Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 4 del Tour Colombia 2020 disputada entre Paipa y Santa Rosa de Viterbo, con un recorrido de 168.6 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completa🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 3:58:47
2 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
3 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:01
4 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:02
5 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 0:02
6 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:02
7 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 0:02
8 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 0:04
9 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 0:04
10 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 0:04
11 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:04
12 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 0:11
13 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 0:21
14 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 0:21
15 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 0:21
16 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:21
17 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 0:21
18 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) 0:21
19 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 0:21
20 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:21
21 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 0:21
22 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:29
23 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:29
24 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 0:29
25 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 0:37
26 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 0:39
27 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 0:41
28 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 0:41
29 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 0:41
30 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 0:49
31 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 0:51
32 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:55
33 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 0:55
34 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 0:55
35 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 0:55
36 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 0:55
37 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 0:55
38 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) 0:55
39 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) 0:55
40 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 0:55
41 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 0:55
42 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:00
43 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 1:02
44 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) 1:02
45 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:02
46 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:02
47 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 1:12
48 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) 1:12
49 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 1:12
50 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 1:12
51 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 1:12
52 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 1:12
53 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 1:12
54 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 1:12
55 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) 1:12
56 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 1:12
57 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:12
58 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 1:12
59 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 1:36
60 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:36
61 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) 1:36
62 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) 1:36
63 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:45
64 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) 1:45
65 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 2:26
66 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 2:26
67 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 2:26
68 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) 2:26
69 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 2:26
70 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 2:26
71 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 2:26
72 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 2:48
73 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 3:00
74 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 3:12
75 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:25
76 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 3:28
77 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 3:28
78 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 3:28
79 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 3:28
80 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 3:28
81 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 3:28
82 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 3:28
83 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 3:28
84 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3:28
85 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 3:28
86 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 3:28
87 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 3:28
88 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:39
89 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 3:40
90 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 3:40
91 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 3:40
92 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) 3:40
93 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) 4:21
94 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 4:23
95 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 4:23
96 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 4:33
97 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 4:34
98 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 4:34
99 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 4:34
100 🇵🇹 FONTE César (Efapel) 4:34
101 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) 4:34
102 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 4:34
103 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) 4:34
104 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 4:34
105 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel) 4:34
106 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 4:34
107 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 4:57
108 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 4:57
109 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 5:05
110 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 5:13
111 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 5:37
112 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 5:37
113 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 5:37
114 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 5:37
115 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 5:37
116 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 5:37
117 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 5:37
118 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 5:46
119 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 6:27
120 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 6:27
121 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 6:27
122 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 6:51
123 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 7:26
124 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 7:40
125 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 7:40
126 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 7:40
127 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 9:09
128 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 9:09
129 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 9:09
130 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 9:09
131 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) 9:09
132 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 9:09
133 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 9:09
134 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) 9:09
135 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 9:09
136 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 9:09
137 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 9:15
138 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 9:15
139 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 9:19
140 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 11:46
141 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 14:58
142 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 14:58
DNF 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil)
DNF 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia)
DNF 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 11:25:47
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:12
3 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 0:14
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:50
5 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:58
6 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:14
7 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 1:28
8 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 1:30
9 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:31
10 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 1:31
11 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:31
12 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:31
13 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) 1:31
14 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:44
15 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:46
16 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 1:47
17 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:51
18 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 1:52
19 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:55
20 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:01
21 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 2:05
22 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:08
23 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2:11
24 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 2:16
25 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 2:21
26 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 2:21
27 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 2:22
28 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 2:27
29 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 2:29
30 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 2:33
31 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:33
32 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:35
33 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 2:38
34 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 2:38
35 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) 2:38
36 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 2:42
37 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) 2:54
38 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 2:56
39 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:57
40 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 2:59
41 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 3:00
42 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 3:02
43 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) 3:07
44 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 3:13
45 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 3:17
46 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 3:18
47 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 3:22
48 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 3:25
49 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 3:25
50 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 3:33
51 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 3:48
52 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) 3:50
53 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 3:51
54 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) 3:51
55 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) 3:54
56 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) 3:57
57 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 4:05
58 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 4:07
59 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 4:10
60 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 4:15
61 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 4:33
62 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 4:36
63 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 5:00
64 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) 5:02
65 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 5:09
66 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 5:27
67 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 5:29
68 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 5:30
69 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) 5:32
70 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 5:34
71 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 5:46
72 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 5:55
73 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 5:56
74 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 5:57
75 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 5:57
76 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 6:21
77 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 6:24
78 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) 6:41
79 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 6:47
80 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 6:49
81 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 6:52
82 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 6:53
83 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 7:02
84 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 7:02
85 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 7:09
86 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:17
87 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:22
88 🇵🇹 FONTE César (Efapel) 7:28
89 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 7:29
90 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) 7:30
91 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) 7:32
92 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 7:39
93 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:49
94 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 8:00
95 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 8:09
96 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 8:32
97 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 8:36
98 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 8:37
99 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) 8:57
100 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 9:01
101 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 9:14
102 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 9:23
103 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 9:46
104 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 10:08
105 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 10:10
106 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 10:35
107 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 10:41
108 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 10:47
109 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 10:51
110 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 10:55
111 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 11:36
112 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 11:37
113 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 11:39
114 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) 11:45
115 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 13:22
116 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 13:30
117 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 13:54
118 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14:22
119 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 20:18
120 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 25:19
121 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) 26:01
122 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 26:15
123 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 26:30
124 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 28:10
125 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 28:46
126 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 29:06
127 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 29:06
128 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 29:16
129 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 30:34
130 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 30:42
131 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel) 32:03
132 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 32:30
133 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 33:51
134 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) 34:09
135 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 34:31
136 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 34:47
137 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 35:03
138 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 36:37
139 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 36:42
140 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 39:48
141 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 41:17
142 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 43:51

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 30
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 22
3 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 19
4 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 15
5 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 15
6 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 12
7 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 12
8 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 10
9 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 10
10 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 9
11 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 9
12 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 8
13 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 7
14 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 7
15 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 6
16 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 6
17 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 6
18 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 5
19 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 5
20 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 5
21 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 4
22 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 4
23 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 4
24 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 4
25 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 3
26 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 3
27 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 3
28 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3
29 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 2
30 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2
31 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2
32 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 2
33 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 1
34 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 1
35 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 11:25:47
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) 0:12
3 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:50
4 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 1:28
5 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:31
6 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:44
7 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:46
8 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:51
9 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:01
10 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 2:05
11 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:08
12 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 2:11
13 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 2:35
14 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 2:38
15 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 2:42
16 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 2:57
17 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 3:13
18 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 3:17
19 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 3:18
20 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 3:22
21 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 3:25
22 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 3:51
23 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 4:05
24 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 4:33
25 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 4:36
26 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 5:27
27 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 5:29
28 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 5:30
29 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 5:46
30 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 6:24
31 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 6:47
32 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:17
33 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 7:49
34 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 8:09
35 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 8:36
36 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 9:46
37 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 10:47
38 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 10:51
39 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 10:55
40 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 11:37
41 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 11:39
42 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 14:22
43 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 25:19
44 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 28:10
45 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 28:46
46 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 29:16
47 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 32:30
48 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 33:51
49 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 34:31
50 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 34:47
51 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 35:03
52 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 36:37
53 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 39:48
54 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 41:17

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 4
2 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 3
3 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 2
4 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 33:41:55
2 🇨🇴 EPM – Scott 1:40
3 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:57
4 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 2:56
5 🇬🇧 TEAM INEOS 3:08
6 🇨🇴 Colombia 3:21
7 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 3:23
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 3:29
9 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 3:35
10 🇺🇸 Rally Cycling 4:02
11 🇨🇴 Equipe Continental Orgullo Paisa 4:07
12 🇺🇸 Team Illuminate 4:19
13 🇪🇨 Ecuador 4:20
14 🇨🇴 Equipo Continental Supergiros 5:14
15 🇻🇪 Venezuela 6:47
16 🇨🇴 Team Medellin 6:51
17 🇲🇽 Canel’s Pro Cycling 7:13
18 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 8:24
19 🇵🇹 Efapel 8:40
20 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 10:20
21 🇪🇸 Movistar Team 11:22
22 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 14:37
23 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 17:08
24 🇷🇺 Russia 53:18
25 🇺🇸 Team Novo Nordisk 1:17:37
26 🇧🇷 BRAZIL 1:27:35