UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas
UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la etapa 3 del UAE Tour 2020 disputada entre Al Qudra Cycle Track y Jebel Hafeet, con un recorrido de 184 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 4:42:33
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:03
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:30
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:30
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:30
6 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 1:56
7 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 1:56
8 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:56
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1:56
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:56
11 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 1:56
12 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 2:02
13 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2:02
14 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:13
15 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 2:13
16 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:13
17 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 2:13
18 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:38
19 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:38
20 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 2:38
21 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 2:38
22 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:38
23 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:49
24 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 3:02
25 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 3:19
26 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 3:23
27 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 3:29
28 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 3:29
29 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:29
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 3:54
31 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 3:54
32 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 3:54
33 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 3:54
34 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 3:54
35 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 3:54
36 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 3:54
37 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 3:54
38 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 3:54
39 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 3:54
40 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:58
41 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 4:14
42 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:33
43 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 4:43
44 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 4:47
45 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 4:59
46 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 4:59
47 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 4:59
48 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:59
49 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 5:51
50 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 6:25
51 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 6:25
52 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 6:25
53 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 7:20
54 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 7:42
55 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 7:42
56 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 7:42
57 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 8:09
58 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 8:12
59 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:12
60 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 8:12
61 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 8:12
62 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 8:15
63 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 9:04
64 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9:04
65 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 9:46
66 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 9:55
67 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 10:49
68 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 10:49
69 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 10:49
70 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 10:49
71 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 10:49
72 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 10:49
73 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 10:49
74 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 10:49
75 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 10:49
76 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 10:49
77 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 10:49
78 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 10:49
79 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 10:49
80 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 10:49
81 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:22
82 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 11:23
83 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 12:08
84 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 12:10
85 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 12:10
86 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 12:28
87 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 12:28
88 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 12:28
89 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 12:28
90 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 12:28
91 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 12:28
92 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 12:28
93 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 12:28
94 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 12:28
95 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 12:46
96 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 12:57
97 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 13:10
98 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 13:17
99 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 13:47
100 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 14:14
101 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 14:14
102 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 15:19
103 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 15:22
104 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 16:54
105 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 16:54
106 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 17:18
107 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 17:18
108 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 17:18
109 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 17:18
110 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 17:36
111 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 18:57
112 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 18:57
113 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 18:57
114 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 18:57
115 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 18:57
116 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 18:57
117 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 18:57
118 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 18:57
119 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 18:57
120 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 18:57
121 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 18:57
122 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 18:57
123 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 18:57
124 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 18:57
125 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 18:57
126 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 18:57
127 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 18:57
128 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 19:32
129 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 20:22
130 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 20:24
131 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 21:06
132 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 23:38
133 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 24:12
134 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 24:12
135 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 24:12
136 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 24:12
137 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 24:16
138 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 24:16

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 12:30:02
2 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 1:07
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:35
4 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:40
5 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 1:40
6 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:06
7 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 2:06
8 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 2:06
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:06
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:06
11 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 2:12
12 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 2:12
13 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 2:23
14 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 2:23
15 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:23
16 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 2:23
17 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 2:48
18 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 2:48
19 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 2:48
20 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 2:48
21 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 2:59
22 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3:06
23 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 3:33
24 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 3:39
25 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 3:39
26 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 4:04
27 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 4:04
28 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 4:04
29 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 4:04
30 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 4:04
31 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 4:04
32 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 4:23
33 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 4:26
34 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 4:34
35 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 4:34
36 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 4:38
37 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 4:44
38 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 4:53
39 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 5:04
40 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 5:06
41 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 5:07
42 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 5:09
43 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 5:33
44 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 5:39
45 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 6:01
46 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 6:04
47 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 6:06
48 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 7:05
49 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 7:30
50 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 7:31
51 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 7:52
52 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 8:25
53 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 8:36
54 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 9:08
55 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 9:14
56 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 9:14
57 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 9:21
58 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 9:28
59 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 9:31
60 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 9:31
61 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 10:00
62 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 10:55
63 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 11:25
64 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 11:32
65 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 11:41
66 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 12:08
67 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 12:38
68 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 12:38
69 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 12:38
70 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 12:50
71 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 12:52
72 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 12:54
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 13:01
74 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 13:06
75 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 13:16
76 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 13:24
77 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 13:48
78 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 13:49
79 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 13:51
80 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 13:55
81 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 13:55
82 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 13:59
83 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 14:04
84 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 14:14
85 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 14:16
86 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 14:16
87 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 14:29
88 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 14:41
89 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 14:43
90 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 15:34
91 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 15:37
92 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 15:52
93 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 15:56
94 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 16:00
95 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 16:10
96 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 16:40
97 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 16:42
98 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 17:11
99 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 17:14
100 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 18:02
101 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 18:20
102 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 18:29
103 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 19:16
104 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 19:16
105 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 19:18
106 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 19:29
107 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 19:30
108 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 19:55
109 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 20:28
110 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 20:38
111 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 20:39
112 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 20:47
113 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 21:03
114 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 21:05
115 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 21:55
116 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 22:54
117 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 23:19
118 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 23:45
119 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 24:19
120 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 24:52
121 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 25:22
122 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 25:31
123 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 25:35
124 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 26:08
125 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 26:10
126 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 26:14
127 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 26:22
128 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 26:32
129 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 26:43
130 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 27:05
131 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 28:00
132 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 28:01
133 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 28:14
134 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 28:23
135 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 28:36
136 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 31:42
137 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 31:58
138 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 31:58

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 36
2 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 29
3 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 23
4 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 21
5 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 20
6 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 19
7 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 16
8 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 15
9 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 14
10 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
11 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 12
12 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 11
13 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 10
14 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 10
15 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 9
16 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 9
17 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 9
18 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 8
19 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 7
20 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 7
21 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 6
22 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 6
23 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5
24 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 4
25 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 4
26 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 3
27 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 3
28 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 3
29 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 3
30 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
31 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 2
32 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 12:31:09
2 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:33
3 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:59
4 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 1:16
5 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:16
6 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 1:41
7 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 2:32
8 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 2:57
9 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 3:27
10 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 3:59
11 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 4:00
12 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 4:02
13 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 4:32
14 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 5:58
15 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 8:24
16 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 10:25
17 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 10:34
18 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 11:01
19 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 11:43
20 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 11:47
21 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 12:48
22 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 13:09
23 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 13:36
24 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 16:07
25 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 17:22
26 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 18:22
27 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 19:40
28 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 20:48
29 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 22:38
30 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 23:45
31 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 24:15
32 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 25:15
33 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 25:25
34 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 26:53
35 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 27:07
36 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 27:29

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

Mas en breve…