Vuelta a Burgos 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a Burgos 2020 disputada entre Gumiel de Izán y Roa de Duero, con un recorrido de 163 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:51:19
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
4 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
6 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) M.T
7 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
8 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
9 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) M.T
10 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
11 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
12 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) M.T
13 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) M.T
14 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
15 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
16 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
17 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
18 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) M.T
19 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
20 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
21 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) M.T
22 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) M.T
24 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
25 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
26 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) M.T
27 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) M.T
28 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
29 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) M.T
30 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
31 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
32 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
33 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
34 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
35 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) M.T
36 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
37 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
38 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
39 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
40 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
41 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) M.T
42 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
43 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
44 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) M.T
45 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) M.T
46 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
47 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
48 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
49 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
50 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) M.T
51 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) M.T
52 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) M.T
53 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) M.T
54 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
55 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
56 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
57 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
58 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
59 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
60 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
61 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) M.T
62 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
63 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) M.T
64 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
65 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) M.T
66 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
67 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) M.T
68 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) M.T
69 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
70 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
71 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
72 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) M.T
73 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) M.T
74 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
75 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
76 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
77 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) M.T
78 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) M.T
79 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
80 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) M.T
81 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
82 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) M.T
83 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
84 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
85 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) M.T
86 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) M.T
87 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) M.T
88 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
89 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
90 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) M.T
91 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) M.T
92 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) M.T
93 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) M.T
94 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
95 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
96 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
97 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
98 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
99 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
100 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
101 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
102 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
103 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
104 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) M.T
105 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) M.T
106 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
107 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
108 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) M.T
109 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
110 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
111 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) M.T
112 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
113 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
114 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) M.T
115 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
116 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
117 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
118 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
119 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
120 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) M.T
121 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) M.T
122 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) M.T
123 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
124 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 2:12
125 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:00
126 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:00
127 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:00
128 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:00
129 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 0:00
130 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 0:00
131 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 2:44
132 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 0:00
133 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:00
134 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 4:31
135 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 4:31
136 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 4:31
137 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 4:32
138 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 4:34
139 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 4:49
140 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 5:14
141 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 7:22
142 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 7:22
143 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 7:22
DNF 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)

💜 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 15:26:35
2 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:18
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:32
4 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:35
5 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:45
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:52
7 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:52
8 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:03
9 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:33
10 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:35
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:09
12 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:19
13 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:29
14 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 2:45
15 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:53
16 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:03
17 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:28
18 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 3:28
19 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:15
20 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:16
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:24
22 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 4:50
23 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 5:09
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:09
25 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:14
26 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:19
27 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:35
28 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 5:39
29 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 5:42
30 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:43
31 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 5:55
32 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:15
33 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 6:15
34 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 6:55
35 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 7:06
36 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:13
37 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 8:02
38 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 8:09
39 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 8:29
40 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:38
41 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:07
42 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:19
43 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10:01
44 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 10:03
45 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 10:32
46 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:06
47 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 11:35
48 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 12:27
49 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:32
50 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:14
51 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 14:27
52 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 14:47
53 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 14:58
54 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 15:03
55 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 15:27
56 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 15:35
57 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 15:40
58 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 16:01
59 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16:09
60 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 16:24
61 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 16:36
62 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 17:29
63 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 17:33
64 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 17:34
65 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 17:44
66 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 18:14
67 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:45
68 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 19:13
69 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 19:34
70 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 19:45
71 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 20:28
72 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 20:32
73 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 20:33
74 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 20:34
75 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 20:35
76 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 20:49
77 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21:08
78 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 21:21
79 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 21:38
80 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 21:47
81 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:54
82 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 22:24
83 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:31
84 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 22:37
85 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 22:53
86 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 23:06
87 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 23:31
88 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 23:53
89 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 24:09
90 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 24:10
91 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 24:12
92 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 24:15
93 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 24:24
94 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 24:46
95 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 24:57
96 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 25:12
97 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 25:47
98 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 26:52
99 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 26:52
100 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 27:02
101 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 27:10
102 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 27:16
103 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 27:31
104 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 27:36
105 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 29:37
106 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 29:57
107 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 30:06
108 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 30:18
109 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 30:18
110 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 30:27
111 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 30:50
112 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 30:53
113 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 30:54
114 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 30:58
115 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 31:14
116 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 32:04
117 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 32:14
118 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 32:14
119 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 32:19
120 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 32:33
121 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 33:33
122 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 34:30
123 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 34:36
124 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 35:23
125 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 36:01
126 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 36:19
127 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 36:56
128 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 37:18
129 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 38:37
130 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 39:07
131 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 40:56
132 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 41:17
133 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 41:29
134 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 41:32
135 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 41:49
136 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 41:56
137 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 43:23
138 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 43:53
139 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 44:31
140 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 44:37
141 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 46:13
142 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 47:38
143 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 54:22

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 41
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 40
3 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 32
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 31
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 30
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 28
7 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 25
8 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 25
10 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 23
11 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 23
12 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 19
13 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 19
14 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17
15 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 17
16 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 16
17 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 12
18 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10
19 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 10
20 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 10
21 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10
22 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 8
23 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 8
24 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8
25 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 8
26 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 7
27 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 7
28 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 7
29 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6
30 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 6
31 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 6
32 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5
33 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 4
34 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4
35 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 4
36 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 4
37 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3
38 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 3
39 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2
40 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1
41 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 15:26:35
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:45
3 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:29
4 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:53
5 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:03
6 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:28
7 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:15
8 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 4:50
9 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 5:09
10 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:09
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:14
12 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:19
13 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 5:42
14 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:43
15 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 7:06
16 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:13
17 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 8:02
18 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 8:29
19 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:38
20 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:06
21 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:32
22 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:14
23 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 14:27
24 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 15:27
25 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 15:35
26 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 15:40
27 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 16:01
28 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 17:33
29 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:45
30 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 19:13
31 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 19:45
32 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 20:28
33 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 20:34
34 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 20:35
35 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 20:49
36 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21:08
37 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:54
38 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 22:37
39 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 22:53
40 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 23:53
41 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 24:10
42 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 24:46
43 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 25:12
44 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 25:47
45 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 26:52
46 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 26:52
47 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 27:02
48 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 27:31
49 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 29:37
50 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 29:57
51 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 30:50
52 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 32:04
53 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 33:33
54 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 34:30
55 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 35:23
56 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 36:01
57 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 36:19
58 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 36:56
59 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 40:56
60 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 43:23
61 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 43:53
62 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 44:31
63 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 44:37
64 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 54:22

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 34
2 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 30
3 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 26
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 25
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 20
6 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 17
7 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 16
8 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 12
9 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 12
10 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 9
12 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8
13 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 6
14 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6
15 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 6
16 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 6
17 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 6
18 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 5
19 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 4
20 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3
21 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
22 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2
24 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2
25 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 2
26 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2
27 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1
28 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1
29 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 1
30 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 46:25:02
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:58
3 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 2:56
4 🇰🇿 Astana Pro Team 3:40
5 🇬🇧 TEAM INEOS 8:02
6 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 8:12
7 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 10:32
8 🇧🇭 Bahrain – McLaren 11:33
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 15:26
10 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 16:39
11 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 17:04
12 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 18:36
13 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 18:59
14 🇪🇸 Movistar Team 19:42
15 🇦🇪 UAE-Team Emirates 20:12
16 🇪🇸 Burgos-BH 20:56
17 🇺🇸 Trek – Segafredo 20:58
18 🇿🇦 NTT Pro Cycling 27:42
19 🇵🇱 CCC Team 31:07
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 34:05
21 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 41:11
22 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 44:11