Volta ao Algarve 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 5 de la Volta ao Algarve 2020, una crono individual de 20.3 kilómetros en Lagoa.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 24:07
2 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:10
3 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 0:19
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:38
5 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:38
6 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:38
7 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 0:38
8 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 0:46
9 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:47
10 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 0:48
11 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 0:52
12 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 0:53
13 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:53
14 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:54
15 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:54
16 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 0:55
17 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 0:56
18 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:58
19 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 0:59
20 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 0:59
21 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 1:02
22 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:03
23 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 1:05
24 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 1:05
25 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 1:06
26 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 1:07
27 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:09
28 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:09
29 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 1:11
30 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 1:11
31 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 1:11
32 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:13
33 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 1:18
34 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 1:19
35 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:21
36 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 1:28
37 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 1:28
38 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 1:29
39 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:29
40 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 1:33
41 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 1:34
42 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 1:36
43 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 1:39
44 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 1:39
45 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 1:40
46 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 1:41
47 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 1:41
48 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:42
49 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 1:44
50 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 1:46
51 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 1:53
52 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 1:57
53 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 1:58
54 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 1:59
55 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 1:59
56 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:59
57 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 2:00
58 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 2:03
59 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 2:03
60 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 2:03
61 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 2:09
62 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 2:09
63 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 2:10
64 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 2:11
65 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 2:12
66 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2:13
67 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 2:14
68 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 2:15
69 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:15
70 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 2:22
71 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 2:22
72 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 2:24
73 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 2:25
74 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 2:27
75 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 2:28
76 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 2:35
77 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 2:39
78 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 2:40
79 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 2:42
80 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 2:43
81 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 2:44
82 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 2:45
83 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 2:47
84 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 2:48
85 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 2:48
86 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 2:50
87 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 2:51
88 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 2:51
89 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 2:52
90 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2:53
91 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2:54
92 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 2:55
93 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 2:56
94 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:58
95 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 3:00
96 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 3:03
97 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 3:04
98 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 3:06
99 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 3:07
100 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 3:07
101 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 3:09
102 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 3:09
103 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 3:10
104 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 3:11
105 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 3:14
106 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 3:14
107 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 3:18
108 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 3:21
109 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 3:21
110 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 3:21
111 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 3:23
112 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 3:28
113 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 3:28
114 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 3:28
115 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 3:31
116 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 3:32
117 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 3:35
118 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 3:36
119 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 3:38
120 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 3:40
121 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 3:41
122 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 3:41
123 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 3:45
124 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 3:45
125 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 3:47
126 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 3:48
127 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 3:50
128 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 3:51
129 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 3:52
130 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 3:53
131 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 3:53
132 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 3:55
133 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 3:57
134 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 3:57
135 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 3:58
136 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 3:58
137 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4:02
138 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 4:12
139 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 4:14
140 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 4:19
141 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 4:20
142 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:25
143 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 4:28
144 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 4:38
145 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 4:38
146 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 4:39
147 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:39
148 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 4:40
149 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:40
150 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:41
151 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 4:41
152 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:43
153 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 4:50
154 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 4:56
155 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:00
156 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 5:08
157 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 5:11
158 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 5:17
159 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:40
160 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 5:42
161 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 5:51
OTL 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.)
OTL 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano)
DNS 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo)
DNS 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana)
DNS 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis)
DNS 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 19:23:42
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:38
3 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:39
4 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:56
5 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 1:17
6 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 1:18
7 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 1:26
8 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 1:31
9 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:40
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 1:57
11 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 1:59
12 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 2:02
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 2:07
14 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 2:08
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2:27
16 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 2:39
17 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 3:39
18 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 3:42
19 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 3:48
20 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 4:03
21 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 4:14
22 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:20
23 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 4:44
24 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 4:46
25 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 5:13
26 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 5:31
27 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 6:07
28 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 7:27
29 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 7:52
30 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 8:07
31 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 8:07
32 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 8:18
33 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 8:25
34 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 8:51
35 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 8:54
36 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 9:41
37 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 9:54
38 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 9:59
39 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 10:00
40 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 10:12
41 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 10:14
42 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 10:58
43 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 11:07
44 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 11:20
45 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 11:20
46 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 12:59
47 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 13:12
48 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 13:44
49 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 13:47
50 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 14:06
51 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 14:14
52 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 14:14
53 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 14:24
54 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 16:00
55 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 17:36
56 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 17:44
57 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 17:50
58 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 18:15
59 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 18:36
60 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 18:57
61 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 19:21
62 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 19:26
63 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 19:50
64 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 20:51
65 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 21:04
66 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:05
67 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 21:46
68 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 21:51
69 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 22:48
70 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 23:19
71 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 23:29
72 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 23:35
73 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 27:35
74 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 27:49
75 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 28:09
76 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 28:48
77 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 29:03
78 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 29:53
79 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 30:01
80 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 30:32
81 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 30:52
82 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 30:53
83 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 31:07
84 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 31:12
85 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 32:16
86 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 32:18
87 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 32:20
88 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 32:23
89 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 33:11
90 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 33:11
91 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 33:22
92 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 33:25
93 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 33:29
94 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 34:08
95 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 34:19
96 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 34:27
97 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 35:33
98 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 35:37
99 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 35:48
100 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 35:53
101 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 35:57
102 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 36:01
103 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 36:12
104 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 36:14
105 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 36:32
106 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 36:46
107 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 37:03
108 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 37:21
109 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 37:28
110 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 38:41
111 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 38:41
112 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 39:00
113 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 39:11
114 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 39:37
115 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 39:38
116 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 39:43
117 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 40:03
118 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 40:06
119 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 40:10
120 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 40:22
121 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 40:30
122 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 40:35
123 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 40:43
124 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 40:51
125 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 41:22
126 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 41:27
127 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 41:27
128 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 41:41
129 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 41:43
130 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 41:54
131 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 42:07
132 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 42:09
133 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 42:23
134 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 42:43
135 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 42:52
136 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 42:54
137 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 43:04
138 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 44:03
139 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 44:17
140 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 44:41
141 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 44:49
142 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 45:04
143 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 45:13
144 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 45:48
145 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 46:12
146 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 46:22
147 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 46:31
148 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 46:44
149 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 46:52
150 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 47:08
151 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 47:08
152 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 47:43
153 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 47:44
154 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 47:59
155 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 48:41
156 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 49:15
157 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 49:20
158 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 49:53
159 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 52:33
160 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 54:50
161 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:01:11

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 41
2 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 33
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 26
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 26
5 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 25
6 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 22
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 20
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 20
9 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 20
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 16
11 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16
12 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 12
13 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 12
14 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 8
15 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8
16 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 7
17 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 6
18 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 6
19 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 5
20 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 5
21 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5
22 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 5
23 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4
24 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 4
25 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 4
26 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3
27 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
28 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 3
29 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 3
30 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2
31 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2
32 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 2
33 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 2
34 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2
35 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 2
36 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 2
37 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1
38 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 19:23:42
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 1:40
3 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 3:39
4 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 3:48
5 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 4:20
6 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 4:44
7 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 6:07
8 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 12:59
9 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 14:14
10 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 17:50
11 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 23:29
12 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 23:35
13 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 33:22
14 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 34:19
15 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 35:37
16 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 35:57
17 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 36:01
18 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 37:03
19 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 38:41
20 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 39:43
21 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 40:10
22 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 42:23
23 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 42:54
24 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 44:41
25 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 44:49
26 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 46:31
27 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 47:43
28 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 47:44
29 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 47:59
30 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 49:53
31 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 54:50

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 17
2 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 15
3 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 14
4 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 10
5 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 10
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 10
7 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 7
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6
9 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
10 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6
11 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 6
12 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
13 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 6
14 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6
15 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4
16 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 4
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 4
18 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 4
19 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 3
20 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 2
21 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2
22 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇬🇧 TEAM INEOS 58:19:43
2 🇦🇪 UAE-Team Emirates 0:25
3 🇵🇱 CCC Team 1:51
4 🇰🇿 Astana Pro Team 2:41
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:09
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 7:25
7 🇺🇸 Trek – Segafredo 8:36
8 🇵🇹 W52 / FC Porto 10:22
9 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 12:16
10 🇧🇪 Lotto Soudal 13:37
11 🇩🇪 BORA – hansgrohe 17:09
12 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 17:17
13 🇵🇹 Radio Popular Boavista 26:19
14 🇧🇪 Alpecin-Fenix 28:40
15 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 31:31
16 🇪🇸 Fundación – Orbea 34:47
17 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 38:06
18 🇵🇹 Efapel 39:11
19 🇩🇪 Team Sunweb 44:29
20 🇵🇹 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 44:49
21 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 50:33
22 🇵🇹 Aviludo-Louletano 59:33
23 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 1:00:18
24 🇵🇹 Miranda – Mortágua 1:04:39
25 🇵🇹 L.A. Aluminios / L.A. Sport 1:38:56