UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas
UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del UAE Tour 2020 disputada entre Hatta y Hatta Dam, con un recorrido de 168 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 4:18:16
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 0:02
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:04
4 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:04
5 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:04
6 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:04
7 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:04
8 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:04
9 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:04
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:04
11 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 0:04
12 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:04
13 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:04
14 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:04
15 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:04
16 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:04
17 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:04
18 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:04
19 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:04
20 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:04
21 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:04
22 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:04
23 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:04
24 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:04
25 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:04
26 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:04
27 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:04
28 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:04
29 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:04
30 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:04
31 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:04
32 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:04
33 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:04
34 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:04
35 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:04
36 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:04
37 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:04
38 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:04
39 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:04
40 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:04
41 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:04
42 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:04
43 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:04
44 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:04
45 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:04
46 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:04
47 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:26
48 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:28
49 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:30
50 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:30
51 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 0:30
52 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 0:34
53 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:34
54 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 0:34
55 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:44
56 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:48
57 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:48
58 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:50
59 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:55
60 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 1:00
61 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:00
62 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 1:04
63 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 1:04
64 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:04
65 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 1:13
66 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:13
67 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:13
68 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 1:13
69 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 1:13
70 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:13
71 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 1:13
72 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:13
73 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:13
74 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:13
75 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 1:25
76 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:25
77 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:25
78 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 1:34
79 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:34
80 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:40
81 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:42
82 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 1:44
83 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 1:54
84 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 1:57
85 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:00
86 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 2:06
87 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:11
88 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 2:29
89 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:29
90 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:29
91 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:29
92 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:34
93 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 2:52
94 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 2:54
95 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 2:56
96 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 2:56
97 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 2:56
98 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:00
99 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:00
100 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 3:00
101 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:00
102 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 3:00
103 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 3:00
104 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 3:00
105 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 3:15
106 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:22
107 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 3:24
108 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 3:33
109 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:38
110 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 3:44
111 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 3:46
112 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 3:48
113 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 3:51
114 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 3:57
115 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 4:16
116 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 4:40
117 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 4:42
118 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 4:42
119 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:02
120 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 5:10
121 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 6:23
122 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 6:26
123 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:36
124 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 7:05
125 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 7:07
126 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 7:19
127 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 7:19
128 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 7:19
129 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 7:19
130 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 7:24
131 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 7:28
132 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 7:32
133 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 7:34
134 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 7:34
135 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 7:40
136 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 7:40
137 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 7:40
138 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 7:40
DNS 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ)
DNS 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 7:47:19
2 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 0:12
3 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:16
4 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:17
5 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:19
6 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:20
7 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:20
8 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:20
9 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:20
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:20
11 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:20
12 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:20
13 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:20
14 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:20
15 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:20
16 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:20
17 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:20
18 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:20
19 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:20
20 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:20
21 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:20
22 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:20
23 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:20
24 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:20
25 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:20
26 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:20
27 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:20
28 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:20
29 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:20
30 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:20
31 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:20
32 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:20
33 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:20
34 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:20
35 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:20
36 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:20
37 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:20
38 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:20
39 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:20
40 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:20
41 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:20
42 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:20
43 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:20
44 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:20
45 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:20
46 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:42
47 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:44
48 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:46
49 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 0:46
50 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:46
51 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 0:50
52 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:50
53 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 0:50
54 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 1:00
55 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 1:04
56 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 1:04
57 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 1:06
58 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:11
59 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 1:16
60 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 1:16
61 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 1:20
62 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 1:20
63 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 1:20
64 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 1:29
65 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 1:29
66 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:29
67 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 1:29
68 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 1:29
69 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 1:29
70 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 1:29
71 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 1:29
72 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 1:29
73 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 1:41
74 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 1:41
75 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 1:41
76 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 1:50
77 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 1:56
78 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 1:58
79 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 2:00
80 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 2:10
81 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 2:10
82 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 2:16
83 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 2:18
84 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 2:22
85 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 2:27
86 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 2:33
87 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 2:45
88 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:45
89 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 2:45
90 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 2:45
91 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 2:50
92 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 3:10
93 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 3:12
94 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 3:12
95 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 3:16
96 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 3:16
97 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 3:16
98 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 3:16
99 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 3:16
100 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 3:31
101 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 3:31
102 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 3:38
103 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 3:42
104 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 3:59
105 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 4:00
106 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 4:02
107 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 4:04
108 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 4:07
109 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 4:22
110 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 4:32
111 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 4:35
112 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 4:46
113 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 4:55
114 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 4:56
115 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 4:58
116 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 4:58
117 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:18
118 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 6:05
119 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 6:32
120 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 6:39
121 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 6:42
122 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:52
123 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 7:16
124 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 7:21
125 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 7:23
126 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 7:27
127 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 7:35
128 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 7:35
129 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 7:40
130 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 7:40
131 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 7:43
132 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 7:45
133 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 7:48
134 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 7:50
135 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 7:52
136 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 7:56
137 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 7:56
138 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 9:27

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 36
2 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 29
3 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 21
4 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 20
5 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 16
6 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 12
7 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 12
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 11
9 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 9
10 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 9
11 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 8
12 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 7
13 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 6
14 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5
15 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 4
16 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 3
17 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 3
18 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 3
19 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 3
20 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 3
21 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
22 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 2
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1
24 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 7:47:36
2 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:03
3 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:03
4 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:03
5 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:03
6 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:03
7 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:03
8 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:03
9 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:03
10 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:03
11 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:27
12 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:29
13 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 0:33
14 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:33
15 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:54
16 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 1:03
17 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 1:12
18 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 1:12
19 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 1:12
20 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 1:24
21 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 1:43
22 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 2:28
23 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 2:59
24 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 3:47
25 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 4:39
26 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 4:41
27 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 5:01
28 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 5:48
29 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 6:22
30 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 6:35
31 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 7:18
32 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 7:23
33 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 7:28
34 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 7:31
35 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 7:33
36 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 9:10

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS