Gorka Izagirre (Astana)
Gorka Izagirre (Astana)

Esta es la Clasificación Completa una vez finalizada el Gran Trittico Lombardo 2020 disputada entre Legnano y Varese, con un recorrido de 199.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificacións Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 4:41:02
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:27
3 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:27
4 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:27
5 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:27
6 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:27
7 🇮🇹 BAGIOLI Nicola (Androni Giocattoli) 0:27
8 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 0:28
9 🇮🇹 DE MARCHI Alessandro (CCC Team) 0:30
10 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 1:01
11 🇧🇪 VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) 1:16
12 🇮🇹 FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF) 1:16
13 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:16
14 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 1:16
15 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 1:16
16 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 1:16
17 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 1:16
18 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 1:16
19 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 1:16
20 🇮🇹 ROTA Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 1:16
21 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:16
22 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:16
23 🇮🇹 TIZZA Marco (Amore & Vita-Prodir) 1:16
24 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:16
25 🇮🇹 GAVAZZI Francesco (Androni Giocattoli) 1:16
26 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 1:16
27 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 1:16
28 🇮🇹 COLLEONI Kevin (Italy) 1:16
29 🇮🇹 Benedetti Gabriele (Italy) 1:32
30 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 1:32
31 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:40
32 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 1:54
33 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1:54
34 🇧🇪 HERMANS Quinten (Circus-Wanty Gobert) 2:02
35 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 2:46
36 🇮🇹 RIVI Samuele (Italy) 2:50
37 🇮🇹 DI SANTE Antonio (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis) 2:50
38 🇮🇹 BAIS Mattia (Androni Giocattoli) 2:50
39 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 2:50
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:50
41 🇮🇹 ALBANESE Vincenzo (Bardiani-CSF) 2:50
42 🇧🇾 RIABUSHENKO Alexandr (UAE Team Emirates) 2:50
43 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 2:50
44 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana) 2:50
45 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 2:50
46 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 2:50
47 🇫🇷 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 2:50
48 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 3:32
49 🇪🇷 Tesfatsion Natnael (NTT Continental Cycling Team) 3:32
50 🇦🇺 MEYER Cameron (Mitchelton-Scott) 4:45
51 🇮🇹 Marcellusi Martin (Italy) 4:59
52 🇮🇹 SAVINI Daniel (Bardiani-CSF) 6:09
DNF 🇮🇹 Rastelli Luca (Team Colpack Ballan)
DNF 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix)
DNF 🇮🇹 Parisini Nicolò (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 PESENTI Thomas (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana)
DNF 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS)
DNF 🇮🇹 RUBINO Samuele (NTT Continental Cycling Team)
DNF 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team)
DNF 🇮🇹 ALEOTTI Giovanni (Italy)
DNF 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 MEUCCI Andrea (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇷🇺 KURIANOV Stepan (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇨🇴 SOTO Nelson Andrés (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)
DNF 🇮🇹 Radice Raffaele (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis)
DNF 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇹 BARONCINI Filippo (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇮🇹 ZOCCARATO Samuele (Team Colpack Ballan)
DNF 🇮🇹 Chirico Luca (Androni Giocattoli)
DNF 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇧🇪 DE PLUS Jasper (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇸🇰 ŠTOČEK Matúš (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
DNF 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇨🇴 Casallas Rincon Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team)
DNF 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇩🇰 Norsgaard Mathias (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 Leone Davide (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis)
DNF 🇮🇹 MAZZUCCO Fabio (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇮🇹 BALDACCINI Davide (Team Colpack Ballan)
DNF 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team)
DNF 🇮🇹 SALVIETTI Niccolò (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis)
DNF 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)
DNF 🇫🇷 LE ROUX Romain (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇳🇿 Christensen Drew (NTT Continental Cycling Team)
DNF 🇮🇹 GABBURO Davide (Androni Giocattoli)
DNF 🇮🇹 Freddi Matteo (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)
DNF 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)
DNF 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS)
DNF 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 CONCA Filippo (Italy)
DNF 🇮🇹 GAZZOLI Michele (Team Colpack Ballan)
DNF 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF)
DNF 🇮🇹 CIUCCARELLI Riccardo (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis)
DNF 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇮🇹 ORLANDI Massimo (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)
DNF 🇵🇱 Sowinski Artur (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis)
DNF 🇬🇧 HAYTER Ethan (Team INEOS)
DNF 🇮🇹 Ferri Gregorio (Beltrami TSA Marchiol)
DNF 🇩🇰 Eriksen Frederik Nybo (NTT Continental Cycling Team)
DNF 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli)
DNF 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇳🇱 WEENING Pieter (Trek-Segafredo)
DNF 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo)
DNF 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott)
DNF 🇮🇹 Tiberi Antonio (Team Colpack Ballan)
DNF 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team)
DNF 🇺🇸 BROWN Connor (NTT Continental Cycling Team)
DNF 🇮🇹 Piccolo Andrea (Team Colpack Ballan)
DNF 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix)
DNF 🇮🇹 Di Felice Francesco (Sangemini Trevigiani Mg.k Vis)
DNF 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇮🇹 FRAPPORTI Marco (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana)
DNF 🇳🇱 VAN KESSEL Corné (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇪🇷 MULUBRHAN Henok (NTT Continental Cycling Team)
DNF 🇮🇹 Guasco Mattia (NTT Continental Cycling Team)
DNF 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team)
DNF 🇮🇹 IACCHI Alessandro (Vini Zabù-KTM)
DNF 🇮🇹 COVILI Luca (Bardiani-CSF)
DNF 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir)
DNF 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott)
DNF 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇨🇴 PEÑA Wilson Estiben (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.)
DNF 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)
DNF 🇮🇹 CAIATI Aldo (Team Colpack Ballan)
DNF 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇹 Nencini Tommaso (Italy)