La Route d’Occitanie - Clasificaciones Completas
La Route d’Occitanie - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Route d’Occitanie 2020 disputada entre Saint-Gaudens y Col de Beyrède, con un recorrido de 163.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS)4:36:44
2🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)0:10
3🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)0:17
4🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:31
5🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:05
6🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)1:09
7🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)1:11
8🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)1:18
9🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)1:39
10🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)1:39
11🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence)1:55
12🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren)1:59
13🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)2:05
14🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)2:05
15🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)2:16
16🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)2:23
17🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren)2:23
18🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural)2:23
19🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert)2:38
20🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)2:38
21🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)2:42
22🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)2:45
23🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)3:06
24🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93)3:10
25🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale)3:10
26🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)3:28
27🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)3:56
28🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)3:59
29🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)4:04
30🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)4:43
31🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)4:43
32🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert)5:05
33🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)5:11
34🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS)5:11
35🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)5:17
36🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)5:17
37🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)5:33
38🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix)6:14
39🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid)6:29
40🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)6:29
41🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)6:33
42🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)7:00
43🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)7:00
44🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana)7:00
45🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)7:00
46🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)7:12
47🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)7:42
48🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix)7:52
49🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)8:52
50🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)8:52
51🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi)8:52
52🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie)8:52
53🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert)9:39
54🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF)9:53
55🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)10:41
56🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)12:32
57🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)12:32
58🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)12:32
59🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)12:32
60🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence)12:32
61🇨🇴 TEJADA Harold (Astana)12:32
62🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)12:32
63🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)12:32
64🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)12:32
65🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)13:04
66🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)13:39
67🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)14:55
68🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)16:45
69🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)16:45
70🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS)16:45
71🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)17:14
72🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez)18:50
73🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)19:24
74🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)21:27
75🇩🇪 DOMBROWSKI Frederik (Bike Aid)21:27
76🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)21:27
77🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural)21:27
78🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)21:27
79🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)21:27
80🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)21:27
81🇳🇱 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)21:27
82🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)21:27
83🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren)21:27
84🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93)21:27
85🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural)21:27
86🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural)21:27
87🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)21:27
88🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)21:27
89🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)21:27
90🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)21:27
91🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)21:27
92🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)21:27
93🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)22:26
94🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)22:26
95🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)22:26
96🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept)24:18
97🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept)24:18
98🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert)24:18
99🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix)27:45
100🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix)30:22
101🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)31:56
102🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)31:56
103🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)34:23
104🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)34:23
105🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)34:23
106🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept)34:23
107🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)34:23
108🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez)34:23
109🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)34:23
110🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Natura4Ever-Roubaix)34:23
111🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma)34:23
112🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)34:23
113🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence)34:23
114🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)34:23
115🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)34:23
116🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)34:23
117🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)34:23
118🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)34:23
119🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez)34:23
120🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi)34:23
121🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)34:23
122🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)34:23
123🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept)34:23
124🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept)34:23
125🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence)34:23
126🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)34:23
127🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)34:23
128🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez)34:23
129🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)34:23
130🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)34:23
131🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)34:23
132🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)34:23
133🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)34:23
134🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)34:23
135🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93)34:23
136🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF)34:23
DNF🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid)
DNF🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid)
DNF🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO One Provence)
DNF🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren)
DNF🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF)
DNF🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez)

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS)13:33:57
2🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)0:14
3🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)0:23
4🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:41
5🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)1:15
6🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)1:19
7🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)1:21
8🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)1:28
9🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)1:49
10🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)1:49
11🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence)2:05
12🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren)2:09
13🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale)2:15
14🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)2:15
15🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)2:26
16🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural)2:33
17🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)2:33
18🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren)2:33
19🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert)2:48
20🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)2:48
21🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural)2:52
22🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)2:55
23🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)3:16
24🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale)3:20
25🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93)3:20
26🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)3:38
27🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)4:06
28🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana)4:09
29🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi)4:14
30🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)4:53
31🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert)5:15
32🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS)5:21
33🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)5:27
34🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)5:27
35🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)5:43
36🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix)6:24
37🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)6:39
38🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid)6:39
39🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF)6:43
40🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)7:10
41🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)7:10
42🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)7:10
43🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana)7:10
44🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ)7:17
45🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale)7:52
46🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix)8:02
47🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi)9:02
48🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)9:22
49🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF)10:03
50🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)10:04
51🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)10:51
52🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)12:39
53🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)12:41
54🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence)12:42
55🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)12:42
56🇨🇴 TEJADA Harold (Astana)12:42
57🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)12:42
58🇪🇸 FRAILE Omar (Astana)12:42
59🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)12:58
60🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)13:25
61🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)13:38
62🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)15:48
63🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)16:55
64🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)17:24
65🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)17:34
66🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS)17:38
67🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)17:38
68🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez)19:00
69🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)19:32
70🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)21:33
71🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)21:37
72🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)21:37
73🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)21:37
74🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)21:37
75🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural)21:37
76🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural)21:37
77🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)21:37
78🇩🇪 DOMBROWSKI Frederik (Bike Aid)21:37
79🇳🇱 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid)21:37
80🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren)21:37
81🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural)21:37
82🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF)21:37
83🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)22:22
84🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)22:36
85🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)23:24
86🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept)25:11
87🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert)25:12
88🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)26:56
89🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept)27:17
90🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix)27:55
91🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert)31:25
92🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93)31:49
93🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)32:02
94🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)32:09
95🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)32:32
96🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)32:32
97🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)32:45
98🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)34:27
99🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)34:29
100🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)34:32
101🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)34:33
102🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence)34:33
103🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez)34:33
104🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)34:33
105🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)34:49
106🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis)38:35
107🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez)38:35
108🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo)38:51
109🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis)38:59
110🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)39:44
111🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma)39:44
112🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)41:48
113🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie)43:57
114🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence)44:45
115🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93)44:45
116🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)44:45
117🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural)44:45
118🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)45:55
119🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)47:29
120🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez)47:56
121🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)47:56
122🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)48:31
123🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)48:32
124🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)48:47
125🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi)51:27
126🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF)51:47
127🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept)53:50
128🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix)54:44
129🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis)54:45
130🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept)54:45
131🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)58:45
132🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept)1:01:27
133🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)1:01:40
134🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)1:04:28
135🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)1:04:38
136🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Natura4Ever-Roubaix)1:04:39

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)37
2🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)35
3🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS)29
4🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis)25
5🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)23
6🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)22
7🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)16
8🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)15
9🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)13
10🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez)13
11🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)12
12🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)12
13🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)11
14🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)10
15🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team)9
16🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural)9
17🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)8
18🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)6
19🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez)6
20🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural)6
21🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)4
22🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)4
23🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)4
24🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)4
25🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)3
26🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix)3
27🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)3
28🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez)3
29🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)3
30🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)2
31🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale)2
32🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)2
33🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)2
34🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)1
35🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)1
36🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi)1
37🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)1
38🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS)13:33:57
2🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)0:14
3🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)0:23
4🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence)2:05
5🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren)2:09
6🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ)2:15
7🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural)2:33
8🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF)3:16
9🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)3:38
10🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)4:06
11🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)5:27
12🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)5:27
13🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)5:43
14🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)6:39
15🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid)6:39
16🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren)9:22
17🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF)10:03
18🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS)10:04
19🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)10:51
20🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)12:39
21🇨🇴 TEJADA Harold (Astana)12:42
22🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)12:42
23🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)16:55
24🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF)17:34
25🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)19:32
26🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma)21:37
27🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)21:37
28🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural)21:37
29🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma)21:37
30🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert)25:12
31🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)26:56
32🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)32:02
33🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)32:09
34🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)34:32
35🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)34:33
36🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez)38:35
37🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)39:44
38🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma)39:44
39🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)44:45
40🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)48:31
41🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)48:32
42🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma)48:47
43🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi)51:27
44🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF)51:47
45🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)1:04:38

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)33
2🇨🇴 TEJADA Harold (Astana)20
3🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)16
4🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)14
5🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS)12
6🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma)10
7🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)10
8🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)10
9🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)8
10🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)8
11🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi)7
12🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)6
13🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)5
14🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo)5
15🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)4
16🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)3
17🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS)3
18🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)3
19🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi)3
20🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid)3
21🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert)3
22🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)2
23🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS)2
24🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)2
25🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix)2
26🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren)1
27🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇫🇷 Groupama – FDJ40:46:36
2🇺🇸 Trek – Segafredo0:17
3🇬🇧 TEAM INEOS0:38
4🇫🇷 AG2R La Mondiale1:31
5🇧🇭 Bahrain – McLaren1:46
6🇰🇿 Astana Pro Team2:39
7🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA4:46
8🇫🇷 Team Arkéa Samsic10:54
9🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè12:36
10🇪🇸 Equipo Kern Pharma13:04
11🇧🇪 Circus – Wanty Gobert13:07
12🇫🇷 Nippo Delko One Provence17:12
13🇪🇸 Euskaltel – Euskadi21:13
14🇵🇱 CCC Team23:34
15🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole37:36
16🇫🇷 Team Total Direct Energie39:59
17🇫🇷 St Michel – Auber9342:48
18🇩🇪 Bike Aid45:08
19🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM55:17
20🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team1:10:25
21🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits1:43:46

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.