Volta ao Algarve 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 de la Volta ao Algarve 2020 disputada entre Sagres y el Alto da Fóia, con un recorrido de 183.9 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 4:46:38
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:02
4 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:02
5 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:02
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
7 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:08
8 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:08
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:08
10 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 0:08
11 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:14
12 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:14
13 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
14 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:27
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:33
16 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:33
17 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:51
18 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 1:00
19 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 1:02
20 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:02
21 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 1:16
22 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:19
23 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:19
24 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:33
25 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:35
26 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 2:01
27 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:01
28 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:05
29 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 2:05
30 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:54
31 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:54
32 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 2:54
33 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2:54
34 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 2:54
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3:19
36 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:59
37 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 4:05
38 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 4:05
39 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 4:05
40 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 4:05
41 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 4:09
42 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4:11
43 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 4:13
44 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 4:13
45 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4:26
46 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 4:26
47 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 4:26
48 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 4:32
49 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:52
50 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 5:00
51 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 5:17
52 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 5:49
53 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 5:50
54 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 6:15
55 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 6:15
56 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 6:39
57 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 6:48
58 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 6:50
59 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 6:50
60 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:37
61 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 8:42
62 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 8:42
63 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 8:42
64 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 11:05
65 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 11:05
66 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 11:45
67 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 12:42
68 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 12:42
69 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 12:42
70 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 12:42
71 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 12:42
72 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 12:42
73 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:42
74 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 12:42
75 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 12:42
76 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 12:42
77 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 12:42
78 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 12:42
79 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 13:55
80 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 13:55
81 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 13:55
82 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 13:55
83 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 13:55
84 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:55
85 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 14:36
86 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 16:43
87 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 16:43
88 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 16:43
89 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 16:43
90 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:34
91 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 18:34
92 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 18:34
93 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 18:34
94 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:34
95 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 18:34
96 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 18:52
97 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 19:23
98 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 20:09
99 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 20:09
100 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 20:09
101 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 20:09
102 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 20:09
103 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 20:09
104 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 20:09
105 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 20:09
106 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 20:09
107 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 20:09
108 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 20:09
109 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 20:09
110 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 20:09
111 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 20:09
112 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 20:09
113 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 20:09
114 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 20:09
115 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 20:09
116 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 20:09
117 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 20:09
118 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 20:09
119 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 20:09
120 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 20:09
121 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 20:14
122 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 20:38
123 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 20:38
124 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 21:10
125 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 21:10
126 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 21:10
127 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 21:10
128 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 21:10
129 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 21:10
130 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 21:10
131 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 21:10
132 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 21:10
133 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 21:10
134 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 21:10
135 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 21:10
136 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 21:10
137 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 21:10
138 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 21:10
139 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 21:10
140 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 21:10
141 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 21:10
142 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 21:10
143 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
144 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 21:10
145 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
146 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 21:10
147 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 21:10
148 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 21:10
149 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 21:10
150 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
151 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 21:10
152 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 21:10
153 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 21:10
154 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 21:10
155 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 21:10
156 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 21:10
157 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 21:10
158 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 21:10
159 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 21:10
160 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 21:10
161 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 21:21
162 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 21:51
163 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 22:52
164 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 28:09
165 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 28:13
166 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 28:13
167 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 28:13
168 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 28:13
169 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 28:13
170 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 28:13
171 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 28:13
DNF 🇵🇹 MATIAS Joao (Aviludo-Louletano)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 9:42:15
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
3 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 0:02
4 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 0:02
5 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 0:02
6 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 0:05
7 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 0:08
8 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 0:08
9 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 0:08
10 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 0:08
11 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) 0:14
12 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) 0:14
13 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
14 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) 0:27
15 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) 0:33
16 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) 0:33
17 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) 0:51
18 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) 1:00
19 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) 1:02
20 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1:02
21 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) 1:16
22 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:19
23 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) 1:19
24 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) 1:33
25 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:35
26 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:01
27 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) 2:01
28 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:05
29 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) 2:05
30 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) 2:54
31 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 2:54
32 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) 2:54
33 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) 2:54
34 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 2:54
35 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3:19
36 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) 3:59
37 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) 4:05
38 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) 4:05
39 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) 4:05
40 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) 4:09
41 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) 4:11
42 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 4:13
43 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 4:13
44 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) 4:26
45 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) 4:26
46 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) 4:26
47 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) 4:32
48 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:52
49 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) 5:00
50 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 5:17
51 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 5:49
52 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 5:50
53 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) 6:15
54 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 6:15
55 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) 6:39
56 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 6:48
57 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) 6:50
58 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 6:50
59 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 7:37
60 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) 8:42
61 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 8:42
62 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 8:42
63 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 8:51
64 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) 11:05
65 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 11:05
66 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) 11:45
67 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) 12:42
68 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) 12:42
69 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) 12:42
70 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 12:42
71 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) 12:42
72 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:42
73 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) 12:42
74 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 12:42
75 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 12:42
76 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 12:42
77 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) 13:55
78 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) 13:55
79 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:55
80 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 13:55
81 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) 13:55
82 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 13:55
83 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 14:36
84 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 16:43
85 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) 16:43
86 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) 16:43
87 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 17:28
88 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 17:28
89 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 18:34
90 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) 18:34
91 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 20:09
92 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 20:09
93 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) 20:09
94 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) 20:09
95 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) 20:09
96 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) 20:09
97 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) 20:09
98 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 20:09
99 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 20:09
100 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 20:09
101 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 20:09
102 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 20:13
103 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) 20:14
104 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 20:17
105 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) 20:38
106 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 21:10
107 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 21:10
108 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 21:10
109 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) 21:10
110 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 21:10
111 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 21:10
112 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) 21:10
113 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) 21:10
114 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) 21:10
115 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) 21:10
116 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 21:10
117 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) 21:10
118 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) 21:10
119 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) 21:10
120 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 21:10
121 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
122 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 21:10
123 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 21:10
124 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 21:10
125 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
126 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 21:10
127 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 21:10
128 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 21:23
129 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 21:29
130 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 21:35
131 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 21:58
132 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 23:17
133 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 23:20
134 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 23:40
135 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 23:40
136 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 24:09
137 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 24:55
138 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 24:55
139 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 24:55
140 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 24:55
141 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 24:55
142 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 24:55
143 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 24:55
144 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 24:55
145 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 24:55
146 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 25:56
147 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
148 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 25:56
149 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 25:56
150 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 25:56
151 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 25:56
152 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 25:56
153 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 25:56
154 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 25:56
155 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
156 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
157 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 25:56
158 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 25:56
159 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 26:16
160 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 27:38
161 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 28:09
162 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) 28:13
163 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) 28:13
164 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 28:43
165 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 31:04
166 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 32:36
167 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 32:50
168 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 32:59
169 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 32:59
170 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 32:59
171 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 45:36

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 20
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16
4 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 15
5 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 13
6 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 12
7 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 10
8 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 10
9 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 10
10 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 8
11 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 6
12 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 6
13 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 6
14 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) 5
15 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 4
16 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 4
17 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) 3
18 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3
19 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 3
20 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) 3
21 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 3
22 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 3
23 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) 2
24 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 2
25 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 2
26 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2
27 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 1
28 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) 1
29 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 1
30 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 9:42:15
2 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:17
3 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 1:19
4 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 1:35
5 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) 2:01
6 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) 2:05
7 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) 2:54
8 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 4:13
9 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) 4:52
10 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 5:49
11 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 12:42
12 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) 13:55
13 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) 13:55
14 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 20:09
15 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 20:09
16 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) 21:10
17 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 21:10
18 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 21:10
19 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 21:29
20 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 23:20
21 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 24:55
22 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 24:55
23 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 24:55
24 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 24:55
25 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
26 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 25:56
27 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 25:56
28 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 25:56
29 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 27:38
30 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 28:09
31 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 32:36
32 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 32:59

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) 12
2 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) 8
3 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
4 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 6
5 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 6
6 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
7 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) 6
8 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) 6
9 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 4
10 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) 4
11 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) 4
12 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) 3
13 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 3
14 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) 2
15 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) 2

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 Astana Pro Team 29:08:42
2 🇬🇧 TEAM INEOS 0:34
3 🇵🇱 CCC Team 1:44
4 🇦🇪 UAE-Team Emirates 2:15
5 🇺🇸 Trek – Segafredo 3:36
6 🇫🇷 Groupama – FDJ 3:51
7 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 5:57
8 🇧🇪 Lotto Soudal 6:57
9 🇵🇹 W52 / FC Porto 7:16
10 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 7:30
11 🇵🇹 Radio Popular Boavista 10:32
12 🇧🇪 Alpecin-Fenix 10:41
13 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 11:13
14 🇩🇪 BORA – hansgrohe 12:12
15 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel 12:26
16 🇵🇹 Efapel 17:13
17 🇪🇸 Fundación – Orbea 18:59
18 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 23:33
19 🇩🇪 Team Sunweb 25:32
20 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA 28:12
21 🇵🇹 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 28:38
22 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 37:07
23 🇵🇹 Aviludo-Louletano 37:41
24 🇵🇹 Miranda – Mortágua 38:04
25 🇵🇹 L.A. Aluminios / L.A. Sport 1:01:09