La Route d’Occitanie 2020 - Clasificaciones Completas
La Route d’Occitanie 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de La Route d’Occitanie 2020 disputada entre Saint-Affrique y Cazouls-lès-Béziers, con un recorrido 187 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 4:35:00
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
3 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) M.T
4 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) M.T
5 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) M.T
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
7 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) M.T
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) M.T
9 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) M.T
10 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) M.T
11 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) M.T
12 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) M.T
13 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) M.T
14 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) M.T
15 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) M.T
16 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
17 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
18 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) M.T
19 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) M.T
20 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) M.T
21 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) M.T
22 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) M.T
23 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) M.T
24 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
25 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) M.T
26 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) M.T
27 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) M.T
28 🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
29 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) M.T
30 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) M.T
31 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) M.T
32 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
33 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) M.T
34 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) M.T
35 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
36 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) M.T
37 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) M.T
38 🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma) M.T
39 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) M.T
40 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
41 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
42 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
43 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
44 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) M.T
45 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
46 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) M.T
47 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) M.T
48 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) M.T
49 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) M.T
50 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) M.T
51 🇳🇱 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) M.T
52 🇩🇪 DOMBROWSKI Frederik (Bike Aid) M.T
53 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) M.T
54 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) M.T
55 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) M.T
56 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) M.T
57 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) M.T
58 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) M.T
59 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) M.T
60 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) M.T
61 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
62 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) M.T
63 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) M.T
64 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) M.T
65 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) M.T
66 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) M.T
67 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) M.T
68 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) M.T
69 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) M.T
70 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) M.T
71 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) M.T
72 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) M.T
73 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) M.T
74 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) M.T
75 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) M.T
76 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) M.T
77 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) M.T
78 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) M.T
79 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) M.T
80 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) M.T
81 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) M.T
82 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) M.T
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
84 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) M.T
85 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
86 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) M.T
87 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) M.T
88 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 1:38
89 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 0:00
90 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 1:46
91 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:00
92 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:00
93 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:00
94 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:56
95 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:00
96 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:00
97 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 0:00
98 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 0:00
99 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 0:00
100 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:00
101 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 0:00
102 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 4:26
103 🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez) 0:00
104 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:49
105 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 10:12
106 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 10:12
107 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 10:12
108 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:12
109 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 10:12
110 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 10:12
111 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 10:12
112 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 10:12
113 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 10:12
114 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 10:12
115 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 10:12
116 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO One Provence) 10:12
117 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 10:12
118 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 10:12
119 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 10:12
120 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 10:12
121 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 10:12
122 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 10:12
123 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 10:12
124 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 10:12
125 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 10:12
126 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 10:12
127 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 10:12
128 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 13:23
129 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 13:23
130 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 13:23
131 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 16:54
132 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 16:54
133 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 16:54
134 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi) 16:54
135 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 16:54
136 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 16:54
137 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 24:44
138 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 24:44
139 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 24:44
140 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 24:44
141 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 24:54
142 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Natura4Ever-Roubaix) 24:55
143 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 24:55
144 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:00
DNF 🇩🇪 SCHNAPKA Matthias (Bike Aid)
DNF 🇫🇷 LEVASSEUR Jordan (Natura4Ever-Roubaix)
DNF 🇷🇴 GROSU Eduard-Michael (NIPPO DELKO One Provence)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 4:34:50
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:04
3 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:05
4 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 0:06
5 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:09
6 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 0:10
7 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
8 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:10
9 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 0:10
10 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:10
11 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 0:10
12 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 0:10
13 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 0:10
14 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
15 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 0:10
16 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) 0:10
17 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:10
18 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:10
19 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:10
20 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 0:10
21 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:10
23 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 0:10
24 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 0:10
25 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
26 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 0:10
27 🇳🇴 EIKING Odd Christian (Circus-Wanty Gobert) 0:10
28 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
29 🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF) 0:10
30 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 0:10
31 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
32 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 0:10
33 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:10
34 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:10
35 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 0:10
36 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:10
37 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:10
38 🇮🇹 SENNI Manuel (Bardiani-CSF) 0:10
39 🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma) 0:10
40 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
41 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:10
42 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
43 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:10
44 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
45 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:10
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:10
47 🇫🇷 VUILLERMOZ Alexis (AG2R La Mondiale) 0:10
48 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
49 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 0:10
50 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 0:10
51 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
52 🇳🇱 VAN ENGELEN Adne (Bike Aid) 0:10
53 🇩🇪 DOMBROWSKI Frederik (Bike Aid) 0:10
54 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 0:10
55 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 0:10
56 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 0:10
57 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 0:10
58 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 0:10
59 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 0:10
60 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:10
61 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:10
62 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:10
63 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:10
64 🇫🇷 GUILLONNET Adrien (St Michel – Auber93) 0:10
65 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:10
66 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:10
67 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 0:10
68 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 0:10
69 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 0:10
70 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:10
71 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:10
72 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 0:10
73 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:10
74 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 0:10
75 🇪🇸 CASTROVIEJO Jonathan (Team INEOS) 0:10
76 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 0:10
77 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 0:10
78 🇪🇸 AMEZQUETA Julen (Caja Rural) 0:10
79 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 0:10
80 🇮🇹 ORSINI Umberto (Bardiani-CSF) 0:10
81 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS) 0:10
82 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
83 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:10
84 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:10
85 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 0:10
86 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:10
87 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 0:10
88 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 0:10
89 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:10
90 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
91 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:10
92 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:10
93 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:10
94 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 0:10
95 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 0:10
96 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 0:10
97 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:10
98 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 0:10
99 🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez) 0:10
100 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:10
101 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 1:48
102 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 1:56
103 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 2:06
104 🇫🇷 LAPORTE Christophe (Cofidis) 4:36
105 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 6:59
106 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 10:19
107 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 10:19
108 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis) 10:22
109 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 10:22
110 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 10:22
111 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:22
112 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 10:22
113 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 10:22
114 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 10:22
115 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 10:22
116 🇩🇪 HOLLER Nikodemus (Bike Aid) 10:22
117 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 10:22
118 🇩🇪 CARSTENSEN Lucas (Bike Aid) 10:22
119 🇯🇵 BEPPU Fumiyuki (NIPPO DELKO One Provence) 10:22
120 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 10:22
121 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 10:22
122 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 10:22
123 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 10:22
124 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 10:22
125 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 10:22
126 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 10:22
127 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 10:22
128 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 10:22
129 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 13:33
130 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 13:33
131 🇳🇱 DE KLEIJN Arvid (Riwal Readynez) 13:33
132 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 17:04
133 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 17:04
134 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 17:04
135 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi) 17:04
136 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 17:04
137 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 17:04
138 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 24:54
139 🇳🇴 JENSEN August (Riwal Readynez) 24:54
140 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 24:54
141 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 24:54
142 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 25:04
143 🇧🇪 VERMEULEN Emiel (Natura4Ever-Roubaix) 25:05
144 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 25:05

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 20
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 17
3 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 15
4 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 13
5 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 11
6 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 10
7 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 10
8 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 9
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 8
10 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 7
11 🇳🇱 VAN DER LIJKE Nick (Riwal Readynez) 6
12 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 4
13 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 3
14 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 3
15 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 3
16 🇫🇷 GALLOPIN Tony (AG2R La Mondiale) 2
17 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 1
18 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Euskaltel – Euskadi) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 4:34:59
2 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:01
3 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:01
4 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 0:01
5 🇨🇴 GARCÍA Jhojan (Caja Rural) 0:01
6 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 0:01
7 🇪🇸 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 0:01
8 🇮🇹 MONACO Alessandro (Bardiani-CSF) 0:01
9 🇬🇧 DAVIES Scott (Bahrain-McLaren) 0:01
10 🇪🇸 LÓPEZ Jordi (Equipo Kern Pharma) 0:01
11 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:01
12 🇮🇹 CARBONI Giovanni (Bardiani-CSF) 0:01
13 🇬🇧 GEOGHEGAN HART Tao (Team INEOS) 0:01
14 🇪🇸 BOUZAS Martin (Equipo Kern Pharma) 0:01
15 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 0:01
16 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:01
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:01
18 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:01
19 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 0:01
20 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:01
21 🇪🇸 RUIZ Ibon (Equipo Kern Pharma) 0:01
22 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 0:01
23 🇳🇱 INKELAAR Kevin (Bahrain-McLaren) 0:01
24 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi) 0:01
25 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:01
26 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 0:01
27 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Bahrain-McLaren) 0:01
28 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 0:01
29 🇸🇪 BERGSTROM FRISK Erik (Bike Aid) 0:01
30 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 0:01
31 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 0:01
32 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 0:01
33 🇫🇷 MADOUAS Valentin (Groupama-FDJ) 0:01
34 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 0:01
35 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 0:01
36 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:01
37 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 10:10
38 🇮🇹 ZANA Filippo (Bardiani-CSF) 10:13
39 🇳🇱 DE ROOIJ Jesse (Bike Aid) 10:13
40 🇮🇹 LONARDI Giovanni (Bardiani-CSF) 10:13
41 🇫🇷 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic) 10:13
42 🇦🇺 EVANS Alexander (Circus-Wanty Gobert) 10:13
43 🇪🇸 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 10:13
44 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 10:13
45 🇪🇸 ARAIZ Sergio (Equipo Kern Pharma) 10:13
46 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 16:55
47 🇧🇾 ZHYHUNOU Dzmitry (Euskaltel – Euskadi) 16:55
48 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 24:55

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 10
2 🇪🇸 MARQUEZ Marti (Equipo Kern Pharma) 10
3 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 6
4 🇫🇷 DELACROIX Theo (Circus-Wanty Gobert) 3
5 🇪🇸 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 3

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇫🇷 AG2R La Mondiale 13:45:00
2 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert M.T
3 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
4 🇪🇸 Equipo Kern Pharma M.T
5 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole M.T
6 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
7 🇫🇷 St Michel – Auber93 M.T
8 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM M.T
9 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
10 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi M.T
11 🇵🇱 CCC Team M.T
12 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè M.T
13 🇫🇷 Nippo Delko One Provence M.T
14 🇫🇷 Team Arkéa Samsic M.T
15 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
16 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA M.T
17 🇩🇪 Bike Aid M.T
18 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team M.T
19 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T
20 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T