Volta ao Algarve 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 de la Volta ao Algarve 2020 disputada entre Portimão y Lagos, con un recorrido de 195.6 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:55:37
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
6 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
7 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
8 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
9 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
11 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) M.T
12 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
14 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) M.T
15 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) M.T
16 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
17 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) M.T
18 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
19 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) M.T
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
21 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
22 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) M.T
23 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) M.T
24 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
25 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) M.T
26 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) M.T
27 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) M.T
28 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) M.T
29 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
30 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
31 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
32 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
33 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) M.T
35 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
36 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
37 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) M.T
38 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
39 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
40 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
41 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
42 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
43 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
44 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
47 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
48 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
49 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) M.T
50 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) M.T
51 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
52 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) M.T
53 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) M.T
54 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
55 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
56 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) M.T
57 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
58 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
59 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) M.T
60 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
61 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
62 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
63 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
64 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
65 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) M.T
66 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
67 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
68 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
69 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) M.T
70 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) M.T
71 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) M.T
72 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
73 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
74 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
75 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
76 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
77 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
78 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
79 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
80 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) M.T
81 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
82 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) M.T
83 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
84 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
85 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) M.T
86 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
87 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
88 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
89 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
90 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
91 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) M.T
92 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) M.T
93 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
94 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) M.T
95 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) M.T
96 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) M.T
97 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:17
98 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 0:22
99 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:22
100 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 0:22
101 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 0:22
102 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 0:22
103 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:22
104 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 0:22
105 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 0:22
106 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:22
107 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:22
108 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:22
109 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:22
110 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:22
111 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:22
112 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 0:22
113 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:22
114 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 0:22
115 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 0:22
116 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:22
117 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 0:22
118 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 0:22
119 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:22
120 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:22
121 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 0:30
122 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:37
123 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 0:00
124 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:00
125 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:00
126 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:14
127 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:00
128 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 1:26
129 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:26
130 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:39
131 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:43
132 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 2:30
133 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
134 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
135 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
136 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 4:46
137 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 4:46
138 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 4:46
139 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 4:46
140 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
141 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 4:46
142 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:46
143 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 4:46
144 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 4:46
145 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 4:46
146 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 4:46
147 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 4:46
148 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:46
149 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 4:46
150 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 4:46
151 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 4:46
152 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 4:46
153 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 4:46
154 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:46
155 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
156 🇵🇹 MATIAS Joao (Aviludo-Louletano) 4:46
157 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 4:46
158 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 4:46
159 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
160 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:46
161 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 4:46
162 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 4:46
163 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
164 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 4:46
165 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 4:46
166 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 4:46
167 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 4:46
168 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 0:00
169 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:12
170 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:12
171 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 12:27
172 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 17:23
DNS 🇧🇪 VANBILSEN Kenneth (Cofidis)
DNS 🇳🇱 VAN BAARLE Dylan (Team INEOS)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 4:55:37
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) M.T
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) M.T
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) M.T
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) M.T
6 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) M.T
7 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) M.T
8 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) M.T
9 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
10 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) M.T
11 🇳🇱 VAN POPPEL Boy (Circus-Wanty Gobert) M.T
12 🇱🇺 DRUCKER Jempy (BORA-Hansgrohe) M.T
13 🇪🇪 LAAS Martin (BORA-Hansgrohe) M.T
14 🇵🇹 MENDONÇA Luís (Efapel) M.T
15 🇳🇱 VAN POPPEL Danny (Circus-Wanty Gobert) M.T
16 🇬🇧 SWIFT Ben (Team INEOS) M.T
17 🇪🇸 IRIZAR Julen (Fundación-Orbea) M.T
18 🇩🇰 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel Start-Up Nation) M.T
19 🇧🇪 FRISON Frederik (Lotto-Soudal) M.T
20 🇧🇪 VAN AVERMAET Greg (CCC Team) M.T
21 🇩🇪 ARNDT Nikias (Team Sunweb) M.T
22 🇵🇹 CALDEIRA Samuel José (W52 / FC Porto) M.T
23 🇮🇹 MARTINELLI Davide (Astana) M.T
24 🇮🇹 MALUCELLI Matteo (Caja Rural) M.T
25 🇵🇹 ANTUNES Amaro (W52 / FC Porto) M.T
26 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) M.T
27 🇨🇦 BOIVIN Guillaume (Israel Start-Up Nation) M.T
28 🇵🇹 FREITAS Daniel (Miranda – Mortágua) M.T
29 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
30 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
31 🇳🇴 HOELGAARD Markus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
32 🇮🇹 SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) M.T
33 🇩🇪 KÄMNA Lennard (BORA-Hansgrohe) M.T
34 🇮🇹 MODOLO Sacha (Alpecin-Fenix) M.T
35 🇵🇹 OLIVEIRA Ivo (UAE Team Emirates) M.T
36 🇩🇰 PEDERSEN Casper (Team Sunweb) M.T
37 🇪🇸 HERNÁNDEZ Oscar (Aviludo-Louletano) M.T
38 🇳🇱 DE KORT Koen (Trek-Segafredo) M.T
39 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
40 🇮🇹 NIBALI Vincenzo (Trek-Segafredo) M.T
41 🇳🇱 MOLLEMA Bauke (Trek-Segafredo) M.T
42 🇫🇷 SÉNÉCHAL Florian (Deceuninck-Quick Step) M.T
43 🇧🇪 BIERMANS Jenthe (Israel Start-Up Nation) M.T
44 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
45 🇨🇭 KÜNG Stefan (Groupama-FDJ) M.T
46 🇪🇸 SÁNCHEZ Luis León (Astana) M.T
47 🇸🇮 POLANC Jan (UAE Team Emirates) M.T
48 🇵🇱 KWIATKOWSKI Michał (Team INEOS) M.T
49 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) M.T
50 🇪🇸 MARTIN Gotzon (Fundación-Orbea) M.T
51 🇳🇿 BEVIN Patrick (CCC Team) M.T
52 🇵🇹 RODRIGUES João (W52 / FC Porto) M.T
53 🇵🇹 MESTRE Daniel (W52 / FC Porto) M.T
54 🇳🇴 RESELL Erik Nordsaeter (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
55 🇸🇪 LUDVIGSSON Tobias (Groupama-FDJ) M.T
56 🇵🇹 PINTO Edgar (W52 / FC Porto) M.T
57 🇵🇹 COSTA Rui (UAE Team Emirates) M.T
58 🇳🇱 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) M.T
59 🇪🇸 SÁEZ Héctor (Caja Rural) M.T
60 🇵🇹 FIGUEIREDO Frederico (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
61 🇳🇴 SKAARSETH Anders (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
62 🇦🇹 GROßSCHARTNER Felix (BORA-Hansgrohe) M.T
63 🇵🇹 MARTINGIL Cesar (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
64 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
65 🇨🇭 HOLLENSTEIN Reto (Israel Start-Up Nation) M.T
66 🇩🇪 GESCHKE Simon (CCC Team) M.T
67 🇮🇪 MARTIN Dan (Israel Start-Up Nation) M.T
68 🇷🇺 GRIGORYEV Alexander (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
69 🇪🇸 ANGULO Antonio (Fundación-Orbea) M.T
70 🇵🇹 MESTRE Ricardo (W52 / FC Porto) M.T
71 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) M.T
72 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
73 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
74 🇧🇪 STUYVEN Jasper (Trek-Segafredo) M.T
75 🇦🇺 DENNIS Rohan (Team INEOS) M.T
76 🇧🇪 WELLENS Tim (Lotto-Soudal) M.T
77 🇧🇪 MAES Nikolas (Lotto-Soudal) M.T
78 🇬🇧 THOMAS Geraint (Team INEOS) M.T
79 🇨🇴 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana) M.T
80 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) M.T
81 🇧🇪 GILBERT Philippe (Lotto-Soudal) M.T
82 🇵🇹 GOMES Luis (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) M.T
83 🇪🇸 MARQUE Alejandro Manuel (Atum general/Tavira/Maria N.) M.T
84 🇺🇸 DOMBROWSKI Joe (UAE Team Emirates) M.T
85 🇵🇹 FERNANDES Luis (Radio Popular Boavista) M.T
86 🇫🇷 LE GAC Olivier (Groupama-FDJ) M.T
87 🇧🇪 VAN HOECKE Gijs (CCC Team) M.T
88 🇪🇸 BRAVO Garikoitz (Fundación-Orbea) M.T
89 🇪🇸 MATÉ Luis Ángel (Cofidis) M.T
90 🇨🇴 CONTRERAS Rodrigo (Astana) M.T
91 🇵🇹 MACHADO Tiago (Efapel) M.T
92 🇧🇪 MEURISSE Xandro (Circus-Wanty Gobert) M.T
93 🇩🇪 SCHACHMANN Maximilian (BORA-Hansgrohe) M.T
94 🇮🇹 PETILLI Simone (Circus-Wanty Gobert) M.T
95 🇪🇸 GARCÍA DE MATEOS Vicente (Aviludo-Louletano) M.T
96 🇩🇪 MATHIS Marco (Cofidis) M.T
97 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:17
98 🇪🇸 SÁNCHEZ Ángel (Miranda – Mortágua) 0:22
99 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:22
100 🇵🇹 NUNES Hugo (Radio Popular Boavista) 0:22
101 🇵🇹 BENTA João (Radio Popular Boavista) 0:22
102 🇪🇸 GALLEGO Alberto (Radio Popular Boavista) 0:22
103 🇩🇪 POLITT Nils (Israel Start-Up Nation) 0:22
104 🇵🇹 GONCALVES Gaspar (Miranda – Mortágua) 0:22
105 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 0:22
106 🇧🇪 VERGAERDE Otto (Alpecin-Fenix) 0:22
107 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 0:22
108 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:22
109 🇨🇭 SCHÄR Michael (CCC Team) 0:22
110 🇧🇪 LEYSEN Senne (Alpecin-Fenix) 0:22
111 🇪🇸 BAGÜES Aritz (Caja Rural) 0:22
112 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 0:22
113 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 0:22
114 🇮🇹 NIBALI Antonio (Trek-Segafredo) 0:22
115 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 0:22
116 🇵🇹 FERNANDES Venceslau (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:22
117 🇬🇧 DIBBEN Jonathan (Lotto-Soudal) 0:22
118 🇵🇹 SILVA Joaquim (Miranda – Mortágua) 0:22
119 🇫🇷 LE TURNIER Mathias (Cofidis) 0:22
120 🇮🇪 MULLEN Ryan (Trek-Segafredo) 0:22
121 🇧🇪 DEVRIENDT Tom (Circus-Wanty Gobert) 0:30
122 🇮🇹 CONSONNI Simone (Cofidis) 0:37
123 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) 0:00
124 🇧🇪 VAN HOOYDONCK Nathan (CCC Team) 0:00
125 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) 0:00
126 🇩🇪 SCHILLINGER Andreas (BORA-Hansgrohe) 1:14
127 🇵🇹 CASIMIRO Henrique (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:00
128 🇩🇪 SÜTTERLIN Jasha (Team Sunweb) 1:26
129 🇧🇪 DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) 1:26
130 🇦🇹 PÖSTLBERGER Lukas (BORA-Hansgrohe) 1:39
131 🇬🇧 ROWE Luke (Team INEOS) 1:43
132 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 2:30
133 🇵🇹 SILVA Bruno (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
134 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
135 🇵🇹 RIBEIRO David (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
136 🇳🇴 KULSET Kristian (Uno-X Norwegian Development Team) 4:46
137 🇳🇱 KREDER Wesley (Circus-Wanty Gobert) 4:46
138 🇵🇹 SANCHO Hugo (Miranda – Mortágua) 4:46
139 🇦🇺 WURF Cameron (Team INEOS) 4:46
140 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
141 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 4:46
142 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:46
143 🇰🇿 BIZHIGITOV Zhandos (Astana) 4:46
144 🇵🇹 MEIRELES Nuno (Aviludo-Louletano) 4:46
145 🇵🇹 PAULINHO Sérgio Miguel (Efapel) 4:46
146 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 4:46
147 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 4:46
148 🇨🇭 BOHLI Tom (UAE Team Emirates) 4:46
149 🇪🇸 PEREIRA Valter (Atum general/Tavira/Maria N.) 4:46
150 🇮🇹 SABATINI Fabio (Cofidis) 4:46
151 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 4:46
152 🇵🇹 EVANGELISTA Andre (Aviludo-Louletano) 4:46
153 🇵🇹 RODRIGUES David Miguel Costa (Radio Popular Boavista) 4:46
154 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:46
155 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
156 🇵🇹 MATIAS Joao (Aviludo-Louletano) 4:46
157 🇪🇸 DEL PINO Jesus (Aviludo-Louletano) 4:46
158 🇰🇿 NATAROV Yuriy (Astana) 4:46
159 🇵🇹 RAMALHO André (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
160 🇪🇸 GONZÁLEZ David (Caja Rural) 4:46
161 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 4:46
162 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 4:46
163 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
164 🇪🇸 ARISTI Mikel (Fundación-Orbea) 4:46
165 🇪🇸 DE LA FUENTE David (Aviludo-Louletano) 4:46
166 🇧🇪 LAMPAERT Yves (Deceuninck-Quick Step) 4:46
167 🇧🇪 DE GENDT Aimé (Circus-Wanty Gobert) 4:46
168 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 0:00
169 🇵🇹 LIVRAMENTO David (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:12
170 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 12:12
171 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 12:27
172 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 17:23

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇳🇱 JAKOBSEN Fabio (Deceuninck-Quick Step) 25
2 🇮🇹 VIVIANI Elia (Cofidis) 20
3 🇮🇹 TRENTIN Matteo (CCC Team) 16
4 🇳🇴 KRISTOFF Alexander (UAE Team Emirates) 13
5 🇪🇸 ABERASTURI Jon (Caja Rural) 10
6 🇳🇱 BOL Cees (Team Sunweb) 8
7 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 6
8 🇩🇪 KLUGE Roger (Lotto-Soudal) 6
9 🇮🇹 CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) 4
10 🇧🇪 DECLERCQ Tim (Deceuninck-Quick Step) 3
11 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 3
12 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 3
13 🇳🇴 HOELGAARD Daniel (Uno-X Norwegian Development Team) 2
14 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 2
15 🇧🇪 THEUNS Edward (Trek-Segafredo) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 CALLE Juan Fernando (Caja Rural) 4:55:37
2 🇫🇷 GUGLIELMI Simon (Groupama-FDJ) M.T
3 🇳🇴 LEKNESSUND Andreas (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
4 🇳🇴 SLEEN Torjus (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
5 🇧🇪 EVENEPOEL Remco (Deceuninck-Quick Step) M.T
6 🇵🇹 ANTUNES Tiago (Efapel) M.T
7 🇫🇷 BRUNEL Alexys (Groupama-FDJ) M.T
8 🇧🇪 VAN WILDER Ilan (Team Sunweb) M.T
9 🇧🇪 VAN MOER Brent (Lotto-Soudal) M.T
10 🇩🇰 BJERG Mikkel (UAE Team Emirates) M.T
11 🇨🇴 TEJADA Harold (Astana) M.T
12 🇱🇺 GENIETS Kevin (Groupama-FDJ) M.T
13 🇵🇹 ALMEIDA João (Deceuninck-Quick Step) M.T
14 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) M.T
15 🇵🇹 COSTA Fabio (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:17
16 🇳🇱 EEKHOFF Nils (Team Sunweb) 0:22
17 🇪🇸 BALLARIN Iker (Fundación-Orbea) 0:22
18 🇵🇹 LOURENÇO Rafael (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 0:22
19 🇵🇹 MAGALHÃES Jorge (W52 / FC Porto) 0:22
20 🇵🇹 SALGUEIRO Carlos (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
21 🇵🇹 DUARTE Emanuel (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
22 🇵🇹 SILVA Afonso (Radio Popular Boavista) 4:46
23 🇵🇹 LOPES Pedro José (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:46
24 🇪🇸 LAZKANO Oier (Caja Rural) 4:46
25 🇬🇧 STEWART Jake (Groupama-FDJ) 4:46
26 🇻🇪 LINAREZ Leangel (Miranda – Mortágua) 4:46
27 🇵🇹 LOPES Pedro Miguel (Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense) 4:46
28 🇵🇹 SCHEULEN Marvin (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
29 🇵🇹 BARBOSA João (Miranda – Mortágua) 4:46
30 🇵🇹 CARVALHO Gonçalo (Radio Popular Boavista) 4:46
31 🇵🇹 LEAÇA Gonçalo (L.A. Aluminios / L.A. Sport) 4:46
32 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 12:27

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇪🇸 LOPEZ Diego (Fundación-Orbea) 6
2 🇪🇸 TRUEBA Alvaro (Atum general/Tavira/Maria N.) 6
3 🇵🇹 PAULINHO Pedro (Efapel) 3

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 14:46:51
2 🇪🇸 Caja Rural – Seguros RGA M.T
3 🇩🇪 BORA – hansgrohe M.T
4 🇩🇪 Team Sunweb M.T
5 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team M.T
6 🇵🇱 CCC Team M.T
7 🇦🇪 UAE-Team Emirates M.T
8 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
9 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
10 🇧🇪 Lotto Soudal M.T
11 🇵🇹 W52 / FC Porto M.T
12 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert M.T
13 🇧🇪 Alpecin-Fenix M.T
14 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
15 🇪🇸 Fundación – Orbea M.T
16 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
17 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
18 🇵🇹 Efapel M.T
19 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
20 🇵🇹 Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel M.T
21 🇵🇹 Kelly / InOutBuild / UD Oliveirense 0:17
22 🇵🇹 Miranda – Mortágua 0:44
23 🇵🇹 Radio Popular Boavista 0:44
24 🇵🇹 Aviludo-Louletano 4:46
25 🇵🇹 L.A. Aluminios / L.A. Sport 14:18