Tour de la Provence 2021 - Clasificaciones Completas
Tour de la Provence 2021 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 3 del Tour de la Provence 2020 disputada entre Istres y el Mont Ventoux/Chalet Reynard.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)3:36:26
2🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)1:28
3🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)1:28
4🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)1:28
5🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)2:11
6🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)2:12
7🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)2:12
8🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)2:12
9🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)2:12
10🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)2:25
11🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)2:34
12🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)2:57
13🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)3:03
14🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)3:06
15🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling)3:21
16🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)3:21
17🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling)3:21
18🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)3:31
19🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)3:45
20🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step)3:45
21🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)3:55
22🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling)3:55
23🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)3:57
24🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)3:59
25🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)4:16
26🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)4:21
27🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)4:25
28🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence)4:28
29🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)4:30
30🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)4:30
31🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)4:30
32🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale)4:32
33🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma)4:43
34🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)4:43
35🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert)5:02
36🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence)5:10
37🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix)5:27
38🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling)5:36
39🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)5:36
40🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team)5:36
41🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie)6:02
42🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)6:36
43🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence)7:06
44🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)7:59
45🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)8:46
46🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)9:42
47🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)9:42
48🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)9:42
49🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)9:42
50🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling)9:42
51🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling)9:42
52🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix)9:42
53🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)9:42
54🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)11:42
55🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert)11:45
56🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert)11:45
57🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis)11:45
58🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis)11:45
59🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)11:45
60🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)12:01
61🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix)12:48
62🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)12:48
63🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)13:40
64🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb)13:40
65🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)14:18
66🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana)14:18
67🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)14:18
68🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)14:38
69🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling)14:38
70🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)14:38
71🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)14:39
72🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)14:39
73🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)15:07
74🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)15:21
75🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert)15:21
76🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept)15:21
77🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)15:21
78🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)15:21
79🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)15:21
80🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)15:21
81🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)15:21
82🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)15:21
83🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)15:21
84🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93)15:21
85🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)15:21
86🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)15:21
87🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation)15:21
88🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)15:21
89🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)15:21
90🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)15:21
91🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS)15:21
92🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)15:21
93🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)15:21
94🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling)15:21
95🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)15:21
96🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)15:21
97🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)15:21
98🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence)15:21
99🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)15:36
100🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis)15:46
101🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)17:00
102🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)17:00
103🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)17:00
104🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix)17:00
105🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)17:00
106🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix)17:00
107🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie)17:00
108🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)17:28
109🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb)18:33
110🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)20:19
111🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)20:19
112🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)20:19
113🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation)20:19
114🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)20:19
115🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept)20:19
116🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)20:19
117🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)20:19
118🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)20:19
119🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)20:19
120🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)20:19
121🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)20:19
122🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)20:19
123🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)21:17
124🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept)21:50
125🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)22:28
126🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence)22:28
127🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence)22:36
128🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie)23:19
129🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)23:29
130🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)23:29
131🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic)23:29
132🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)23:29
133🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)23:29
134🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)23:29
135🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix)23:29
136🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)23:29
137🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93)23:29
138🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie)23:29
139🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)23:56
140🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana)25:49
141🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93)27:43
DNS🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team)

🔴 GENERAL

#Nombre y EquipoTiempo
1🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)11:24:12
2🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)1:04
3🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)1:28
4🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)1:38
5🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)2:16
6🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)2:21
7🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)2:22
8🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)2:26
9🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)2:26
10🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)2:35
11🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)2:44
12🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)3:15
13🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling)3:23
14🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)3:50
15🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic)3:51
16🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling)3:51
17🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma)3:53
18🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step)3:55
19🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling)4:02
20🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)4:09
21🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)4:11
22🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale)4:17
23🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ)4:30
24🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence)4:42
25🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)4:44
26🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana)4:44
27🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling)4:48
28🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie)4:49
29🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb)5:09
30🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma)5:24
31🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)5:26
32🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert)5:32
33🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence)5:46
34🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale)5:47
35🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis)5:54
36🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale)6:03
37🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma)6:06
38🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix)6:31
39🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling)7:00
40🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step)8:00
41🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie)8:50
42🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team)10:43
43🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo)11:11
44🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)11:30
45🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team)11:49
46🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)11:49
47🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence)11:56
48🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team)12:18
49🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS)12:25
50🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step)13:06
51🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale)13:32
52🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling)13:32
53🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana)14:28
54🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)14:43
55🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling)15:31
56🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis)15:35
57🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)16:19
58🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix)16:29
59🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert)16:35
60🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)17:14
61🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept)17:21
62🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb)17:30
63🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo)17:36
64🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)17:36
65🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling)17:41
66🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)18:23
67🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling)18:28
68🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)19:11
69🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana)19:11
70🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)19:11
71🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS)19:11
72🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)19:11
73🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS)19:11
74🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93)19:26
75🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ)20:00
76🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis)20:32
77🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)20:43
78🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)20:50
79🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling)21:10
80🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team)21:21
81🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic)21:26
82🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)22:03
83🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma)22:03
84🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)22:07
85🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept)22:08
86🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb)22:23
87🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)22:24
88🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)22:39
89🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation)22:52
90🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix)22:57
91🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ)23:00
92🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation)23:20
93🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence)23:20
94🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)24:09
95🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana)24:09
96🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)24:10
97🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation)24:13
98🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)24:47
99🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert)24:52
100🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis)24:58
101🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale)25:28
102🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept)25:30
103🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS)25:30
104🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)25:46
105🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix)26:48
106🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie)27:09
107🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)27:25
108🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93)27:35
109🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)28:13
110🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo)28:18
111🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation)28:18
112🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)28:18
113🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert)28:28
114🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)28:28
115🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93)28:28
116🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ)29:15
117🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step)29:44
118🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)30:07
119🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix)30:07
120🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix)30:11
121🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence)30:27
122🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)30:28
123🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)30:35
124🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie)31:06
125🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)31:22
126🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept)33:26
127🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation)33:26
128🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93)33:38
129🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie)34:24
130🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept)34:57
131🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence)35:43
132🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana)35:58
133🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic)36:26
134🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie)36:26
135🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)36:30
136🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)36:31
137🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)36:34
138🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)37:03
139🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)37:23
140🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93)40:50
141🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)42:40

💚 PUNTOS

#Nombre y EquipoPunto
1🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)24
2🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)22
3🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)20
4🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb)18
5🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)15
6🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic)10
7🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)10
8🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)10
9🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ)10
10🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling)9
11🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling)9
12🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)8
13🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)8
14🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step)8
15🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team)8
16🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma)7
17🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)7
18🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)6
19🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)6
20🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)6
21🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)5
22🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis)5
23🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence)5
24🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)5
25🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation)4
26🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)3
27🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana)2
28🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)2
29🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team)1
30🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)1
31🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)1
32🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)1
33🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ)1

👤 JOVEN

#Nombre y EquipoTiempo
1🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)11:25:16
2🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS)1:17
3🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ)1:31
4🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale)1:40
5🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo)2:46
6🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step)2:51
7🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb)3:05
8🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team)3:07
9🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS)3:40
10🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma)4:20
11🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence)4:42
12🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale)4:43
13🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert)10:45
14🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence)10:52
15🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana)13:24
16🇺🇸 BARTA Will (CCC Team)13:39
17🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb)15:15
18🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis)16:10
19🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb)16:26
20🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo)16:32
21🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling)16:37
22🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)17:19
23🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling)17:24
24🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step)18:07
25🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)18:07
26🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step)18:07
27🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis)19:28
28🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)19:39
29🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix)19:46
30🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma)20:59
31🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93)21:20
32🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team)21:35
33🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation)21:48
34🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix)21:53
35🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic)23:06
36🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)23:43
37🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo)24:42
38🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team)26:21
39🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling)27:14
40🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93)27:24
41🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team)29:03
42🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS)29:24
43🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie)29:31
44🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie)30:02
45🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept)33:53
46🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence)34:39
47🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana)34:54
48🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)35:27
49🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation)35:59
50🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic)36:19
51🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93)39:46
52🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)41:36

🔷 MONTAÑA

#Nombre y EquipoPuntos
1🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team)18
2🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis)14
3🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team)8
4🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)7
5🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept)7
6🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana)5
7🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert)4
8🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo)3
9🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling)3
10🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence)3
11🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step)3
12🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana)1
13🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling)1
14🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert)1

🌐 EQUIPOS

#EquipoTiempo
1🇰🇿 Astana Pro Team34:20:08
2🇺🇸 EF Pro Cycling1:04
3🇫🇷 Groupama – FDJ1:55
4🇩🇪 Team Sunweb3:42
5🇳🇱 Team Jumbo-Visma3:49
6🇫🇷 AG2R La Mondiale4:28
7🇵🇱 CCC Team7:50
8🇫🇷 Team Arkéa Samsic7:59
9🇿🇦 NTT Pro Cycling8:07
10🇫🇷 Nippo Delko One Provence8:23
11🇬🇧 TEAM INEOS11:58
12🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits15:26
13🇧🇪 Deceuninck – Quick Step17:29
14🇺🇸 Trek – Segafredo25:05
15🇧🇪 Circus – Wanty Gobert26:24
16🇪🇸 Movistar Team30:40
17🇫🇷 Team Total Direct Energie30:44
18🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole32:01
19🇫🇷 St Michel – Auber9350:15
20🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM52:45
21🇮🇱 Israel Start-Up Nation56:57

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor escribe tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.