Circuito de Getxo 2020: Clasificación Completa
Circuito de Getxo 2020: Clasificación Completa

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizado el Circuito de Getxo 2020 disputada sobre un recorrido de 177 kilómetros en la localidad de Getxo.

Clasificaciòn Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Parciales🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 4:11:09
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:01
3 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:01
4 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:03
5 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:03
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:03
7 🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk) 0:03
8 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 0:07
9 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:07
10 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:07
11 🇪🇸 GARCIA Gonzalez Sergio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:13
12 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:15
13 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:20
14 🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli) 0:20
15 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 0:20
16 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:29
17 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:38
18 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:38
19 🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk) 0:38
20 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 0:41
21 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 0:41
22 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:41
23 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 0:43
24 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:46
25 🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli) 0:49
26 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:51
27 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:51
28 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 0:51
29 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 0:51
30 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 0:51
31 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:51
32 🇪🇸 GUTIERREZ José Manuel (Gios Kiwi Atlántico) 0:51
33 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 1:00
34 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 1:07
35 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:09
36 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:14
37 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:32
38 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 2:18
39 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 2:18
40 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 2:31
41 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 2:37
42 🇮🇹 TOTÒ Paolo (Work Service Dynatek Vega) 2:44
43 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 2:44
44 🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Feirense) 2:44
45 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 2:44
46 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 2:44
47 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 2:46
48 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 2:46
49 🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team) 2:51
50 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 3:05
51 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:19
52 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 3:33
53 🇵🇹 AMADO Gonçalo (Feirense) 5:07
54 🇮🇹 BURCHIO Federico (Work Service Dynatek Vega) 5:09
55 🇪🇸 AROZAMENA Jesús Alfonso (Feirense) 5:09
56 🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk) 5:09
57 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 5:42
58 🇮🇹 ROTONDI Matteo (Work Service Dynatek Vega) 5:42
59 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli) 5:53
60 🇻🇪 PEÑUELA Francisco (Gios Kiwi Atlántico) 6:33
61 🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (Feirense) 6:33
62 🇵🇹 REIS Rafael (Feirense) 6:33
63 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 9:00
64 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 9:00
65 🇮🇹 COLOMBO Raul (Work Service Dynatek Vega) 9:00
66 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 9:00
67 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 9:00
68 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 9:00
69 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 9:00
70 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 9:04
71 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 9:04
72 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 9:04
73 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 9:04
74 🇪🇸 CAÑELLAS Xavier (Caja Rural) 9:04
75 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 9:06
76 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 9:06
77 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 9:06
78 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 9:06
79 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 9:06
80 🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH) 9:16
81 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 9:19
82 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 11:05
83 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 11:05
84 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 11:05
85 🇮🇹 ZANDRI Francesco (Work Service Dynatek Vega) 11:24
86 🇵🇹 FERREIRA Antonio (Feirense) 11:42
87 🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates) 11:42
88 🇮🇹 SANTORO Antonio (Work Service Dynatek Vega) 11:42
89 🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli) 11:49
90 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 12:03
91 🇻🇪 CHACÓN Franklin (Gios Kiwi Atlántico) 12:03
92 🇪🇸 FERNANDEZ Miguel Angel (Gios Kiwi Atlántico) 12:03
93 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 12:03
94 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 12:03
95 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 12:03
96 🇪🇸 COBO Iván (Equipo Kern Pharma) 12:03
97 🇵🇹 EULÁLIO Afonso (Feirense) 13:14
98 🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk) 13:16
99 🇺🇾 LOPES Fernando (Gios Kiwi Atlántico) 13:16
DNF 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence)
DNF 🇮🇹 PUCCIONI Dario (Work Service Dynatek Vega)
DNF 🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇻🇪 RAMIREZ Yurgen (Gios Kiwi Atlántico)
DNF 🇵🇹 FONTE César (Efapel)
DNF 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team)
DNF 🇻🇪 HERNANDEZ Deins (Gios Kiwi Atlántico)
DNF 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)
DNF 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)
DNF 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)
DNF 🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH)
DNF 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk)
DNF 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)
DNF 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli)
DNF 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
DNF 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel)
DNF 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)
DNF 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence)