Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 - Clasificaciones Completas
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour des Alpes Maritimes et du Var 2020 disputada entre Le Cannet y Grasse, con un recorrido de 186.8 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4:54:03
2 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:02
3 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:04
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:06
5 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:06
6 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 0:06
7 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:06
8 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:06
9 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:06
10 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:06
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:06
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:06
13 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:06
14 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:06
15 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:06
16 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:06
17 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:06
18 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:06
19 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:06
20 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 0:12
21 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 0:12
22 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:12
23 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:12
24 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 0:12
25 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 0:17
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 0:22
27 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:24
28 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:26
29 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:36
30 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 0:40
31 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:40
32 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:40
33 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:55
34 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 0:57
35 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 1:00
36 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 1:01
37 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 1:08
38 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 1:08
39 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:08
40 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling) 1:08
41 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1:08
42 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:08
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 1:08
44 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 1:08
45 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 1:08
46 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 1:08
47 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 1:08
48 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 1:15
49 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:32
50 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:38
51 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 1:50
52 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 1:58
53 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:20
54 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 2:20
55 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 2:20
56 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 2:20
57 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 2:32
58 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 3:20
59 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:34
60 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 3:34
61 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 3:34
62 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 3:34
63 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 3:34
64 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 3:34
65 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:10
66 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 4:21
67 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 4:26
68 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4:29
69 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:29
70 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:08
71 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 5:08
72 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 5:08
73 🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb) 5:22
74 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 5:22
75 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 5:22
76 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 6:02
77 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 8:10
78 🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez) 8:10
79 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 8:32
80 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8:32
81 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:32
82 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 9:50
83 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 9:50
84 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (NIPPO DELKO One Provence) 9:50
85 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 9:50
86 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 9:50
87 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 9:50
88 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 9:50
89 🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 9:50
90 🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 9:50
91 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 10:35
92 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 10:35
93 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 10:35
94 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 10:35
95 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 10:40
96 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 11:58
97 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 11:58
98 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 11:58
99 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 12:28
100 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:28
101 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 12:28
102 🇧🇪 DERNIES Tom (Natura4Ever-Roubaix) 12:56
103 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 12:56
104 🇫🇷 LE BON Johan (B&B Hotels-Vital Concept) 13:55
105 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 17:40
106 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:32
107 🇩🇰 VEYHE Torkil (Riwal Readynez) 18:32
108 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 18:32
109 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Natura4Ever-Roubaix) 18:32
110 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 18:32
111 🇯🇵 OKA Atsushi (NIPPO DELKO One Provence) 18:32
112 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 18:32
113 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 18:32
114 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 18:32
115 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 18:45
116 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 19:01
117 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic) 19:18
118 🇨🇭 KRAHEMANN Raphael (Swiss Racing Academy) 22:18
DNF 🇨🇭 VOISARD Yannis (Swiss Racing Academy)
DNF 🇧🇪 DE BIE Sean (Bingoal-Wallonie Bruxelles)
DNF 🇫🇷 VICHOT Arthur (B&B Hotels-Vital Concept)
DNF 🇳🇱 HAVIK Piotr (Riwal Readynez)
DNS 🇮🇹 BONIFAZIO Niccolò (Total Direct Energie)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 4:54:03
2 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 0:02
3 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 0:04
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:06
5 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:06
6 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 0:06
7 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 0:06
8 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:06
9 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 0:06
10 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 0:06
11 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:06
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:06
13 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 0:06
14 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:06
15 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:06
16 🇫🇷 EDET Nicolas (Cofidis) 0:06
17 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:06
18 🇧🇪 LIVYNS Arjen (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:06
19 🇮🇪 ROCHE Nicolas (Team Sunweb) 0:06
20 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 0:12
21 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 0:12
22 🇫🇷 ELISSONDE Kenny (Trek-Segafredo) 0:12
23 🇧🇪 PAUWELS Serge (CCC Team) 0:12
24 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 0:12
25 🇩🇰 VALGREN Michael (NTT Pro Cycling) 0:17
26 🇦🇺 O’CONNOR Ben (NTT Pro Cycling) 0:22
27 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:24
28 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:26
29 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:36
30 🇨🇭 REUTIMANN Mathias (Swiss Racing Academy) 0:40
31 🇦🇹 SKUJIņš Toms (Trek-Segafredo) 0:40
32 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:40
33 🇿🇦 MEINTJES Louis (NTT Pro Cycling) 0:55
34 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 0:57
35 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 1:00
36 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 1:01
37 🇮🇹 FINETTO Mauro (NIPPO DELKO One Provence) 1:08
38 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 1:08
39 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:08
40 🇺🇸 ORONTE Emerson (Rally Cycling) 1:08
41 🇮🇹 ROSA Diego (Team Arkéa Samsic) 1:08
42 🇨🇭 REICHENBACH Sébastien (Groupama-FDJ) 1:08
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 1:08
44 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 1:08
45 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 1:08
46 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 1:08
47 🇨🇴 QUINTANA Dayer (Team Arkéa Samsic) 1:08
48 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 1:15
49 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 1:32
50 🇫🇷 GRELLIER Fabien (Total Direct Energie) 1:38
51 🇫🇷 TRARIEUX Julien (NIPPO DELKO One Provence) 1:50
52 🇳🇱 VAN DEN BERG Lars (Groupama-FDJ) 1:58
53 🇵🇱 WIśNIOWSKI Łukasz (CCC Team) 2:20
54 🇩🇰 VINJEBO Emil (Riwal Readynez) 2:20
55 🇫🇷 LEMOINE Cyril (Cofidis) 2:20
56 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 2:20
57 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 2:32
58 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 3:20
59 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:34
60 🇫🇷 SOUPE Geoffrey (Total Direct Energie) 3:34
61 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 3:34
62 🇺🇸 ROSSKOPF Joey (CCC Team) 3:34
63 🇫🇷 CAM Maxime (B&B Hotels-Vital Concept) 3:34
64 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 3:34
65 🇦🇺 HAMILTON Chris (Team Sunweb) 4:10
66 🇳🇴 BOASSON HAGEN Edvald (NTT Pro Cycling) 4:21
67 🇧🇪 CLAEYS Dimitri (Cofidis) 4:26
68 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 4:29
69 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:29
70 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 5:08
71 🇱🇺 KIRSCH Alex (Trek-Segafredo) 5:08
72 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 5:08
73 🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb) 5:22
74 🇦🇹 GOGL Michael (NTT Pro Cycling) 5:22
75 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 5:22
76 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 6:02
77 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 8:10
78 🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez) 8:10
79 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 8:32
80 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 8:32
81 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:32
82 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 9:50
83 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 9:50
84 🇫🇷 DE ROSSI Lucas (NIPPO DELKO One Provence) 9:50
85 🇫🇷 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 9:50
86 🇫🇷 BLEIER Baptiste (St Michel – Auber93) 9:50
87 🇫🇷 MORIN Emmanuel (Cofidis) 9:50
88 🇫🇷 LEROUX Samuel (Natura4Ever-Roubaix) 9:50
89 🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 9:50
90 🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 9:50
91 🇨🇦 DE VOS Adam (Rally Cycling) 10:35
92 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 10:35
93 🇧🇪 ALLEGAERT Piet (Cofidis) 10:35
94 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 10:35
95 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 10:40
96 🇫🇷 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic) 11:58
97 🇫🇷 LEDANOIS Kévin (Team Arkéa Samsic) 11:58
98 🇱🇺 GASTAUER Ben (AG2R La Mondiale) 11:58
99 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 12:28
100 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:28
101 🇨🇦 DAL-CIN Matteo (Rally Cycling) 12:28
102 🇧🇪 DERNIES Tom (Natura4Ever-Roubaix) 12:56
103 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 12:56
104 🇫🇷 LE BON Johan (B&B Hotels-Vital Concept) 13:55
105 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 17:40
106 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:32
107 🇩🇰 VEYHE Torkil (Riwal Readynez) 18:32
108 🇺🇸 MAGNER Ty (Rally Cycling) 18:32
109 🇧🇪 PICOUX Maximilien (Natura4Ever-Roubaix) 18:32
110 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 18:32
111 🇯🇵 OKA Atsushi (NIPPO DELKO One Provence) 18:32
112 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 18:32
113 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 18:32
114 🇸🇪 MAGNUSSON Kim (Riwal Readynez) 18:32
115 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 18:45
116 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 19:01
117 🇫🇷 BONNAMOUR Franck (Team Arkéa Samsic) 19:18
118 🇨🇭 KRAHEMANN Raphael (Swiss Racing Academy) 22:18

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 37
2 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 24
3 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 16
4 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 14
5 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 12
6 🇦🇺 CLARKE Simon (EF Pro Cycling) 10
7 🇫🇷 COSNEFROY Benoît (AG2R La Mondiale) 9
8 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 8
9 🇫🇷 CALMEJANE Lilian (Total Direct Energie) 7
10 🇫🇷 BARDET Romain (AG2R La Mondiale) 6
11 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 6
12 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 5
13 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 4
14 🇦🇺 PORTE Richie (Trek-Segafredo) 3
15 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 2
16 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 2
17 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇦🇺 STORER Michael (Team Sunweb) 4:54:07
2 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:02
3 🇬🇧 DONOVAN Mark (Team Sunweb) 0:08
4 🇧🇪 HUYS Laurens (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 0:32
5 🇩🇰 KRON Andreas (Riwal Readynez) 0:36
6 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 0:56
7 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 1:04
8 🇧🇪 MOLLY Kenny (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 1:04
9 🇨🇭 LÜSCHER Damian (Swiss Racing Academy) 1:04
10 🇫🇷 BURGAUDEAU Mathieu (Total Direct Energie) 1:04
11 🇫🇷 FINÉ Eddy (Cofidis) 1:04
12 🇫🇷 VINCENT Léo (Groupama-FDJ) 1:54
13 🇮🇹 FEDELI Alessandro (NIPPO DELKO One Provence) 2:16
14 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 2:28
15 🇫🇷 GODON Dorian (AG2R La Mondiale) 3:30
16 🇩🇪 ZIMMERMANN Georg (CCC Team) 3:30
17 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 4:25
18 🇸🇪 ERIKSSON Lucas (Riwal Readynez) 5:04
19 🇦🇹 GALL Felix (Team Sunweb) 5:18
20 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 5:18
21 🇱🇺 RIES Michel (Trek-Segafredo) 8:06
22 🇩🇰 SCHULTZ Jesper (Riwal Readynez) 8:06
23 🇨🇭 SUTER Joel (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 8:28
24 🇨🇭 LÜTOLF Yves (Swiss Racing Academy) 9:46
25 🇨🇭 RUEGG Timon (Swiss Racing Academy) 9:46
26 🇩🇰 STOKBRO Andreas (NTT Pro Cycling) 10:31
27 🇦🇺 WHELAN James (EF Pro Cycling) 10:31
28 🇨🇦 ZUKOWSKY Nicolas (Rally Cycling) 10:36
29 🇨🇦 COTÉ Pier-André (Rally Cycling) 12:24
30 🇳🇱 PAASSCHENS Mathijs (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 12:24
31 🇫🇷 GAREL Adrien (B&B Hotels-Vital Concept) 12:52
32 🇨🇭 BOGLI Jonathan (Swiss Racing Academy) 17:36
33 🇳🇱 WIRTGEN Tom (Bingoal-Wallonie Bruxelles) 18:28
34 🇪🇸 LÓPEZ Juan Pedro (Trek-Segafredo) 18:28
35 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 18:57
36 🇨🇭 KRAHEMANN Raphael (Swiss Racing Academy) 22:14

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 TURGIS Anthony (Total Direct Energie) 12
2 🇨🇦 ELLSAY Nigel (Rally Cycling) 8
3 🇫🇷 PEREZ Anthony (Cofidis) 2
4 🇿🇦 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT Pro Cycling) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 14:42:25
2 🇵🇱 CCC Team 0:08
3 🇫🇷 Team Total Direct Energie 0:16
4 🇺🇸 Trek – Segafredo 0:42
5 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 0:58
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:04
7 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:04
8 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 1:10
9 🇿🇦 NTT Pro Cycling 1:18
10 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 1:24
11 🇫🇷 AG2R La Mondiale 1:28
12 🇧🇪 Bingoal – Wallonie Bruxelles 1:34
13 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 1:57
14 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 5:23
15 🇩🇰 Riwal Readynez Cycling Team 7:52
16 🇨🇭 Swiss Racing Academy 11:22
17 🇺🇸 Rally Cycling 17:29
18 🇫🇷 St Michel – Auber93 29:14