Milano-Torino 2020: Clasificación Completa
Milano-Torino 2020: Clasificación Completa

Esta es la Clasificación Completa de la Milano-Torino 2020 disputada entre las localidades de Mesero y Stupinigi, con un recorrido de 198 kilómetros.

Clasificaciòn Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:18:57
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) M.T
4 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
5 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) M.T
6 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
7 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
8 🇮🇹 BELLETTI Manuel (Androni Giocattoli) M.T
9 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) M.T
10 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
11 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
12 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) M.T
13 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
15 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
16 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
17 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) M.T
18 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) M.T
19 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
21 🇮🇹 Marcellusi Martin (Italy) M.T
22 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:05
24 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:05
25 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 0:05
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:05
27 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:05
28 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:08
29 🇮🇹 OSS Daniel (BORA-Hansgrohe) 0:15
30 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:18
31 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 0:22
32 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 0:22
33 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 0:25
34 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 0:25
35 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:25
36 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 0:25
37 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Italy) 0:25
38 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:25
39 🇮🇹 MARCHIORI Leonardo (Italy) 0:25
40 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:25
41 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:28
42 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:28
43 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 0:32
44 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 0:35
45 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:39
46 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 0:45
47 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS) 0:47
48 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma) 0:49
49 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:24
50 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM) 1:24
51 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 1:24
52 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 1:24
53 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 1:27
54 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 1:27
55 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:27
56 🇮🇹 CONCA Filippo (Italy) 1:27
57 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 1:27
58 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (Italy) 1:27
59 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 1:27
60 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 1:27
61 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:27
62 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:27
63 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 1:27
64 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:27
65 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:27
66 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom – RusVelo) 1:27
67 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 1:27
68 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 1:27
69 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale) 1:27
70 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 1:27
71 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 1:27
72 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:27
73 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:27
74 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:27
75 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Italy) 1:27
76 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 1:27
77 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 1:27
78 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:27
79 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 1:27
80 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 1:27
81 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 1:27
82 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team) 1:27
83 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:27
84 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 1:27
85 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 1:27
86 🇨🇭 ALBASINI Michael (Mitchelton-Scott) 1:27
87 🇮🇹 IACCHI Alessandro (Vini Zabù-KTM) 1:27
88 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 1:27
89 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 1:27
90 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:27
91 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1:27
92 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:27
93 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 1:27
94 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:27
95 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 1:27
96 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 1:27
97 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 1:27
98 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 1:27
99 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:27
100 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 1:27
101 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Circus-Wanty Gobert) 1:27
102 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 1:27
103 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 1:27
104 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 1:27
105 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:27
106 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 1:27
107 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Circus-Wanty Gobert) 1:27
108 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:27
109 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 1:27
110 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 1:27
111 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 1:27
112 🇧🇪 VERMEERSCH Florian (Lotto-Soudal) 1:27
113 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 1:27
114 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 1:27
115 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) 1:27
116 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 1:27
117 🇮🇹 BENEDETTI Cesare (BORA-Hansgrohe) 1:27
118 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 1:27
119 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 1:37
120 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 1:37
121 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 1:40
122 🇮🇹 GATTO Oscar (BORA-Hansgrohe) 1:44
123 🇩🇪 BURGHARDT Marcus (BORA-Hansgrohe) 1:49
124 🇮🇹 VIEL Mattia (Androni Giocattoli) 2:45
125 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 2:45
126 🇮🇹 PESSOT Alessandro (Bardiani-CSF) 2:45
127 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 2:45
128 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:45
129 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 2:45
130 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 3:04
131 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 4:07
132 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 4:07
133 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic) 4:07
134 🇮🇹 RIVI Samuele (Italy) 4:32
135 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 4:32
136 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 4:32
137 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 5:07
138 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 5:07
139 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF) 5:19
140 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 5:55
141 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 6:20
142 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 6:59
143 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 7:09
144 🇬🇧 HAYTER Ethan (Team INEOS) 12:05
145 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 14:41
146 🇫🇷 DAVY Clément (Groupama-FDJ) 14:41
DNF 🇮🇹 PELUCCHI Matteo (Bardiani-CSF)
DNF 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)
DNS 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo)