Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas
Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 de la Paris-Niza 2020 disputada entre Chalette-sur-Loing y La Châtre, con un recorrido de 212.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 5:49:55
2 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) M.T
4 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
5 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) M.T
6 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) M.T
8 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
9 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) M.T
11 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) M.T
13 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
14 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
15 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
16 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:03
17 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:03
18 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:03
19 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:03
20 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:03
21 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 0:03
22 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:03
23 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:03
24 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:03
25 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:03
26 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:03
27 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:03
28 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 0:03
29 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:03
30 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:03
31 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 0:03
32 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:03
33 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:03
34 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:03
35 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:03
36 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 0:03
37 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:03
38 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:03
39 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:03
40 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:03
41 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:03
42 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:11
43 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:11
44 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:11
45 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 0:11
46 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 0:14
47 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 0:16
48 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:16
49 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 0:16
50 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:16
51 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:16
52 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:20
53 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:23
54 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:24
55 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 0:24
56 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:36
57 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 0:52
58 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:57
59 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:57
60 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:57
61 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 1:53
62 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1:53
63 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 1:53
64 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 1:53
65 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 1:53
66 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:53
67 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 1:53
68 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 1:53
69 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 1:53
70 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 1:53
71 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:53
72 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:53
73 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 1:53
74 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 2:05
75 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 2:18
76 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 2:43
77 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 2:45
78 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 2:49
79 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:49
80 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 3:18
81 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:29
82 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3:29
83 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4:24
84 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 4:24
85 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 4:33
86 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4:33
87 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 4:33
88 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 4:55
89 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 5:04
90 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 5:32
91 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 5:32
92 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 5:32
93 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 5:32
94 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 5:32
95 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 5:37
96 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:50
97 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 5:50
98 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:50
99 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 5:50
100 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:50
101 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 5:50
102 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 5:50
103 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 5:50
104 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 5:50
105 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 5:50
106 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 5:50
107 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 5:50
108 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 5:50
109 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 5:50
110 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5:50
111 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:50
112 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 5:50
113 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 5:50
114 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 5:50
115 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 5:50
116 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 5:50
117 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 5:50
118 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 5:50
119 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 5:50
120 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 5:50
121 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 5:50
122 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 5:50
123 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 5:50
124 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 5:50
125 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 5:50
126 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 5:50
127 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 6:01
128 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 7:59
129 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 7:59
130 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 8:52
131 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 8:52
132 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 12:09
133 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 19:01

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 13:12:01
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:13
3 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:24
4 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:25
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:26
6 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:28
7 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:28
8 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:31
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:31
10 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:36
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:40
12 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:41
13 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:43
14 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:45
15 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:46
16 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:04
17 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 1:04
18 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 1:04
19 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:04
20 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:04
21 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:19
22 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:34
23 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:50
24 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:53
25 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:58
26 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 2:01
27 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 2:19
28 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:23
29 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 3:13
30 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:13
31 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:13
32 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 3:14
33 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 3:24
34 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:25
35 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 3:45
36 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 4:07
37 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 4:07
38 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 4:16
39 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4:20
40 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:34
41 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 4:35
42 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 4:44
43 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 4:48
44 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:51
45 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 5:08
46 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 5:16
47 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 5:16
48 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 5:45
49 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 6:11
50 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 6:14
51 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 6:32
52 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 6:45
53 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 6:51
54 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 6:56
55 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:28
56 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 7:56
57 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 7:57
58 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 8:05
59 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 8:11
60 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 8:22
61 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 8:46
62 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 8:49
63 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 8:55
64 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 9:12
65 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 9:21
66 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 9:42
67 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 9:52
68 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 10:13
69 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 10:14
70 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 10:17
71 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 10:21
72 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 10:49
73 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 11:03
74 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 11:20
75 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 11:28
76 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 11:44
77 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 12:19
78 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 12:19
79 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 12:19
80 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 12:21
81 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 12:28
82 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 12:34
83 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 12:34
84 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 12:50
85 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 12:53
86 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 13:18
87 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 13:24
88 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 13:34
89 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 13:49
90 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 14:41
91 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 14:41
92 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 14:45
93 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 14:52
94 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 14:58
95 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 14:58
96 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 15:17
97 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 15:22
98 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 15:31
99 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:28
100 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 17:10
101 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 17:24
102 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 17:43
103 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 18:37
104 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 18:52
105 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 19:10
106 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 19:15
107 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 19:44
108 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 19:48
109 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 20:24
110 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 20:27
111 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 20:28
112 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 20:32
113 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 20:52
114 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 21:04
115 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 21:08
116 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 21:08
117 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 21:08
118 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 21:08
119 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 21:09
120 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 22:04
121 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 22:25
122 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 23:34
123 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 23:52
124 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 23:52
125 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 24:07
126 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 24:07
127 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 24:24
128 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 25:30
129 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 26:22
130 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 26:30
131 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 27:14
132 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 30:51
133 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 38:25

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 24
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 21
3 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 16
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 14
5 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 13
6 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 13
7 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 13
8 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 12
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 12
10 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 12
11 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 11
12 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 9
13 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 9
14 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 7
15 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 6
16 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 5
17 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 4
18 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 4
19 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4
20 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 4
21 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3
22 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 3
23 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2
24 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 2
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1
26 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1
27 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1
28 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1
29 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 13:12:24
2 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:27
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:44
4 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:56
5 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:02
6 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 4:10
7 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:02
8 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 9:19
9 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 9:29
10 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 10:42
11 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 12:27
12 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 16:05
13 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 19:21
14 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 20:01
15 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 20:05
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 20:45
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 23:11
18 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 25:59

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 22
2 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 7
3 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 4
4 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 4
5 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3
6 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2
7 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2
8 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 2
9 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1
10 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 39:37:21
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:03
3 🇺🇸 EF Pro Cycling 0:51
4 🇩🇪 Team Sunweb 1:30
5 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:45
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:52
7 🇧🇭 Bahrain – McLaren 2:59
8 🇿🇦 NTT Pro Cycling 3:24
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 4:00
10 🇧🇪 Lotto Soudal 4:03
11 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 7:57
12 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 8:29
13 🇫🇷 AG2R La Mondiale 8:43
14 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 11:35
15 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 15:59
16 🇫🇷 Team Total Direct Energie 19:47
17 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 28:05