- Publicidad -
Inicio Resultados Vuelta a Burgos 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Vuelta a Burgos 2020 (Etapa 1) Clasificaciones Completas

Vuelta a Burgos 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Vuelta a Burgos 2020 disputada entre Catedral de Burgos y el Mirador del Castillo, con un recorrido de 157 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:40:21
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:08
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:08
4 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:08
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:10
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
7 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:10
8 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:10
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 0:10
10 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
11 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
12 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:10
15 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:10
16 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
17 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:10
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
19 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:16
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:16
21 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:16
22 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 0:16
23 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:16
24 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:16
25 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:16
26 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:16
27 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:16
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:16
29 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:16
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:16
31 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:16
32 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 0:16
33 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:16
34 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:23
35 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:23
36 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:23
37 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:26
38 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:26
39 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:26
40 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:28
41 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:28
42 🇬🇺 MARTIN Jonathan (0) 0:29
43 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 0:29
44 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 0:31
45 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:31
46 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:31
47 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:38
48 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:48
49 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:53
50 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 0:59
51 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:59
52 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1:08
53 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 1:28
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:28
55 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:28
56 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 1:28
57 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:28
58 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 1:28
59 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:28
60 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 1:28
61 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:28
62 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:28
63 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1:32
64 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:33
65 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:33
66 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:33
67 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 1:33
68 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 1:33
69 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:33
70 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:53
71 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 1:55
72 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:55
73 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 1:55
74 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:55
75 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:08
76 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:15
77 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 3:09
78 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 3:09
79 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 3:09
80 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:12
81 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:12
82 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:12
83 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 3:12
84 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:12
85 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:12
86 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3:12
87 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 3:12
88 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 3:12
89 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:12
90 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 3:21
91 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 3:23
92 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 3:23
93 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:29
94 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:31
95 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 3:33
96 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:33
97 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 3:45
98 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 3:47
99 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:53
100 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:53
101 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 3:54
102 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:03
103 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:09
104 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 4:59
105 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 6:05
106 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 6:25
107 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 8:21
108 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 8:21
109 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8:21
110 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 8:21
111 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 8:21
112 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 8:21
113 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 8:21
114 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 8:21
115 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:21
116 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 8:21
117 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 8:21
118 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 8:24
119 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 8:24
120 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8:52
121 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 8:57
122 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 8:57
123 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 11:15
124 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 11:15
125 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 11:15
126 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 11:15
127 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 11:15
128 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 11:15
129 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 11:15
130 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 11:15
131 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:15
132 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11:15
133 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 11:15
134 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:15
135 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 11:15
136 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 11:15
137 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 11:15
138 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 11:15
139 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 11:15
140 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:15
141 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 11:15
142 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 11:15
143 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 11:15
144 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 11:15
145 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 11:15
146 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:15
147 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 11:15
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 16:08
149 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 18:32
150 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 18:32
DNF 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS)
DNF 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma)
DNS 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation)

💜 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 3:40:21
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:08
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:08
4 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:08
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:10
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
7 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 0:10
8 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 0:10
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 0:10
10 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:10
11 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 0:10
12 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 0:10
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:10
15 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:10
16 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
17 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:10
18 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
19 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:16
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:16
21 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:16
22 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Euskaltel – Euskadi) 0:16
23 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:16
24 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:16
25 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:16
26 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:16
27 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:16
28 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:16
29 🇧🇪 HERMANS Ben (Israel Start-Up Nation) 0:16
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:16
31 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:16
32 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo) 0:16
33 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:16
34 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:23
35 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:23
36 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:23
37 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:26
38 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:26
39 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:26
40 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:28
41 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:28
42 🇬🇺 MARTIN Jonathan (0) 0:29
43 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 0:29
44 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 0:31
45 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:31
46 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:31
47 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:38
48 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:48
49 🇧🇪 PLANCKAERT Baptiste (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:53
50 🇪🇸 FERNÁNDEZ Delio (NIPPO DELKO One Provence) 0:59
51 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:59
52 🇷🇺 ROVNY Ivan (Gazprom – RusVelo) 1:08
53 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 1:28
54 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:28
55 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:28
56 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 1:28
57 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:28
58 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 1:28
59 🇪🇸 ERVITI Imanol (Movistar Team) 1:28
60 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 1:28
61 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:28
62 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:28
63 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1:32
64 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 1:33
65 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:33
66 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:33
67 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 1:33
68 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 1:33
69 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:33
70 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:53
71 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 1:55
72 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:55
73 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 1:55
74 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 1:55
75 🇩🇰 JUUL-JENSEN Christopher (Mitchelton-Scott) 2:08
76 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 2:15
77 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 3:09
78 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 3:09
79 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 3:09
80 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:12
81 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:12
82 🇬🇧 YATES Simon (Mitchelton-Scott) 3:12
83 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 3:12
84 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:12
85 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:12
86 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 3:12
87 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 3:12
88 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 3:12
89 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:12
90 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 3:21
91 🇰🇿 FOMINYKH Daniil (Astana) 3:23
92 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 3:23
93 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:29
94 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 3:31
95 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 3:33
96 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:33
97 🇪🇸 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 3:45
98 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 3:47
99 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:53
100 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:53
101 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 3:54
102 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 4:03
103 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:09
104 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 4:59
105 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 6:05
106 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 6:25
107 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 8:21
108 🇪🇸 LOBATO Juan José (Euskaltel – Euskadi) 8:21
109 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 8:21
110 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 8:21
111 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 8:21
112 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 8:21
113 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 8:21
114 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 8:21
115 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:21
116 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 8:21
117 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 8:21
118 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 8:24
119 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 8:24
120 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8:52
121 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 8:57
122 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 8:57
123 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 11:15
124 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 11:15
125 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 11:15
126 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 11:15
127 🇮🇹 CIMA Damiano (Gazprom – RusVelo) 11:15
128 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 11:15
129 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo) 11:15
130 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 11:15
131 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:15
132 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11:15
133 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 11:15
134 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:15
135 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 11:15
136 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 11:15
137 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 11:15
138 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 11:15
139 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 11:15
140 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:15
141 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 11:15
142 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 11:15
143 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 11:15
144 🇦🇺 DYBALL Benjamin (NTT Pro Cycling) 11:15
145 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 11:15
146 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:15
147 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 11:15
148 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 16:08
149 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 18:32
150 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 18:32

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 25
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 20
3 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 16
4 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 14
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 12
6 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 10
7 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 9
8 🇦🇺 MCCARTHY Jay (BORA-Hansgrohe) 8
9 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 7
10 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 6
11 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 5
12 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 4
13 🇳🇿 BENNETT George (Jumbo-Visma) 3
14 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 2
15 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 3:40:29
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:02
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:02
5 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:02
6 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 0:02
7 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 0:02
8 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:02
9 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 0:08
10 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:08
11 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:08
12 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:08
13 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:08
14 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:08
15 🇮🇹 PUPPIO Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 0:15
16 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 0:18
17 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:20
18 🇪🇸 IRIZAR Julen (Euskaltel – Euskadi) 0:21
19 🇪🇷 GHIRMAY HAILU Biniam (NIPPO DELKO One Provence) 0:23
20 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:23
21 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 0:30
22 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:51
23 🇮🇹 FANCELLU Alessandro (Kometa Xstra Cycling Team) 1:20
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Cristián (Caja Rural) 1:20
25 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:20
26 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 1:20
27 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 1:20
28 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 1:24
29 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 1:25
30 🇵🇱 SAJNOK Szymon (CCC Team) 1:47
31 🇪🇸 FUENTES Ángel (Burgos-BH) 1:47
32 🇨🇴 MENDEZ Daniel Alejandro (Equipo Kern Pharma) 3:01
33 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 3:01
34 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 3:01
35 🇮🇹 FABBRO Matteo (BORA-Hansgrohe) 3:04
36 🇵🇱 MAŁECKI Kamil (CCC Team) 3:04
37 🇦🇺 HAMILTON Lucas (Mitchelton-Scott) 3:04
38 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 3:04
39 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:21
40 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 3:45
41 🇨🇴 OSORIO Alejandro (Caja Rural) 3:45
42 🇮🇹 MINALI Riccardo (NIPPO DELKO One Provence) 3:46
43 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:01
44 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 4:51
45 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 5:57
46 🇮🇹 VERZA Riccardo (Kometa Xstra Cycling Team) 6:17
47 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 8:13
48 🇿🇦 DLAMINI Nic (NTT Pro Cycling) 8:13
49 🇪🇸 ROPERO Alejandro (Kometa Xstra Cycling Team) 8:13
50 🇭🇺 DINA Márton (Kometa Xstra Cycling Team) 8:13
51 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:13
52 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 8:16
53 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8:44
54 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 11:07
55 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 11:07
56 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 11:07
57 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 11:07
58 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 11:07
59 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 11:07
60 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 11:07
61 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe (NIPPO DELKO One Provence) 11:07
62 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 11:07
63 🇨🇭 FRANKINY Kilian (Groupama-FDJ) 11:07
64 🇮🇹 MOSCHETTI Matteo (Trek-Segafredo) 11:07
65 🇪🇸 GARCÍA José Antonio (Kometa Xstra Cycling Team) 11:07
66 🇪🇸 IRISARRI Jon (Caja Rural) 11:07
67 🇪🇸 SUREDA Jaume (Burgos-BH) 11:07
68 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 11:07
69 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 11:07
70 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 16:00

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 16
2 🇪🇸 SEVILLA Diego Pablo (Kometa Xstra Cycling Team) 12
3 🇳🇱 BOL Jetse (Burgos-BH) 10
4 🇪🇸 GALVAN Francisco (Equipo Kern Pharma) 8
5 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 6
6 🇮🇹 GANNA Filippo (Team INEOS) 6
7 🇳🇿 FISHER-BLACK Finn (Jumbo-Visma) 6
8 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 4
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 4
10 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 4
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 3
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2
13 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2
14 🇨🇴 SOSA Iván Ramiro (Team INEOS) 2
15 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 1
16 🇨🇴 CHAVES Esteban (Mitchelton-Scott) 1
17 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 BORA – hansgrohe 11:01:23
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:10
3 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:24
4 🇰🇿 Astana Pro Team 0:30
5 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 0:37
6 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 0:37
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:43
8 🇪🇸 Movistar Team 0:52
9 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 0:57
10 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:06
11 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 1:27
12 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:39
13 🇵🇱 CCC Team 2:01
14 🇦🇺 Mitchelton-Scott 2:11
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:17
16 🇿🇦 NTT Pro Cycling 3:45
17 🇪🇸 Euskaltel – Euskadi 4:10
18 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 4:33
19 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 4:36
20 🇫🇷 Groupama – FDJ 5:26
21 🇪🇸 Burgos-BH 6:36
22 🇪🇸 Kometa Xstra Cycling Team 7:56
- Publicidad -
Close