Volta ao Algarve 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Volta ao Algarve 2020 disputada entre el faro y Tavira, con un recorrido de 201.9 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 5:00:51
2 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) M.T
3 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) M.T
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
5 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
6 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) M.T
7 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
8 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
9 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
10 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) M.T
11 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
12 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) M.T
14 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
15 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) M.T
16 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) M.T
17 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
18 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) M.T
19 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) M.T
20 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) M.T
21 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
22 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) M.T
23 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
24 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) M.T
25 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
26 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
27 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) M.T
28 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) M.T
29 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
30 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
31 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
32 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
33 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
34 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) M.T
35 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) M.T
36 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
37 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
38 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
39 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
40 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
41 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
42 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
43 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
44 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) M.T
45 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) M.T
46 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
47 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
48 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) M.T
49 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
50 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
51 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) M.T
52 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) M.T
53 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
54 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
55 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
56 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
57 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) M.T
58 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
59 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) M.T
60 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) M.T
61 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
62 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) M.T
63 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) M.T
64 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
65 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) M.T
66 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) M.T
67 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) M.T
68 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
69 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) M.T
70 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
71 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
72 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
73 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
74 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) M.T
75 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) M.T
76 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
77 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
78 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
79 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) M.T
80 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) M.T
81 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) M.T
82 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) M.T
83 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) M.T
84 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
85 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) M.T
86 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) M.T
87 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) M.T
88 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) M.T
89 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
90 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) M.T
91 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
92 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
93 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) M.T
94 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) M.T
95 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) M.T
96 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) M.T
97 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) M.T
98 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) M.T
99 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) M.T
100 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) M.T
101 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) M.T
102 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) M.T
103 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) M.T
104 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) M.T
105 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) M.T
106 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) M.T
107 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
108 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) M.T
109 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
110 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) M.T
111 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
112 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
113 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
114 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) M.T
115 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
116 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) M.T
117 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) M.T
118 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) M.T
119 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) M.T
120 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) M.T
121 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
122 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) M.T
123 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) M.T
124 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) M.T
125 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) M.T
126 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 0:24
127 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:32
128 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 0:33
129 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:33
130 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 0:38
131 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 0:38
132 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:38
133 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 0:38
134 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 0:38
135 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 0:38
136 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 0:38
137 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:38
138 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 0:38
139 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 0:38
140 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:38
141 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:38
142 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:38
143 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 0:38
144 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:38
145 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 0:38
146 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 0:38
147 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:38
148 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 0:38
149 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 0:38
150 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 0:38
151 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:38
152 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 0:38
153 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 0:38
154 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:38
155 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 0:47
156 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 0:47
157 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 0:55
158 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 1:17
159 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:25
160 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 1:25
161 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 1:34
162 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 1:48
163 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 1:48
164 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 1:54
165 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 2:03
166 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 2:17
167 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 8:28
168 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 12:47
169 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 12:47
170 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 12:47
DNF 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 14:43:06
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:02
4 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:02
5 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:02
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 0:08
8 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:08
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:08
10 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:08
11 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:14
12 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:14
13 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
14 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:27
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:33
16 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:33
17 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:51
18 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 1:00
19 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 1:02
20 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:02
21 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 1:16
22 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:19
23 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:19
24 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:33
25 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:35
26 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:01
27 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 2:01
28 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:05
29 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 2:05
30 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 2:54
31 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:54
32 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2:54
33 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 2:54
34 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:54
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3:19
36 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 4:05
37 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 4:05
38 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 4:05
39 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 4:09
40 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4:11
41 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 4:13
42 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 4:13
43 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4:26
44 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 4:26
45 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 4:26
46 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 4:32
47 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 4:37
48 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:52
49 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 5:00
50 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 5:17
51 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 5:49
52 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 5:50
53 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 6:15
54 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 6:15
55 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 6:39
56 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 6:48
57 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 6:50
58 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 6:50
59 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 8:15
60 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 8:42
61 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 8:42
62 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 8:42
63 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 9:29
64 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 11:05
65 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 11:05
66 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 12:32
67 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 12:42
68 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 12:42
69 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 12:42
70 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 12:42
71 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 12:42
72 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 12:42
73 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 12:42
74 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 12:42
75 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 12:42
76 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 13:20
77 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 13:55
78 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:55
79 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 13:55
80 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 14:33
81 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 14:36
82 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 14:42
83 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 16:43
84 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 18:06
85 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 18:06
86 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:34
87 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 19:59
88 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 20:09
89 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 20:09
90 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 20:09
91 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 20:09
92 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 20:09
93 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 20:09
94 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 20:09
95 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 20:09
96 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 20:14
97 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 20:38
98 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 20:47
99 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 20:55
100 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 21:10
101 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 21:10
102 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 21:10
103 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 21:10
104 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 21:10
105 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 21:10
106 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 21:10
107 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 21:10
108 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 21:10
109 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 21:10
110 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 21:10
111 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 21:10
112 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
113 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 21:10
114 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 21:10
115 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 21:10
116 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 21:47
117 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 21:48
118 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 21:48
119 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:48
120 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 21:57
121 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 22:07
122 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 22:16
123 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 22:23
124 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 22:31
125 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 22:35
126 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 23:04
127 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 23:17
128 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 23:20
129 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 23:40
130 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 23:52
131 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 24:18
132 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 24:47
133 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 24:55
134 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 24:55
135 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 24:55
136 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 24:55
137 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 24:55
138 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 24:55
139 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 25:33
140 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 25:33
141 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 25:50
142 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
143 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
144 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 25:56
145 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
146 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 25:56
147 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 25:56
148 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 26:16
149 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 26:29
150 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 26:34
151 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 26:34
152 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 26:34
153 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 26:34
154 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 26:34
155 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 27:44
156 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 28:09
157 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 28:13
158 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 28:16
159 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 28:43
160 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 29:30
161 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 29:30
162 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 29:30
163 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 31:36
164 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 32:36
165 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 32:56
166 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 32:59
167 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 32:59
168 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 33:28
169 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 33:37
170 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 47:10

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 41
2 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 33
3 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 26
4 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 26
5 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 20
6 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16
7 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 15
8 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 12
9 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 12
10 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 12
11 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 10
12 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 10
13 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 10
14 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 8
15 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 6
16 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 6
17 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 6
18 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5
19 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 4
20 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 4
21 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 4
22 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 4
23 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 4
24 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3
25 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 3
26 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
27 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 3
28 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 3
29 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2
30 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2
31 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 2
32 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2
33 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 2
34 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1
35 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1
36 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 1
37 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 14:43:06
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
3 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:19
4 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:35
5 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:01
6 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:05
7 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 2:54
8 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 4:13
9 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:52
10 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 5:49
11 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 12:42
12 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:55
13 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 20:09
14 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
15 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 21:48
16 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 21:57
17 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 22:07
18 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 22:23
19 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 23:20
20 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 24:55
21 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 24:55
22 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 24:55
23 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 25:33
24 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
25 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
26 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 26:34
27 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 26:34
28 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 28:09
29 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 28:16
30 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 32:36
31 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 32:59

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 12
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 8
3 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 7
4 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 7
5 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
6 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6
7 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 6
8 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
9 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 6
10 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6
11 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 4
12 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4
13 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 4
14 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 4
15 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 3
16 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 3
17 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 2
18 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 Astana Pro Team 44:11:15
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:34
3 🇵🇱 CCC Team 1:44
4 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:15
5 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:36
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:51
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:57
8 🇧🇪 Lotto Soudal 6:57
9 🇵🇹 W52 / FC Porto 7:16
10 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 7:30
11 🇵🇹 Radio Popular Boavista 10:32
12 🇧🇪 Alpecin-Fenix 10:41
13 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 11:13
14 🇩🇪 BORA – hansgrohe 12:12
15 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 12:26
16 🇵🇹 Efapel 17:13
17 🇪🇸 Fundación – Orbea 18:59
18 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 23:33
19 🇩🇪 Team Sunweb 25:32
20 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 28:12
21 🇵🇹 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 28:38
22 🇵🇹 Aviludo-Louletano 37:41
23 🇵🇹 Miranda – Mortágua 38:04
24 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 38:13
25 🇵🇹 L.A. Aluminios / L.A. Sport 1:01:09