Omloop Het Nieuwsblad 2020 - Clasificaciones Completas
Omloop Het Nieuwsblad 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Omloop Het Nieuwsblad 2020 disputada entre Ghent y Ninove, con un recorrido de 200 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificación Completa🔻

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 5:03:24
2 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Søren (Team Sunweb) 0:06
4 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 0:39
5 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:28
6 🇳🇱 TEUNISSEN Mike (Jumbo-Visma) 1:28
7 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:28
8 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:28
9 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 1:28
10 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:28
11 🇧🇪 VAN AERT Wout (Jumbo-Visma) 1:28
12 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:28
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:28
14 🇧🇪 BENOOT Tiesj (Team Sunweb) 1:28
15 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 1:28
16 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:28
17 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:28
18 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:28
19 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 1:28
20 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:10
21 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 2:10
22 🇦🇺 HAUSSLER Heinrich (Bahrain-McLaren) 2:20
23 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 2:20
24 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 2:20
25 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 2:20
26 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:20
27 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 2:20
28 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2:20
29 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:20
30 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 2:20
31 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:20
32 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 2:20
33 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 2:20
34 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 2:24
35 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:03
36 🇨🇿 STYBAR Zdenek (Deceuninck-Quick Step) 4:03
37 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 4:03
38 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 4:03
39 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 4:48
40 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 4:53
41 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 4:53
42 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 4:53
43 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 5:58
44 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 5:58
45 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 6:00
46 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 7:26
47 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 7:26
48 🇮🇹 MARCATO Marco (UAE Team Emirates) 7:26
49 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 7:26
50 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 7:26
51 🇧🇪 KEUKELEIRE Jens (EF Pro Cycling) 7:26
52 🇳🇿 SMITH Dion (Mitchelton-Scott) 7:26
53 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 7:26
54 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 7:26
55 🇧🇪 VAN ASBROECK Tom (Israel Start-Up Nation) 9:32
56 🇳🇱 SCHELLING Ide (BORA-Hansgrohe) 9:32
57 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 9:32
58 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 9:32
59 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 9:32
60 🇧🇪 VAN KEIRSBULCK Guillaume (CCC Team) 9:32
61 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 9:32
62 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 9:32
63 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 9:32
64 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 9:32
65 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 9:32
66 🇩🇰 PEDERSEN Mads (Trek-Segafredo) 9:32
67 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 9:32
68 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 9:32
69 🇬🇧 WRIGHT Alfred (Bahrain-McLaren) 9:46
DNF 🇱🇻 LIEPIŅŠ Emīls (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie)
DNF 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
DNF 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb)
DNF 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana)
DNF 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix)
DNF 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ)
DNF 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS)
DNF 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇧🇪 VANSPEYBROUCK Pieter (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)
DNF 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)
DNF 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇩🇪 SIEBERG Marcel (Bahrain-McLaren)
DNF 🇬🇧 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇺🇸 OWEN Logan (EF Pro Cycling)
DNF 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling)
DNF 🇦🇺 STANNARD Robert (Mitchelton-Scott)
DNF 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb)
DNF 🇸🇮 PIBERNIK Luka (Bahrain-McLaren)
DNF 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates)
DNF 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)
DNF 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis)
DNF 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)
DNF 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇨🇭 LIENHARD Fabian (Groupama-FDJ)
DNF 🇳🇴 JANSEN Amund Grøndahl (Jumbo-Visma)
DNF 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇳🇱 VAN DEN BERG Julius (EF Pro Cycling)
DNF 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team)
DNF 🇪🇪 NÕMMELA Aksel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇸🇮 BOLE Grega (Bahrain-McLaren)
DNF 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)
DNF 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)
DNF 🇩🇪 RUTSCH Jonas (EF Pro Cycling)
DNF 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)
DNF 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)
DNF 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)
DNF 🇸🇮 BAšKA Erik (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇧🇪 TAMINIAUX Lionel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates)
DNF 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)
DNF 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)
DNF 🇫🇷 SARREAU Marc (Groupama-FDJ)
DNF 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)
DNF 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ)
DNF 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma)
DNF 🇳🇿 BEWLEY Sam (Mitchelton-Scott)
DNF 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)
DNF 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix)
DNF 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)
DNF 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇳🇴 HALVORSEN Kristoffer (EF Pro Cycling)
DNF 🇫🇷 RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis)
DNF 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb)
DNF 🇦🇺 SCULLY Tom (EF Pro Cycling)
DNF 🇮🇹 BATTISTELLA Samuele (NTT Pro Cycling)
DNF 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)
DNF 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)
DNF 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇫🇷 DELAGE Mickaël (Groupama-FDJ)
DNF 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates)
DNF 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 DE WILDE Gilles (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇮🇹 BOARO Manuele (Astana)
DNF 🇧🇪 BEULLENS Cédric (Sport Vlaanderen-Baloise)
DNF 🇦🇹 GAMPER Patrick (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)
DNF 🇦🇺 DURBRIDGE Luke (Mitchelton-Scott)
DNF 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)
DNF 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix)
DNF 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)
DNF 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)
DNF 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis)
DNF 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 DE VREESE Laurens (Astana)
DNF 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix)
DNF 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team)
DNF 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS)
DNF 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation)
DNF 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ)
DNF 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates)
DNF 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal)
DNF 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert)
DNF 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana)
DNF 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe)
DNF 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)
DNF 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)
DNF 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)
DNF 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb)
DNF 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)
DNF 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNS 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)