Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas
Tour Colombia 2020 - Clasificaciones Completas

Estas son las Clasificaciones Completas de la Etapa 2 del Tour Colombia 2020 disputada entre Paipa y Duitama con un recorrido de 152.4 kilómetros.

Clasificaciones Completa

Estado: 🔻Clasificaciones Completas🔻

🔰 ETAPA🔴 GENERAL💚 PUNTOS👤 JOVEN🔷 MONTAÑA🌐 EQUIPOS

🔰 ETAPA

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 3:12:09
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) M.T
3 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) M.T
4 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) M.T
5 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) M.T
6 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Equipo Continental Supergiros) M.T
7 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) M.T
8 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) M.T
9 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) M.T
10 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) M.T
11 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) M.T
12 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
13 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) M.T
14 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) M.T
15 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
16 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) M.T
17 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) M.T
18 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) M.T
19 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) M.T
20 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) M.T
21 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
22 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) M.T
23 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia) M.T
24 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) M.T
25 🇵🇹 FONTE César (Efapel) M.T
26 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) M.T
27 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) M.T
28 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
29 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) M.T
30 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) M.T
31 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) M.T
32 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) M.T
33 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
34 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) M.T
35 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) M.T
36 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) M.T
37 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) M.T
38 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) M.T
39 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) M.T
40 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) M.T
41 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) M.T
42 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) M.T
43 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) M.T
44 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
45 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) M.T
46 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) M.T
47 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) M.T
48 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) M.T
49 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) M.T
50 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
51 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) M.T
52 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) M.T
53 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) M.T
54 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
55 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
56 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) M.T
57 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) M.T
58 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
59 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) M.T
60 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) M.T
61 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) M.T
62 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) M.T
63 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) M.T
64 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) M.T
65 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) M.T
66 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) M.T
67 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) M.T
68 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) M.T
69 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) M.T
70 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
71 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
72 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
73 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
74 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) M.T
75 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) M.T
76 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) M.T
77 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) M.T
78 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) M.T
79 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) M.T
80 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) M.T
81 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) M.T
82 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
83 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) M.T
84 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) M.T
85 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) M.T
86 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) M.T
87 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) M.T
88 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) M.T
89 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) M.T
90 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) M.T
91 🇦🇷 SOTO Carlos Alberto (Agrupacion Virgen De Fatima) M.T
92 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) M.T
93 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) M.T
94 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) M.T
95 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) M.T
96 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) M.T
97 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) M.T
98 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) M.T
99 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) M.T
100 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) M.T
101 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) M.T
102 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) M.T
103 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil) M.T
104 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) M.T
105 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) M.T
106 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) M.T
107 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) M.T
108 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) M.T
109 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) M.T
110 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) M.T
111 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) M.T
112 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) M.T
113 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) M.T
114 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) M.T
115 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) M.T
116 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) M.T
117 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) M.T
118 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) M.T
119 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) M.T
120 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) M.T
121 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) M.T
122 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) M.T
123 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) M.T
124 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) M.T
125 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) M.T
126 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) M.T
127 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel) M.T
128 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) M.T
129 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) M.T
130 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) M.T
131 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) M.T
132 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 0:17
133 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 0:17
134 🇳🇴 URIANSTAD Martin (Uno-X Norwegian Development Team) 0:17
135 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 0:17
136 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 0:23
137 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 0:23
138 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 0:23
139 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 0:23
140 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 0:23
141 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 0:31
142 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 0:00
143 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 0:37
144 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 0:50
145 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 0:50
146 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 1:41
147 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS) 2:11
148 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 4:15
149 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 5:46
150 🇦🇷 SANCHEZ Santiago (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:46
151 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 5:46
152 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 7:32
153 🇺🇿 SAIDOV Ulugbek (Team Novo Nordisk) 7:32
154 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 8:09
155 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 8:09
156 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 8:09
157 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 8:09
158 🇷🇺 SYRICA Gleb (Russia) 11:09
159 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 28:04
DSQ 🇮🇹 APPOLLONIO Davide (Amore & Vita-Prodir)

🔴 GENERAL

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇪🇨 CAICEDO Jonathan Klever (EF Pro Cycling) 3:30:10
2 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) M.T
3 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
4 🇺🇸 VAN GARDEREN Tejay (EF Pro Cycling) M.T
5 🇺🇸 CRADDOCK Lawson (EF Pro Cycling) 0:09
6 🇧🇪 VAN LERBERGHE Bert (Deceuninck-Quick Step) 0:45
7 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:45
8 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:46
9 🇪🇨 CARAPAZ Richard (Team INEOS) 0:46
10 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:46
11 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 0:46
12 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 0:50
13 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:57
14 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 0:59
15 🇺🇸 MANNION Gavin (Rally Cycling) 0:59
16 🇺🇸 MURPHY Kyle (Rally Cycling) 0:59
17 🇨🇴 SUAREZ Juan Pablo (EPM – Scott) 1:00
18 🇨🇴 HENAO Sergio (UAE Team Emirates) 1:00
19 🇮🇹 ARU Fabio (UAE Team Emirates) 1:00
20 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 1:00
21 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:00
22 🇨🇴 OCHOA Diego Antonio (EPM – Scott) 1:00
23 🇨🇴 MONTAÑA Freddy Emir (EPM – Scott) 1:00
24 🇨🇴 GIL Angel Alexander (EPM – Scott) 1:00
25 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:02
26 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:02
27 🇦🇷 SEPÚLVEDA Eduardo (Movistar Team) 1:02
28 🇨🇴 BETANCUR Carlos (Movistar Team) 1:02
29 🇫🇷 ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck-Quick Step) 1:08
30 🇱🇺 JUNGELS Bob (Deceuninck-Quick Step) 1:16
31 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 1:16
32 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 1:21
33 🇨🇭 BADILATTI Matteo (Israel Start-Up Nation) 1:21
34 🇨🇭 SCHELLING Patrick (Israel Start-Up Nation) 1:21
35 🇨🇴 DUARTE Fabio (Team Medellin) 1:22
36 🇪🇸 SEVILLA Óscar (Team Medellin) 1:22
37 🇨🇴 HERNANDEZ Jose Tito (Team Medellin) 1:22
38 🇺🇸 CARPENTER Robin (Rally Cycling) 1:22
39 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:23
40 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:23
41 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
42 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
43 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
44 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
45 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 1:33
46 🇨🇴 CHAVES Esteban (Colombia) 1:33
47 🇨🇴 PARRA Heiner Rodrigo (Colombia) 1:33
48 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 1:34
49 🇮🇹 SPREAFICO Matteo (Androni Giocattoli) 1:34
50 🇨🇭 PELLAUD Simon (Androni Giocattoli) 1:34
51 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
52 🇺🇸 MCCABE Travis (Israel Start-Up Nation) 1:40
53 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 1:42
54 🇨🇴 TORRES Rodolfo Andrés (Team Illuminate) 1:42
55 🇫🇷 JEANNÈS Matthieu (Team Illuminate) 1:42
56 🇨🇴 CASTIBLANCO Jorge Camilo (Team Illuminate) 1:42
57 🇨🇴 MENDOZA Omar Alberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
58 🇨🇴 ATAPUMA Darwin (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
59 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
60 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
61 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
62 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 1:51
63 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 1:57
64 🇵🇹 BRANDÃO Joni (Efapel) 1:57
65 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
66 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
67 🇨🇴 OSORIO Franck (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
68 🇨🇴 CHAPARRO Didier (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
69 🇨🇴 OSORIO Danny (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
70 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Equipo Continental Supergiros) 2:08
71 🇨🇴 SUAZA Bernardo (Equipo Continental Supergiros) 2:08
72 🇨🇴 PEDRAZA Wálter Fernando (Equipo Continental Supergiros) 2:08
73 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 2:08
74 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 2:09
75 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 2:11
76 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 2:11
77 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 2:11
78 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia) 2:11
79 🇨🇿 TUREK Daniel (Israel Start-Up Nation) 2:11
80 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 2:13
81 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 2:13
82 🇪🇸 VERONA Carlos (Movistar Team) 2:16
83 🇵🇹 SILVA Rafael (Efapel) 2:17
84 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 2:17
85 🇵🇦 GONZÁLEZ Roberto Carlos (Vini Zabù-KTM) 2:18
86 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 2:18
87 🇳🇱 VAN EMPEL Etienne (Vini Zabù-KTM) 2:18
88 🇮🇹 MARENGO Umberto (Vini Zabù-KTM) 2:18
89 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 2:19
90 🇮🇹 MAESTRI Mirco (Bardiani-CSF) 2:19
91 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 2:19
92 🇮🇹 FILOSI Iuri (Bardiani-CSF) 2:19
93 🇮🇹 TONELLI Alessandro (Bardiani-CSF) 2:19
94 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 2:23
95 🇨🇴 OYOLA Róbigzon Leandro (Team Medellin) 2:24
96 🇵🇹 FONTE César (Efapel) 2:24
97 🇻🇪 SALINAS Yonathan (Venezuela) 2:26
98 🇻🇪 ALARCON Jose (Venezuela) 2:26
99 🇻🇪 RUJANO José Humberto (Venezuela) 2:26
100 🇻🇪 CAMPOS Roniel (Venezuela) 2:26
101 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 2:29
102 🇨🇱 ALARCÓN Pablo (Canel’s Pro Cycling) 2:29
103 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 2:29
104 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 2:29
105 🇲🇽 SANTOS Efrén (Canel’s Pro Cycling) 2:29
106 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 2:30
107 🇺🇸 PIPER Cameron (Team Illuminate) 2:30
108 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 2:37
109 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:40
110 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil) 2:40
111 🇧🇷 CHAMAN Mouro Lauro Cesar (Brazil) 2:40
112 🇦🇹 BOGDANOVICS Maris (Amore & Vita-Prodir) 2:45
113 🇦🇹 LUKŠEVICS Viesturs (Amore & Vita-Prodir) 2:45
114 🇮🇹 MARCHESINI Riccardo (Amore & Vita-Prodir) 2:45
115 🇲🇽 CORTE Eduardo (Canel’s Pro Cycling) 2:48
116 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 3:03
117 🇫🇮 HENTTALA Joonas (Team Novo Nordisk) 3:07
118 🇬🇧 BRAND Sam (Team Novo Nordisk) 3:07
119 🇪🇸 LOZANO David (Team Novo Nordisk) 3:07
120 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 3:07
121 🇦🇷 RICHEZE Maximiliano (UAE Team Emirates) 3:14
122 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 3:23
123 🇦🇷 NARANJO Nicolás Javier (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:28
124 🇦🇷 SOTO Carlos Alberto (Agrupacion Virgen De Fatima) 3:28
125 🇨🇴 URÁN Rigoberto (EF Pro Cycling) 3:37
126 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 3:37
127 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 3:40
128 🇨🇴 HENAO Sebastián (Team INEOS) 3:48
129 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 3:48
130 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:48
131 🇦🇷 VELARDEZ Leandro (Agrupacion Virgen De Fatima) 4:05
132 🇨🇴 YUSTRE Kristian Javier (Team Illuminate) 4:08
133 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 4:21
134 🇪🇨 NAVARRETE Segundo (Ecuador) 4:26
135 🇨🇴 CHALAPUD Robinson (Team Medellin) 4:30
136 🇨🇦 BRITTON Rob (Rally Cycling) 4:31
137 🇲🇽 MORALES Jesus (Canel’s Pro Cycling) 4:32
138 🇳🇴 URIANSTAD Martin (Uno-X Norwegian Development Team) 4:34
139 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 4:58
140 🇵🇹 CARVALHO Antonio (Efapel) 4:58
141 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 5:01
142 🇭🇷 RUMAC Josip (Androni Giocattoli) 5:02
143 🇺🇸 BROWN Nathan (Rally Cycling) 5:07
144 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5:30
145 🇨🇴 CARVAJAL Edwin Andres (Equipo Continental Supergiros) 5:44
146 🇮🇹 BASSO Leonardo (Team INEOS) 6:14
147 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 6:17
148 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 6:31
149 🇦🇷 SANCHEZ Santiago (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:14
150 🇦🇷 JUAREZ Daniel (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:14
151 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 9:42
152 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 10:38
153 🇺🇿 SAIDOV Ulugbek (Team Novo Nordisk) 11:03
154 🇮🇹 ZULLO Antonio (Amore & Vita-Prodir) 11:14
155 🇨🇴 QUIROZ Óscar Adalberto (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 11:27
156 🇦🇷 JUAREZ Gabriel (Agrupacion Virgen De Fatima) 11:55
157 🇨🇴 SIERRA Yecid (Colombia) 12:32
158 🇷🇺 SYRICA Gleb (Russia) 13:20
159 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 30:44

💚 PUNTOS

# Nombre y Equipo Puntos
1 🇨🇴 MOLANO Juan Sebastián (UAE Team Emirates) 15
2 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 12
3 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 10
4 🇨🇴 RESTREPO Jhonatan (Androni Giocattoli) 8
5 🇨🇴 ÁVILA Edwin (Israel Start-Up Nation) 7
6 🇨🇴 SÁNCHEZ Brayan (Team Medellin) 6
7 🇨🇴 GÓMEZ Bryan (Equipo Continental Supergiros) 6
8 🇺🇸 JOYCE Colin (Rally Cycling) 5
9 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 4
10 🇪🇨 GUAMÁ Byron (Ecuador) 4
11 🇳🇴 URIANSTAD Martin (Uno-X Norwegian Development Team) 4
12 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 3
13 🇮🇹 BENFATTO Marco (Bardiani-CSF) 3
14 🇨🇴 BARÓN Félix Alejandro (Team Illuminate) 2
15 🇪🇨 MONTENEGRO Jorge (Ecuador) 1

👤 JOVEN

# Nombre y Equipo Tiempo
1 🇨🇴 HIGUITA Sergio (EF Pro Cycling) 3:30:10
2 🇨🇴 MARTÍNEZ Daniel Felipe (EF Pro Cycling) M.T
3 🇩🇪 STEIMLE Jannik (Deceuninck-Quick Step) 0:45
4 🇨🇴 BERNAL Egan (Team INEOS) 0:46
5 🇪🇨 NARVÁEZ Jhonatan (Team INEOS) 0:46
6 🇨🇴 RIVERA Brandon Smith (Team INEOS) 0:46
7 🇨🇴 REYES Aldemar (EPM – Scott) 0:57
8 🇨🇴 CHAVEZ German Enrique (EPM – Scott) 1:00
9 🇨🇴 MUÑOZ Cristian Camilo (UAE Team Emirates) 1:00
10 🇨🇴 ALBA Juan Diego (Movistar Team) 1:02
11 🇺🇸 JORGENSON Matteo (Movistar Team) 1:02
12 🇨🇴 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team) 1:23
13 🇨🇴 ARDILA Andrés Camilo (UAE Team Emirates) 1:23
14 🇳🇴 SAUGSTAD Lars (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
15 🇳🇴 ANDERSEN Idar (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
16 🇳🇴 HVIDEBERG Jonas Iversby (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
17 🇳🇴 TRÆEN Torstein (Uno-X Norwegian Development Team) 1:32
18 🇨🇴 MOLANO Julian David (Colombia) 1:33
19 🇨🇴 FLÓREZ Miguel Eduardo (Androni Giocattoli) 1:34
20 🇨🇴 CAMARGO Diego Andres (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
21 🇨🇴 AGUIRRE Hernán Ricardo (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
22 🇨🇴 PEÑA JIMENEZ Jesus David (Colombia Tierra de Atletas-GW Bic.) 1:47
23 🇨🇴 MUÑOZ Daniel (Androni Giocattoli) 1:51
24 🇪🇸 ARMILLAS Gerard (Efapel) 1:57
25 🇨🇴 COLON Johan (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
26 🇨🇴 CASTAÑO Sebastián Alexander (Equipe Continental Orgullo Paisa) 2:02
27 🇨🇴 Acosta Ruben Dario (Equipo Continental Supergiros) 2:08
28 🇷🇺 GONOV Lev (Russia) 2:11
29 🇷🇺 SMIRNOV Aleksandr (Russia) 2:11
30 🇷🇺 MUKHOMEDIAROV Dmitrii (Russia) 2:11
31 🇷🇺 BERSENEV Nikita (Russia) 2:11
32 🇪🇨 HUERA Richard (Ecuador) 2:13
33 🇪🇨 LOPEZ Harold Martin (Ecuador) 2:13
34 🇨🇴 SAENZ Nicolas (Efapel) 2:17
35 🇷🇸 STOJNIĆ Veljko (Vini Zabù-KTM) 2:18
36 🇮🇹 DALLA VALLE Nicolas (Bardiani-CSF) 2:19
37 🇨🇴 CHAVES Brayan (Colombia) 2:23
38 🇲🇽 ROSALES Juan Francisco (Canel’s Pro Cycling) 2:29
39 🇨🇴 ORDOÑEZ Santiago (Canel’s Pro Cycling) 2:29
40 🇪🇨 MONTENEGRO Santiago (Ecuador) 2:30
41 🇮🇹 ZACCANTI Filippo (Bardiani-CSF) 2:37
42 🇧🇷 RANGEL COSTA Vinicius (Brazil) 2:40
43 🇧🇷 SCHIZZI Vitor Zucco (Brazil) 2:40
44 🇧🇷 NASCIMENTO DA MATTA Marcos Levy (Brazil) 3:03
45 🇨🇭 BEHRINGER Oliver (Team Novo Nordisk) 3:07
46 🇧🇷 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro (Brazil) 3:23
47 🇨🇴 TABARES Jordan (Equipo Continental Supergiros) 3:37
48 🇮🇱 EINHORN Itamar (Israel Start-Up Nation) 3:40
49 🇻🇪 QUINTERO Leonel (Venezuela) 3:48
50 🇻🇪 PAREDES Anderson Timoteo (Venezuela) 3:48
51 🇳🇴 ABRAHAMSEN Jonas (Uno-X Norwegian Development Team) 4:21
52 🇳🇴 URIANSTAD Martin (Uno-X Norwegian Development Team) 4:34
53 🇷🇺 SMIRNOV Ivan (Russia) 4:58
54 🇨🇴 HODEG Álvaro José (Deceuninck-Quick Step) 5:01
55 🇩🇰 HONORÉ Mikkel Frølich (Deceuninck-Quick Step) 5:30
56 🇨🇴 MUNOZ Edison (Equipe Continental Orgullo Paisa) 6:17
57 🇮🇹 DE BONIS Matteo (Vini Zabù-KTM) 6:31
58 🇦🇷 SANCHEZ Santiago (Agrupacion Virgen De Fatima) 9:14
59 🇨🇴 BUITRAGO Santiago (Colombia) 9:42
60 🇬🇧 MITRI James (Vini Zabù-KTM) 10:38
61 🇺🇿 SAIDOV Ulugbek (Team Novo Nordisk) 11:03
62 🇷🇺 SYRICA Gleb (Russia) 13:20
63 🇧🇷 LADEWIG QUADRI Renan (Brazil) 30:44

🔷 MONTAÑA

Mas en breve…

🌐 EQUIPOS

# Equipo Tiempo
1 🇺🇸 EF Pro Cycling 9:54:28
2 🇧🇪 Deceuninck – Quick Step 0:45
3 🇬🇧 TEAM INEOS 0:46
4 🇺🇸 Rally Cycling 0:59
5 🇨🇴 EPM – Scott 1:00
6 🇦🇪 UAE-Team Emirates 1:00
7 🇪🇸 Movistar Team 1:02
8 🇮🇱 Israel Start-Up Nation 1:21
9 🇨🇴 Team Medellin 1:22
10 🇳🇴 Uno-X Norwegian Development Team 1:32
11 🇨🇴 Colombia 1:33
12 🇮🇹 Androni Giocattoli – Sidermec 1:34
13 🇺🇸 Team Illuminate 1:42
14 🇨🇴 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 1:47
15 🇵🇹 Efapel 1:57
16 🇨🇴 Equipe Continental Orgullo Paisa 2:02
17 🇨🇴 Equipo Continental Supergiros 2:08
18 🇷🇺 Russia 2:12
19 🇪🇨 Ecuador 2:13
20 🇮🇹 Vini Zabù – KTM 2:18
21 🇮🇹 Bardiani-CSF-Faizanè 2:19
22 🇻🇪 Venezuela 2:26
23 🇲🇽 Canel’s Pro Cycling 2:29
24 🇧🇷 BRAZIL 2:40
25 🇦🇱 Amore & Vita – Prodir 2:45
26 🇺🇸 Team Novo Nordisk 3:07
27 🇦🇷 Agrupacion Virgen De Fatima 4:05