- Publicidad -
Inicio Resultados La Route d’Occitanie 2020 (Etapa 4) Clasificaciones Finales

La Route d’Occitanie 2020 (Etapa 4) Clasificaciones Finales

La Route d’Occitanie 2020 - Clasificaciones Completas
La Route d’Occitanie 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones completas de la Etapa 4 de La Route d’Occitanie 2020 disputada entre Saint-Affrique y Rocamadour, con un recorrido de 195 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 4:23:28
2 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:02
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:02
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:02
5 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:02
6 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:07
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:07
8 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:07
9 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:10
10 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:12
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:12
12 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:12
13 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:19
14 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:22
15 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:25
16 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) 0:26
17 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:26
18 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 0:31
19 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:31
20 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 0:31
21 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 0:31
22 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:39
23 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 0:39
24 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:39
25 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:39
26 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:46
27 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 0:48
28 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 0:48
29 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:48
30 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 0:52
31 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 0:57
32 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 0:57
33 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 1:02
34 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 1:02
35 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 1:02
36 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 1:11
37 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 1:17
38 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:20
39 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 1:20
40 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 1:25
41 🇳🇱 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 1:25
42 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:25
43 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1:25
44 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:25
45 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:34
46 🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez) 1:40
47 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 1:40
48 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1:40
49 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 1:42
50 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 1:42
51 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 1:42
52 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 1:42
53 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 1:42
54 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 1:50
55 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 1:52
56 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 2:00
57 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2:21
58 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 2:21
59 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 2:21
60 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 2:38
61 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 2:40
62 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:51
63 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 2:51
64 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 2:54
65 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 2:55
66 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 3:04
67 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 3:33
68 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:50
69 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 3:50
70 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 3:50
71 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 4:07
72 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 4:07
73 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:33
74 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:33
75 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 4:33
76 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 4:33
77 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 4:33
78 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 4:33
79 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 4:33
80 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 4:33
81 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 4:33
82 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 4:33
83 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 4:33
84 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 4:33
85 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 4:33
86 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 5:39
87 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 6:01
88 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 6:01
89 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 6:21
90 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 6:42
91 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 6:42
92 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 6:42
93 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 6:42
94 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 6:47
95 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 6:47
96 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 8:20
97 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 9:06
98 🇩🇪 DOMBROWSKI Frederik (Bike Aid) 9:07
99 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 9:07
100 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 9:07
101 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 9:07
102 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 9:26
103 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 9:37
104 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 9:48
105 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 12:42
106 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 13:01
107 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 13:01
108 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Natura4Ever-Roubaix) 13:01
109 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 13:01
110 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 13:01
111 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 13:01
112 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 13:01
113 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi) 13:01
114 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 13:01
115 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) 13:01
116 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 13:04
117 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 13:33
118 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 13:33
119 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 13:33
120 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 13:34
121 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 13:34
122 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 13:34
123 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 13:34
124 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 13:45
125 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 13:45
126 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 13:45
127 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 13:45
128 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 13:45
129 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 13:45
DNF 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)
DNF 🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF)
DNF 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)
DNF 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)
DNF 🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)
DNF 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 17:57:27
2 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:19
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:23
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:37
5 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:09
6 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 1:26
7 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 1:29
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 1:52
9 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 1:57
10 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2:06
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 2:15
12 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 2:20
13 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 2:49
14 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:52
15 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 3:02
16 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 3:25
17 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 3:25
18 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 3:52
19 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 3:56
20 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 4:00
21 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:15
22 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 4:29
23 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 4:35
24 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 4:52
25 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 5:09
26 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5:09
27 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 5:18
28 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 5:29
29 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) 5:39
30 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 6:16
31 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 7:46
32 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 7:56
33 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 8:02
34 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 8:48
35 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 8:48
36 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 8:49
37 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 9:26
38 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 9:46
39 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 11:41
40 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 11:48
41 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 13:02
42 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 13:10
43 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 13:27
44 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 13:29
45 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 14:05
46 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 14:13
47 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 14:37
48 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:48
49 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 15:13
50 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 15:31
51 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 15:44
52 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 16:44
53 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 17:13
54 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 17:30
55 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 19:04
56 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 19:15
57 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 19:20
58 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 19:36
59 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 19:38
60 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 19:42
61 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 20:40
62 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 21:47
63 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) 22:01
64 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 22:06
65 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 22:23
66 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 22:27
67 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 22:32
68 🇳🇱 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 23:00
69 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 23:02
70 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 23:25
71 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 23:31
72 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 24:02
73 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 24:18
74 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 24:42
75 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 25:25
76 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 25:41
77 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 26:04
78 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 26:35
79 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 27:36
80 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 29:15
81 🇩🇪 DOMBROWSKI Frederik (Bike Aid) 30:42
82 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 31:10
83 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 31:12
84 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 31:48
85 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 33:29
86 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 34:00
87 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 34:55
88 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 35:08
89 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 35:33
90 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 35:56
91 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 36:08
92 🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez) 36:11
93 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 36:12
94 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 37:03
95 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 37:03
96 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 38:00
97 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 38:55
98 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 39:02
99 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 39:20
100 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 40:25
101 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 42:17
102 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 44:28
103 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 45:43
104 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 47:37
105 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 48:04
106 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 48:10
107 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 48:28
108 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 50:45
109 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 51:04
110 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 52:07
111 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 52:18
112 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 53:03
113 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 55:08
114 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 56:34
115 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 57:36
116 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 58:17
117 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 59:38
118 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 1:00:28
119 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 1:01:27
120 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 1:01:46
121 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi) 1:04:26
122 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:05:30
123 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:07:44
124 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 1:08:17
125 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 1:12:28
126 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 1:14:07
127 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 1:17:27
128 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Natura4Ever-Roubaix) 1:17:38
129 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 1:17:40

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 37
2 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 37
3 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 35
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 25
5 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 23
6 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 22
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 19
8 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 18
9 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 17
10 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 17
11 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 16
12 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 16
13 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 15
14 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 13
15 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 13
16 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 12
17 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 11
18 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 9
19 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 9
20 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 7
21 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 7
22 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 6
23 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 6
24 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 5
25 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 5
26 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 4
27 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 4
28 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 4
29 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 3
30 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 3
31 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 3
32 🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez) 3
33 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 3
34 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 2
35 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2
36 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2
37 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 2
38 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 1
39 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1
40 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) 1
41 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 1
42 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 17:57:27
2 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:19
3 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:23
4 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 2:15
5 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 2:52
6 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 3:02
7 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 4:00
8 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 4:15
9 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 5:29
10 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 7:46
11 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 8:49
12 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 13:10
13 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 13:29
14 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 14:05
15 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 14:48
16 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 15:13
17 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 15:44
18 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 16:44
19 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 19:15
20 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 19:20
21 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 19:38
22 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 22:27
23 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 22:32
24 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 23:25
25 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 25:41
26 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 26:35
27 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 27:36
28 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 29:15
29 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 34:55
30 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 36:12
31 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 38:55
32 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 40:25
33 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 47:37
34 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 48:04
35 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 52:07
36 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 53:03
37 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 57:36
38 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 1:01:46
39 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi) 1:04:26
40 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 1:05:30
41 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 1:17:40

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 33
2 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 20
3 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 17
4 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 16
5 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 12
6 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 10
7 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 10
8 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 10
9 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 8
10 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 8
11 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 6
12 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 5
13 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5
14 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 4
15 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3
16 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 3
17 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 3
18 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 3
19 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 3
20 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 3
21 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2
22 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 2
23 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 2
24 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2
25 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 2
26 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 1
27 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1
28 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 Trek – Segafredo 53:57:51
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:09
3 🇫🇷 AG2R La Mondiale 0:59
4 🇰🇿 Astana Pro Team 2:51
5 🇬🇧 TEAM INEOS 3:00
6 🇧🇭 Bahrain – McLaren 3:18
7 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 6:20
8 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 13:41
9 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 13:52
10 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 22:46
11 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 24:07
12 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 24:18
13 🇵🇱 CCC Team 28:58
14 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 34:38
15 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 41:05
16 🇫🇷 St Michel – Auber93 45:52
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 51:47
18 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 1:00:50
19 🇩🇪 Bike Aid 1:03:56
20 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 1:20:20
21 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 2:03:47
- Publicidad -
Close