Vuelta a Andalucía 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Vuelta a Andalucía 2020 disputada entre Jáen y Ubeda, con un recorrido de 176.9 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 4:33:25
2 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) M.T
3 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 0:01
4 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:04
5 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 0:06
6 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:08
7 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:08
8 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:08
9 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 0:13
10 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 0:26
11 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 0:26
12 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 0:26
13 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 0:26
14 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 0:26
15 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 0:26
16 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:26
17 🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez) 0:30
18 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 0:30
19 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 0:30
20 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 0:30
21 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 0:30
22 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 0:30
23 🇪🇸 NIEVE Mikel (Mitchelton-Scott) 0:30
24 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 0:30
25 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 0:30
26 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 0:30
27 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 0:30
28 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 0:30
29 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 0:30
30 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:51
31 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 0:51
32 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 0:51
33 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 0:51
34 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 0:51
35 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 0:51
36 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 0:51
37 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 0:51
38 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 0:51
39 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 0:51
40 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 0:51
41 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 0:51
42 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 0:51
43 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 0:51
44 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 0:51
45 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 0:51
46 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 0:51
47 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 0:51
48 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 0:51
49 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 0:51
50 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 0:58
51 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:20
52 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 1:30
53 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 1:35
54 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 1:37
55 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 1:37
56 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 1:37
57 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:37
58 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 1:37
59 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 1:37
60 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 1:37
61 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 1:52
62 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 2:25
63 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2:46
64 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 2:47
65 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 2:49
66 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 2:49
67 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 2:55
68 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 2:58
69 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 2:58
70 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 2:58
71 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 2:59
72 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 2:59
73 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 3:16
74 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 3:16
75 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 3:27
76 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 3:30
77 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 3:34
78 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 3:39
79 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 4:01
80 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 4:01
81 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 4:06
82 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 4:14
83 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 4:18
84 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 4:20
85 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 4:23
86 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 4:26
87 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 4:26
88 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 4:30
89 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 5:05
90 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 5:07
91 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 5:07
92 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 5:07
93 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 5:12
94 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 5:12
95 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 5:19
96 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 5:19
97 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 5:22
98 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 5:27
99 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 5:44
100 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 5:44
101 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 6:16
102 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 6:16
103 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 6:28
104 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 7:35
105 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 7:35
106 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 7:35
107 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 7:35
108 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 8:14
109 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 9:16
110 🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:08
111 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 10:12
112 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 10:12
113 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 10:12
114 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 10:12
115 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 11:16
116 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez) 12:44
117 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 12:53
118 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 12:53
119 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 13:49
120 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 13:49
121 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 13:49
122 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 14:18
123 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 14:18
124 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 14:18
125 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 14:19
126 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 14:57
127 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 15:44
128 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 15:44
129 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept) 23:15
130 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 23:15
131 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 23:15
132 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 26:48
DNF 🇩🇪 WALSLEBEN Philipp (Alpecin-Fenix)
DNF 🇧🇪 BOECKMANS Kris (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇳🇱 BUDDING Martijn (Riwal Readynez)
DNF 🇮🇹 CANOLA Marco (Gazprom – RusVelo)
DNF 🇧🇪 VANDENBERGH Stijn (AG2R La Mondiale)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 14:22:26
2 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 0:14
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 0:30
4 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 0:31
5 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 0:34
6 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 0:35
7 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:23
8 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 1:27
9 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 1:36
10 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 1:36
11 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 2:05
12 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 2:06
13 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 2:07
14 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 2:15
15 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 2:32
16 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 2:33
17 🇦🇹 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels-Vital Concept) 2:56
18 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 2:56
19 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 2:57
20 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2:58
21 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 3:14
22 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3:30
23 🇫🇷 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic) 3:52
24 🇪🇸 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma) 4:12
25 🇷🇺 NEKRASOV Denis (Gazprom – RusVelo) 4:33
26 🇧🇪 SPRENGERS Thomas (Sport Vlaanderen-Baloise) 4:40
27 🇪🇸 ADRIA Roger (Equipo Kern Pharma) 4:42
28 🇪🇸 CABEDO Óscar (Burgos-BH) 4:46
29 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 5:38
30 🇮🇹 RAVASI Edward (UAE Team Emirates) 5:43
31 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 6:10
32 🇪🇨 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural) 6:19
33 🇪🇸 CUADROS Álvaro (Caja Rural) 6:28
34 🇧🇪 JANSSENS Jimmy (Alpecin-Fenix) 6:36
35 🇧🇪 NAESEN Oliver (AG2R La Mondiale) 6:53
36 🇳🇴 AASVOLD Kristian (Riwal Readynez) 7:41
37 🇪🇸 ITURRIA Mikel (Fundación-Orbea) 7:42
38 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 7:49
39 🇧🇪 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen-Baloise) 8:54
40 🇷🇺 NYCH Artem (Gazprom – RusVelo) 9:12
41 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 9:25
42 🇮🇹 COVI Alessandro (UAE Team Emirates) 10:17
43 🇧🇪 VANENDERT Jelle (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 10:48
44 🇮🇹 VELASCO Simone (Gazprom – RusVelo) 11:11
45 🇵🇱 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic) 11:16
46 🇪🇸 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma) 11:17
47 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 11:53
48 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 12:18
49 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 12:26
50 🇧🇪 LIETAER Eliot (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:51
51 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 13:07
52 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 13:34
53 🇫🇷 SICARD Romain (Total Direct Energie) 13:45
54 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 15:00
55 🇧🇪 DELTOMBE Kevin (Sport Vlaanderen-Baloise) 15:18
56 🇮🇹 CONTI Valerio (UAE Team Emirates) 15:50
57 🇮🇹 OLDANI Stefano (Lotto-Soudal) 16:21
58 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 16:32
59 🇪🇸 MADRAZO Ángel (Burgos-BH) 16:50
60 🇷🇺 SHALUNOV Evgeny (Gazprom – RusVelo) 16:56
61 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 17:29
62 🇬🇧 SHAW James (Riwal Readynez) 17:47
63 🇨🇿 VAKOČ Petr (Alpecin-Fenix) 17:48
64 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 17:52
65 🇪🇸 ARCAS Jorge (Movistar Team) 17:54
66 🇪🇸 AZURMENDI Ibai (Fundación-Orbea) 18:12
67 🇩🇪 MARTENS Paul (Jumbo-Visma) 18:27
68 🇧🇪 MORTIER Julien (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 19:09
69 🇧🇪 VAN GESTEL Dries (Total Direct Energie) 19:19
70 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 19:24
71 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 19:30
72 🇧🇪 NAESEN Lawrence (AG2R La Mondiale) 19:48
73 🇳🇱 RIESEBEEK Oscar (Alpecin-Fenix) 19:49
74 🇮🇹 COLBRELLI Sonny (Bahrain-McLaren) 20:25
75 🇳🇱 VAN GOETHEM Brian (Lotto-Soudal) 20:28
76 🇳🇴 LAENGEN Vegard Stake (UAE Team Emirates) 20:33
77 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 20:50
78 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 21:04
79 🇫🇷 COQUARD Bryan (B&B Hotels-Vital Concept) 21:09
80 🇩🇰 LISSON Christoffer (Riwal Readynez) 21:18
81 🇧🇪 WARLOP Jordi (Sport Vlaanderen-Baloise) 21:24
82 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 21:39
83 🇷🇺 RYBALKIN Aleksey (Gazprom – RusVelo) 22:20
84 🇫🇷 BOUDAT Thomas (Team Arkéa Samsic) 22:42
85 🇳🇴 LUNKE Sindre (Riwal Readynez) 22:52
86 🇮🇹 AFFINI Edoardo (Mitchelton-Scott) 23:28
87 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 23:34
88 🇪🇸 GUERRERO Pablo (Burgos-BH) 23:36
89 🇳🇱 LINDEMAN Bert-Jan (Jumbo-Visma) 23:47
90 🇸🇮 MOHORIČ Matej (Bahrain-McLaren) 24:11
91 🇪🇸 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural) 24:31
92 🇨🇦 HOULE Hugo (Astana) 24:36
93 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 24:37
94 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 24:42
95 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 24:43
96 🇪🇸 MORENO Ivan (Equipo Kern Pharma) 25:17
97 🇧🇪 ROBEET Ludovic (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 26:05
98 🇧🇪 CAPIOT Amaury (Sport Vlaanderen-Baloise) 26:16
99 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 26:26
100 🇪🇸 CUBERO Jorge (Burgos-BH) 26:29
101 🇬🇧 THWAITES Scott (Alpecin-Fenix) 26:39
102 🇧🇪 PLANCKAERT Emiel (Sport Vlaanderen-Baloise) 27:52
103 🇫🇷 GOUGEARD Alexis (AG2R La Mondiale) 28:06
104 🇫🇷 JARRIER Benoît (Team Arkéa Samsic) 28:40
105 🇫🇷 VACHON Florian (Team Arkéa Samsic) 29:36
106 🇪🇸 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma) 29:48
107 🇧🇪 ROELANDTS Jürgen (Movistar Team) 30:20
108 🇪🇸 SANZ Enrique (Equipo Kern Pharma) 31:37
109 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 31:58
110 🇫🇷 GUERNALEC Thibault (Team Arkéa Samsic) 32:34
111 🇧🇪 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels-Vital Concept) 32:53
112 🇳🇱 TERPSTRA Niki (Total Direct Energie) 33:13
113 🇮🇹 KONYCHEV Alexander (Mitchelton-Scott) 33:30
114 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 34:25
115 🇧🇪 NOPPE Christophe (Team Arkéa Samsic) 34:31
116 🇪🇸 ARANBURU Jokin (Fundación-Orbea) 35:53
117 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 35:56
118 🇺🇦 PADUN Mark (Bahrain-McLaren) 36:25
119 🇬🇧 HOLMES Matthew (Lotto-Soudal) 37:17
120 🇫🇷 REZA Kévin (B&B Hotels-Vital Concept) 38:30
121 🇧🇪 SIX Franklin (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 38:51
122 🇪🇸 AGIRRE Jon (Equipo Kern Pharma) 38:57
123 🇳🇴 ENGER Sondre Holst (Riwal Readynez) 39:44
124 🇫🇷 PETIT Adrien (Total Direct Energie) 40:31
125 🇰🇿 STALNOV Nikita (Astana) 41:16
126 🇰🇿 KUZMIN Anton (Gazprom – RusVelo) 42:41
127 🇳🇱 LEEZER Tom (Jumbo-Visma) 42:41
128 🇰🇿 GRUZDEV Dmitriy (Astana) 44:07
129 🇫🇷 MORICE Julien (B&B Hotels-Vital Concept) 47:14
130 🇫🇷 GAUDIN Damien (Total Direct Energie) 48:26
131 🇧🇪 VAN GENECHTEN Jonas (B&B Hotels-Vital Concept) 54:31
132 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 54:31

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 60
2 🇧🇪 TEUNS Dylan (Bahrain-McLaren) 42
3 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 35
4 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 35
5 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 32
6 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 32
7 🇪🇸 SERRANO Gonzalo (Caja Rural) 25
8 🇪🇸 SOLER Marc (Movistar Team) 22
9 🇪🇸 LOBATO Juan José (Fundación-Orbea) 20
10 🇫🇷 VENTURINI Clément (AG2R La Mondiale) 19
11 🇺🇸 MCNULTY Brandon (UAE Team Emirates) 16
12 🇪🇸 FERNÁNDEZ Rubén (Fundación-Orbea) 10
13 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 9
14 🇳🇱 TOLHOEK Antwan (Jumbo-Visma) 9
15 🇧🇪 PLANCKAERT Edward (Sport Vlaanderen-Baloise) 9
16 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 8
17 🇧🇪 VANHOUCKE Harm (Lotto-Soudal) 7
18 🇮🇹 PASQUALON Andrea (Circus-Wanty Gobert) 7
19 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 6
20 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 5
21 🇫🇷 SIMON Julien (Total Direct Energie) 5
22 🇧🇪 ARMÉE Sander (Lotto-Soudal) 3
23 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3
24 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 2
25 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 2
26 🇪🇸 PEDRERO Antonio (Movistar Team) 1
27 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 1
28 🇻🇪 AULAR Orluis (Caja Rural) 1

👤 JOVEN

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 DE TIER Floris (Alpecin-Fenix) 26
2 🇪🇸 BIZKARRA Mikel (Fundación-Orbea) 20
3 🇩🇰 FUGLSANG Jakob (Astana) 10
4 🇳🇱 LAMMERTINK Maurits (Circus-Wanty Gobert) 10
5 🇪🇸 URBANO Carmelo (Caja Rural) 9
6 🇪🇸 MAS Enric (Movistar Team) 9
7 🇪🇸 LANDA Mikel (Bahrain-McLaren) 8
8 🇫🇷 COUSIN Jérôme (Total Direct Energie) 6
9 🇧🇪 VERVAEKE Louis (Alpecin-Fenix) 6
10 🇦🇺 HAIG Jack (Mitchelton-Scott) 6
11 🇦🇺 EDMONDSON Alex (Mitchelton-Scott) 6
12 🇳🇱 HOFSTEDE Lennard (Jumbo-Visma) 6
13 🇪🇸 JUARISTI Txomin (Fundación-Orbea) 6
14 🇪🇸 IZAGIRRE Ion (Astana) 4
15 🇰🇿 ZEITS Andrey (Mitchelton-Scott) 4
16 🇨🇴 OSORIO Juan Felipe (Burgos-BH) 4
17 🇧🇪 BAKELANTS Jan (Circus-Wanty Gobert) 3
18 🇿🇦 SMIT Willie (Burgos-BH) 3
19 🇨🇭 DILLIER Silvan (AG2R La Mondiale) 3
20 🇮🇹 CARUSO Damiano (Bahrain-McLaren) 3
21 🇪🇸 NICOLAU Joel (Caja Rural) 3
22 🇪🇸 BILBAO Pello (Bahrain-McLaren) 2
23 🇵🇱 MARCZYŃSKI Tomasz (Lotto-Soudal) 2
24 🇧🇪 VLIEGEN Loïc (Circus-Wanty Gobert) 2
25 🇳🇱 VAN DER HOORN Taco (Jumbo-Visma) 2
26 🇪🇸 DE LA CRUZ David (UAE Team Emirates) 1
27 🇺🇸 BOOKWALTER Brent (Mitchelton-Scott) 1
28 🇵🇹 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) 1
29 🇧🇪 GOOSSENS Kobe (Lotto-Soudal) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇧🇭 Bahrain – McLaren 43:08:33
2 🇦🇺 Mitchelton-Scott 3:54
3 🇪🇸 Movistar Team 7:57
4 🇦🇪 UAE-Team Emirates 8:14
5 🇰🇿 Astana Pro Team 8:44
6 🇪🇸 Fundación – Orbea 9:00
7 🇧🇪 Lotto Soudal 11:13
8 🇪🇸 Equipo Kern Pharma 18:32
9 🇧🇪 Alpecin-Fenix 18:33
10 🇧🇪 Sport Vlaanderen – Baloise 19:15
11 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 20:03
12 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 22:10
13 🇷🇺 Gazprom – RusVelo 23:41
14 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 25:10
15 🇪🇸 Burgos-BH 26:09
16 🇫🇷 AG2R La Mondiale 26:37
17 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 35:26
18 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 36:35
19 🇫🇷 Team Total Direct Energie 37:51
20 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 41:21
21 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 52:06