Vuelta a Andalucía 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Vuelta a Andalucía 2020 entre Villanueva Mesías y Granada, con un recorrido de 125 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 3:07:35
2 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) M.T
3 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) M.T
4 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:27
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:27
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:14
7 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:14
8 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 1:14
9 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:14
10 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 1:14
11 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:14
12 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 1:14
13 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 1:14
14 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 1:14
15 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1:14
16 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 1:14
17 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:35
18 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:35
19 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 2:37
20 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3:31
21 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3:31
22 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:31
23 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 3:31
24 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 3:31
25 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 3:31
26 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 3:31
27 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 4:55
28 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 4:55
29 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 4:55
30 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 4:55
31 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 4:59
32 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 5:45
33 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 5:45
34 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 5:45
35 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 5:45
36 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 5:51
37 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 5:51
38 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 5:51
39 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 5:51
40 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 5:51
41 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 5:51
42 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 5:51
43 🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez) 8:01
44 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 8:01
45 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:01
46 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 8:04
47 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 8:33
48 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 8:33
49 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 8:33
50 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 8:33
51 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 8:33
52 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 8:33
53 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 8:33
54 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 8:36
55 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:35
56 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 10:35
57 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 10:35
58 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 10:35
59 🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:35
60 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 12:28
61 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 12:28
62 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 13:18
63 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 13:18
64 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 13:18
65 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 13:37
66 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 13:37
67 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 13:37
68 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 13:37
69 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 13:37
70 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 13:37
71 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 13:37
72 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 13:37
73 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 13:37
74 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez) 13:37
75 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 13:37
76 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 13:37
77 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 13:37
78 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 13:37
79 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 13:37
80 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 13:37
81 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 13:37
82 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 13:37
83 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 13:37
84 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 13:37
85 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 13:37
86 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 13:37
87 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 13:37
88 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 13:37
89 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 13:37
90 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 13:54
91 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 13:54
92 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 15:37
93 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 15:37
94 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 15:37
95 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 15:37
96 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 15:37
97 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 15:37
98 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 15:37
99 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 15:37
100 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 16:16
101 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 16:16
102 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 16:16
103 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 16:16
104 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 18:18
105 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 18:36
106 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 18:36
107 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 18:36
108 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 18:36
109 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 18:36
110 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 18:36
111 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 18:36
112 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 20:35
113 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 20:35
114 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 20:35
115 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 21:09
116 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 21:09
117 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 21:09
118 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 21:09
119 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 21:09
120 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 21:09
121 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept) 21:09
122 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 21:09
123 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 21:09
124 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 21:09
125 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 21:09
126 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 21:09
127 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 21:09
128 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 21:09
129 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 24:22
DNF 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates)
DNF 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 17:30:01
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:14
3 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:35
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 1:01
5 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 1:44
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 1:45
7 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 2:41
8 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 2:50
9 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 2:50
10 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:59
11 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 3:20
12 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 3:29
13 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 4:10
14 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 4:28
15 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 5:14
16 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 5:33
17 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 5:38
18 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 7:01
19 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 7:23
20 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 7:42
21 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 8:15
22 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 8:17
23 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 8:48
24 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 9:07
25 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 9:14
26 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:31
27 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 10:57
28 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 11:09
29 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 13:15
30 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 13:40
31 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 14:20
32 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 15:26
33 🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez) 15:42
34 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 15:53
35 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 18:58
36 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 19:29
37 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 19:30
38 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 19:47
39 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 19:50
40 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 19:56
41 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 20:03
42 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 20:13
43 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 20:26
44 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 20:52
45 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 21:59
46 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 22:41
47 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 22:49
48 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 23:07
49 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 23:14
50 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 23:33
51 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 23:38
52 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 23:54
53 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 23:58
54 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 24:18
55 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 24:25
56 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 24:48
57 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 24:53
58 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 25:28
59 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 25:55
60 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 28:05
61 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 29:21
62 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 29:27
63 🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 29:44
64 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 30:33
65 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 30:55
66 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 31:08
67 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 31:25
68 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 31:25
69 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 31:29
70 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 31:58
71 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 32:56
72 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 33:10
73 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 33:26
74 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 34:02
75 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 34:10
76 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 34:22
77 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 34:27
78 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 34:46
79 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 34:47
80 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 34:56
81 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 34:57
82 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 35:12
83 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 35:25
84 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 37:04
85 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 37:16
86 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 37:56
87 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 38:08
88 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 38:13
89 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 38:19
90 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 39:05
91 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 40:03
92 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 40:16
93 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 41:00
94 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 41:10
95 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 41:24
96 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 42:17
97 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 42:18
98 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 42:23
99 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 42:32
100 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 42:33
101 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 43:13
102 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 43:57
103 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 45:18
104 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 47:14
105 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 48:50
106 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 49:07
107 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 49:32
108 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 50:13
109 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 51:49
110 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 52:33
111 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez) 53:21
112 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 54:02
113 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 54:28
114 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 54:32
115 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 55:34
116 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 55:40
117 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 55:53
118 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 56:35
119 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 57:02
120 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 57:06
121 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 57:34
122 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 1:01:40
123 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 1:02:25
124 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 1:03:50
125 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 1:04:03
126 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 1:04:42
127 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 1:08:23
128 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept) 1:15:40
129 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 1:16:35

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 80
2 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 60
3 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 52
4 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 48
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 44
6 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 40
7 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 31
8 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 30
9 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 25
10 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 20
11 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 19
12 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 14
13 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 13
14 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 13
15 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 11
16 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 9
17 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 9
18 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 8
19 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 7
20 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 6
21 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5
22 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3
24 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 2
25 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2
26 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2
27 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 1
28 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 1
29 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1
30 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 32
2 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 20
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 16
4 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 16
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 16
6 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 10
7 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 9
8 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 9
9 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 8
10 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 6
11 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 6
12 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 6
13 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 6
14 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 6
15 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 5
16 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 4
17 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 4
18 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 3
19 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 3
20 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3
21 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3
22 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 2
23 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 2
24 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 2
25 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2
26 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2
27 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2
28 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1
29 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1
30 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 Bahrain – McLaren 52:03:46
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott 3:54
3 🇰🇿 Astana Pro Team 11:38
4 🇪🇸 Fundación – Orbea 13:55
5 🇪🇸 Movistar Team 14:15
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 23:21
7 🇧🇪 Lotto Soudal 25:58
8 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 28:11
9 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 31:49
10 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 35:04
11 🇪🇸 Burgos-BH 38:48
12 🇧🇪 Alpecin-Fenix 41:17
13 🇫🇷 AG2R La Mondiale 41:58
14 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 42:39
15 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise 46:31
16 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 54:12
17 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 1:01:18
18 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:04:52
19 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:05:11
20 🇫🇷 Team Total Direct Energie 1:10:22
21 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 1:37:24