UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas
UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones completas de la Etapa 4 del UAE Tour 2020 disputada entre Zabeel Park y el Dubai City Walk, con un recorrido de 173 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 4:16:13
2 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
5 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
6 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) M.T
7 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
8 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
9 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
10 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) M.T
11 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
13 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) M.T
14 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
15 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
16 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
17 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
18 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
19 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
20 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
21 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
22 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
23 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
24 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
25 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) M.T
26 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
27 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
28 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
29 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) M.T
30 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
31 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
32 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
33 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
34 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
35 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
36 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
37 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
38 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
39 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
40 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
41 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
42 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
43 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
44 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) M.T
45 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
46 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
47 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
48 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) M.T
49 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
50 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
51 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
52 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
53 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
54 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) M.T
55 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
56 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
57 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
58 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
59 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) M.T
60 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) M.T
61 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
62 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) M.T
63 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) M.T
64 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
65 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
66 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) M.T
67 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
68 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
70 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
71 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
72 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
73 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
74 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
75 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
76 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) M.T
77 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
78 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) M.T
79 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) M.T
80 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
81 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) M.T
82 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
83 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
84 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
85 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) M.T
86 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
87 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
88 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
89 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) M.T
90 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) M.T
91 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
92 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) M.T
93 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
94 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
95 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
96 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
97 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
98 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
99 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
100 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
101 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) M.T
102 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
103 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
104 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) M.T
105 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) M.T
106 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
107 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) M.T
108 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) M.T
109 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:20
110 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 0:20
111 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:20
112 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:22
113 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:22
114 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 0:22
115 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:22
116 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:22
117 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:26
118 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:26
119 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 0:26
120 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:26
121 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:26
122 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:26
123 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 0:31
124 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:36
125 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 0:40
126 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:53
127 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 1:00
128 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:02
129 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 1:10
130 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1:22
131 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 1:22
132 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 1:31
133 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 2:04
134 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 2:04
DNF 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal)
DNS 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling)
DNS 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling)
DNS 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 16:46:15
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:07
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:35
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:40
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:40
6 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:05
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:06
8 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:06
9 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:06
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:06
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 2:12
12 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2:12
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 2:23
14 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:23
15 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:23
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:48
17 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:48
18 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 2:48
19 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:59
20 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3:06
21 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 3:33
22 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:39
23 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 3:39
24 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 4:04
25 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:04
26 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 4:04
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:04
28 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 4:04
29 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:23
30 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 4:26
31 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:34
32 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 4:34
33 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 4:38
34 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 4:44
35 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 4:53
36 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:57
37 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 5:04
38 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 5:06
39 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5:07
40 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:09
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 5:33
42 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 5:39
43 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 6:01
44 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:04
45 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 6:28
46 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 7:05
47 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 7:30
48 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 7:31
49 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 7:52
50 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 8:25
51 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 8:36
52 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 9:08
53 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 9:14
54 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 9:21
55 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:28
56 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 9:31
57 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 9:31
58 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9:36
59 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 10:00
60 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 10:55
61 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 11:25
62 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 12:07
63 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 12:08
64 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 12:38
65 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 12:38
66 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 12:50
67 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 12:52
68 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 12:54
69 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 13:01
70 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 13:06
71 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 13:24
72 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 13:36
73 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 13:42
74 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:49
75 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 13:51
76 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 13:55
77 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 13:59
78 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 14:04
79 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 14:08
80 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 14:16
81 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 14:35
82 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 14:41
83 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 14:43
84 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 14:55
85 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 14:55
86 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 15:34
87 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 15:52
88 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 15:56
89 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 16:00
90 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 16:13
91 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 16:13
92 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 16:36
93 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 16:42
94 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 17:00
95 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 17:14
96 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 17:33
97 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 18:20
98 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 18:28
99 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 18:51
100 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 19:18
101 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 19:29
102 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 19:30
103 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 19:47
104 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20:22
105 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 20:38
106 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 20:39
107 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 20:47
108 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 20:47
109 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 20:53
110 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 20:57
111 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 21:05
112 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 21:55
113 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 22:54
114 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 23:19
115 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 23:45
116 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 24:41
117 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 25:22
118 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 25:31
119 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 25:35
120 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 26:02
121 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 26:08
122 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 26:14
123 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 26:43
124 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 26:53
125 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 27:44
126 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 27:45
127 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 28:00
128 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 28:01
129 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 28:23
130 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 28:36
131 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 29:36
132 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 31:38
133 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 31:58
134 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 31:58

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 43
2 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 42
3 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 32
4 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 29
5 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 25
6 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 23
7 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 21
8 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 19
9 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 17
10 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 16
11 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14
12 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 14
13 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 13
14 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
15 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 11
16 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 10
17 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10
18 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 9
19 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 9
20 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 8
21 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 8
22 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7
23 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 7
24 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 6
25 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 6
26 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 6
27 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 5
28 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5
29 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4
30 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 4
31 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3
32 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 3
33 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 3
34 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 3
35 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
36 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 2
37 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 16:47:22
2 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:33
3 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:59
4 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:16
5 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:32
6 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:57
7 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:27
8 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 3:59
9 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:00
10 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:02
11 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 4:32
12 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 5:58
13 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:24
14 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 11:00
15 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 11:01
16 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 11:43
17 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 11:47
18 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 12:29
19 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 13:28
20 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 13:36
21 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 13:48
22 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 16:07
23 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 17:44
24 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 18:22
25 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 19:40
26 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 20:48
27 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 22:38
28 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 24:15
29 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 24:55
30 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 25:46
31 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 26:37
32 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 26:53
33 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 27:29
34 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 28:29

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS