Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour des Alpes-Maritimes et du Var 2020 disputada entre La Londe y Le Mont Faron.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 3:28:51
2 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:03
3 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 0:42
4 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:18
5 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 1:34
6 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 2:10
7 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 2:15
8 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 2:15
9 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 2:15
10 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 2:32
11 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 2:34
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:39
13 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 2:41
14 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 2:41
15 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 2:45
16 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 2:49
17 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 2:57
18 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 3:02
19 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 3:02
20 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 3:08
21 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 3:13
22 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 3:17
23 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3:24
24 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 3:32
25 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:40
26 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 3:43
27 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 3:51
28 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 3:55
29 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 3:55
30 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 3:55
31 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 3:55
32 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 4:03
33 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 4:03
34 🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb) 4:03
35 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 4:07
36 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 4:09
37 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 4:16
38 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 4:17
39 🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez) 4:30
40 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 4:32
41 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 4:42
42 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:58
43 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 5:11
44 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 5:27
45 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 5:33
46 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 5:39
47 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 5:45
48 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 5:45
49 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 5:46
50 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 5:46
51 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 5:59
52 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 5:59
53 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 6:01
54 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 6:01
55 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 6:03
56 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 6:08
57 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 6:28
58 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 6:49
59 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 6:50
60 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 6:50
61 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 7:36
62 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 7:36
63 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 7:49
64 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 7:51
65 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 7:54
66 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 7:57
67 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 7:57
68 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 7:57
69 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 8:05
70 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 8:11
71 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 8:19
72 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (NIPPO DELKO One Provence) 8:19
73 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 8:28
74 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:33
75 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 8:37
76 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 8:53
77 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 8:53
78 🇩🇰 VEYHE Torkil (Riwal Readynez) 9:06
79 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 9:15
80 🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 9:32
81 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 9:38
82 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 10:06
83 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 11:05
84 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 11:10
85 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 11:11
86 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 11:11
87 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 11:52
88 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 11:52
89 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 11:52
90 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 11:56
91 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 12:24
92 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 12:40
93 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 13:21
94 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 13:21
95 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 13:31
96 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 14:08
97 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Natura4Ever-Roubaix) 14:12
98 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:26
99 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14:26
100 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 15:09
101 🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 15:09
102 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling) 15:36
103 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 15:36
104 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 15:39
105 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 19:36
DNF 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling)
DNF 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic)
DNF 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix)
DNS 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)
DNS 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez)
DNS 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 13:09:32
2 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:40
3 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:40
4 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:57
5 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:59
6 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 1:04
7 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 1:06
8 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 1:06
9 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 1:10
10 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 1:14
11 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 1:22
12 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 1:25
13 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1:42
14 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 1:44
15 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1:55
16 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:57
17 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2:05
18 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 2:20
19 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 2:35
20 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 3:02
21 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 3:05
22 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 3:18
23 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 3:22
24 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 3:37
25 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 6:01
26 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 6:03
27 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 6:52
28 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 7:56
29 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 8:34
30 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 8:48
31 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 10:17
32 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 11:02
33 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 12:01
34 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 12:14
35 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 12:35
36 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 12:39
37 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 12:43
38 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 12:46
39 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 13:34
40 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 13:50
41 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 14:33
42 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 14:36
43 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 15:07
44 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 15:18
45 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 15:34
46 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 15:34
47 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 16:00
48 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 16:11
49 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 16:34
50 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 17:47
51 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 19:56
52 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 19:57
53 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 20:16
54 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 20:43
55 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 20:54
56 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 21:17
57 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 21:53
58 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 22:19
59 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 23:02
60 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 23:11
61 🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez) 23:24
62 🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb) 23:43
63 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 25:07
64 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 25:20
65 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 26:46
66 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 27:01
67 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 27:23
68 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 28:08
69 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 29:00
70 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 29:37
71 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 29:59
72 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 31:01
73 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 31:21
74 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 32:02
75 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (NIPPO DELKO One Provence) 32:27
76 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 34:07
77 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 34:08
78 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 34:18
79 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 34:41
80 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 34:59
81 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 35:01
82 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 35:46
83 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 37:16
84 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 38:41
85 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 38:50
86 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 39:40
87 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 41:35
88 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 42:04
89 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 43:20
90 🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 43:36
91 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 43:40
92 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 44:28
93 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 45:42
94 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 47:47
95 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 49:10
96 🇩🇰 VEYHE Torkil (Riwal Readynez) 49:35
97 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling) 51:57
98 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 52:14
99 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 52:29
100 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 53:14
101 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 54:30
102 🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 54:35
103 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 56:38
104 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 57:17
105 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Natura4Ever-Roubaix) 1:07:57

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 39
2 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 37
3 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 32
4 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 30
5 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 30
6 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 25
7 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 24
8 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 23
9 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 21
10 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 21
11 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 20
12 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 18
13 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 17
14 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 16
15 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 14
16 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 14
17 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14
18 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 13
19 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 11
20 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 10
21 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 10
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 10
23 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 9
24 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 6
25 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 6
26 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 4
27 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 4
28 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 4
29 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 4
30 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3
31 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 2
32 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 2
33 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 2
34 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 2
35 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 13:10:46
2 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:11
3 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5:38
4 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 9:03
5 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 11:29
6 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 11:32
7 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:20
8 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 12:36
9 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 14:20
10 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 14:20
11 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 18:43
12 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 19:40
13 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 20:03
14 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 20:39
15 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 21:48
16 🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez) 22:10
17 🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb) 22:29
18 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 24:06
19 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 27:46
20 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 28:23
21 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 29:47
22 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 30:07
23 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 33:47
24 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 37:36
25 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 40:21
26 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 40:50
27 🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 42:22
28 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 42:26
29 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 43:14
30 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 44:28
31 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 53:16
32 🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 53:21

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 16
2 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 14
3 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 14
4 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 12
5 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 12
6 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 8
7 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 6
8 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 6
9 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 6
10 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4
11 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 4
12 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 2
13 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 2
14 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 Trek – Segafredo 39:29:59
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:32
3 🇩🇪 Team Sunweb 3:13
4 🇵🇱 CCC Team 4:06
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale 4:28
6 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 7:15
7 🇺🇸 EF Pro Cycling 10:47
8 🇿🇦 NTT Pro Cycling 11:00
9 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 16:56
10 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 21:00
11 🇫🇷 Team Total Direct Energie 33:14
12 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 34:40
13 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 35:39
14 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 55:54
15 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 57:05
16 🇨🇭 Swiss Racing Academy 1:05:55
17 🇺🇸 Rally Cycling 1:19:38
18 🇫🇷 St Michel – Auber93 1:37:33