Vuelta a Burgos 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Vuelta a Burgos 2020 que se disputó entre Castrojeriz y Villadiego, con un recorrido de 168 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA💜 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 3:55:38
2 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
3 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
6 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
8 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
9 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) M.T
10 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) M.T
11 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
12 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) M.T
13 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
14 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
15 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) M.T
16 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) M.T
17 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
18 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) M.T
19 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) M.T
20 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
21 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
22 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) M.T
23 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) M.T
24 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) M.T
25 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
26 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
27 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
28 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
29 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) M.T
30 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
31 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) M.T
32 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
33 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
34 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
35 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
36 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) M.T
37 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
38 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
39 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) M.T
40 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
41 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) M.T
42 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) M.T
43 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) M.T
44 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) M.T
45 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) M.T
46 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) M.T
47 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
48 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) M.T
49 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) M.T
50 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
51 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
52 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) M.T
53 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) M.T
54 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
55 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) M.T
56 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
57 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
58 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) M.T
59 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) M.T
60 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) M.T
61 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) M.T
62 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) M.T
63 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) M.T
64 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
65 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
66 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) M.T
67 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
68 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
69 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) M.T
70 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
71 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) M.T
72 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) M.T
73 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
74 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) M.T
75 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
76 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) M.T
77 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) M.T
78 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) M.T
79 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) M.T
80 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) M.T
81 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
82 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
83 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) M.T
84 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
85 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) M.T
86 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) M.T
87 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
88 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) M.T
89 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) M.T
90 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
91 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) M.T
92 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) M.T
93 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) M.T
94 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) M.T
95 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
96 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) M.T
97 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
98 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) M.T
99 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) M.T
100 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) M.T
101 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) M.T
102 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) M.T
103 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) M.T
104 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
105 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) M.T
106 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
107 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) M.T
108 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) M.T
109 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
110 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 0:29
111 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:00
112 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:00
113 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:39
114 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 0:45
115 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 0:51
116 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 0:51
117 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:00
118 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:55
119 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 1:20
120 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 1:56
121 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 2:23
122 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 2:25
123 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:26
124 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 2:27
125 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 2:27
126 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 2:27
127 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 2:27
128 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 2:27
129 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 2:27
130 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 2:27
131 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:27
132 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 2:27
133 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 2:27
134 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 2:27
135 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:27
136 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 2:27
137 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 2:48
138 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 3:50
139 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 6:07
140 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 6:07
141 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 6:07
142 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 6:07
143 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 6:07
144 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 7:38
145 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 7:38
146 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 7:38
147 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 0:00
DNS 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates)
DNS 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)
DNS 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates)

💜 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 7:35:59
2 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:08
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 0:08
4 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:08
5 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:08
6 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:08
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:08
8 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:08
9 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:08
10 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:08
11 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 0:08
12 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:08
13 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:08
14 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:08
15 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:08
16 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:08
17 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:08
18 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:08
19 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:08
20 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:08
21 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:08
22 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:08
23 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:08
24 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:08
25 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:08
26 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:08
27 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:08
28 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:08
29 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:08
30 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 0:08
31 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:08
32 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:08
33 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:23
34 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:23
35 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:23
36 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:23
37 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:23
38 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:23
39 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:28
40 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 0:28
41 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:28
42 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:28
43 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:28
44 🇪🇸 LASTRA Jonathan (Caja Rural) 0:28
45 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:38
46 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:48
47 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:53
48 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 0:57
49 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 0:59
50 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:59
51 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1:08
52 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:28
53 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 1:28
54 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:28
55 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 1:28
56 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 1:28
57 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 1:28
58 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:28
59 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1:32
60 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:33
61 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:33
62 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:33
63 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:33
64 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:53
65 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:55
66 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 1:55
67 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:55
68 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:08
69 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 2:12
70 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:15
71 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2:19
72 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 3:09
73 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 3:09
74 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3:12
75 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:12
76 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 3:12
77 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 3:12
78 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:12
79 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:12
80 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:12
81 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 3:21
82 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 3:23
83 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 3:29
84 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:29
85 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:31
86 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 3:33
87 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:33
88 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 3:45
89 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 3:47
90 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:53
91 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 3:54
92 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 3:54
93 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 3:55
94 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:03
95 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 4:03
96 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:09
97 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 4:32
98 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 4:38
99 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 4:59
100 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 5:50
101 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 6:05
102 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 7:46
103 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 8:21
104 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8:21
105 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 8:21
106 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 8:21
107 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 8:21
108 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 8:21
109 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 8:21
110 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 8:24
111 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 8:57
112 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 9:16
113 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 9:33
114 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 10:48
115 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:48
116 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 10:48
117 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 10:51
118 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11:15
119 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 11:15
120 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:15
121 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 11:15
122 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 11:15
123 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:15
124 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 11:15
125 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 11:15
126 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:15
127 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 11:15
128 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:15
129 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 11:15
130 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 11:22
131 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 12:10
132 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 13:38
133 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 13:42
134 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 13:42
135 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 13:42
136 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 13:42
137 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 13:42
138 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 13:42
139 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 14:03
140 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 14:03
141 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 14:28
142 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:59
143 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 15:05
144 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 17:22
145 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 17:22
146 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 18:52
147 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 20:59

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 25
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 25
3 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 21
4 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 21
5 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 20
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 20
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 16
8 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 16
9 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 14
10 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 12
11 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 10
12 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 10
13 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 9
14 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8
15 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 8
16 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 7
17 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 6
18 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 6
19 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 5
20 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5
21 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4
22 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 4
23 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 2
25 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 2
26 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1
27 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7:36:07
2 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) M.T
3 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) M.T
5 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
7 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
8 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) M.T
9 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) M.T
10 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
11 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) M.T
12 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
13 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
14 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:15
15 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:15
16 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:20
17 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 0:20
18 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:20
19 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:30
20 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 0:49
21 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:51
22 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:20
23 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 1:20
24 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 1:20
25 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:20
26 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1:24
27 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:47
28 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 2:11
29 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 3:01
30 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 3:01
31 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:04
32 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:04
33 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 3:21
34 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:21
35 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:45
36 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 3:46
37 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:55
38 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:01
39 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 4:30
40 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 4:51
41 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 5:57
42 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 7:38
43 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 8:13
44 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 8:13
45 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 9:08
46 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 9:25
47 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 10:40
48 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:40
49 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 10:43
50 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:07
51 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 11:07
52 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 11:07
53 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:07
54 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 11:07
55 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 11:07
56 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:07
57 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:07
58 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 13:34
59 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 13:34
60 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 13:34
61 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 13:34
62 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 13:55
63 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 13:55
64 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 14:20
65 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 14:51
66 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 14:57
67 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 17:14
68 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 20:51

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 16
2 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 12
3 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 10
4 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8
5 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6
6 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 6
7 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 6
8 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 4
9 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4
10 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 4
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
13 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2
14 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 2
15 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1
16 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1
17 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 22:48:13
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:08
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:23
4 🇰🇿 Astana Pro Team 0:23
5 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:28
6 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:28
7 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 0:28
8 🇪🇸 Movistar Team 0:48
9 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:58
10 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:08
11 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:23
12 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:33
13 🇵🇱 CCC Team 1:55
14 🇦🇺 Mitchelton-Scott 2:10
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:13
16 🇿🇦 NTT Pro Cycling 3:41
17 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 4:05
18 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 4:29
19 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 4:32
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 5:28
21 🇪🇸 Burgos-BH 6:40
22 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 8:00