Omloop Het Nieuwsblad 2020 - Clasificaciones Completas
Omloop Het Nieuwsblad 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Omloop Het Nieuwsblad 2020 disputada entre Ghent y Ninove, con un recorrido de 200 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo)5:03:24
2🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step)M.T
3🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb)0:06
4🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team)0:39
5🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step)1:28
6🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma)1:28
7🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:28
8🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal)1:28
9🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ)1:28
10🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step)1:28
11🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma)1:28
12🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe)1:28
13🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team)1:28
14🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb)1:28
15🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal)1:28
16🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)1:28
17🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)1:28
18🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)1:28
19🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert)1:28
20🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe)2:10
21🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling)2:10
22🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren)2:20
23🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling)2:20
24🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix)2:20
25🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)2:20
26🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team)2:20
27🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)2:20
28🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal)2:20
29🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise)2:20
30🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie)2:20
31🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team)2:20
32🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step)2:20
33🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)2:20
34🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal)2:24
35🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)4:03
36🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step)4:03
37🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation)4:03
38🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS)4:03
39🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)4:48
40🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix)4:53
41🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)4:53
42🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis)4:53
43🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling)5:58
44🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise)5:58
45🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)6:00
46🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic)7:26
47🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation)7:26
48🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates)7:26
49🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)7:26
50🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)7:26
51🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling)7:26
52🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott)7:26
53🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott)7:26
54🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)7:26
55🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation)9:32
56🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe)9:32
57🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert)9:32
58🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott)9:32
59🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling)9:32
60🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team)9:32
61🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)9:32
62🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)9:32
63🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)9:32
64🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise)9:32
65🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)9:32
66🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo)9:32
67🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)9:32
68🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)9:32
69🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren)9:46
DNF🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)
DNF🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie)
DNF🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
DNF🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb)
DNF🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana)
DNF🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix)
DNF🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)
DNF🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS)
DNF🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)
DNF🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert)
DNF🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)
DNF🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)
DNF🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren)
DNF🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic)
DNF🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)
DNF🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling)
DNF🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling)
DNF🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
DNF🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)
DNF🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren)
DNF🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)
DNF🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)
DNF🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)
DNF🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis)
DNF🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)
DNF🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ)
DNF🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma)
DNF🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
DNF🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert)
DNF🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling)
DNF🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team)
DNF🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren)
DNF🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic)
DNF🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)
DNF🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)
DNF🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)
DNF🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)
DNF🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)
DNF🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)
DNF🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)
DNF🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)
DNF🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)
DNF🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)
DNF🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)
DNF🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)
DNF🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)
DNF🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma)
DNF🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
DNF🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)
DNF🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix)
DNF🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)
DNF🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling)
DNF🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)
DNF🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis)
DNF🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb)
DNF🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)
DNF🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling)
DNF🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)
DNF🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)
DNF🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)
DNF🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert)
DNF🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)
DNF🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)
DNF🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)
DNF🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)
DNF🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe)
DNF🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)
DNF🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)
DNF🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)
DNF🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix)
DNF🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)
DNF🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)
DNF🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)
DNF🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis)
DNF🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb)
DNF🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana)
DNF🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)
DNF🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team)
DNF🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS)
DNF🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation)
DNF🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert)
DNF🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ)
DNF🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates)
DNF🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal)
DNF🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert)
DNF🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana)
DNF🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic)
DNF🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)
DNF🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)
DNF🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)
DNF🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)
DNF🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb)
DNF🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)
DNF🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNS🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.