Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas
Paris-Niza 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Paris-Niza 2020 disputada sobre un trazado de 154 kilómetros en la localidad de Plaisir.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:32:19
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) M.T
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:03
5 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:15
6 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:15
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:15
8 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:15
9 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:15
10 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:15
11 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:15
12 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:15
13 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:15
14 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:15
15 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:15
16 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:15
17 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:15
18 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:15
19 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:15
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:15
21 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:15
22 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:15
23 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:15
24 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:15
25 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:15
26 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:15
27 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:15
28 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:15
29 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:15
30 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:30
31 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 0:39
32 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:48
33 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 1:36
34 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:44
35 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 1:44
36 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:44
37 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 1:44
38 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 2:00
39 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:16
40 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 2:42
41 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:42
42 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:42
43 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 2:42
44 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:42
45 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 2:42
46 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 2:42
47 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2:42
48 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 2:42
49 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 2:42
50 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:42
51 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 2:42
52 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:42
53 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 2:42
54 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 2:42
55 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 2:57
56 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 2:57
57 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 2:57
58 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 2:57
59 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:57
60 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:06
61 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 3:06
62 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 3:06
63 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 3:06
64 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:09
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:16
66 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:16
67 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 3:16
68 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 3:16
69 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3:16
70 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 3:26
71 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 3:41
72 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:41
73 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:41
74 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3:41
75 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 3:41
76 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 3:41
77 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 3:41
78 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:41
79 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 3:41
80 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3:41
81 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:41
82 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:41
83 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 3:41
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:47
85 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 3:47
86 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 3:47
87 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 3:47
88 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 3:47
89 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 3:47
90 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 4:06
91 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 4:10
92 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 4:11
93 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 4:11
94 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 5:36
95 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 5:56
96 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 7:23
97 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 8:51
98 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 9:33
99 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 9:33
100 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:33
101 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 9:33
102 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 9:33
103 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 9:33
104 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 9:33
105 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 9:33
106 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 9:33
107 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 10:51
108 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 10:51
109 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 10:51
110 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 11:27
111 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 11:27
112 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 12:03
113 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 12:03
114 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 14:47
115 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 14:47
116 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:47
117 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 14:47
118 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 14:47
119 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 14:47
120 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 14:47
121 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 14:47
122 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 14:47
123 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 14:47
124 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 14:47
125 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 14:47
126 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:47
127 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 14:47
128 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 14:47
129 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 14:47
130 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 14:47
131 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 14:47
132 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 14:47
133 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 14:47
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 14:47
135 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 31:12
DNF 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 3:32:09
2 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 0:02
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:04
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:07
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:24
6 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:24
7 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:25
8 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:25
9 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:25
10 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 0:25
11 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 0:25
12 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:25
13 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:25
14 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:25
15 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 0:25
16 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:25
17 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:25
18 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:25
19 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:25
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:25
21 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:25
22 🇨🇦 WOODS Michael (EF Pro Cycling) 0:25
23 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:25
24 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:25
25 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:25
26 🇦🇺 MATTHEWS Michael (Team Sunweb) 0:25
27 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:25
28 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:25
29 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 0:25
30 🇸🇰 SAGAN Peter (BORA-Hansgrohe) 0:40
31 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 0:49
32 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:58
33 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 1:46
34 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:54
35 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 1:54
36 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:54
37 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 1:54
38 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 2:10
39 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:26
40 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 2:52
41 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:52
42 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:52
43 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 2:52
44 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:52
45 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 2:52
46 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 2:52
47 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2:52
48 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 2:52
49 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 2:52
50 🇫🇷 MARTIN Guillaume (Cofidis) 2:52
51 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 2:52
52 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:52
53 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 2:52
54 🇫🇷 PACHER Quentin (B&B Hotels-Vital Concept) 2:52
55 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 3:07
56 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 3:07
57 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 3:07
58 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3:07
59 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:07
60 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 3:16
61 🇦🇹 PERNSTEINER Hermann (Bahrain-McLaren) 3:16
62 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 3:16
63 🇿🇦 GIBBONS Ryan (NTT Pro Cycling) 3:16
64 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 3:19
65 🇧🇪 DE GENDT Thomas (Lotto-Soudal) 3:26
66 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:26
67 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 3:26
68 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 3:26
69 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3:26
70 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 3:36
71 🇫🇷 GAUTIER Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 3:51
72 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 3:51
73 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 3:51
74 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 3:51
75 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 3:51
76 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 3:51
77 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 3:51
78 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:51
79 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 3:51
80 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3:51
81 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 3:51
82 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ) 3:51
83 🇮🇹 BETTIOL Alberto (EF Pro Cycling) 3:51
84 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 3:57
85 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 3:57
86 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 3:57
87 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 3:57
88 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 3:57
89 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 3:57
90 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 4:16
91 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie) 4:20
92 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 4:21
93 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 4:21
94 🇫🇷 CHEREL Mikaël (AG2R La Mondiale) 5:46
95 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 6:06
96 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 7:33
97 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling) 9:01
98 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 9:43
99 🇸🇮 TRATNIK Jan (Bahrain-McLaren) 9:43
100 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:43
101 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 9:43
102 🇸🇰 SAGAN Juraj (BORA-Hansgrohe) 9:43
103 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 9:43
104 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 9:43
105 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 9:43
106 🇫🇷 LATOUR Pierre (AG2R La Mondiale) 9:43
107 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 11:01
108 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 11:01
109 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 11:01
110 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 11:37
111 🇱🇹 NAVARDAUSKAS Ramūnas (NIPPO DELKO One Provence) 11:37
112 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 12:13
113 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 12:13
114 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 14:57
115 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 14:57
116 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 14:57
117 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 14:57
118 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 14:57
119 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 14:57
120 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 14:57
121 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 14:57
122 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 14:57
123 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 14:57
124 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 14:57
125 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 14:57
126 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:57
127 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 14:57
128 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 14:57
129 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 14:57
130 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 14:57
131 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 14:57
132 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 14:57
133 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 14:57
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 14:57
135 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 31:22

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 15
2 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 13
3 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 13
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 12
5 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 6
6 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 5
7 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 4
8 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 3
9 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 2
10 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1
11 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1
12 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 3:32:34
2 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
3 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇪🇸 García Cortina Iván (Bahrain-McLaren) 1:29
5 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 1:29
6 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 2:27
7 🇷🇸 Rajović Dušan (NIPPO DELKO One Provence) 2:51
8 🇪🇸 DÍAZ José Manuel (NIPPO DELKO One Provence) 3:01
9 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 3:32
10 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 3:32
11 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 3:56
12 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 7:08
13 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 9:18
14 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 9:18
15 🇸🇮 NOVAK Domen (Bahrain-McLaren) 10:36
16 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 14:32
17 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 14:32
18 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 14:32
19 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 30:57

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 8
2 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 4
3 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 3
4 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2
5 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 2
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1
7 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 10:37:27
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:03
3 🇩🇪 BORA – hansgrohe 0:15
4 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 0:15
5 🇺🇸 EF Pro Cycling 0:15
6 🇧🇭 Bahrain – McLaren 1:29
7 🇧🇪 Lotto Soudal 1:44
8 🇫🇷 Groupama – FDJ 2:16
9 🇺🇸 Trek – Segafredo 2:42
10 🇿🇦 NTT Pro Cycling 3:06
11 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 4:26
12 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 5:43
13 🇫🇷 AG2R La Mondiale 6:14
14 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 6:45
15 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 7:51
16 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 8:00
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 9:09