Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 entre Pégomas y Col dÉze.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)4:44:17
2🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling)0:40
3🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)0:40
4🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:40
5🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)0:40
6🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)0:40
7🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)0:40
8🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)0:40
9🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:40
10🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:40
11🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)0:40
12🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)0:40
13🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)0:40
14🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)0:40
15🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)0:40
16🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)0:40
17🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)0:40
18🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)0:40
19🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence)0:40
20🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)0:40
21🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:40
22🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)0:40
23🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)0:40
24🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling)1:08
25🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team)1:19
26🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix)2:03
27🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling)2:13
28🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling)2:13
29🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)2:13
30🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)3:03
31🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling)3:37
32🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)3:37
33🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)3:37
34🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)4:48
35🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)4:48
36🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)4:48
37🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb)6:58
38🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)6:58
39🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)6:58
40🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)6:58
41🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy)6:58
42🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)7:11
43🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic)9:28
44🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic)9:28
45🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)9:28
46🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix)12:20
47🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)12:31
48🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)12:31
49🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling)12:31
50🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)13:05
51🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez)13:05
52🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)13:29
53🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)13:29
54🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling)13:29
55🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)13:29
56🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept)13:29
57🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles)13:29
58🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling)13:29
59🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)13:29
60🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy)13:29
61🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis)13:29
62🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling)13:29
63🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)13:29
64🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence)13:29
65🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93)13:29
66🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)13:29
67🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence)13:29
68🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling)13:29
69🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept)13:29
70🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)13:29
71🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)14:06
72🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)16:07
73🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)16:39
74🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb)16:39
75🇫🇷 DE ROSSI Lucas (NIPPO DELKO One Provence)16:39
76🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez)16:39
77🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy)16:39
78🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling)19:06
79🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)19:06
80🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles)19:07
81🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis)20:58
82🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)20:58
83🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)20:58
84🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles)20:58
85🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)20:58
86🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)20:58
87🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)20:58
88🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)20:58
89🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)20:58
90🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic)20:58
91🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)20:58
92🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)20:58
93🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)20:58
94🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy)20:58
95🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling)22:26
96🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)24:18
97🇩🇰 VEYHE Torkil (Riwal Readynez)24:18
98🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez)24:18
99🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling)24:51
100🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)24:53
101🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93)26:57
102🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)28:44
103🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling)33:49
104🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis)33:49
105🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix)37:34
106🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling)37:34
107🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93)37:34
108🇧🇪 PICOUX Maximilien (Natura4Ever-Roubaix)37:34
109🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix)37:34
110🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling)37:34
111🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy)37:34
DNF🇨🇭 KRAHEMANN Raphael (Swiss Racing Academy)
DNF🇯🇵 OKA Atsushi (NIPPO DELKO One Provence)
DNF🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence)
DNF🇫🇷 LE BON Johan (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF🇧🇪 DE BIE Sean (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNS🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)
DNS🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez)
DNS🇧🇪 DERNIES Tom (Natura4Ever-Roubaix)

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)9:38:26
2🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)0:38
3🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling)0:40
4🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)0:40
5🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)0:40
6🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)0:40
7🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)0:40
8🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)0:40
9🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)0:40
10🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)0:40
11🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)0:40
12🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)0:40
13🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence)0:40
14🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)0:40
15🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)0:40
16🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)0:40
17🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:40
18🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)0:46
19🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo)0:46
20🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles)1:10
21🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo)1:14
22🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling)1:24
23🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team)1:25
24🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ)1:42
25🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic)1:42
26🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix)2:09
27🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling)2:24
28🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)2:33
29🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling)3:02
30🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)5:03
31🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team)5:17
32🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie)6:20
33🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling)6:51
34🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb)7:04
35🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)7:05
36🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy)8:00
37🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)9:11
38🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)9:25
39🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)10:26
40🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)10:26
41🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic)10:30
42🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)11:21
43🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ)12:56
44🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)13:14
45🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix)13:15
46🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)13:23
47🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling)13:33
48🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy)14:03
49🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)14:20
50🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)14:23
51🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles)14:31
52🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis)14:31
53🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling)14:38
54🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence)15:13
55🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence)15:43
56🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)16:32
57🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept)16:57
58🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb)17:33
59🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)17:33
60🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling)19:25
61🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)20:08
62🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)20:35
63🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)20:54
64🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez)21:09
65🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic)21:20
66🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)21:23
67🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)21:55
68🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb)21:55
69🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)22:00
70🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)22:50
71🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis)23:12
72🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93)23:13
73🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling)23:21
74🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling)23:58
75🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling)23:58
76🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez)24:52
77🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis)25:18
78🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale)25:21
79🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic)25:21
80🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo)26:00
81🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)26:14
82🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept)26:19
83🇫🇷 DE ROSSI Lucas (NIPPO DELKO One Provence)26:23
84🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)27:08
85🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie)27:46
86🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)29:02
87🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)29:24
88🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)30:42
89🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy)30:42
90🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis)31:27
91🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles)31:29
92🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)31:31
93🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling)33:00
94🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy)34:13
95🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez)35:05
96🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93)36:41
97🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling)38:36
98🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles)39:24
99🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)39:53
100🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic)40:10
101🇩🇰 VEYHE Torkil (Riwal Readynez)42:44
102🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling)43:17
103🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)43:19
104🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis)43:33
105🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling)46:11
106🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93)47:18
107🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix)47:18
108🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy)47:18
109🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling)49:56
110🇧🇪 PICOUX Maximilien (Natura4Ever-Roubaix)56:00
111🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix)56:00

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPuntos
1🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)37
2🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)30
3🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)30
4🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling)30
5🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)28
6🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie)23
7🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)21
8🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)16
9🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)14
10🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale)13
11🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)10
12🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb)10
13🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis)9
14🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale)9
15🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence)8
16🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)6
17🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles)6
18🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling)6
19🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo)4
20🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)4
21🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)4
22🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)4
23🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)3
24🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez)2
25🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team)2
26🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling)2
27🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb)9:39:04
2🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)0:02
3🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles)0:32
4🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb)6:26
5🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale)6:27
6🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy)7:22
7🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team)9:48
8🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)10:43
9🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling)12:55
10🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)13:45
11🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles)13:53
12🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis)13:53
13🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence)15:05
14🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)15:54
15🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo)19:57
16🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez)20:31
17🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb)21:17
18🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie)21:22
19🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ)22:12
20🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling)23:20
21🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez)24:14
22🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)25:36
23🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept)25:41
24🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling)26:30
25🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles)28:46
26🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy)30:04
27🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles)30:51
28🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo)30:53
29🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling)32:22
30🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy)33:35
31🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles)38:46
32🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)39:15
33🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy)46:40
34🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling)49:18

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy)14
2🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles)14
3🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie)12
4🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling)8
5🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence)6
6🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling)6
7🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis)2
8🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)2
9🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling)2

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇩🇪 Team Sunweb28:57:16
2🇺🇸 Trek – Segafredo0:42
3🇵🇱 CCC Team0:47
4🇫🇷 Groupama – FDJ1:04
5🇫🇷 Team Arkéa Samsic2:17
6🇺🇸 EF Pro Cycling4:01
7🇫🇷 AG2R La Mondiale4:25
8🇿🇦 NTT Pro Cycling4:52
9🇫🇷 Nippo Delko One Provence13:59
10🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles14:23
11🇫🇷 Team Total Direct Energie24:42
12🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits26:36
13🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole27:49
14🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team42:47
15🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM43:50
16🇨🇭 Swiss Racing Academy46:28
17🇺🇸 Rally Cycling1:04:53
18🇫🇷 St Michel – Auber931:22:39

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.