Volta ao Algarve 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 de la Volta ao Algarve 2020 entre Albufeira y Malhao, con un recorrido de 169.7 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 4:16:25
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:02
3 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 0:04
4 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 0:04
5 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:05
6 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:14
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 0:14
8 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:14
9 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:19
10 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:21
11 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:22
12 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 0:24
13 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:24
14 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:27
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:27
16 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 0:33
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:52
18 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 0:52
19 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 0:52
20 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 0:56
21 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 1:00
22 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:02
23 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 1:07
24 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:07
25 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:07
26 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 1:20
27 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:20
28 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 1:20
29 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 1:42
30 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 1:44
31 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 2:23
32 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 2:23
33 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 2:23
34 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 2:36
35 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 2:36
36 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 2:36
37 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 2:36
38 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 2:36
39 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 2:44
40 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 2:45
41 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 3:06
42 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 3:47
43 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 3:47
44 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 3:57
45 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 3:57
46 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 4:22
47 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 4:22
48 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 4:27
49 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 4:27
50 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 4:27
51 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4:27
52 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 4:33
53 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4:49
54 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 4:49
55 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 4:53
56 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 4:58
57 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 4:58
58 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 5:59
59 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 6:25
60 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 6:48
61 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 7:02
62 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 7:02
63 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 7:02
64 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 7:16
65 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 7:16
66 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 7:16
67 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 7:16
68 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 7:16
69 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 7:16
70 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 7:16
71 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 7:16
72 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 7:16
73 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 7:16
74 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 7:16
75 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 7:16
76 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 7:16
77 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 7:16
78 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 7:16
79 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 7:31
80 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 7:33
81 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 7:45
82 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 7:45
83 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 8:42
84 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 9:02
85 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 9:02
86 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 9:02
87 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 9:11
88 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 9:11
89 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 9:30
90 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 9:59
91 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 11:02
92 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 11:02
93 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 11:02
94 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 11:02
95 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 11:02
96 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 11:02
97 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 11:02
98 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 11:02
99 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 11:02
100 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 11:10
101 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 11:12
102 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 11:12
103 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 11:12
104 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 11:12
105 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 11:12
106 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 11:12
107 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 11:12
108 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 11:21
109 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 11:35
110 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 12:20
111 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 13:18
112 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 14:41
113 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 14:41
114 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 14:41
115 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 15:18
116 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 15:18
117 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 15:18
118 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 15:18
119 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 15:18
120 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 15:18
121 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 15:18
122 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 15:18
123 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 15:18
124 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 15:18
125 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 15:18
126 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 16:24
127 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 16:24
128 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 16:24
129 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 16:24
130 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 16:24
131 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 16:24
132 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 16:24
133 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 16:24
134 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 16:24
135 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 16:24
136 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 16:24
137 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 16:24
138 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 16:35
139 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 16:58
140 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 16:58
141 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 16:58
142 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 16:58
143 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 16:58
144 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 16:58
145 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 16:58
146 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 16:58
147 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 16:58
148 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 17:02
149 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 17:02
150 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 17:20
151 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 17:38
152 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 18:12
153 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 18:14
154 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 18:15
155 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 18:15
156 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 18:15
157 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 18:18
158 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 18:19
159 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 18:20
160 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 18:22
161 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 18:23
162 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 19:12
163 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 21:57
164 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 21:57
165 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 23:59
166 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 24:00
167 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 24:00
DNF 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal)
DNF 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel)
DNS 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 18:59:35
2 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
3 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
4 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:01
5 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:03
6 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 0:18
7 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:18
8 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:19
9 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:24
10 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:31
11 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:32
12 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:37
13 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:56
14 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:56
15 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 1:06
16 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 1:20
17 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 1:30
18 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 2:05
19 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 2:07
20 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 2:08
21 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 2:31
22 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:34
23 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 2:35
24 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 2:38
25 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:49
26 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 3:21
27 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 4:10
28 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 4:33
29 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 4:59
30 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 5:26
31 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 5:58
32 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 6:04
33 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 6:16
34 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 6:37
35 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 6:46
36 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 6:53
37 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 6:56
38 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 7:23
39 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 7:44
40 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 7:48
41 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 8:02
42 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 8:21
43 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 8:55
44 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 9:11
45 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 9:52
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 9:59
47 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 10:08
48 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 11:04
49 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 11:13
50 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 11:14
51 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 11:17
52 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 12:33
53 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 12:38
54 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 12:46
55 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 13:11
56 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 13:27
57 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 15:19
58 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 15:44
59 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 16:09
60 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 16:25
61 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 16:41
62 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 16:52
63 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 17:26
64 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 17:37
65 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 17:48
66 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 18:17
67 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 18:17
68 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 19:40
69 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 19:54
70 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 20:23
71 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 20:46
72 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 21:07
73 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 21:07
74 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 23:09
75 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 23:40
76 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 24:32
77 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 26:53
78 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 27:19
79 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 27:23
80 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 27:56
81 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 28:22
82 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 28:22
83 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 28:22
84 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 29:02
85 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 29:04
86 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 29:07
87 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 29:09
88 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 29:14
89 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 29:16
90 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 29:41
91 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 29:50
92 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 29:51
93 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 29:56
94 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 30:08
95 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 30:54
96 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 31:07
97 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 31:17
98 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 31:17
99 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 31:20
100 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 31:45
101 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 31:53
102 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 32:07
103 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 32:16
104 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 32:18
105 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 32:18
106 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 32:29
107 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 32:59
108 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 33:08
109 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 33:08
110 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 33:46
111 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 35:52
112 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 36:19
113 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 36:26
114 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 36:29
115 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 36:29
116 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 36:42
117 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 37:02
118 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 37:02
119 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 37:07
120 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 37:12
121 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 37:16
122 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 37:30
123 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 37:30
124 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 37:32
125 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 37:49
126 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 37:49
127 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 38:04
128 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 38:07
129 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 38:26
130 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 38:42
131 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 38:51
132 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 39:01
133 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 39:18
134 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 39:21
135 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 39:24
136 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 39:24
137 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 39:25
138 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 39:29
139 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 39:32
140 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 39:48
141 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 40:09
142 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 40:28
143 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 40:41
144 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 40:51
145 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 41:10
146 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 41:31
147 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 41:57
148 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 42:36
149 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 42:50
150 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 42:54
151 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 42:54
152 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 43:03
153 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 43:09
154 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 43:44
155 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 43:57
156 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 44:03
157 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 44:04
158 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 44:07
159 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 45:03
160 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 45:10
161 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 45:50
162 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 46:31
163 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 48:42
164 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 48:51
165 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 51:10
166 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 55:30
167 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 55:31

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 41
2 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 33
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 26
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 26
5 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 25
6 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 22
7 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 20
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 20
9 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 20
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 16
11 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16
12 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 12
13 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 12
14 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 8
15 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8
16 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 7
17 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 6
18 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 6
19 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 5
20 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 5
21 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 5
22 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 5
23 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4
24 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 4
25 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 4
26 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3
27 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
28 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 3
29 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 3
30 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 2
31 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2
32 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 2
33 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 2
34 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2
35 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 2
36 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 2
37 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1
38 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1
39 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 18:59:35
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:37
3 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:34
4 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 2:35
5 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 2:38
6 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:49
7 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 4:10
8 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 8:21
9 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 12:33
10 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 13:11
11 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 19:54
12 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 21:07
13 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 29:41
14 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 29:51
15 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 31:17
16 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 32:07
17 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 32:29
18 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 33:08
19 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 36:26
20 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 38:26
21 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 38:42
22 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 38:51
23 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 39:01
24 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 40:09
25 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 41:31
26 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 42:54
27 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 43:44
28 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 44:07
29 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 45:03
30 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 45:10
31 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 51:10

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 17
2 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 15
3 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 14
4 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 10
5 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 10
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 10
7 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 7
8 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 6
9 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
10 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6
11 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 6
12 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
13 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 6
14 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6
15 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4
16 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 4
17 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 4
18 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 4
19 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 3
20 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 2
21 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 2
22 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇦🇪 UAE-Team Emirates 57:04:53
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:48
3 🇰🇿 Astana Pro Team 0:54
4 🇵🇱 CCC Team 1:49
5 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:49
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 5:54
7 🇵🇹 W52 / FC Porto 7:33
8 🇺🇸 Trek – Segafredo 7:35
9 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 9:46
10 🇧🇪 Lotto Soudal 12:22
11 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 16:30
12 🇩🇪 BORA – hansgrohe 16:57
13 🇵🇹 Radio Popular Boavista 17:54
14 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 24:50
15 🇧🇪 Alpecin-Fenix 25:07
16 🇪🇸 Fundación – Orbea 28:54
17 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 33:53
18 🇵🇹 Efapel 34:16
19 🇵🇹 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 38:30
20 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 41:57
21 🇩🇪 Team Sunweb 44:02
22 🇵🇹 Aviludo-Louletano 52:00
23 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 53:54
24 🇵🇹 Miranda – Mortágua 58:00
25 🇵🇹 L.A. Aluminios / L.A. Sport 1:29:45