Vuelta a Andalucía - Clasificaciones Completas
Vuelta a Andalucía - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Vuelta a Andalucía 2020, una crono individual de 13 kilómetros en Mijas.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Parciales🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)17:57
2🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)M.T
3🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)0:02
4🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)0:03
5🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)0:09
6🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)0:17
7🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:24
8🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)0:31
9🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)0:32
10🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)0:33
11🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)0:36
12🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)0:39
13🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)0:40
14🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea)0:43
15🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates)0:44
16🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)0:44
17🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)0:53
18🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott)0:54
19🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)0:58
20🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)0:59
21🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)0:59
22🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana)0:59
23🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott)0:59
24🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1:00
25🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)1:04
26🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix)1:05
27🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren)1:08
28🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)1:11
29🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix)1:12
30🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal)1:13
31🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)1:14
32🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)1:14
33🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)1:17
34🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)1:20
35🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)1:21
36🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)1:21
37🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)1:22
38🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)1:22
39🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez)1:23
40🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert)1:27
41🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert)1:27
42🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea)1:31
43🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert)1:31
44🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)1:32
45🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1:32
46🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie)1:33
47🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1:33
48🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)1:33
49🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles)1:33
50🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez)1:34
51🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)1:34
52🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)1:35
53🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)1:36
54🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)1:37
55🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)1:39
56🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)1:40
57🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)1:40
58🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles)1:40
59🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo)1:41
60🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)1:41
61🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)1:41
62🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)1:42
63🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie)1:43
64🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)1:43
65🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo)1:48
66🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)1:48
67🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)1:49
68🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix)1:49
69🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)1:49
70🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix)1:49
71🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)1:49
72🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)1:50
73🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH)1:52
74🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise)1:53
75🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)1:53
76🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)1:54
77🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)1:54
78🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo)1:56
79🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez)1:56
80🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)1:58
81🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic)1:59
82🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)1:59
83🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)2:01
84🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic)2:01
85🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea)2:02
86🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)2:09
87🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix)2:10
88🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma)2:10
89🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea)2:14
90🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott)2:17
91🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez)2:19
92🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise)2:19
93🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma)2:19
94🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez)2:20
95🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)2:21
96🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept)2:22
97🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept)2:25
98🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)2:26
99🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)2:26
100🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea)2:27
101🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)2:27
102🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)2:27
103🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic)2:29
104🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo)2:30
105🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles)2:32
106🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)2:33
107🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)2:36
108🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles)2:39
109🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic)2:41
110🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural)2:45
111🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)2:50
112🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept)2:50
113🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles)2:53
114🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)2:53
115🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise)2:53
116🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)2:57
117🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)2:58
118🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept)3:00
119🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise)3:02
120🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea)3:03
121🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural)3:11
122🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept)3:14
123🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)3:33
124🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)3:35
125🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)3:37
126🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie)3:53
127🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie)4:04
OTL🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo)5:16
DNS🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma)

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)17:47:58
2🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)0:59
3🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)1:12
4🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)1:18
5🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)1:45
6🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)1:47
7🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)3:08
8🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)3:21
9🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea)3:33
10🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)4:12
11🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott)4:23
12🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)4:53
13🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)5:43
14🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)5:45
15🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)5:49
16🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)6:53
17🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)7:10
18🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)8:05
19🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)8:22
20🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)9:08
21🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)9:22
22🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH)9:54
23🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert)10:15
24🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates)10:28
25🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)10:56
26🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)12:09
27🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise)12:12
28🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept)13:22
29🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)14:19
30🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana)15:19
31🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma)15:25
32🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale)16:47
33🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez)17:16
34🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix)17:42
35🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie)21:03
36🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix)21:08
37🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)21:21
38🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise)21:22
39🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix)21:25
40🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)21:25
41🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)21:30
42🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert)21:53
43🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles)22:32
44🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural)22:46
45🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)23:21
46🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team)24:28
47🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)24:30
48🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)24:31
49🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez)25:01
50🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)25:09
51🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates)25:26
52🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea)26:10
53🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea)26:12
54🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma)26:16
55🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo)26:29
56🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)26:54
57🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles)27:04
58🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo)27:58
59🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)28:28
60🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo)30:01
61🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)30:11
62🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH)31:13
63🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles)31:17
64🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)32:30
65🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)33:11
66🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez)33:21
67🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma)33:34
68🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix)33:46
69🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise)33:53
70🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)34:35
71🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert)34:41
72🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal)34:55
73🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)35:22
74🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix)35:36
75🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal)35:40
76🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates)35:45
77🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie)36:39
78🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise)36:41
79🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale)37:08
80🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)37:18
81🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)37:23
82🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal)37:24
83🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez)37:31
84🇨🇦 HOULE Hugo (Astana)39:24
85🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH)39:30
86🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)39:46
87🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott)40:04
88🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)40:08
89🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural)41:19
90🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix)42:05
91🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale)42:23
92🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)42:56
93🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic)42:59
94🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept)44:06
95🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise)44:12
96🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise)44:26
97🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma)44:42
98🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic)44:46
99🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic)45:14
100🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise)45:25
101🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team)45:38
102🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea)46:49
103🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic)49:34
104🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles)49:46
105🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott)51:24
106🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma)52:29
107🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie)53:03
108🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma)53:50
109🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea)54:35
110🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez)55:41
111🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)56:26
112🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept)56:52
113🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles)57:21
114🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal)57:47
115🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic)58:21
116🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo)58:23
117🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren)58:42
118🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie)59:27
119🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea)59:29
120🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept)1:00:06
121🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana)1:04:34
122🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie)1:05:15
123🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie)1:08:07
124🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana)1:08:15
125🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept)1:10:45
126🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept)1:18:54
127🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural)1:19:20

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)100
2🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren)77
3🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)69
4🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)54
5🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)54
6🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)48
7🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)42
8🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)34
9🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural)25
10🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea)20
11🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale)19
12🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)17
13🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)16
14🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea)15
15🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal)14
16🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma)13
17🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott)11
18🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise)9
19🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural)8
20🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)7
21🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)7
22🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert)7
23🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert)6
24🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren)6
25🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie)5
26🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren)5
27🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal)3
28🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)2
29🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)2
30🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)2
31🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott)1
32🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert)1
33🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team)1
34🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural)1
35🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates)1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix)32
2🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea)20
3🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana)16
4🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott)16
5🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren)16
6🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert)10
7🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural)9
8🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team)9
9🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma)8
10🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie)6
11🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix)6
12🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana)6
13🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott)6
14🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea)6
15🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH)5
16🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates)4
17🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott)4
18🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert)3
19🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH)3
20🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale)3
21🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren)3
22🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren)2
23🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH)2
24🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal)2
25🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)2
26🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert)2
27🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma)2
28🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team)1
29🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott)1
30🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal)1

🌐 EQUIPOS

 

Artículo anteriorJakob Fuglsang se adjudica la Vuelta a Andalucía 2020
Artículo siguiente[VIDEO] Vuelta a Andalucía 2020 (Etapa 5) Últimos Kilómetros
Colombiana y orgullosa de serlo. Mi amor por el ciclismo nace desde niña y desde entonces no he dejado de practicarlo, y ahora, plasmarlo en Noticiclismo. El Ciclismo es un estilo de vida!