- Publicidad -
Inicio Resultados Paris-Niza 2020 (Etapa 2) Clasificaciones Completas

Paris-Niza 2020 (Etapa 2) Clasificaciones Completas

Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas
Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas
- Publicidad -

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Paris-Niza 2020 disputada entre Chevreuse y Chalette-sur-Loing, con un recorrido de 166.5 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 3:49:57
2 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
4 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) M.T
5 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
6 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
7 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:03
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:03
9 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:03
10 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:03
11 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:03
12 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 0:18
13 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 0:18
14 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:18
15 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:18
16 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:18
17 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 0:18
18 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:18
19 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:18
20 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:18
21 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:18
22 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 0:18
23 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 0:18
24 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 0:18
25 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 0:18
26 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:18
27 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:18
28 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:18
29 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 0:36
30 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 0:36
31 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:36
32 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:36
33 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 0:36
34 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:36
35 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 0:36
36 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:36
37 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:36
38 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:36
39 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:36
40 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:36
41 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:36
42 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:36
43 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 0:36
44 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 0:36
45 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:36
46 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:36
47 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 0:36
48 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 0:47
49 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 1:17
50 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 1:22
51 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 1:25
52 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:25
53 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:25
54 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:25
55 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:25
56 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 1:25
57 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:25
58 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:25
59 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 1:25
60 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:25
61 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1:25
62 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:25
63 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 1:31
64 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:44
65 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:21
66 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:21
67 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 2:21
68 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 3:05
69 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 3:05
70 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 3:05
71 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 3:05
72 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 3:05
73 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 3:05
74 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:05
75 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 3:05
76 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 3:05
77 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 3:05
78 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3:05
79 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 3:05
80 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 3:05
81 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 3:05
82 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 3:05
83 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 3:05
84 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:05
85 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3:05
86 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 3:05
87 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 3:05
88 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 3:05
89 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 3:37
90 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3:37
91 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:37
92 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 3:37
93 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 3:37
94 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 3:37
95 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 3:37
96 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:37
97 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 3:37
98 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 3:37
99 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 3:37
100 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 3:37
101 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3:37
102 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 3:37
103 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 3:37
104 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3:37
105 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3:37
106 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3:37
107 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 3:37
108 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 3:37
109 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 3:37
110 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 3:37
111 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 3:37
112 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 5:29
113 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 5:35
114 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 5:35
115 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 5:35
116 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 5:35
117 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 5:35
118 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 5:35
119 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 5:35
120 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 5:35
121 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 5:35
122 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 5:35
123 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 5:35
124 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 5:35
125 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 9:11
126 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 9:11
127 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 9:11
128 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 9:33
129 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 9:33
130 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 9:33
131 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 9:33
132 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 11:21
133 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 11:21

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 7:22:06
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:15
3 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:21
4 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:23
5 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:25
6 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:25
7 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:28
8 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:28
9 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:28
10 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:38
11 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:40
12 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:42
13 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:42
14 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:43
15 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:43
16 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 1:01
17 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:01
18 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 1:01
19 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 1:01
20 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 1:01
21 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 1:01
22 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 1:01
23 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:16
24 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:32
25 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:50
26 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 1:50
27 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 1:50
28 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:50
29 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 2:09
30 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 2:14
31 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 2:22
32 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 2:29
33 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 3:10
34 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 3:10
35 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 3:10
36 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 3:19
37 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:25
38 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 3:28
39 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 3:29
40 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:51
41 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 3:52
42 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 3:52
43 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 4:02
44 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4:09
45 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 4:09
46 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 4:12
47 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 4:15
48 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:27
49 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 4:27
50 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 4:27
51 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 4:31
52 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 4:33
53 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 4:44
54 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 4:59
55 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 5:13
56 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 5:13
57 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 5:16
58 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 5:22
59 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 5:57
60 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 6:04
61 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 6:12
62 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 6:12
63 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 6:29
64 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 6:29
65 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 6:29
66 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 6:29
67 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 6:29
68 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 6:29
69 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 6:31
70 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 6:44
71 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 6:44
72 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 6:44
73 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 6:53
74 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 6:56
75 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 6:56
76 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 6:56
77 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 7:00
78 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 7:02
79 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 7:03
80 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:25
81 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 7:25
82 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 7:28
83 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 7:28
84 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 7:34
85 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 8:51
86 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 8:55
87 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 9:01
88 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 9:11
89 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 9:26
90 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 9:32
91 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 9:48
92 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 10:01
93 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 10:38
94 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 11:05
95 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 12:25
96 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 12:25
97 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 12:48
98 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 12:48
99 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 13:20
100 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 13:24
101 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 13:31
102 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 13:38
103 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 13:49
104 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 14:06
105 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 14:38
106 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 14:42
107 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 14:51
108 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 15:14
109 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 15:15
110 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 15:15
111 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 15:15
112 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 15:15
113 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 15:15
114 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 15:18
115 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 15:18
116 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 15:18
117 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 15:18
118 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 16:14
119 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 18:02
120 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 18:02
121 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 18:02
122 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 18:34
123 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 18:34
124 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 18:34
125 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 18:34
126 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 20:12
127 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 20:32
128 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 20:32
129 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 20:32
130 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 20:32
131 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 21:24
132 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 26:16
133 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 26:18

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 21
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 19
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 13
4 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 13
5 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 12
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 12
7 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 12
8 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 11
9 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 9
10 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 6
11 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 5
12 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 4
13 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 4
14 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3
15 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 2
16 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 1
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1
18 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 1
19 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1
20 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1
21 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 7:22:29
2 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 1:27
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1:46
4 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 2:06
5 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 3:02
6 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 3:29
7 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 3:52
8 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 4:10
9 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 6:37
10 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 7:02
11 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 10:15
12 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 10:42
13 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 12:02
14 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 14:15
15 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:52
16 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 14:55
17 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 17:39
18 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 20:09

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 20
2 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 6
3 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 4
4 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3
5 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2
6 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 2
7 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 2
8 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1
9 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 22:07:36
2 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:03
3 🇺🇸 EF Pro Cycling 0:51
4 🇩🇪 Team Sunweb 1:30
5 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:45
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:52
7 🇧🇭 Bahrain – McLaren 2:59
8 🇿🇦 NTT Pro Cycling 3:24
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 4:00
10 🇧🇪 Lotto Soudal 4:03
11 🇫🇷 AG2R La Mondiale 6:50
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 7:57
13 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 8:29
14 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 9:42
15 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 12:13
16 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 15:08
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 17:54
- Publicidad -
Close