Pódium de la Kuurne-Bruselas-Kuurne 2020
Pódium de la Kuurne-Bruselas-Kuurne 2020

Estas es la Clasificación Completa de la Kuurne-Bruselas-Kuurne 2020 disputada sobre un trazado de 201 kilómetros con salida y llegada a Kuurne.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:47:18
2 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:03
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 0:03
4 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 0:03
5 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 0:03
6 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:03
7 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 0:03
8 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 0:03
9 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 0:03
10 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 0:03
11 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling) 0:03
12 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ) 0:03
13 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:03
14 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott) 0:03
15 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:03
16 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 0:03
17 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:03
18 🇩🇪 DEGENKOLB John (Lotto-Soudal) 0:03
19 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:03
20 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:03
21 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 0:03
22 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 0:03
23 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:03
24 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 0:03
25 🇧🇪 MERLIER Tim (Alpecin-Fenix) 0:03
26 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:03
27 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 0:03
28 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:03
29 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:03
30 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:03
31 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 0:03
32 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:03
33 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:03
34 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:03
35 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:03
36 🇧🇪 VALLÉE Boris (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:03
37 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:03
38 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 0:03
39 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 0:03
40 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 0:03
41 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:03
42 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 0:03
43 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 0:03
44 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 0:03
45 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 0:03
46 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 0:03
47 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:03
48 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:03
49 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:03
50 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 0:03
51 🇧🇪 JANS Roy (Alpecin-Fenix) 0:03
52 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:03
53 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 0:03
54 🇩🇪 KRIEGER Alexander (Alpecin-Fenix) 0:03
55 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:03
56 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott) 0:03
57 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 0:03
58 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:03
59 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 0:15
60 🇧🇪 RICKAERT Jonas (Alpecin-Fenix) 0:18
61 🇩🇪 BAUHAUS Phil (Bahrain-McLaren) 0:56
62 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 1:17
63 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:17
64 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 1:56
65 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 2:08
66 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 2:08
67 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 2:08
68 🇫🇷 LECROQ Jérémy (B&B Hotels-Vital Concept) 2:08
69 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:08
70 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 3:14
71 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 4:15
72 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling) 6:03
73 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 6:03
74 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana) 6:03
75 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 6:03
76 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 6:03
77 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 6:03
78 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 6:31
79 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 6:31
80 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 6:31
81 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 6:31
82 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 7:10
83 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 7:10
84 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 7:10
85 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 7:10
86 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 7:10
87 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 7:10
88 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe) 7:10
89 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 7:10
90 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 7:10
91 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 7:10
92 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert) 7:10
93 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 7:10
94 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 7:10
95 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 7:10
96 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 7:10
97 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 7:10
98 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott) 7:10
99 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 7:10
100 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 7:10
101 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 7:10
102 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 7:10
103 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS) 7:10
104 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 7:10
105 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 7:10
106 🇨🇿 ČERNÝ Josef (CCC Team) 7:10
107 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 7:10
108 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling) 7:10
109 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 7:10
110 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 7:10
111 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 7:10
112 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 7:10
113 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 7:10
114 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 7:10
115 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 7:10
116 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren) 7:10
117 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 7:10
118 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 7:10
119 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:10
120 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 7:10
121 🇧🇪 ISTA Kevyn (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:10
122 🇧🇪 PHILIPSEN Jasper (UAE Team Emirates) 7:10
123 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:10
124 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 7:10
125 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 7:10
126 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 7:10
127 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ) 7:10
128 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 7:10
129 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 7:10
130 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 7:10
131 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 7:10
132 🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:10
133 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling) 7:10
134 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 7:10
135 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 7:52
136 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 7:52
DNF 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)
DNF 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)
DNF 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)
DNF #N/A
DNF 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana)
DNF 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)
DNF 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team)
DNF 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)
DNF 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)
DNF 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)
DNF 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)
DNF 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)
DNF 🇧🇪 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇧🇪 DE DECKER Alfdan (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren)
DNF 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)
DNF 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team)
DNF 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇰 IVERSEN Rasmus (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb)
DNF 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren)
DNF 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)
DNF 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept)
DNS 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal)
DNS 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)
DNS 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
DSQ 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)