Vuelta a Burgos 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Vuelta a Burgos 2020 disputada entre Sargentes de la Lora y Picón Blanco, con un recorrido de 150 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA💜 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 3:59:09
2 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:18
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:32
4 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:35
5 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:45
6 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:52
7 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:52
8 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:03
9 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 1:20
10 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:20
11 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 1:20
12 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:33
13 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 1:33
14 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:43
15 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:09
16 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:19
17 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 2:19
18 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 2:25
19 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:29
20 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 2:31
21 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 2:41
22 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 3:08
23 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 3:13
24 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 3:20
25 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:28
26 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:32
27 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 3:51
28 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:01
29 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:15
30 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 4:20
31 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 4:35
32 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 4:48
33 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 4:55
34 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 5:05
35 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 5:09
36 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:09
37 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:14
38 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:43
39 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 5:55
40 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 6:15
41 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 6:15
42 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 6:15
43 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:15
44 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:13
45 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 7:13
46 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 7:58
47 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 8:22
48 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:22
49 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 8:38
50 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:38
51 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 8:38
52 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:27
53 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 9:27
54 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 10:01
55 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10:01
56 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:54
57 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 11:07
58 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 12:40
59 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 12:40
60 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 13:18
61 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 13:32
62 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:32
63 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 13:32
64 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 13:40
65 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 16:09
66 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 16:09
67 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16:09
68 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 16:09
69 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 16:09
70 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 16:09
71 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 16:09
72 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 16:09
73 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 16:09
74 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 16:21
75 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 16:54
76 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 17:24
77 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 17:24
78 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 17:24
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 17:34
80 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 17:34
81 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 17:34
82 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 17:34
83 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 17:34
84 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 17:40
85 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 18:32
86 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 18:39
87 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 18:42
88 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:45
89 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 18:52
90 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 18:52
91 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 19:07
92 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 19:07
93 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:09
94 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 20:26
95 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 20:26
96 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 20:29
97 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 20:55
98 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 20:57
99 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 21:05
100 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 21:05
101 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 21:19
102 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 21:38
103 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 21:38
104 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 21:51
105 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 22:02
106 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 22:24
107 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 22:24
108 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 22:26
109 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 22:28
110 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 22:31
111 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:31
112 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 22:31
113 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 22:33
114 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 22:40
115 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 22:50
116 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 22:59
117 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 23:44
118 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 24:01
119 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 24:01
120 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 24:57
121 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 24:57
122 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 25:17
123 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 26:11
124 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 26:11
125 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 26:11
126 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 26:11
127 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 26:11
128 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 26:16
129 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 26:32
130 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 27:23
131 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 27:30
132 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 28:20
133 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 28:54
134 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 28:54
135 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 28:54
136 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 28:54
137 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 28:54
138 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 30:15
139 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 31:26
140 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 33:19
141 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 35:06
142 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 38:19
143 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 38:19
144 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 38:36
DNF 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH)
DNF 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team)
DNS 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural)

💜 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 11:35:16
2 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:18
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:32
4 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:35
5 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:45
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:52
7 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:52
8 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:03
9 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1:33
10 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:35
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:09
12 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:19
13 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:29
14 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 2:45
15 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:53
16 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:03
17 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:28
18 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 3:28
19 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:15
20 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:16
21 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 4:24
22 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 4:50
23 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 5:09
24 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:09
25 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:14
26 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:19
27 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 5:35
28 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 5:39
29 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 5:42
30 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:43
31 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 5:55
32 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 6:15
33 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 6:15
34 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 6:55
35 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 7:06
36 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:13
37 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 8:02
38 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 8:09
39 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 8:28
40 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:38
41 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 9:07
42 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 9:19
43 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10:01
44 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 10:03
45 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 10:32
46 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:06
47 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 11:35
48 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 12:27
49 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:32
50 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:15
51 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 14:27
52 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 14:47
53 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 14:58
54 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 15:03
55 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 15:27
56 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 15:35
57 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 15:40
58 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 16:01
59 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16:09
60 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 16:24
61 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 16:36
62 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 17:29
63 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 17:33
64 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 17:34
65 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 17:44
66 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 18:14
67 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:45
68 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 19:13
69 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 19:22
70 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 19:34
71 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 19:45
72 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 20:28
73 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 20:32
74 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 20:33
75 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 20:34
76 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 20:35
77 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 20:49
78 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21:08
79 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 21:21
80 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 21:38
81 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 21:47
82 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:54
83 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 22:15
84 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 22:24
85 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 22:31
86 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 22:37
87 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 22:53
88 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 23:06
89 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 23:31
90 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 24:09
91 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 24:10
92 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 24:12
93 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 24:15
94 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 24:24
95 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 24:46
96 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 24:57
97 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 25:12
98 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 25:47
99 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 26:16
100 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 26:52
101 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 26:52
102 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 27:02
103 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 27:10
104 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 27:16
105 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 27:31
106 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 27:36
107 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 29:57
108 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 29:59
109 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 30:06
110 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 30:18
111 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 30:18
112 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 30:27
113 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 30:53
114 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 30:54
115 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 30:58
116 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 31:12
117 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 31:14
118 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 31:45
119 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 32:04
120 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 32:14
121 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 32:14
122 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 32:19
123 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 32:33
124 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 33:33
125 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 34:36
126 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 35:23
127 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 36:19
128 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 36:24
129 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 36:56
130 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 37:18
131 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 38:37
132 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 38:39
133 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 38:51
134 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 38:52
135 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 39:05
136 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 40:34
137 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 41:17
138 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 41:29
139 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 41:56
140 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 43:59
141 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 44:31
142 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 44:37
143 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 47:38
144 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 52:10

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 32
2 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 31
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 28
4 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 25
5 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25
6 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 23
7 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 21
8 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 21
9 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 20
10 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 19
11 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 17
12 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 16
13 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 14
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 11
15 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 10
17 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10
18 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 9
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 8
20 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 8
21 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8
22 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 7
23 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 7
24 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 6
25 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 6
26 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 5
27 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 4
29 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4
30 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 4
31 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 3
32 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 2
33 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 2
34 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1
35 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 11:35:16
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:45
3 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:29
4 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 2:53
5 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 3:03
6 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:28
7 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 4:15
8 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 4:50
9 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 5:09
10 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 5:09
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 5:14
12 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:19
13 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 5:42
14 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 5:43
15 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 7:06
16 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 7:13
17 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 8:02
18 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 8:28
19 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:38
20 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 11:06
21 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:32
22 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:15
23 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 14:27
24 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 15:27
25 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 15:35
26 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 15:40
27 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 16:01
28 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 17:33
29 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:45
30 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 19:13
31 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 19:22
32 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 19:45
33 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 20:28
34 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 20:34
35 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 20:35
36 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 20:49
37 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 21:08
38 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 21:54
39 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 22:15
40 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 22:37
41 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 22:53
42 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 24:10
43 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 24:46
44 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 25:12
45 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 25:47
46 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 26:16
47 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 26:52
48 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 26:52
49 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 27:02
50 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 27:31
51 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 29:57
52 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 29:59
53 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 31:12
54 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 32:04
55 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 33:33
56 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 35:23
57 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 36:19
58 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 36:24
59 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 36:56
60 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 38:39
61 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 38:52
62 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 40:34
63 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 44:31
64 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 44:37
65 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 52:10

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 34
2 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 30
3 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 26
4 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 25
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 20
6 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 17
7 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 16
8 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 12
9 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 12
10 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 10
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 9
12 🇪🇸 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8
13 🇪🇸 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 6
14 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6
15 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 6
16 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 6
17 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 6
18 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 5
19 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 4
20 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 3
21 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
22 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 2
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2
24 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2
25 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 2
26 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 2
27 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1
28 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1
29 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 1
30 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇺 Mitchelton-Scott 34:51:05
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:58
3 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 2:56
4 🇰🇿 Astana Pro Team 3:40
5 🇬🇧 TEAM INEOS 8:02
6 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 8:12
7 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 10:32
8 🇧🇭 Bahrain – McLaren 11:33
9 🇩🇪 BORA – hansgrohe 15:26
10 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 16:39
11 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 17:04
12 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 18:36
13 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 19:00
14 🇪🇸 Movistar Team 19:42
15 🇦🇪 UAE-Team Emirates 20:12
16 🇪🇸 Burgos-BH 20:56
17 🇺🇸 Trek – Segafredo 20:58
18 🇿🇦 NTT Pro Cycling 27:42
19 🇵🇱 CCC Team 31:07
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 34:05
21 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 41:11
22 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 44:11