UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas
UAE Tour 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del UAE Tour 2020 disputada entre The Pointe y Dubai Silicon Oasis, con un recorrido de 148 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:29:19
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) M.T
3 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) M.T
4 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) M.T
5 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) M.T
6 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) M.T
7 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
8 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) M.T
9 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) M.T
10 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) M.T
11 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) M.T
12 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) M.T
13 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) M.T
14 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) M.T
15 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) M.T
16 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) M.T
17 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) M.T
18 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
19 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
20 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) M.T
21 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) M.T
22 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
23 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
24 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) M.T
25 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) M.T
26 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) M.T
27 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) M.T
28 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) M.T
29 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) M.T
30 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) M.T
31 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
32 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) M.T
33 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
34 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
35 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) M.T
36 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) M.T
37 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) M.T
38 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) M.T
39 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) M.T
40 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
41 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) M.T
42 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
43 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) M.T
44 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) M.T
45 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) M.T
46 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) M.T
47 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) M.T
48 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) M.T
49 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) M.T
50 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) M.T
51 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
52 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) M.T
53 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) M.T
54 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) M.T
55 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) M.T
56 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) M.T
57 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) M.T
58 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
59 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) M.T
60 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) M.T
61 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) M.T
62 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) M.T
63 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) M.T
64 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) M.T
65 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) M.T
66 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
67 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) M.T
68 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) M.T
69 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) M.T
70 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) M.T
71 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
72 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) M.T
73 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) M.T
74 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) M.T
75 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) M.T
76 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) M.T
77 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) M.T
78 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) M.T
79 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) M.T
80 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) M.T
81 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
82 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) M.T
83 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) M.T
84 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) M.T
85 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) M.T
86 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) M.T
87 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) M.T
88 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) M.T
89 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) M.T
90 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) M.T
91 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) M.T
92 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) M.T
93 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) M.T
94 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) M.T
95 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) M.T
96 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) M.T
97 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) M.T
98 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) M.T
99 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) M.T
100 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
101 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) M.T
102 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
103 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) M.T
104 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
105 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) M.T
106 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) M.T
107 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) M.T
108 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) M.T
109 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) M.T
110 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) M.T
111 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
112 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) M.T
113 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) M.T
114 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) M.T
115 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) M.T
116 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) M.T
117 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) M.T
118 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) M.T
119 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) M.T
120 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) M.T
121 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) M.T
122 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) M.T
123 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) M.T
124 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) M.T
125 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) M.T
126 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) M.T
127 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:20
128 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 0:20
129 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:30
130 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:43
131 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:06
132 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:06
133 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:06
134 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 1:06
135 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:27
136 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 1:52
137 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1:52
138 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 1:58
139 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:02
140 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:22

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 3:29:09
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 0:04
3 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 0:05
4 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 0:06
5 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 0:06
6 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:07
7 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 0:10
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 0:10
9 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:10
10 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:10
11 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 0:10
12 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 0:10
13 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 0:10
14 🇫🇷 DÉMARE Arnaud (Groupama-FDJ) 0:10
15 🇩🇪 ZABEL Rick (Israel Start-Up Nation) 0:10
16 🇮🇪 BENNETT Sam (Deceuninck-Quick Step) 0:10
17 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 0:10
18 🇬🇧 CAVENDISH Mark (Bahrain-McLaren) 0:10
19 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:10
20 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:10
21 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:10
22 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
23 🇨🇴 GAVIRIA Fernando (UAE Team Emirates) 0:10
24 🇩🇰 MØRKØV Michael (Deceuninck-Quick Step) 0:10
25 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 0:10
26 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
27 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 0:10
28 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:10
29 🇳🇱 POELS Wout (Bahrain-McLaren) 0:10
30 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:10
31 🇺🇸 REIJNEN Kiel (Trek-Segafredo) 0:10
32 🇧🇪 DE BUYST Jasper (Lotto-Soudal) 0:10
33 🇳🇱 BOUWMAN Koen (Jumbo-Visma) 0:10
34 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:10
35 🇳🇴 BYSTRØM Sven Erik (UAE Team Emirates) 0:10
36 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:10
37 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:10
38 🇮🇹 CATALDO Dario (Movistar Team) 0:10
39 🇮🇹 ULISSI Diego (UAE Team Emirates) 0:10
40 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:10
41 🇷🇺 ZAKARIN Ilnur (CCC Team) 0:10
42 🇮🇹 FORMOLO Davide (UAE Team Emirates) 0:10
43 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:10
44 🇵🇱 MAJKA Rafał (BORA-Hansgrohe) 0:10
45 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:10
46 🇪🇸 DE LA PARTE Víctor (CCC Team) 0:10
47 🇮🇹 CICCONE Giulio (Trek-Segafredo) 0:10
48 🇦🇹 KONRAD Patrick (BORA-Hansgrohe) 0:10
49 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:10
50 🇪🇷 BERHANE Natnael (Cofidis) 0:10
51 🇮🇹 BRAMBILLA Gianluca (Trek-Segafredo) 0:10
52 🇫🇷 CHEVRIER Clément (AG2R La Mondiale) 0:10
53 🇦🇺 BAUER Jack (Mitchelton-Scott) 0:10
54 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:10
55 🇪🇸 VALVERDE Alejandro (Movistar Team) 0:10
56 🇬🇧 YATES Adam (Mitchelton-Scott) 0:10
57 🇷🇺 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo) 0:10
58 🇦🇺 ARCHBOLD Shane (Deceuninck-Quick Step) 0:10
59 🇷🇺 BOEV Igor (Gazprom – RusVelo) 0:10
60 🇦🇹 MÜHLBERGER Gregor (BORA-Hansgrohe) 0:10
61 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:10
62 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:10
63 🇯🇵 ARASHIRO Yukiya (Bahrain-McLaren) 0:10
64 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 0:10
65 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:10
66 🇫🇷 JAUREGUI Quentin (AG2R La Mondiale) 0:10
67 🇧🇪 VAN DER SANDE Tosh (Lotto-Soudal) 0:10
68 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:10
69 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:10
70 🇦🇺 HEPBURN Michael (Mitchelton-Scott) 0:10
71 🇺🇸 WARBASSE Larry (AG2R La Mondiale) 0:10
72 🇳🇴 HAGEN Carl Fredrik (Lotto-Soudal) 0:10
73 🇨🇷 AMADOR Andrey (Team INEOS) 0:10
74 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
75 🇵🇱 GRADEK Kamil (CCC Team) 0:10
76 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 0:10
77 🇪🇸 VALLS Rafael (Bahrain-McLaren) 0:10
78 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:10
79 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:10
80 🇩🇪 SELIG Rüdiger (BORA-Hansgrohe) 0:10
81 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:10
82 🇩🇪 BUCHMANN Emanuel (BORA-Hansgrohe) 0:10
83 🇪🇹 GRMAY Tsgabu (Mitchelton-Scott) 0:10
84 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 0:10
85 🇿🇦 THOMSON Jay Robert (NTT Pro Cycling) 0:10
86 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:10
87 🇨🇴 BOHÓRQUEZ Hernando (Astana) 0:10
88 🇳🇱 SINKELDAM Ramon (Groupama-FDJ) 0:10
89 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:10
90 🇩🇪 KNEES Christian (Team INEOS) 0:10
91 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 0:10
92 🇮🇹 VISCONTI Giovanni (Vini Zabù-KTM) 0:10
93 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 0:10
94 🇮🇹 GUARNIERI Jacopo (Groupama-FDJ) 0:10
95 🇮🇹 PUCCIO Salvatore (Team INEOS) 0:10
96 🇮🇹 CAPECCHI Eros (Bahrain-McLaren) 0:10
97 🇫🇷 BOUCHARD Geoffrey (AG2R La Mondiale) 0:10
98 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 0:10
99 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:10
100 🇳🇱 VAN EMDEN Jos (Jumbo-Visma) 0:10
101 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:10
102 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:10
103 🇪🇸 HERRADA José (Cofidis) 0:10
104 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:10
105 🇷🇺 KOCHETKOV Pavel (CCC Team) 0:10
106 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:10
107 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:10
108 🇮🇹 CATTANEO Mattia (Deceuninck-Quick Step) 0:10
109 🇫🇷 ARMIRAIL Bruno (Groupama-FDJ) 0:10
110 🇪🇸 FRAILE Omar (Astana) 0:10
111 🇫🇷 ROSSETTO Stéphane (Cofidis) 0:10
112 🇪🇸 NAVARRO Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:10
113 🇮🇹 GAROSIO Andrea (Vini Zabù-KTM) 0:10
114 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:10
115 🇦🇺 HAAS Nathan (Cofidis) 0:10
116 🇬🇧 FROOME Chris (Team INEOS) 0:10
117 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:10
118 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 0:10
119 🇦🇺 CLARKE Will (Trek-Segafredo) 0:10
120 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:10
121 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:10
122 🇳🇱 ROOSEN Timo (Jumbo-Visma) 0:10
123 🇦🇺 SCOTSON Miles (Groupama-FDJ) 0:10
124 🇪🇸 TORRES Albert (Movistar Team) 0:10
125 🇪🇸 VENTOSO Francisco José (CCC Team) 0:10
126 🇩🇰 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Team Sunweb) 0:10
127 🇬🇧 DOWSETT Alex (Israel Start-Up Nation) 0:30
128 🇧🇪 STEELS Stijn (Deceuninck-Quick Step) 0:30
129 🇩🇪 PFINGSTEN Christoph (Jumbo-Visma) 0:40
130 🇩🇪 SCHWARZMANN Michael (BORA-Hansgrohe) 0:53
131 🇧🇪 CAMPENAERTS Victor (NTT Pro Cycling) 1:16
132 🇮🇹 TROIA Oliviero (UAE Team Emirates) 1:16
133 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 1:16
134 🇦🇹 HALLER Marco (Bahrain-McLaren) 1:16
135 🇦🇺 HANSEN Adam (Lotto-Soudal) 1:37
136 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 2:02
137 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 2:02
138 🇮🇹 BATTAGLIN Enrico (Bahrain-McLaren) 2:08
139 🇨🇦 CATAFORD Alexander (Israel Start-Up Nation) 2:12
140 🇩🇪 MARTIN Tony (Jumbo-Visma) 3:32

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 ACKERMANN Pascal (BORA-Hansgrohe) 20
2 🇦🇺 EWAN Caleb (Lotto-Soudal) 16
3 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 13
4 🇫🇷 BARBIER Rudy (Israel Start-Up Nation) 12
5 🇮🇹 TORTOMASI Leonardo (Vini Zabù-KTM) 11
6 🇳🇱 GROENEWEGEN Dylan (Jumbo-Visma) 1
7 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 1
8 🇸🇮 MEZGEC Luka (Mitchelton-Scott) 7
9 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 5
10 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 4
11 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 3
12 🇪🇸 ROJAS José Joaquín (Movistar Team) 2
13 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 2
14 🇮🇹 VENDRAME Andrea (AG2R La Mondiale) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 3:29:14
2 🇷🇺 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 0:02
3 🇮🇹 DAINESE Alberto (Team Sunweb) 0:05
4 🇩🇪 WALSCHEID Max (NTT Pro Cycling) 0:05
5 🇦🇺 GROVES Kaden (Mitchelton-Scott) 0:05
6 🇮🇹 VIVIANI Attilio (Cofidis) 0:05
7 🇮🇹 CIMA Imerio (Gazprom – RusVelo) 0:05
8 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:05
9 🇩🇰 CARBEL Michael (NTT Pro Cycling) 0:05
10 🇸🇮 POGAČAR Tadej (UAE Team Emirates) 0:05
11 🇩🇪 KANTER Max (Team Sunweb) 0:05
12 🇿🇦 DE BOD Stefan (NTT Pro Cycling) 0:05
13 🇮🇱 GOLDSTEIN Omer (Israel Start-Up Nation) 0:05
14 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:05
15 🇪🇸 RODRIGUEZ Carlos (Team INEOS) 0:05
16 🇪🇸 ELOSEGUI Iñigo (Movistar Team) 0:05
17 🇪🇸 CARRETERO Héctor (Movistar Team) 0:05
18 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:05
19 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:05
20 🇮🇹 FORTUNATO Lorenzo (Vini Zabù-KTM) 0:05
21 🇦🇺 HINDLEY Jai (Team Sunweb) 0:05
22 🇬🇧 KNOX James (Deceuninck-Quick Step) 0:05
23 🇦🇺 POWER Robert (Team Sunweb) 0:05
24 🇪🇸 RODRÍGUEZ Óscar (Astana) 0:05
25 🇧🇪 CRAS Steff (Lotto-Soudal) 0:05
26 🇷🇺 KULIKOV Vladislav (Gazprom – RusVelo) 0:05
27 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 0:05
28 🇷🇺 STRAKHOV Dmitry (Gazprom – RusVelo) 0:05
29 🇩🇪 STORK Florian (Team Sunweb) 0:05
30 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:05
31 🇧🇪 DE PLUS Laurens (Jumbo-Visma) 0:05
32 🇧🇪 MERTZ Rémy (Lotto-Soudal) 0:05
33 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 0:05
34 🇩🇰 GREGAARD Jonas (Astana) 0:05
35 🇪🇸 SAMITIER Sergio (Movistar Team) 0:05
36 🇦🇺 SCOTSON Callum (Mitchelton-Scott) 1:57
37 🇮🇹 SCARONI Cristian (Gazprom – RusVelo) 1:57

🔷 MONTAÑA

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 10:27:57
2 🇩🇪 Team Sunweb M.T
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
4 🇦🇺 Mitchelton-Scott M.T
5 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
6 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
7 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
8 🇵🇱 CCC Team M.T
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
10 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
11 🇪🇸 Movistar Team M.T
12 🇧🇭 Bahrain – McLaren M.T
13 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
14 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
15 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
16 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
17 🇷🇺 Gazprom – RusVelo M.T
18 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
19 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
20 🇮🇹 Vini Zabù – KTM M.T