UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas
UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas

Esta son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 del UAE Tour 2020 disputada entre Al Ain y Jebel Hafeet, con un recorrido de 162 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3:48:53
2 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
3 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:04
5 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:07
6 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:23
7 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:23
8 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:24
9 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:24
10 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:27
11 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:37
12 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:47
13 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:48
14 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 1:04
15 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 1:09
16 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:09
17 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 1:09
18 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:09
19 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 1:09
20 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:09
21 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:09
22 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 1:09
23 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 1:09
24 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 1:09
25 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 1:09
26 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:36
27 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 1:41
28 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 1:47
29 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 1:55
30 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 2:02
31 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:02
32 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 2:02
33 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 2:02
34 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:02
35 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 2:02
36 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 2:02
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 2:02
38 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 2:02
39 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 2:17
40 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 2:21
41 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 2:21
42 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 2:21
43 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 2:21
44 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 2:40
45 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 3:07
46 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:07
47 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 3:12
48 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 3:35
49 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 3:35
50 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 3:35
51 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:35
52 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 3:35
53 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 3:35
54 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 3:59
55 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 4:11
56 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 4:14
57 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 4:14
58 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:14
59 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 5:00
60 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 5:00
61 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 5:00
62 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 5:00
63 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 5:00
64 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 5:00
65 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 5:00
66 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 5:00
67 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 5:00
68 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 5:00
69 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 5:00
70 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 5:00
71 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 5:00
72 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 5:23
73 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 5:46
74 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 6:26
75 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 6:26
76 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 6:26
77 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 6:26
78 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:26
79 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 6:26
80 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 7:01
81 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 7:01
82 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 7:54
83 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 8:12
84 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 8:12
85 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 8:12
86 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 8:12
87 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 8:12
88 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 9:12
89 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 9:12
90 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 9:34
91 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 9:34
92 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 9:34
93 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 9:34
94 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 9:34
95 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 9:34
96 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 9:43
97 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 10:49
98 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 11:01
99 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 11:01
100 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 11:04
101 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 11:52
102 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 13:52
103 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 13:52
104 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 13:52
105 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 13:52
106 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 13:52
107 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 14:51
108 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 14:52
109 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 15:31
110 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 16:11
111 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 16:54
112 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 16:54
113 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 16:54
114 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 16:54
115 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 16:54
116 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 16:54
117 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 16:54
118 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 16:54
119 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 16:54
120 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 16:54
121 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 16:54
122 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 16:54
123 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 18:46
124 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 18:46
125 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 18:46
126 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 18:46
127 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 18:46
128 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 18:46
129 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 18:46
130 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 18:46
131 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 19:11
132 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 23:20
133 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 23:20
DNS 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 20:35:04
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:01
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:33
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:48
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 2:11
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:34
7 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 2:34
8 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 2:39
9 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:47
10 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:51
11 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:58
12 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 3:15
13 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 3:19
14 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 3:25
15 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:36
16 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3:45
17 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 4:01
18 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 4:24
19 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 4:54
20 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 5:12
21 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 5:17
22 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 5:17
23 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 5:17
24 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 5:24
25 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 5:45
26 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 6:10
27 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 6:10
28 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 6:20
29 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 6:40
30 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 6:40
31 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 7:03
32 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 7:22
33 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 7:34
34 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 7:37
35 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 7:39
36 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 7:45
37 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 7:51
38 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 8:05
39 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 8:22
40 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 8:23
41 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 9:25
42 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 10:08
43 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 10:34
44 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 10:43
45 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 10:49
46 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 11:23
47 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 11:33
48 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 11:39
49 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 12:15
50 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 12:34
51 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 12:47
52 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 13:10
53 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 13:50
54 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 14:18
55 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 14:44
56 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 14:44
57 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 15:04
58 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 15:12
59 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 15:15
60 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 16:08
61 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 17:11
62 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 17:16
63 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 17:30
64 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 17:58
65 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 18:05
66 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 18:28
67 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 18:38
68 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 18:46
69 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 18:53
70 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 19:13
71 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 19:45
72 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 19:47
73 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 20:36
74 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 20:38
75 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 20:54
76 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 20:54
77 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 21:17
78 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 21:27
79 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 22:04
80 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 22:10
81 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 22:18
82 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 22:30
83 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 23:08
84 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 23:33
85 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 23:51
86 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 24:58
87 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 25:20
88 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 25:23
89 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 25:34
90 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 25:50
91 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 26:06
92 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 26:09
93 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 27:15
94 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 27:41
95 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 28:00
96 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 28:05
97 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 28:06
98 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 28:07
99 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 29:03
100 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 29:44
101 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 30:09
102 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 31:29
103 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 31:46
104 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 32:53
105 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 33:06
106 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 33:19
107 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 34:43
108 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 36:01
109 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 36:13
110 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 37:02
111 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 37:20
112 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 37:23
113 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 37:51
114 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 39:29
115 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 39:52
116 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 40:04
117 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 40:17
118 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 40:43
119 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 42:29
120 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 42:32
121 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 43:41
122 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 44:12
123 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 44:25
124 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 44:58
125 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 44:59
126 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 45:19
127 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 45:43
128 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 46:34
129 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 47:38
130 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 48:56
131 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 49:26
132 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 50:28
133 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 50:48

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43
2 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 42
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 39
4 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 35
5 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 33
6 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 32
7 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 29
8 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 25
9 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 21
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 19
11 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 16
12 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 15
13 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14
14 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 14
15 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 13
16 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 13
17 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
18 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 11
19 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10
20 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 9
21 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 9
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 8
23 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 8
24 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 8
25 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 7
26 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 7
27 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 6
28 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 6
29 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 6
30 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 5
31 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5
32 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 5
33 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 4
34 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4
35 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 4
36 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 4
37 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 4
38 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 3
39 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3
40 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 3
41 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 3
42 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 3
43 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2
44 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
45 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 20:36:05
2 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:47
3 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:57
4 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:35
5 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 4:16
6 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 4:44
7 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5:19
8 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 5:39
9 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 6:44
10 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 10:22
11 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 10:38
12 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 12:09
13 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:43
14 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 13:43
15 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 14:14
16 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 16:10
17 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 17:37
18 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 18:12
19 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 18:46
20 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 21:09
21 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 21:17
22 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 22:07
23 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 22:50
24 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 28:43
25 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 35:00
26 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 36:01
27 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 39:42
28 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 41:31
29 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 43:11
30 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 43:57
31 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 44:18
32 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 44:42
33 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 45:33
34 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 48:25

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS