Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de la Provence 2020 disputada entre Istres y el Mont Ventoux/Chalet Reynard.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 3:36:26
2 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:28
3 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 1:28
4 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1:28
5 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:11
6 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:12
7 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:12
8 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:12
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:12
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:25
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 2:34
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 2:57
13 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 3:03
14 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:06
15 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 3:21
16 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:21
17 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 3:21
18 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 3:31
19 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 3:45
20 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:45
21 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:55
22 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 3:55
23 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 3:57
24 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 3:59
25 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 4:16
26 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 4:21
27 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 4:25
28 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 4:28
29 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 4:30
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 4:30
31 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 4:30
32 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 4:32
33 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 4:43
34 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 4:43
35 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 5:02
36 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 5:10
37 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 5:27
38 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 5:36
39 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 5:36
40 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 5:36
41 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 6:02
42 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 6:36
43 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 7:06
44 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 7:59
45 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 8:46
46 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 9:42
47 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 9:42
48 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 9:42
49 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 9:42
50 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 9:42
51 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 9:42
52 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 9:42
53 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 9:42
54 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 11:42
55 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 11:45
56 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 11:45
57 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 11:45
58 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 11:45
59 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 11:45
60 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 12:01
61 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 12:48
62 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 12:48
63 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 13:40
64 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 13:40
65 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 14:18
66 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 14:18
67 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 14:18
68 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 14:38
69 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 14:38
70 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 14:38
71 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 14:39
72 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 14:39
73 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 15:07
74 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 15:21
75 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 15:21
76 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 15:21
77 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 15:21
78 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 15:21
79 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 15:21
80 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 15:21
81 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 15:21
82 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 15:21
83 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 15:21
84 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 15:21
85 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 15:21
86 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 15:21
87 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 15:21
88 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 15:21
89 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 15:21
90 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 15:21
91 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 15:21
92 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 15:21
93 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 15:21
94 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 15:21
95 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 15:21
96 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 15:21
97 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 15:21
98 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 15:21
99 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 15:36
100 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 15:46
101 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 17:00
102 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 17:00
103 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 17:00
104 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 17:00
105 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 17:00
106 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 17:00
107 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 17:00
108 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 17:28
109 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 18:33
110 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 20:19
111 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 20:19
112 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 20:19
113 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 20:19
114 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 20:19
115 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 20:19
116 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 20:19
117 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 20:19
118 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 20:19
119 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 20:19
120 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 20:19
121 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 20:19
122 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 20:19
123 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 21:17
124 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 21:50
125 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 22:28
126 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 22:28
127 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 22:36
128 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie) 23:19
129 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 23:29
130 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 23:29
131 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 23:29
132 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 23:29
133 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 23:29
134 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 23:29
135 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 23:29
136 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 23:29
137 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 23:29
138 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 23:29
139 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 23:56
140 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 25:49
141 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 27:43
DNS 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 11:24:12
2 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1:04
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 1:28
4 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 1:38
5 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 2:16
6 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 2:21
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 2:22
8 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 2:26
9 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 2:26
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 2:35
11 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 2:44
12 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 3:15
13 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 3:23
14 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 3:50
15 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 3:51
16 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 3:51
17 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 3:53
18 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 3:55
19 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 4:02
20 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 4:09
21 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 4:11
22 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 4:17
23 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 4:30
24 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 4:42
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 4:44
26 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 4:44
27 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 4:48
28 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 4:49
29 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 5:09
30 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 5:24
31 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 5:26
32 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 5:32
33 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 5:46
34 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 5:47
35 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 5:54
36 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 6:03
37 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 6:06
38 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 6:31
39 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 7:00
40 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 8:00
41 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 8:50
42 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 10:43
43 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 11:11
44 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 11:30
45 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 11:49
46 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 11:49
47 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 11:56
48 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 12:18
49 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 12:25
50 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 13:06
51 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 13:32
52 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 13:32
53 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 14:28
54 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 14:43
55 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 15:31
56 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 15:35
57 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 16:19
58 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 16:29
59 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 16:35
60 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 17:14
61 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 17:21
62 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 17:30
63 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 17:36
64 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 17:36
65 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 17:41
66 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 18:23
67 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 18:28
68 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 19:11
69 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 19:11
70 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 19:11
71 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 19:11
72 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 19:11
73 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 19:11
74 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 19:26
75 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 20:00
76 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 20:32
77 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 20:43
78 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 20:50
79 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 21:10
80 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 21:21
81 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 21:26
82 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 22:03
83 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 22:03
84 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 22:07
85 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 22:08
86 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 22:23
87 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 22:24
88 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 22:39
89 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 22:52
90 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 22:57
91 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 23:00
92 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 23:20
93 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 23:20
94 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 24:09
95 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 24:09
96 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 24:10
97 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 24:13
98 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 24:47
99 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 24:52
100 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 24:58
101 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 25:28
102 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 25:30
103 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 25:30
104 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 25:46
105 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 26:48
106 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 27:09
107 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 27:25
108 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 27:35
109 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 28:13
110 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 28:18
111 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 28:18
112 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 28:18
113 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 28:28
114 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 28:28
115 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 28:28
116 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 29:15
117 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 29:44
118 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 30:07
119 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 30:07
120 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 30:11
121 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 30:27
122 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 30:28
123 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 30:35
124 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 31:06
125 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 31:22
126 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 33:26
127 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 33:26
128 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 33:38
129 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 34:24
130 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 34:57
131 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 35:43
132 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 35:58
133 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 36:26
134 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie) 36:26
135 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 36:30
136 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 36:31
137 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 36:34
138 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 37:03
139 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 37:23
140 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 40:50
141 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 42:40

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Punto
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 24
2 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 22
3 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 20
4 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 18
5 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 15
6 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 10
7 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 10
8 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 10
9 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 10
10 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 9
11 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 9
12 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 8
13 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 8
14 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 8
15 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 8
16 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 7
17 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 7
18 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 6
19 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 6
20 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 6
21 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5
22 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 5
23 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 5
24 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 5
25 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4
26 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
27 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 2
28 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 2
29 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 1
30 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1
31 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1
32 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1
33 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 11:25:16
2 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 1:17
3 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 1:31
4 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 1:40
5 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 2:46
6 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 2:51
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 3:05
8 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 3:07
9 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 3:40
10 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 4:20
11 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 4:42
12 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 4:43
13 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 10:45
14 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 10:52
15 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 13:24
16 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 13:39
17 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 15:15
18 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 16:10
19 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 16:26
20 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 16:32
21 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 16:37
22 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 17:19
23 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 17:24
24 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 18:07
25 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 18:07
26 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 18:07
27 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 19:28
28 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 19:39
29 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 19:46
30 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 20:59
31 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 21:20
32 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 21:35
33 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 21:48
34 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 21:53
35 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 23:06
36 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 23:43
37 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 24:42
38 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 26:21
39 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 27:14
40 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 27:24
41 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 29:03
42 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 29:24
43 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 29:31
44 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 30:02
45 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 33:53
46 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 34:39
47 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 34:54
48 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 35:27
49 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 35:59
50 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 36:19
51 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 39:46
52 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 41:36

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 18
2 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 14
3 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 8
4 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 7
5 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 7
6 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 5
7 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 4
8 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 3
9 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 3
10 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3
11 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 3
12 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 1
13 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 1
14 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 Astana Pro Team 34:20:08
2 🇺🇸 EF Pro Cycling 1:04
3 🇫🇷 Groupama – FDJ 1:55
4 🇩🇪 Team Sunweb 3:42
5 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 3:49
6 🇫🇷 AG2R La Mondiale 4:28
7 🇵🇱 CCC Team 7:50
8 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 7:59
9 🇿🇦 NTT Pro Cycling 8:07
10 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 8:23
11 🇬🇧 TEAM INEOS 11:58
12 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 15:26
13 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 17:29
14 🇺🇸 Trek – Segafredo 25:05
15 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 26:24
16 🇪🇸 Movistar Team 30:40
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 30:44
18 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 32:01
19 🇫🇷 St Michel – Auber93 50:15
20 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 52:45
21 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 56:57