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 0:10
120 🇰🇿 GIDICH Yevgeniy (Astana) 0:10
121 🇳🇱 LANGEVELD Sebastian (EF Pro Cycling) 0:10
122 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 0:10
123 🇬🇧 TANFIELD Harry (AG2R La Mondiale) 0:10
124 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:10
125 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) 0:10
126 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:10
127 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 0:10
128 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 0:10
129 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:30
130 🇵🇱 PATERSKI Maciej (Poland) 2:21
131 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 2:27
132 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) 2:30
133 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 2:30
134 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 2:30
135 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 2:30
136 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 2:30
137 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 2:30
138 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 2:30
139 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 2:30
140 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 2:30
141 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 2:30
142 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 3:51
143 🇵🇱 BODNAR Maciej (BORA-Hansgrohe) 4:35
144 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 5:01
145 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:21
146 🇵🇱 BANASZEK Alan (Poland) 5:40
147 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 5:47
148 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk) 5:51
149 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 5:51
150 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 6:36
151 🇦🇺 SUNDERLAND Dylan (NTT Pro Cycling) 6:36
152 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 8:31

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 20
2 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 19
3 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 18
4 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 17
5 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 16
6 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 15
7 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 14
8 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 13
9 🇳🇱 HOFLAND Moreno (EF Pro Cycling) 12
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 11
11 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 10
12 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 9
13 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 8
14 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 7
15 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 6
16 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 5
17 🇺🇸 POWLESS Neilson (EF Pro Cycling) 4
18 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 3
19 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 2
20 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 1
2 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 13:35:30
2 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
4 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
5 🇪🇸 Movistar Team M.T
6 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
7 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
8 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
9 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
10 🇩🇪 Team Sunweb M.T
11 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
12 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
13 🇷🇺 Gazprom – RusVelo M.T
14 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
15 🇵🇱 CCC Team M.T
16 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
17 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
18 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
19 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
20 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
21 🇵🇱 Poland 0:23
22 🇺🇸 Team Novo Nordisk 1:44