Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour de la Provence 2020 disputada entre Aubagne y La Coitat, con un recorrido de 174.9 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 4:30:57
2 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:24
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:24
4 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 0:24
5 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:24
6 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:24
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:24
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:24
9 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:24
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:24
11 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:24
12 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:28
13 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:28
14 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:28
15 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:28
16 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:28
17 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:28
18 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:28
19 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:28
20 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:28
21 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:32
22 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:32
23 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:32
24 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:34
25 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:36
26 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:38
27 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:38
28 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:41
29 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:44
30 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:44
31 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:44
32 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:50
33 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 0:55
34 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:55
35 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:58
36 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 0:58
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 1:07
38 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:12
39 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 1:15
40 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 1:18
41 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:29
42 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:36
43 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:38
44 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 1:38
45 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:38
46 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:38
47 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:43
48 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 1:59
49 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 2:14
50 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:21
51 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 2:26
52 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 2:34
53 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 2:58
54 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 3:02
55 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 3:10
56 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 3:10
57 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 3:12
58 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:12
59 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 3:12
60 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4:04
61 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 4:04
62 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 4:04
63 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 4:04
64 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:04
65 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 4:04
66 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 4:04
67 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 4:04
68 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 4:04
69 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 4:04
70 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:04
71 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 4:04
72 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 4:04
73 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 4:04
74 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 4:04
75 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 4:04
76 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 4:04
77 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 4:04
78 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 5:04
79 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 5:04
80 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 5:35
81 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5:41
82 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 5:41
83 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 5:41
84 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 6:28
85 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 6:35
86 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 6:56
87 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 6:56
88 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 6:56
89 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 6:56
90 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 6:56
91 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 7:01
92 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 7:01
93 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 7:01
94 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 7:01
95 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 7:24
96 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 7:51
97 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 7:53
98 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 8:13
99 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 8:13
100 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 8:13
101 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 8:13
102 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 8:13
103 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 8:13
104 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 8:13
105 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 8:13
106 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 8:13
107 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 9:01
108 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:26
109 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 10:02
110 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 10:21
111 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 10:23
112 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 10:23
113 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 10:23
114 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 10:23
115 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 10:23
116 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 10:23
117 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 10:23
118 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 11:42
119 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 13:21
120 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 13:21
121 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 13:21
122 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 13:21
123 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 13:21
124 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 13:21
125 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 13:21
126 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 13:21
127 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 13:21
128 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 13:21
129 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 13:21
130 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 13:21
131 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 13:21
132 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 13:21
133 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 13:21
134 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 13:21
135 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 13:21
136 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 13:21
137 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 13:21
138 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 13:21
139 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 13:21
140 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie) 13:21
141 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 13:21
142 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 22:39
DNF 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale)
DNF 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb)
DNS 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 7:47:22
2 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:28
3 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:30
4 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 0:34
5 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:34
6 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:34
7 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:34
8 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:34
9 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:34
10 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:34
11 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:34
12 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:38
13 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:38
14 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:38
15 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:38
16 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:38
17 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:38
18 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:38
19 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:38
20 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:38
21 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:42
22 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:42
23 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:42
24 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:44
25 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:46
26 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:48
27 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:48
28 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:51
29 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:54
30 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:54
31 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:54
32 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 1:00
33 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 1:05
34 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 1:05
35 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1:07
36 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:08
37 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 1:17
38 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:22
39 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 1:25
40 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 1:28
41 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:39
42 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 1:46
43 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 1:48
44 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 1:48
45 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 1:48
46 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 1:48
47 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 1:53
48 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 2:09
49 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 2:24
50 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 2:31
51 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 2:44
52 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 3:08
53 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 3:12
54 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 3:20
55 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 3:22
56 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 3:22
57 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:22
58 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4:14
59 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 4:14
60 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:14
61 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 4:14
62 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 4:14
63 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 4:14
64 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 4:14
65 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 4:14
66 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 4:14
67 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 4:14
68 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 4:14
69 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 4:14
70 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 4:14
71 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 4:14
72 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 4:14
73 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 4:14
74 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 4:14
75 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 4:14
76 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 4:18
77 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 4:30
78 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 5:14
79 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 5:14
80 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 5:45
81 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 5:46
82 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5:48
83 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 5:51
84 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 6:38
85 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 7:06
86 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 7:06
87 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 7:06
88 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 7:06
89 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 7:11
90 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 7:11
91 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 7:11
92 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 7:11
93 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 7:34
94 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 7:55
95 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 8:01
96 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 8:03
97 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 8:10
98 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 8:18
99 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 8:19
100 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 8:23
101 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 8:23
102 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 8:23
103 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 8:23
104 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 8:23
105 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 8:23
106 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 8:23
107 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 9:11
108 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 9:36
109 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 10:12
110 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 10:31
111 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 10:33
112 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 10:33
113 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 10:33
114 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 10:33
115 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 10:33
116 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 10:33
117 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 10:33
118 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 11:52
119 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 13:21
120 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 13:25
121 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 13:27
122 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 13:29
123 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 13:31
124 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 13:31
125 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 13:31
126 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 13:31
127 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 13:31
128 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 13:31
129 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 13:31
130 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 13:31
131 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 13:31
132 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 13:31
133 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 13:31
134 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 13:31
135 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie) 13:31
136 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 13:31
137 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 13:31
138 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 13:31
139 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 13:31
140 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 14:18
141 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 14:47
142 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 22:45

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 15
2 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 12
3 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 10
4 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 10
5 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 9
6 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 8
7 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 8
8 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 8
9 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 8
10 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 7
11 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 6
12 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 6
13 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 6
14 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 6
15 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5
16 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 5
17 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 5
18 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 4
19 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4
20 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 3
21 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
22 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 2
23 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 2
24 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 2
25 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 1
26 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1
27 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 7:47:22
2 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:34
3 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:34
4 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:34
5 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:34
6 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:34
7 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:38
8 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:38
9 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:38
10 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 1:00
11 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 1:05
12 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 1:08
13 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 1:22
14 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 1:39
15 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 2:44
16 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 3:20
17 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 3:22
18 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 3:22
19 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 4:14
20 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 4:14
21 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 4:14
22 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 4:14
23 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 4:14
24 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 4:14
25 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 4:14
26 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 4:14
27 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 5:14
28 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 5:46
29 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5:48
30 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 5:51
31 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 7:06
32 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 7:34
33 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 7:55
34 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 8:01
35 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 8:23
36 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 8:23
37 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 9:11
38 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 10:33
39 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 10:33
40 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 10:33
41 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 13:27
42 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 13:29
43 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 13:31
44 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 13:31
45 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 13:31
46 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 13:31
47 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 13:31
48 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 13:31
49 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 13:31
50 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 13:31
51 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 14:18
52 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 22:45

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 17
2 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 15
3 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 7
4 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 3
5 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 3
6 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 2
7 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 1
8 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 1
9 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇰🇿 Astana Pro Team 23:23:24
2 🇫🇷 Groupama – FDJ 0:28
3 🇺🇸 EF Pro Cycling 0:38
4 🇬🇧 TEAM INEOS 0:42
5 🇫🇷 AG2R La Mondiale 0:49
6 🇳🇱 Team Jumbo-Visma 1:11
7 🇩🇪 Team Sunweb 1:16
8 🇫🇷 Nippo Delko One Provence 1:28
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 1:46
10 🇿🇦 NTT Pro Cycling 2:41
11 🇵🇱 CCC Team 2:46
12 🇫🇷 Team Arkéa Samsic 3:18
13 🇪🇸 Movistar Team 4:24
14 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits 4:28
15 🇺🇸 Trek – Segafredo 5:05
16 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert 9:04
17 🇫🇷 Team Total Direct Energie 10:43
18 🇫🇷 St Michel – Auber93 11:23
19 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole 11:30
20 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 13:22
21 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM 14:08