Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas
Tour de la Provence 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 1 del Tour de la Provence 2020 disputada entre Châteaurenard y Saintes-Maries-de-la-Mer.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
2 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) M.T
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) M.T
4 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) M.T
5 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) M.T
7 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) M.T
8 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) M.T
9 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) M.T
10 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) M.T
11 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) M.T
12 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) M.T
13 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) M.T
14 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
15 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) M.T
16 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) M.T
17 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) M.T
18 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) M.T
19 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) M.T
20 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) M.T
21 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) M.T
22 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) M.T
23 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) M.T
24 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) M.T
25 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) M.T
26 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) M.T
27 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) M.T
28 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) M.T
29 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) M.T
30 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) M.T
31 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) M.T
32 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) M.T
33 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) M.T
34 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) M.T
35 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
36 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) M.T
37 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) M.T
38 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) M.T
39 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
40 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) M.T
41 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) M.T
42 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) M.T
43 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) M.T
44 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) M.T
45 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) M.T
46 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) M.T
47 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) M.T
48 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) M.T
49 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) M.T
50 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) M.T
51 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) M.T
52 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) M.T
53 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) M.T
54 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) M.T
55 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) M.T
56 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) M.T
57 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) M.T
58 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) M.T
59 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) M.T
60 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) M.T
61 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) M.T
62 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) M.T
63 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) M.T
64 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) M.T
65 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) M.T
66 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) M.T
67 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) M.T
68 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) M.T
69 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) M.T
70 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) M.T
71 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) M.T
72 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) M.T
73 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) M.T
74 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) M.T
75 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) M.T
76 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) M.T
77 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) M.T
78 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) M.T
79 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
80 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) M.T
81 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) M.T
82 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) M.T
83 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) M.T
84 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) M.T
85 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
86 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) M.T
87 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) M.T
88 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) M.T
89 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) M.T
90 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) M.T
91 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) M.T
92 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) M.T
93 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) M.T
94 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) M.T
95 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) M.T
96 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) M.T
97 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) M.T
98 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) M.T
99 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) M.T
100 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) M.T
101 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) M.T
102 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
103 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) M.T
104 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) M.T
105 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) M.T
106 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) M.T
107 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) M.T
108 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie) M.T
109 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) M.T
110 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) M.T
111 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) M.T
112 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) M.T
113 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) M.T
114 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) M.T
115 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) M.T
116 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) M.T
117 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) M.T
118 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) M.T
119 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) M.T
120 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) M.T
121 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) M.T
122 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) M.T
123 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) M.T
124 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) M.T
125 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) M.T
126 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) M.T
127 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) M.T
128 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) M.T
129 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) M.T
130 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) M.T
131 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) M.T
132 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) M.T
133 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) M.T
134 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) M.T
135 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) M.T
136 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) M.T
137 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) M.T
138 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) M.T
139 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) M.T
140 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:47
141 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:49
142 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:58
143 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:16
144 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:25
145 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 1:54

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 3:16:25
2 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 0:04
3 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 0:06
4 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 0:06
5 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 0:06
6 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 0:07
7 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 0:09
8 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
9 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 0:10
10 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 0:10
11 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 0:10
12 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:10
13 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:10
14 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:10
15 🇩🇰 CORT Magnus (EF Pro Cycling) 0:10
16 🇫🇷 DOUBEY Fabien (Circus-Wanty Gobert) 0:10
17 🇩🇪 DENZ Nico (Team Sunweb) 0:10
18 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
19 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 0:10
20 🇪🇸 MAS Lluís (Movistar Team) 0:10
21 🇫🇷 BERNARD Julien (Trek-Segafredo) 0:10
22 🇫🇷 MANZIN Lorrenzo (Total Direct Energie) 0:10
23 🇫🇷 DUVAL Julien (AG2R La Mondiale) 0:10
24 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:10
25 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 0:10
26 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:10
27 🇪🇸 MORA Sebastián (Movistar Team) 0:10
28 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:10
29 🇵🇹 GUERREIRO Ruben (EF Pro Cycling) 0:10
30 🇮🇹 MOSCA Jacopo (Trek-Segafredo) 0:10
31 🇮🇹 FELLINE Fabio (Astana) 0:10
32 🇫🇷 LEVEAU Jérémy (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
33 🇩🇪 KOCH Jonas (CCC Team) 0:10
34 🇫🇷 BIDARD François (AG2R La Mondiale) 0:10
35 🇰🇿 LUTSENKO Alexey (Astana) 0:10
36 🇫🇷 OFFREDO Yoann (Circus-Wanty Gobert) 0:10
37 🇧🇪 DE WITTE Mathias (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
38 🇱🇻 NEILANDS Krists (Israel Start-Up Nation) 0:10
39 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
40 🇫🇷 MOLARD Rudy (Groupama-FDJ) 0:10
41 🇫🇷 CHEREL Mickaël (AG2R La Mondiale) 0:10
42 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:10
43 🇳🇱 SLAGTER Tom-Jelte (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
44 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 0:10
45 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:10
46 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:10
47 🇫🇷 PINOT Thibaut (Groupama-FDJ) 0:10
48 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:10
49 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 0:10
50 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 0:10
51 🇮🇹 MASNADA Fausto (CCC Team) 0:10
52 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:10
53 🇫🇷 BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) 0:10
54 🇨🇴 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic) 0:10
55 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 0:10
56 🇪🇷 KUDUS Merhawi (Astana) 0:10
57 🇩🇰 HANSEN Jesper (Cofidis) 0:10
58 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
59 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:10
60 🇪🇸 IZAGIRRE Gorka (Astana) 0:10
61 🇩🇰 KAMP Alexander (Trek-Segafredo) 0:10
62 🇫🇷 EL FARES Julien (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
63 🇦🇺 HARPER Chris (Jumbo-Visma) 0:10
64 🇫🇷 PETERS Nans (AG2R La Mondiale) 0:10
65 🇱🇹 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
66 🇧🇪 SERRY Pieter (Deceuninck-Quick Step) 0:10
67 🇬🇧 DOULL Owain (Team INEOS) 0:10
68 🇧🇪 VANMARCKE Sep (EF Pro Cycling) 0:10
69 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 0:10
70 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:10
71 🇫🇷 ROUX Anthony (Groupama-FDJ) 0:10
72 🇨🇿 KREUZIGER Roman (NTT Pro Cycling) 0:10
73 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
74 🇬🇧 CARTHY Hugh (EF Pro Cycling) 0:10
75 🇨🇴 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic) 0:10
76 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:10
77 🇪🇸 PRADES Eduard (Movistar Team) 0:10
78 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:10
79 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:10
80 🇺🇸 KUSS Sepp (Jumbo-Visma) 0:10
81 🇳🇱 TUSVELD Martijn (Team Sunweb) 0:10
82 🇮🇹 MOSCON Gianni (Team INEOS) 0:10
83 🇧🇪 BACKAERT Frederik (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
84 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:10
85 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
86 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:10
87 🇪🇪 KANGERT Tanel (EF Pro Cycling) 0:10
88 🇫🇷 COURTEILLE Arnaud (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
89 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 0:10
90 🇧🇪 DEGAND Thomas (Circus-Wanty Gobert) 0:10
91 🇫🇷 MAURELET Flavien (St Michel – Auber93) 0:10
92 🇳🇱 KELDERMAN Wilco (Team Sunweb) 0:10
93 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:10
94 🇫🇷 PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis) 0:10
95 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:10
96 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 0:10
97 🇵🇹 GONÇALVES José (NIPPO DELKO One Provence) 0:10
98 🇪🇸 HERRADA Jesús (Cofidis) 0:10
99 🇮🇹 VILLELLA Davide (Movistar Team) 0:10
100 🇪🇪 TAARAMÄE Rein (Total Direct Energie) 0:10
101 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
102 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:10
103 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 0:10
104 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:10
105 🇨🇿 HIRT Jan (CCC Team) 0:10
106 🇬🇧 STANNARD Ian (Team INEOS) 0:10
107 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 0:10
108 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 0:10
109 🇮🇹 BONIFAZIO Leonardo (Total Direct Energie) 0:10
110 🇧🇪 VERMOTE Julien (Cofidis) 0:10
111 🇮🇱 SAGIV Guy (Israel Start-Up Nation) 0:10
112 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 0:10
113 🇧🇪 DE BACKER Bert (B&B Hotels-Vital Concept) 0:10
114 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:10
115 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:10
116 🇫🇷 CABOT Jérémy (Total Direct Energie) 0:10
117 🇺🇸 HAGA Chad (Team Sunweb) 0:10
118 🇫🇷 MASSON Christophe (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
119 🇧🇪 DEVENYNS Dries (Deceuninck-Quick Step) 0:10
120 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:10
121 🇧🇪 DE WINTER Ludwig (Circus-Wanty Gobert) 0:10
122 🇮🇹 POZZOVIVO Domenico (NTT Pro Cycling) 0:10
123 🇵🇱 GOŁAŚ Michał (Team INEOS) 0:10
124 🇪🇷 GHEBREIGZABHIER Amanuel (NTT Pro Cycling) 0:10
125 🇳🇱 GESINK Robert (Jumbo-Visma) 0:10
126 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:10
127 🇧🇪 WYNANTS Maarten (Jumbo-Visma) 0:10
128 🇫🇷 HUREL Tony (St Michel – Auber93) 0:10
129 🇫🇷 ANTOMARCHI Julien (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
130 🇫🇷 HIVERT Jonathan (Total Direct Energie) 0:10
131 🇫🇷 CONSTANTIN Baptiste (St Michel – Auber93) 0:10
132 🇫🇷 GENIEZ Alexandre (AG2R La Mondiale) 0:10
133 🇧🇪 VAN MELSEN Kévin (Circus-Wanty Gobert) 0:10
134 🇫🇷 FERASSE Thibault (Natura4Ever-Roubaix) 0:10
135 🇨🇦 DUCHESNE Antoine (Groupama-FDJ) 0:10
136 🇫🇷 LADAGNOUS Matthieu (Groupama-FDJ) 0:10
137 🇱🇹 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama-FDJ) 0:10
138 🇨🇭 WYSS Danilo (NTT Pro Cycling) 0:10
139 🇦🇹 BRÄNDLE Matthias (Israel Start-Up Nation) 0:10
140 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:57
141 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:59
142 🇮🇱 NIV Guy (Israel Start-Up Nation) 1:08
143 🇧🇪 KEISSE Iljo (Deceuninck-Quick Step) 1:26
144 🇫🇷 BOUET Maxime (Team Arkéa Samsic) 1:35
145 🇫🇷 MALDONADO Anthony (St Michel – Auber93) 2:04

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇫🇷 BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) 10
2 🇮🇹 MARECZKO Jakub (CCC Team) 8
3 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 6
4 🇮🇹 NIZZOLO Giacomo (NTT Pro Cycling) 6
5 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 6
6 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 5
7 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 5
8 🇫🇷 HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) 4
9 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 3
10 🇧🇪 DUPONT Timothy (Circus-Wanty Gobert) 2
11 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1
12 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 3:16:31
2 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) M.T
3 🇫🇷 LOUVET Louis (St Michel – Auber93) 0:01
4 🇫🇷 BARBIER Pierre (NIPPO DELKO One Provence) 0:04
5 🇬🇧 LAWLESS Chris (Team INEOS) 0:04
6 🇩🇰 ASGREEN Kasper (Deceuninck-Quick Step) 0:04
7 🇨🇭 HIRSCHI Marc (Team Sunweb) 0:04
8 🇺🇸 SIMMONS Quinn (Trek-Segafredo) 0:04
9 🇮🇹 MOZZATO Luca (B&B Hotels-Vital Concept) 0:04
10 🇬🇧 CULLAIGH Gabriel (Movistar Team) 0:04
11 🇫🇷 TOUZÉ Damien (Cofidis) 0:04
12 🇫🇷 ALAPHILIPPE Bryan (St Michel – Auber93) 0:04
13 🇳🇱 OOMEN Sam (Team Sunweb) 0:04
14 🇪🇸 ARANBURU Alex (Astana) 0:04
15 🇫🇷 BARTHE Cyril (B&B Hotels-Vital Concept) 0:04
16 🇫🇷 PARET-PEINTRE Aurélien (AG2R La Mondiale) 0:04
17 🇺🇸 BENNETT Sean (EF Pro Cycling) 0:04
18 🇷🇺 SIVAKOV Pavel (Team INEOS) 0:04
19 🇮🇹 SOBRERO Matteo (NTT Pro Cycling) 0:04
20 🇬🇧 SWIFT Connor (Team Arkéa Samsic) 0:04
21 🇪🇪 VAHTRA Norman (Israel Start-Up Nation) 0:04
22 🇩🇪 SALMON Martin (Team Sunweb) 0:04
23 🇫🇮 HÄNNINEN Jaakko (AG2R La Mondiale) 0:04
24 🇰🇿 PRONSKIY Vadim (Astana) 0:04
25 🇫🇷 ROCHAS Rémy (NIPPO DELKO One Provence) 0:04
26 🇩🇪 HOLLMANN Juri (Movistar Team) 0:04
27 🇵🇱 PALUTA Michał (CCC Team) 0:04
28 🇩🇰 EG Niklas (Trek-Segafredo) 0:04
29 🇪🇹 HAILEMICHAEL Mulu (NIPPO DELKO One Provence) 0:04
30 🇳🇱 EENKHOORN Pascal (Jumbo-Visma) 0:04
31 🇷🇺 VLASOV Aleksandr (Astana) 0:04
32 🇫🇷 CAVAGNA Rémi (Deceuninck-Quick Step) 0:04
33 🇮🇪 DUNBAR Eddie (Team INEOS) 0:04
34 🇫🇷 IDJOUADIENE Pierre (Natura4Ever-Roubaix) 0:04
35 🇫🇷 GAUDU David (Groupama-FDJ) 0:04
36 🇲🇽 VILLALOBOS Luis (EF Pro Cycling) 0:04
37 🇮🇹 BAGIOLI Andrea (Deceuninck-Quick Step) 0:04
38 🇭🇺 VALTER Attila (CCC Team) 0:04
39 🇪🇸 BARCELÓ Fernando (Cofidis) 0:04
40 🇱🇺 CENTRONE Ivan (Natura4Ever-Roubaix) 0:04
41 🇺🇸 BARTA Will (CCC Team) 0:04
42 🇿🇦 VAN NIEKERK Morne (St Michel – Auber93) 0:04
43 🇫🇷 LAFAY Victor (Cofidis) 0:04
44 🇫🇷 BELLICAUD Jeremy (Circus-Wanty Gobert) 0:04
45 🇫🇷 MAITRE Florian (Total Direct Energie) 0:04
46 🇫🇷 GAILLARD Marlon (Total Direct Energie) 0:04
47 🇮🇹 CONCI Nicola (Trek-Segafredo) 0:04
48 🇳🇱 LEEMREIZE Gijs (Jumbo-Visma) 0:04
49 🇺🇸 GARRISON Ian (Deceuninck-Quick Step) 0:04
50 🇳🇴 TILLER Rasmus (NTT Pro Cycling) 0:04
51 🇳🇱 WELTEN Bram (Team Arkéa Samsic) 0:51
52 🇫🇷 RENARD Alexis (Israel Start-Up Nation) 0:53

🔷 MONTAÑA

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇬🇧 QUARTERMAN Charlie (Trek-Segafredo) 3
2 🇨🇭 JACOBS Johan (Movistar Team) 2
3 🇫🇷 COMBAUD Romain (NIPPO DELKO One Provence) 1

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇩🇪 Team Sunweb 9:49:45
2 🇧🇪 Circus – Wanty Gobert M.T
3 🇺🇸 Trek – Segafredo M.T
4 🇪🇸 Movistar Team M.T
5 🇵🇱 CCC Team M.T
6 🇰🇿 Astana Pro Team M.T
7 🇮🇱 Israel Start-Up Nation M.T
8 🇫🇷 AG2R La Mondiale M.T
9 🇫🇷 B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM M.T
10 🇫🇷 Team Arkéa Samsic M.T
11 🇬🇧 TEAM INEOS M.T
12 🇿🇦 NTT Pro Cycling M.T
13 🇺🇸 EF Pro Cycling M.T
14 🇫🇷 Nippo Delko One Provence M.T
15 🇫🇷 Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole M.T
16 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step M.T
17 🇫🇷 Groupama – FDJ M.T
18 🇫🇷 Cofidis, Solutions Crédits M.T
19 🇳🇱 Team Jumbo-Visma M.T
20 🇫🇷 St Michel – Auber93 M.T
21 🇫🇷 Team Total Direct Energie M.T