Vuelta a Andalucía 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta a Andalucía 2020, una crono individual de 13 kilómetros en Mijas.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Parciales🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 17:57
2 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
3 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 0:02
4 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:03
5 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:09
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:17
7 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:24
8 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:31
9 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 0:32
10 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 0:33
11 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 0:36
12 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:39
13 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:40
14 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:43
15 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 0:44
16 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 0:44
17 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:53
18 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 0:54
19 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:58
20 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 0:59
21 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:59
22 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 0:59
23 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 0:59
24 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1:00
25 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 1:04
26 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 1:05
27 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 1:08
28 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 1:11
29 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 1:12
30 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1:13
31 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 1:14
32 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 1:14
33 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 1:17
34 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1:20
35 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 1:21
36 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 1:21
37 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:22
38 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 1:22
39 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 1:23
40 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 1:27
41 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 1:27
42 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 1:31
43 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 1:31
44 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 1:32
45 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1:32
46 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 1:33
47 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:33
48 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:33
49 🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:33
50 🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez) 1:34
51 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 1:34
52 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 1:35
53 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1:36
54 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 1:37
55 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 1:39
56 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 1:40
57 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 1:40
58 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:40
59 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 1:41
60 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:41
61 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 1:41
62 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 1:42
63 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 1:43
64 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 1:43
65 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 1:48
66 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 1:48
67 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 1:49
68 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 1:49
69 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 1:49
70 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 1:49
71 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 1:49
72 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 1:50
73 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 1:52
74 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:53
75 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:53
76 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 1:54
77 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 1:54
78 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 1:56
79 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 1:56
80 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 1:58
81 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 1:59
82 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 1:59
83 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 2:01
84 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 2:01
85 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 2:02
86 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 2:09
87 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 2:10
88 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 2:10
89 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 2:14
90 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 2:17
91 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 2:19
92 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:19
93 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 2:19
94 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez) 2:20
95 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 2:21
96 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 2:22
97 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 2:25
98 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 2:26
99 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 2:26
100 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 2:27
101 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 2:27
102 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 2:27
103 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 2:29
104 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 2:30
105 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:32
106 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2:33
107 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 2:36
108 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:39
109 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 2:41
110 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 2:45
111 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:50
112 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 2:50
113 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 2:53
114 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2:53
115 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:53
116 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 2:57
117 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 2:58
118 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 3:00
119 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 3:02
120 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 3:03
121 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 3:11
122 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept) 3:14
123 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 3:33
124 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 3:35
125 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 3:37
126 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 3:53
127 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 4:04
OTL 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 5:16
DNS 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 17:47:58
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:59
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 1:12
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:18
5 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:45
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:47
7 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 3:08
8 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 3:21
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 3:33
10 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 4:12
11 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 4:23
12 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 4:53
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 5:43
14 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5:45
15 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 5:49
16 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 6:53
17 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 7:10
18 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 8:05
19 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 8:22
20 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 9:08
21 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 9:22
22 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 9:54
23 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 10:15
24 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 10:28
25 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 10:56
26 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 12:09
27 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:12
28 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 13:22
29 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 14:19
30 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 15:19
31 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 15:25
32 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 16:47
33 🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez) 17:16
34 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 17:42
35 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 21:03
36 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 21:08
37 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 21:21
38 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 21:22
39 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 21:25
40 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 21:25
41 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 21:30
42 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 21:53
43 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 22:32
44 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 22:46
45 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 23:21
46 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 24:28
47 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 24:30
48 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 24:31
49 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 25:01
50 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 25:09
51 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 25:26
52 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 26:10
53 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 26:12
54 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 26:16
55 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 26:29
56 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 26:54
57 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 27:04
58 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 27:58
59 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 28:28
60 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 30:01
61 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 30:11
62 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 31:13
63 🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 31:17
64 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 32:30
65 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 33:11
66 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 33:21
67 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 33:34
68 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 33:46
69 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 33:53
70 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 34:35
71 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 34:41
72 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 34:55
73 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 35:22
74 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 35:36
75 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 35:40
76 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 35:45
77 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 36:39
78 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 36:41
79 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 37:08
80 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 37:18
81 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 37:23
82 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 37:24
83 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 37:31
84 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 39:24
85 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 39:30
86 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 39:46
87 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 40:04
88 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 40:08
89 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 41:19
90 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 42:05
91 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 42:23
92 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 42:56
93 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 42:59
94 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 44:06
95 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 44:12
96 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 44:26
97 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 44:42
98 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 44:46
99 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 45:14
100 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 45:25
101 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 45:38
102 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 46:49
103 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 49:34
104 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 49:46
105 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 51:24
106 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 52:29
107 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 53:03
108 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 53:50
109 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 54:35
110 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez) 55:41
111 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 56:26
112 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 56:52
113 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 57:21
114 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 57:47
115 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 58:21
116 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 58:23
117 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 58:42
118 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 59:27
119 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 59:29
120 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 1:00:06
121 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:04:34
122 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:05:15
123 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 1:08:07
124 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 1:08:15
125 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:10:45
126 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept) 1:18:54
127 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 1:19:20

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 100
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 77
3 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 69
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 54
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 54
6 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 48
7 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 42
8 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 34
9 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 25
10 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 20
11 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 19
12 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 17
13 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 16
14 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 15
15 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 14
16 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 13
17 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 11
18 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 9
19 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 8
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 7
21 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 7
22 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 7
23 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 6
24 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 6
25 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5
26 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 5
27 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3
28 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 2
29 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2
30 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2
31 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1
32 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 1
33 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1
34 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1
35 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 32
2 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 20
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 16
4 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 16
6 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 10
7 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 9
8 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 9
9 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 8
10 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 6
11 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 6
12 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6
13 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 6
14 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 6
15 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 5
16 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4
17 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 4
18 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 3
19 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 3
20 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3
22 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 2
23 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2
24 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2
25 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
26 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 2
27 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2
28 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1
29 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1
30 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1

🌐 EQUIPOS