Circuito de Getxo 2020: Clasificación Completa
Circuito de Getxo 2020: Clasificación Completa

Estas son las Clasificaciones Completas una vez finalizado el Circuito de Getxo 2020 disputada sobre un recorrido de 177 kilómetros en la localidad de Getxo.

Clasificaciòn Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Parciales🔻

#Nombre y EquipoTiempo
1🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)4:11:09
2🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)0:01
3🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)0:01
4🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural)0:03
5🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)0:03
6🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)0:03
7🇫🇷 PLANET Charles (Team Novo Nordisk)0:03
8🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence)0:07
9🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:07
10🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli)0:07
11🇪🇸 GARCIA Gonzalez Sergio (Kometa Xstra Cycling Team)0:13
12🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:15
13🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team)0:20
14🇮🇹 VENCHIARUTTI Nicola (Androni Giocattoli)0:20
15🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence)0:20
16🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)0:29
17🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling)0:38
18🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:38
19🇮🇹 PERON Andrea (Team Novo Nordisk)0:38
20🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH)0:41
21🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi)0:41
22🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:41
23🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)0:43
24🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)0:46
25🇮🇹 BISOLTI Alessandro (Androni Giocattoli)0:49
26🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)0:51
27🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence)0:51
28🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural)0:51
29🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel)0:51
30🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team)0:51
31🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates)0:51
32🇪🇸 GUTIERREZ José Manuel (Gios Kiwi Atlántico)0:51
33🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team)1:00
34🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)1:07
35🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)1:09
36🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)1:14
37🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles)1:32
38🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)2:18
39🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)2:18
40🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling)2:31
41🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)2:37
42🇮🇹 TOTÒ Paolo (Work Service Dynatek Vega)2:44
43🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel)2:44
44🇵🇹 PELEGRÍ Óscar (Feirense)2:44
45🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)2:44
46🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk)2:44
47🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence)2:46
48🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)2:46
49🇵🇹 VIEGAS Daniel (Kometa Xstra Cycling Team)2:51
50🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren)3:05
51🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles)3:19
52🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi)3:33
53🇵🇹 AMADO Gonçalo (Feirense)5:07
54🇮🇹 BURCHIO Federico (Work Service Dynatek Vega)5:09
55🇪🇸 AROZAMENA Jesús Alfonso (Feirense)5:09
56🇭🇺 KUSZTOR Péter (Team Novo Nordisk)5:09
57🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk)5:42
58🇮🇹 ROTONDI Matteo (Work Service Dynatek Vega)5:42
59🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alexander (Androni Giocattoli)5:53
60🇻🇪 PEÑUELA Francisco (Gios Kiwi Atlántico)6:33
61🇵🇹 OLIVEIRA Fabio (Feirense)6:33
62🇵🇹 REIS Rafael (Feirense)6:33
63🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)9:00
64🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)9:00
65🇮🇹 COLOMBO Raul (Work Service Dynatek Vega)9:00
66🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural)9:00
67🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)9:00
68🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel)9:00
69🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel)9:00
70🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team)9:04
71🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)9:04
72🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence)9:04
73🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural)9:04
74🇪🇸 CAÑELLAS Xavier (Caja Rural)9:04
75🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team)9:06
76🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren)9:06
77🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)9:06
78🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling)9:06
79🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren)9:06
80🇪🇸 EZQUERRA Jesús (Burgos-BH)9:16
81🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)9:19
82🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling)11:05
83🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling)11:05
84🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel)11:05
85🇮🇹 ZANDRI Francesco (Work Service Dynatek Vega)11:24
86🇵🇹 FERREIRA Antonio (Feirense)11:42
87🇵🇹 OLIVEIRA Rui (UAE Team Emirates)11:42
88🇮🇹 SANTORO Antonio (Work Service Dynatek Vega)11:42
89🇮🇹 PACIONI Luca (Androni Giocattoli)11:49
90🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)12:03
91🇻🇪 CHACÓN Franklin (Gios Kiwi Atlántico)12:03
92🇪🇸 FERNANDEZ Miguel Angel (Gios Kiwi Atlántico)12:03
93🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates)12:03
94🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)12:03
95🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi)12:03
96🇪🇸 COBO Iván (Equipo Kern Pharma)12:03
97🇵🇹 EULÁLIO Afonso (Feirense)13:14
98🇳🇱 KAMSTRA Brian (Team Novo Nordisk)13:16
99🇺🇾 LOPES Fernando (Gios Kiwi Atlántico)13:16
DNF🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence)
DNF🇮🇹 PUCCIONI Dario (Work Service Dynatek Vega)
DNF🇦🇪 MIRZA Yousif (UAE Team Emirates)
DNF🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇻🇪 RAMIREZ Yurgen (Gios Kiwi Atlántico)
DNF🇵🇹 FONTE César (Efapel)
DNF🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team)
DNF🇻🇪 HERNANDEZ Deins (Gios Kiwi Atlántico)
DNF🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)
DNF🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)
DNF🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)
DNF🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
DNF🇪🇸 RUBIO Diego (Burgos-BH)
DNF🇪🇸 CANTÓN Isaac (Burgos-BH)
DNF🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma)
DNF🇮🇹 POLI Umberto (Team Novo Nordisk)
DNF🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)
DNF🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)
DNF🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo)
DNF🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli)
DNF🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
DNF🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel)
DNF🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates)
DNF🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.